Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Annet92

Как будешь адаптироваться к новым условиям?

Мир не будет прежним. Что будешь делать?  

256 проголосовавших

  1. 1. Как будешь адаптироваться к новым условиям?

    • Перейду на семена отечественных бридеров
    • Затарился / затарюсь импортными семенами на жизнь вперед
    • Буду клонировать
    • Займусь производством своих семян
    • Буду искать лазейку с импортными семками и покупать их по оверпрайсу
    • Перестану гровить


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, imikal сказал:

меня одного чтоли зчаморачивает что с Украиной сообщения нет

не очень понятно, о чем ты, поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Annet92 сказал:

на семена цены выросли

На семена не только из-за курса выросли цены, а из-за падения покупательной способности как доллара так и евро, США и ЕС напечатали в пандемию не чем не обеспеченных денег триллионы, не заработали, а именно напечатали!

3 минуты назад, imikal сказал:

меня одного чтоли зчаморачивает что с Украиной сообщения нет

На джа-форум зайди и тебя пошлют куда по дальше если ты Россиянин, это мягко сказано!

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Oracle сказал:

На семена не только из-за курса выросли цены, а из-за падения покупательной способности как доллара так и евро, США и ЕС напечатали в пандемию не чем не обеспеченных денег триллионы, не заработали, а именно напечатали!

извини, но это смешно, семки в евро как стоили, так и стоят, европейцы на 2-5 процентов каждый год поднимают цены всегда.

А дорогими семки стали не из-за проделок коварных пиндосов, а из-за того что рублик наш обесценился в половину почти. и еще обесценится, подождать просто нужно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Annet92 сказал:

подождать просто нужно немного

Это да! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простят меня за ссылку https://urban-gardencenter.de/product_info.php?info=p520_homebox-ambient-q80-.html

как он стоил 189 евро, так и стоит. Посчитай по курсу 80 р за евро на начало февраля и по текущему...

вот он в уважаемом магазине https://dzagigrow.ru/catalog/homebox/groutent_homebox_ambient_q80/

небольшая наценочка за транспорт.

так вот ты бы по курсу 80 предпочел купить или по текущему? И главный вопрос, причем тут США и ЕС??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Annet92 сказал:

да простят меня за ссылку https://urban-gardencenter.de/product_info.php?info=p520_homebox-ambient-q80-.html

как он стоил 189 евро, так и стоит. Посчитай по курсу 80 р за евро на начало февраля и по текущему...

вот он в уважаемом магазине https://dzagigrow.ru/catalog/homebox/groutent_homebox_ambient_q80/

небольшая наценочка за транспорт.

так вот ты бы по курсу 80 предпочел купить или по текущему? И главный вопрос, причем тут США и ЕС??

За такую цену проще самому сделать бокс! Скоро цена и в евро изменится, топливо в ЕС подорожало, дальнобойщики отказываются работать, сидбанки мелкие уже закрываются из-за дорогого электричества! Скоро в ЕС жрать будет нечего, осень и зима покажет какие они самостоятельные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Oracle сказал:

На джа-форум зайди и тебя пошлют куда по дальше если ты Россиянин, это мягко сказано!

так мне он не нужен, мне нужен бридер с украины, а точнее Серый Волк

Изменено пользователем imikal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Oracle сказал:

За такую цену проще самому сделать бокс! Скоро цена и в евро изменится, топливо в ЕС подорожало, дальнобойщики отказываются работать, сидбанки мелкие уже закрываются из-за дорогого электричества! Скоро в ЕС жрать будет нечего, осень и зима покажет какие они самостоятельные!

Думаю, нам полезнее за себя переживать. А европа уже лет 80 как загнивает, по крайней мере, из каждого утюга это сначала в СССР а теперь и в россии льют в уши верующим, и вот ведь, зараза, все держится....а приедешь туда, так удивительно становится - держится отлично. Не переживай, не замерзнет европа ни летом, ни зимой и с голода не умрет.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Annet92 сказал:

Думаю, нам полезнее за себя переживать. А европа уже лет 80 как загнивает, по крайней мере, из каждого утюга это сначала в СССР а теперь и в россии льют в уши верующим, и вот ведь, зараза, все держится....а приедешь туда, так удивительно становится - держится отлично. Не переживай, не замерзнет европа ни летом, ни зимой и с голода не умрет.

в боксе важен свет и вентиляция. почему про палатку то идёт говор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, imikal сказал:

в боксе важен свет и вентиляция. почему про палатку то идёт говор?

так то тема про семена изначально, просто Oracle говорит мол на семена цены поднялись, т к пиндосы деньги какие-то напечатали, заговор в общем, а я говорю что подорожало все из-за падения курса рубля, и семена и палатка и свет и вентиляция. Гроубокс просто для примера. Со светом и вентиляцией та же история., пусть даже в фильтре будет отечественный уголь и наш же метал, все равно все дороже уже стало минимум на 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Annet92 сказал:

Не переживай, не замерзнет европа ни летом, ни зимой и с голода не умрет.

Время покажет, ещё всё впереди! Раньше во Франции жили французы, а теперь как будто на ближний восток попал и т,д и т,п! А ценности их, это вообще разврат который приводит к вымиранию! А ты верь в её непоколебимость, это твоё право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Oracle сказал:

Время покажет, ещё всё впереди! Раньше во Франции жили французы, а теперь как будто на ближний восток попал и т,д и т,п! А ценности их, это вообще разврат который приводит к вымиранию

Так и в Москву нынче приезжаешь и славян не видно совсем.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MangoZjuise сказал:

Так и в Москву нынче приезжаешь и славян не видно совсем.

черножопый зоопарк

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс же, никак иначе! Бизнесу падай дешёвых рабочих, вот и результат, да и сами москвичи это белоручки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Oracle сказал:

да и сами москвичи это белоручки!

