Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Лао

Федеральный Закон Российской Федерации "О государственном регулировании производства и оборота Конопли, Смолы-Трихомы (гашиш) и Смоляного-Масла (гашишное масло)"

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Лао сказал:

Зачем просить человека излагать перед всеми людьми тайну исповеди? Это тайна между человеком и надежным человеком в вере православной.

 

Бро,вообще то это одно из семи таинств.....а не просьсба....с чего Ты взял ,что Тебя кто то ,о чём то просит? Между человеком и чловеком?  Ты серьёзно? источник информации , в студию пожалуйста....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, petaleks сказал:

Бро,вообще то это одно из семи таинств.....а не просьсба....с чего Ты взял ,что Тебя кто то ,о чём то просит? Между человеком и чловеком?  Ты серьёзно? источник информации , в студию пожалуйста....

Так Ты меня просил рассказать, рассказываю я на исповеди о дыме Конопляном. Вот я и отвечаю - зачем меня об этом спрашивать? Здесь форум, Бро, многие люди пришли послушать и заметить себе и своё слово сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лао сказал:

Так Ты меня просил рассказать, рассказываю я на исповеди о дыме Конопляном. Вот я и отвечаю - зачем меня об этом спрашивать? Здесь форум, Бро, многие люди пришли послушать и заметить себе и своё слово сказать.

Бро, да какое право ,я или кто то ещё ,может попросить Тебя ,о чём то рассказать? мне вот лично и не интересно...Вопрос был адресован ,во первых не мной....Во вторых был сформулирован так - "рассказываешь или нет?" т.е. исповедуешься или нет? ,на этот вопрос есть ,как минимум 2 ответа ...Вариант 1)-Да . Вариант 2) -Нет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, petaleks сказал:

Бро, да какое право ,я или кто то ещё ,может попросить Тебя ,о чём то рассказать? мне вот лично и не интересно...Вопрос был адресован ,во первых не мной....Во вторых был сформулирован так - "рассказываешь или нет?" т.е. исповедуешься или нет? ,на этот вопрос есть ,как минимум 2 ответа ...Вариант 1)-Да . Вариант 2) -Нет.

Вопросы: "А на исповеди говоришь что куришь ?"  и "исповедуешься или нет?" .

Первый о сути того, что рассказывается на исповеди.

Второй о самом факте исповеди.

Два разных вопроса.

Курение не грех, об этом нечего исповедоваться. А если и говорить об этом на исповеди, так это есть тайна, которую нечего обсуждать при людях.

Бро, предложения по законопроекту приветствуются!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня занимает вопрос: Как оградить рынок Конопляных продуктов для питания и курения от корпораций? Должна быть схема, хотелось бы найти ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/12/2022 в 22:55, Лао сказал:

для начала поработаем над проектом закона, чтобы было что рассматривать

пока один человек у руля этого не будет. общество необходимо готовить и единственое что необходимо сейчас это декриминализация

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/12/2022 в 01:49, greenhead сказал:

Вот если слово "курение" убрать из всего выше написанного,

а добавить ,что то вроде "и других видов использования"

проект этот приобретает более привлекательный вид.

Хорошая идея, я и не сразу понял как исправить.  Исправляю:

Федеральный Закон Российской Федерации "О государственном регулировании производства и оборота Конопли, Смолы-Трихомы (гашиш) и Смоляного-Масла (гашишное масло)"

проект декабрь 2022 г.

1. Конопля и ее продукты (цветы женских растений, смола-трихомы (гашиш), смоляное-масло (гашишное масло)) не являются наркотическими средствами и признаются традиционными русскими народными продуктами, подлежащими производству, обороту и индивидуальному использованию на территории РФ.

1.1. Цветы женских растений Конопли, смола-трихомы (гашиш), смоляное-масло (гашишное масло) обозначаются термином "Конопляные продукты для индивидуального использования"

1.2. Конопляные продукты для индивидуального использования реализуются в розничных точках продажи, находящихся в зданиях не выше двухэтажного, при наличии крытого помещения, оборудованных дверью для входа/выхода посетителей, вентиляцией, бытовым электричеством, морозильником для хранения Цветов женских растений Конопли и смолы-трихом при температуре от -20 до -15 градусов цельсия, холодильником с температурой от +5 до +10 градусов цельсия для хранения смоляного-масла.

