Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Klykva

Рыбалка

Рекомендуемые сообщения

:)

Увлекаюсь рыбной ловлей с того далёкого времени кагда ездили електричкой в селуху (там у нас был агропромышленый компликс) и папа, однажды сводил меня на ставок (пруд - по общепринятым нормам). Впервый раз я потянул шыну, а точнее кусок ската (но не електрического :huh: ) но испугался на все 3 кило карапчука... Из-за резины - первая рыбалка меня не смага вовлечь в пучину страсти :lol: Второй раз был продуктивней... :brows: Озеро "Барабой" (памоиму :rolleyes: ), Одесса = 3 рыбинки (2 карася по килу, и карп дето 2 кг). После такова я не мог устоять перед соблазном, рыба тоже... вить када ей подсунешь всякова растительно-животного (этот приём называетца "бутерброд", когда на крючке оказываетца червячёк и тесто или каша), а ищё если это всякое пропитать маслицем подсолнечным (тока в меру :dont: ) или капильками аниса... :rolleyes: и лесочку-паутинку, не видимую в воде, но абизатильно сверкающую с отливом на солнышке.

Ловил вопщим я на ставках и реках... хочитца в озере - лесном, где карпы в пухырях все от старости, замшелые как калоды (абизатильно чёрные). И штоб озеро с виду было ваще пустым - не всплесков, ни шевеления... тишина :mellow: А между деревьями, в просветы, штоб солнце било концентрирую лучи на поверхности... высветляя участки глади :( И шоб земляной покров вокруг озера был дернистый, а там червячки которыми не прочь полакомитца караси-карасики и карпы-карапасики :rolleyes: эх... Разумеетца по близости поляна-чудес с крапивой вперемешку с каучуковыми деревьями :smoke:

 

Буду если чё выкладывать всё шо найду... бутылки, газеты, фантики, жованки с под парт, брак с работы и т.д.

 

Давайте менятца опытом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года так 3 назад активно рыбачил, ловил и летом и зимою. Почти каждый день рассвет встречал на каком-нибудь озере. Сейчас же что-то очень очень редко стал выбираться. Люблю спиннинг и поплавочную удочку.

Надо бы возобновить, Klykva меня вдохновил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрукт со спинингом я дружу... :) ходил на ниво ловить (а вернее на блесну) раз 10 (тока нормально, а не так - абы ото). Из них 2 раза уловистых... и обе щуки :huh: адна маленькая, другая крупная. Дело было висной... примерно преднерестовый жор. Икры не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне со спиннингом удалось всего 3 недели нормально половить, когда был в спорт-лагере. Тама бывало выйдешь, бросишь несколько раз вертушечку(ака блесна) и есть рыпка, щучки в основном 800-1700 гр., окунята тоже атаковали моих жестянок за что были закопчены и съедены :sm:

Вобщем в июне я тама облавился и объелся этой рыбы, а в июле уже всё...

В Подмосковье же ниразу ничего со спиннигом не добыл, наверно плохо места искал или ещё что.

Надо бы в ближайшие выходные дни на карасика выбраться :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за что были закопчены и съедены :sm:

ага... пОнято :rolleyes:

Самый кайф по новым местам ходить со спинингом. Када ты не знаешь где затаилась писклявочка килограм так на 5 в виде щуки-морилки. А леска у тебя лизгиночку так и выписывает на воде када упрямая щукенция то туды то сюды.

Вертушки я канешно уважаю, но меньше коле**лок... на коле**лку ловить - особая техника нужна и простор для творческий начинаний, а вертуху в основном просто тянешь, и как я заметил скорость лучче не менять...

На снасточки жаль нихто не ловит, или мало кто :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в деревне в детстве ловили вьюнов на болоте, там такие лужи,кочки,травка с кочек растет в виде ежовых иголок, но длиннее, толще и - зеленая. было ведро без дна, с ним кидались на замеченную стайку вьюнов, всё это дело - в полугрязи-полуводе, почти по колено. ведром накроешь - и руками со стороны дна, которого нет - внутри ведра шаришь... :)

еще на речке налимов, наверное, но - маленьких, с ладонь, ловили в спецнорках под берегом, они там тусовались. думаю, что это были налимы - кто еще из рыб способен залазить в норы, в которых их можно схватить руками и с берега..???...

про лавлю зеркальных карпов слышал забавное от любителей этой рыбалки - вот, говорят, он жрёт ряску, пускает пузыри, вот даже рот его виден, открывается... Надо, говорят, крючок с комком теста опускать ему в это время точно в рот, не зевать!!! :lol: Даже не знаю - шутили или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спорт.лагере ловил плотву на муху. Просто удочка леска и крючок, одеваешь какого-нидь слепня на крючок, бросаешь на воду чтоб поверху плавал и через секунд 30 плотвичка грамм на 150-200 у тебя в руках :)

Забавно было :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б краснопёрок потягал бы. Красивая рыба и ловитца способами типа на муху, обманку и др. Чащё всего её мона потягать в так называемых окнах - это места где водорослях образуютца пролысины... туда надо попасть... ага :rolleyes: И сопративляютца ани очинь задорно. Рыбалка может превратитца в виселье, асобино под накурку (сопряжено вить с риском). Кроме окон ана может ловитца и под ивами всякими, а там то как раз места труднодоступные - значит сложно - а где накурка и сложно = :lol: вот такое вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что это были налимы - кто еще из рыб способен залазить в норы, в которых их можно схватить руками и с берега..???...