вот только не надо грязи не все такие :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Oracle сказал:

Прогресс же, никак иначе! Бизнесу падай дешёвых рабочих, вот и результат, да и сами москвичи это белоручки!

Ну ок,москвичи белоручки,но что мешает набирать людей из отдаленных регионов россии таким же вахтовым методом работать? Там зарплаты невысокие,они с удовольствием бы поехали поработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MangoZjuise сказал:

Ну ок,москвичи белоручки,но что мешает набирать людей из отдаленных регионов россии таким же вахтовым методом работать? Там зарплаты невысокие,они с удовольствием бы поехали поработать. 

Их на бабки не кинешь, а гастарбайтеров это другое дело! Вся проблема в бизнесе и тех странах которые не хотят развивать свои экономики, люди срываются с мест на чужбину так как на родине платят копейки и дефицит работы!

15 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

вот только не надо грязи не все такие :hi2:

Ты же понимаешь что это я не про всех имел ввиду:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/03/2022 в 07:00, Annet92 сказал:

Всем привет, хочешь не хочешь, в ближайшее время многим придется переходить на отечественные банки семя, думаю, в следующие несколько месяцев-год появится много новых. Что будет с качеством не понятно, понятно что цена будет ниже чем на европейские семечки.

Кто что думает по этому поводу?

1. Планируете переходить на отечественных производителей, или будете покупать меньше но дороже, параллельно осваивая клонирование например? 

2. Может кто-то подумывает открыть свой банк и продавать семена?

3. От каких отечественных банков вы брали семена? Какие сорта? Проверярли ли повторяемость генетики в одном сорте? Довольны результатом?

А что разве условные "Ру" барыги продающие того же барни и РКС уже эвакуировались с наших рынков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Oracle сказал:

Их на бабки не кинешь, а гастарбайтеров это другое дело! Вся проблема в бизнесе и тех странах которые не хотят развивать свои экономики, люди срываются с мест на чужбину так как на родине платят копейки и дефицит работы!

Это тема не для этого форума,и обсуждать это можно бесконечно. Правильнее было бы обсудить как мы могли бы нашими силами и возможностями справляться с нашими нуждами в нынешних реалиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MangoZjuise сказал:

Это тема не для этого форума,и обсуждать это можно бесконечно. Правильнее было бы обсудить как мы могли бы нашими силами и возможностями справляться с нашими нуждами в нынешних реалиях..

:pop:Дешёвые удобрения + NPKкалькулятор - это замена блатных удобрений! Наделать своих семян! Использовать бытовые ЛЕД, и так же выращивание на улице на бесплатном свете от солнца! И не злоупотреблять марьей, чтоб потом не вести разговоры о большом толере из-за передоз марьей! Как то так:ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Oracle сказал:

:pop:Дешёвые удобрения + NPKкалькулятор - это замена блатных удобрений! Наделать своих семян! Использовать бытовые ЛЕД, и так же выращивание на улице на бесплатном свете от солнца! И не злоупотреблять марьей, чтоб потом не вести разговоры о большом толере из-за передоз марьей! Как то так:ny_icon_old:

Ну я примерно так же вижу выход из положения. Вот,скоро семена учиться буду делать,с удобрами разбираться буду тож. А путь быт ледов изначально для себя определила как самый оптимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Annet92 сказал:

так то тема про семена изначально, просто Oracle говорит мол на семена цены поднялись, т к пиндосы деньги какие-то напечатали, заговор в общем, а я говорю что подорожало все из-за падения курса рубля, и семена и палатка и свет и вентиляция. Гроубокс просто для примера. Со светом и вентиляцией та же история., пусть даже в фильтре будет отечественный уголь и наш же метал, все равно все дороже уже стало минимум на 30%

ну так совсем не беспокоит курс. ты вот глянь цену покупать. у нас шишка 7-9к грамм и как ты думаешь меня волнует цена семок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MangoZjuise сказал:

А путь быт ледов изначально для себя определила как самый оптимальный.

Как говорится, дёшево и сердито. Присмотрись к индукционным фитосветильникам, тоже тема хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу проблемы :hz: семок лет на десять фидингов на год а там вся эта хрень сама рассосется :kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я из вариантов взаимопомощи вижу складчину на покупку семян, объединяться, покупать дорогие сортовые  от 5 штук в упаковке одному челу, и потом рассылать поштучно друзьям. Тема почти провальная, много движений при малом выхлопе.

Свои семена? да, можно, но есть много но, если планируешь хорошие сделать - надо потрудиться, и место нужно и оборудование, если дома делать - пара палаток желательно полностью оборудованных , а лучше больше. Можно и на коленке, но что выйдет из этого?

ну может еще краундфайдинг - скинутся тому у кого есть возможности на то, что бы он вырастил семена и потом раздал участникам по приемлемой цене. Можно с репортом на дзаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Oracle сказал:

Как говорится, дёшево и сердито. Присмотрись к индукционным фитосветильникам, тоже тема хорошая!

Хорошая,но нет таких в свободном доступе. Быт леды вот они,в любом магазе,зашёл и купил. Так же как и фитолампы лед,есть везде,но их цена в несколько раз больше,а эффективность не выше быт ледов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по оборудованию особо нет идей, колхозить самостоятельно, если руки на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индукционые светильники это кидалова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

Вообще не вижу проблемы :hz: семок лет на десять фидингов на год а там вся эта хрень сама рассосется :kos:

Скорее всего так и будет. Переждать просто год-два. Имхо)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leibl сказал:

Клоуны вы чем затаривватся собираетесь? У орехов 3 максим 5 лет срок ппоращивания

сказки не рассказывай, всё зависит от способа хранения. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!