1.3. Оптовые поставки Конопляные продукты для индивидуального использования в розничные точки продажи осуществляются партиями не более одного килограмма каждого вида продукта при условии соблюдений условий хранения и транспортировки Конопляных продуктов для индивидуального использования.

1.4. Цветы женских растений Конопли и смола-трихомы транспортируются в герметично закрытых стеклянных банках с металлическими крышками

1.5. Цветы женских растений Конопли и смола-трихомы хранятся в герметично закрытых стеклянных банках с металлическими крышками при температуре от -20 до -15 градусов цельсия

1.6. Смоляное масло транспортируется в герметично закрытых стеклянных банках с металлическими крышками при температуре от +5 до +10 градусов цельсия

1.7. Смоляное масло хранится в розничных точках продажи в герметично закрытых стеклянных банках с металлическими крышками при температуре от +5 до +10 градусов цельсия в индивидуальных ёмкостях для продажи

2. Государственный контроль осуществляется:

2.1. лицензированием производственных и розничных отделов с целью контроля качества продукции

2.2. ограничением размера предприятия по производству и обороту продукции

2.3. запретом на импорт растений конопли, а также Конопляных продуктов для индивидуального использования на территорию РФ из любых других стран

3. Деятельность по производству Конопляных продуктов для индивидуального использования, осуществляется индивидуальными предпринимателями, зарегистрировавшими отдельные предприятия, удовлетворяющие и не превышающие критериев малого предпринимательства.

4. Лицензирование деятельности по производству Конопляных продуктов для индивидуального использования  осуществляется Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

4.1. Лицензионными требованиями являются:

4.1.1. наличие у лицензиата принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, помещений и технологического оборудования, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности;

4.1.2. справка из государственной санитарной лаборатории о надлежащем качестве продукции

4.1.2.1. справка получается посредством взятия пробы в размере 1 грамма Конопляных продуктов для индивидуального использования каждого вида (цветы, смола-трихомы, смоляное-масло) из оптовой партии продукта представителем государственной лицензирующей лаборатории

4.1.2.2. государственная лицензирующая лаборатория обязана после взятия пробы предоставить результат в течение 24 часов с момента взятия пробы в виде электронного документа

4.1.2.3. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам обязано предоставить лицензию в виде электронного документа в течение 24 часов после представления в личном кабинете индивидуального предпринимателя на сайте nalog.ru всех необходимых документов

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о контроле качества.

4.2.1 Готовые сухие цветы Конопли должны быть не измельченные. Каждый цветкок должен быть высушен настолько, чтобы при разламывании внутренего стебля внутри цветка был слышен характерный треск.

4.2.2.1 Готовая Смола-Трихомы (гашиш) должна быть изготовлена в условиях, исключающих попадание внешних веществ и примесей в продукт, то есть содержать на 100 процентов только натуральные трихомы Конопли.

4.2.2.2. Изготовление Смолы-Трихом (гашиша) осуществляется путём отделения трихом от сушеных цветов Конопли без больших листьев и стеблей.

4.2.3.1 Смоляное-Масло (гашишное масло) должно быть изготовлено по установленной технологии с использованием пищевого растительного масла, при соблюдении санитарных требований чистоты к оборудованию и таре.

4.2.3.2 Технология изготовления Смоляное-Масло (гашишное масло) следующая.

4.2.3.2.1 Сушеные цветы Конопли согласно п. 4.2.1, промораживаются в течение суток при температуре  от -20 до -10 градусов цельсия для устранения всякой плесени. Далее размельчаются, ветки разламываются до длины максимум 1 см.

4.2.3.2.2. Размельченные цветы засыпаются в банке стеклянную, которая предварительно нагревается до 122 градусов цельсия, и завинчиваются металлической крышкой с резьбой. Банка с цветами внутри помещается в духовку при температуре 122 градуса цельсия на 27 минут для получения продукта с доминированием ТГК, либо на 45 минут для получения продукта с доминированием КБД.

4.2.3.2.3. После выполнения активации ТГК и КБД в измельченных цветах (для перевода из кислотного состояния в усваиваемое человеком состояние согласно пункту 4.2.3.2.2), измельченные цветы пересыпаются в другую банку и перемешиваются с пищевым маслом. Банка с маслом предварительно нагревается до температуры 65 градусов цельсия путем помещения ее в кастрюлю с водой на плите при постоянном нагреве.

4.2.3.2.4. На один грамм размельченных шишек используется 10 грамм пищевого растительного масла.

4.2.3.2.5. Смесь масла пищевого с активированными измельченными цветами в стеклянной банке нагревается при постоянной температуре 65 градусов цельсия в течение 35 минут.

4.2.3.2.6. Полученная маслянистая смесь фильтруется через стерильную марлю и помещается в стеклянную банку с герметичной крышкой и хранится при постоянной температуре от +5 до +10 градусов. Срок годности продукта шесть месяцев.

 

Теперь о том, как продавать.

5.1. Продажа сухих цветов Конопли и Смолы-Трихомы (гашиш) осуществляется рознично исходя из устоявшегося Российского общественного стандарта - 1 грамм за  1000 рублей.

5.2. Продажа осуществляется порциями не более шести грамм цветов Конопли и Смолы-Трихомы (гашиш) в одни руки и не более 50 грамм Смоляного-Масла в одни руки.

5.3. Цветы и смола-трихомы отпускаются в пакетах-зиплоках, смоляное-масло - в стеклянных индивидуальных банках с герметичной металлической крышкой.

5.4. При осуществлении розничной торговли продавец должен иметь письменное пояснение в прямом доступе для покупателей со следующей информацией: "Стандартная индивидуальная дозировка Смоляного-Масла равна одной чайной ложке, принимается внутрь орально. Действие наступает в течение одного-двух часов и продолжается около шести часов. Сжигание и нагревание для испарения Смоляного-Масла не допускается в целях безопасности использования."

5.5. Разделение выручки. Треть выручки полагается продавцу. Две трети выручки полагается производителю. Производитель осуществляет полный цикл производства, поставку продукта продавцу и несет расходы по лицензированию продукции. Продавец осуществляет полное содержание торгового помещения, несет расходы на индивидуальную упаковку для продукции и расходы по лицензированию розничной торговли.

Изменено пользователем Лао
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/12/2022 в 14:08, leibl сказал:

Где пруфы что теория лженаучная ?

Если каждый начнет интерпретировать основной закон , согласно своему мировоззрению ..... никуя я завернул ...

Приходите в субботу 10 декабря, даст Бог, будет создана новая тема форума, где мы и обсудим "пруфы". Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, imikal сказал:

общество необходимо готовить и единственое что необходимо сейчас это декриминализация

Что значит декриминализация, если братья мои темнице? Я своих не бросаю. Почему в тюрьме тот, кто зла не делал, честный человек за Коноплю страдает? Разве не отличает горечи гортань моя? Укажи где я неправду сказал, где согрешил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/12/2022 в 17:27, Лао сказал:

Вера православная стоит как на камне на Ветхом и Новом заветах. Это не песок, Бро. В чём конкретно твой вопрос? По делам моим узнаешь меня.

Братуль ,а кто спорит...? так то речь шла не о Тебе и делах твоих......или?      пс,........а ты про вопрос? а ты перечитай ещё раз ,или несколько раз ,мой вопрос .....может до тебя дойдёт в чм вопрос...вопрос как бы не измнился...он остаётся прежним .....пока...

Изменено пользователем petaleks
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, petaleks сказал:

Братуль ,а кто спорит...? так то речь шла не о Тебе и делах твоих......или?      пс,........а ты про вопрос? а ты перечитай ещё раз ,или несколько раз ,мой вопрос .....может до тебя дойдёт в чм вопрос...вопрос как бы не измнился...он остаётся прежним .....пока...

Брат, перечитал несколько раз. Вопрос твой "Бро,Ты вообще понимаешь   чем Ветхий от Нового отличается?", так? Ответ - да.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лао сказал:

Брат, перечитал несколько раз. Вопрос твой "Бро,Ты вообще понимаешь   чем Ветхий от Нового отличается?", так? Ответ - да.

Бро ,я Тебя услышал...ответ очень грамотный и чёткий...респект и уважуха  за это....без зла и стёба говорю это..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.4.1 Владельцем предприятия по производству и продаже Конопли и ее продуктов для индивидуального использования  быть только ИП, зарегистрированный на физическое лицо-резидента (гражданина) РФ.

2.4.2. Импорт Конопли и ее продуктов для индивидуального использования осуществляется отдельными предприятиями, зарегистрированными на ИП, зарегистрированного на физическое лицо-резидента (гражданина) РФ.

2.4.3. Физическому лицу, определенному в п.2.4.1 и п.2.4.2 , запрещается иметь банковские счета за рубежом. Нарушение данного пункта влечет аннулирование лицензии предприятия по производству и продаже Конопли и ее продуктов для индивидуального использования.

2.4.4. Физическому лицу, определенному в п.2.4.1 и п.2.4.2, запрещается вести коммерческую деятельность по продаже любых других товаров и услуг, кроме производства и продажи Конопли и ее продуктов для индивидуального использования на территории РФ или импорта Конопли и ее продуктов для индивидуального использования. Нарушение данного пункта влечет аннулирование лицензии предприятия по производству и продаже Конопли и ее продуктов для индивидуального использования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лао сказал:

2.4.1 Владельцем предприятия по производству и продаже Конопли и ее продуктов для индивидуального использования  быть только ИП, зарегистрированный на физическое лицо-резидента (гражданина) РФ.

2.4.2. Импорт Конопли и ее продуктов для индивидуального использования осуществляется отдельными предприятиями, зарегистрированными на ИП, зарегистрированного на физическое лицо-резидента (гражданина) РФ.

2.4.3. Физическому лицу, определенному в п.2.4.1 и п.2.4.2 , запрещается иметь банковские счета за рубежом. Нарушение данного пункта влечет аннулирование лицензии предприятия по производству и продаже Конопли и ее продуктов для индивидуального использования.

2.4.4. Физическому лицу, определенному в п.2.4.1 и п.2.4.2, запрещается вести коммерческую деятельность по продаже любых других товаров и услуг, кроме производства и продажи Конопли и ее продуктов для индивидуального использования на территории РФ или импорта Конопли и ее продуктов для индивидуального использования. Нарушение данного пункта влечет аннулирование лицензии предприятия по производству и продаже Конопли и ее продуктов для индивидуального использования.

 

Бро, это что? проект будущего законопроекта,я верно понимаю? или? так то я не против......уточняю , чёт я выпал из темы , сорри....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petaleks сказал:

Бро, это что? проект будущего законопроекта,я верно понимаю? или? так то я не против......уточняю , чёт я выпал из темы , сорри....

Да, Бро, законопроект. По-серьёзному работаем.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лао сказал:

Да, Бро, законопроект. По-серьёзному работаем.

а кто против ? ...а мы это кто ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, petaleks сказал:

а кто против ? ...а мы это кто ?

Я, мои братья и все, кто поддерживают.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лао сказал:

Я, мои братья и все, кто поддерживают.

услышано, ну а как сэтим поближе ознакомить ся  ? или не время ещё?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень своевременная инициатива, учитывая в какой либеральной, миролюбивой и прогрессивной стране мы живем. Уверен, что все эти бабушки и дедушки наверху с удовольствием ее рассмотрят и примут. За легалайз, за Россию, Гойда, братьи и сестры, Гойда!!

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, petaleks сказал:

услышано, ну а как сэтим поближе ознакомить ся  ? или не время ещё?

Материала довольно много, если я правильно понял вопрос. У меня было предложение завтра создать тему, в которой рассмотреть тезис о том, что запрет на Коноплю и ее продукты в уголовном кодексе РФ носит лженаучный характер.

3 минуты назад, Batters сказал:

Очень своевременная инициатива, учитывая в какой либеральной, миролюбивой и прогрессивной стране мы живем. Уверен, что все эти бабушки и дедушки наверху с удовольствием ее рассмотрят и примут. За легалайз, за Россию, Гойда, братьи и сестры, Гойда!!

Предлагается позиционировать процесс с Коноплёй как узаконивание в России. Легалайз, легализация - это неправильная парадигма, с моей точки зрения.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Лао сказал:

2.4.2. Импорт Конопли и ее продуктов для индивидуального использования осуществляется отдельными предприятиями, зарегистрированными на ИП, зарегистрированного на физическое лицо-резидента (гражданина) РФ.

Перепутал импорт и экспорт. Должно, конечно, быть:

2.4.2. Экспорт Конопли и ее продуктов для индивидуального использования осуществляется отдельными предприятиями, зарегистрированными на ИП, зарегистрированного на физическое лицо-резидента (гражданина) РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело хорошее!:re16:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/12/2022 в 16:59, Лао сказал:

 

Материала довольно много, если я правильно понял вопрос. У меня было предложение завтра создать тему, в которой рассмотреть тезис о том, что запрет на Коноплю и ее продукты в уголовном кодексе РФ носит лженаучный характер.

Предлагается позиционировать процесс с Коноплёй как узаконивание в России. Легалайз, легализация - это неправильная парадигма, с моей точки зрения.

ия ототом же

Изменено пользователем petaleks
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/12/2022 в 09:08, Лао сказал:

3. Деятельность по производству Конопляных продуктов для индивидуального использования, осуществляется индивидуальными предпринимателями, зарегистрировавшими отдельные предприятия, удовлетворяющие и не превышающие критериев малого предпринимательства.

Поправка. Предлагаю максимум 100 кустов, плюс никаких плантаций, только оранжереи:

3. Деятельность по производству Конопляных продуктов для индивидуального использования, осуществляется индивидуальными предпринимателями, зарегистрировавшими отдельные предприятия.

3.1. Выращивание производится только в закрытых помещениях.

3.2. Каждое растение выращивается в отдельном горшке.

3.3. Выращивание в сельско-хозяйственных почвах не допускается. Поля, грядки, горшки с несколькими растениями, для выращивания не допускаются.

3.4. Количество растений, включая как взрослые растения, так и всю рассаду, не должно превышать 100 единиц.

3.5. Контроль количества растений и условий выращивания осуществляется лицензирующим органом один раз в три месяца.

Пожалуйста, Ваши вопросы и предложения.

Изменено пользователем Лао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/12/2022 в 09:57, Лао сказал:

Теперь о контроле качества.

Продолжим.

 

4.3.1. Электронные сигареты для Смоляного-Масла не разрешаются к продаже и свободному обороту (запрет на вэйпы с Коноплей).

4.4.1. Контроль оранжереи осуществляется один раз в три месяца государственным лицензирующим органом, для чего проводится анализ любой ветви или листа (срезание и тест в лаборатории) весом не более 10 грамм на наличие насекомых и яиц насекомых.

Изменено пользователем Лао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о налогообложении.

 

5.6. Выручка измеряется в количестве кустов.

5.7. Налогообложение розничного Конопляного бизнеса имеет особые условия. Налог взимается в размере 2/3*0.1 от полной выручки для производителя и в размере 1/3*0,1 от полной выручки для продавца розничного.

Пояснение. (То есть вырастил 12 кустов, продаешь их продавцу розничному. Вес продукта в граммах делится: 2/3 - производителю, то есть 8 /12 частей, 4/12 частей продавцу. Из своей выручки каждый отдает по 10 процентов на налоги.)

5.8. Экспортирующие Конопляные компании отдают 0.5 от полной выручки в налоги.

Пояснение. (То есть вырастил 12 кустов,  импортируешь их по цене, оговоренной в законе (выше написана сумма 1000 рублей за грамм сухих цветов, масла-трихом либо масла-смоляного), налогов платишь половину выручки, то есть за 6 кустов прибыль себе - за 6 - в налоги.)

(Пояснение. Предполагается одинаковый размер кустов для ясности изложения Закона о Конопле).

Изменено пользователем Лао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой брат,

Добро пожаловать!

Это глобальный проект из России.

Для Русского народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o  однаааако....

Чтобы так через Писание притянуть за уши легализацию... Ох уж эта человеческая греховная натура, что только не придумает... Где надо, Ветхим Заветом обоснует, а где Ветхим не получится, выдернет слова из контекста Нового Завета.

Ну не вижу я вот нигде, чтобы Иисус учил обрядам, наоборот обличал религиозников, которые за обрядами даже про Бога забыли. И так же не вижу, чтобы Он чем-то долбался и поощрял подобное.

А вот эта вот националистическая хрень(русский народ, Россия) - вовсе отратительна. К каким двум основным заповедям Иисус свёл всё?

1. Возлюби Господа ...

2. Возлюби ближнего ...

А кто твой ближний? И на это Он дал ответ в притче о добром самаритянине. А вы всё делите, русский, не русский. Мы все - творение Бога. И ещё эта конченая пропаганда по ТВ делает свое дело.

 

Перестаньте коверкать Писание и манипулировать им. Чрезвычайно сомнительно, что во времена Ветхого Завета люди жгли чтобы дышать этим дымом. Да, вполне возможно использовались ароматические травы и масла, для создания некой атмосферы и таинства. Но это было во времена Ветхого завета, а они прошли, всё. Уже почти 2000 лет, как время Нового Завета, и все религиозные обряды были упразднены на кресте. И теперь, все таинства должны происходить тэтатэт с Богом, посредством Святого Духа.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!