Эх, ты - зивака :har: B)

У тебя на носу угри в галалапом децтве вскакивали? Точно вскакивали и ты их скакивал при помощи пальцоУ. А ани ат туда дрысь - и оставляли после себя норку в децком, абгаревшем носике. Значит ловили вы угорей. А налим коряги любит и камишки.

"За зёбры иво сцуку, за зёбры..." © Чехов. Налим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо рыбку половить удалось тока в Карелли, за Полярным кругом. Единственный раз в своей жизни, тогда увидел как рыба наголый крючок клюет. Встали на берегу озера, там выступ каменистый был, как раз для окушков местечко. Закинул удочку, так без всего, проверить глубину, попловок сразу под воду, х**к окушок на 150. За час там вчетвером полпакета полетиленового аля Пятёрочка наловили.:) С удочкой и спинингом там обломно было ловить, в основном комары клевали, за час кило наловить как нех было. :haha: Когда да моря дошли, там и камбалу, бычков, треску и чигов половить удалось. Бычки прикольные вытаскиваешь, он трещит громко достаточно, и растоперивается как ёж. Технике рыбалки нас тогда местные обучили, когда отлив в приливной зоне появляются, такие курганчики как от кротов, это червяки песчанники или как тот так холмик расковыриваешь, его от тудова выцепляешь, сам он с полсантиметра толщиной, а шкурка тонкая - легко рвётся. Встаещь на перекате, место в котором резко изменяется глубина, там приливная вода, из-за резкого уменьшение глубины, ускоряет течение, и поднимает со дна муть всякую. Там то рыбка и кормится, с лодки(мы тогда на катамаранах были) без поплавка, опускаешь вниз леску с крючком, а на крючок песчанника. Чувствуешь как рыбка клюёт, и тянешь леску наверх, я тогда так трещину на 2 кг поймал. :mafia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том же спорт лагере речка быстрая была холодная... с вечера цыкад наловишь на смородине и в банку... с утра по колено в воду заходишь, леска и крючок цикаду цепляешь и по течению сплавляешь и хлоп рвет !! в основном голавль крупный, а бывало и хариус во :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в основном голавль крупный, а бывало и хариус во :)

Отличная рыба, жаль что у нас в Подмосковье Хариуса вообще нету :(

Голавлика поймал как-то раз маленького на речке, на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fрукт Дата ~ Чт, 08 Июня 2006, 16:00

  В Спорт.лагере ловил плотву на муху.

ega Дата ~ Пт, 09 Июня 2006, 7:00

  в том же спорт лагере речка быстрая была холодная...

 

- объясните непонятное - что такое спортлагерь, с чем его едят? кто может попасть в спортлагерь и на какой срок? в каком возрасте? нужно ли для этого быть особо спортивно одаренным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спортлагерь это ДЕТСТВО Бек, счастливая пора :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спортлагерь это ДЕТСТВО Бек, счастливая пора :har:

Я в принципе и щас не взрослый ещё, но в спорт. лагере был, когда ещё спортом серьёзно занимался. Там усиленно тренировались, а по вечерам в баню, на рыбалку и т.д. Купались ещё 4 раза в день в любую погоду :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fрукт, дак по тому и ДЕТСТВО ман, я тож не старик :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткая биография из детсва.

А я всё детсво лазил по крышам, подвалам и стройкам. Взрывал бомбочки и поджигал помойки. Играл в футбол с утра до вечера. Тусовался в компаниях со старшей сестрой и взрослыми дядями. Даже успел побывать на учёте в милиции за хулиганство. Постоянно дрался и хулиганил. Житуха была весёлая и бесшабашная. :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на рыбалку с 8 на 9 июня, поймал густеру наверно на полкило, но только одну, отпустил его , больно красив был , ну и опять же один на сковородке плохо сморитцо, поймал как раз на бутерброд червяк+опарыш, на реке Сестра.На спиннинг пока не ловлю (сознательный ,ибо запретка там ), а окунь так и провоцыруит сцуко, чавкаит, жрет малька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на фестивале пустые холмы (см в обовсеме) - там речка Таруса, метров пять шириной, глубиною до метра наверно, не больше. Други мои решились половить ради прикола, (я честно скажу, подумал- пустая забава), поймали десяток пескарей, двух ершей, пару плотвичек с ладошку, я был приятно удивлен; говорили с местным мужиком, мол как рыба? г-рит местные если ловят, то перегораживают реку сетями и глушат ссуки :( , куда катится народ НА!!!), а плотвичка по его словам там бывает до килограмма :thum: , на оке (под Тарусой опять же) ничего не поймали, по берегам рыболовов любителей хватает, тока с уловом нам не довелось никого увидеть, у всех было 00, либо незначительная мелочь :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спининг и нахлыст. Вот это ловля. А поплавочную не люблю. мелкота задрачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению беда малых речек - сети местных бомжей, за год высаживают всю рыбу кроме мелочи, а началось это безобразие в конце 90-х, когда всюду появились китайские сети по 100 рублей.

Знаю одну такую речку - в начале 90-х ловили с друганом голавля на перетягу (коричневый кузнечик на поводках и два спиннинга по разным берегам, стучишь кузнечиками по воде, потоимм - бамс , голавли от 800 г до 1,5 кг),

в прошлом году ездил туда осенью, голавля нет, щучонка - карандаш, во всех заводях стоят сучьи китайские сетки, срезал в общем метров 100 - это притом что речка в среднем 5 метров шириной, прошел около 3-х км.На одном берегу начинается заказник - то есть ставят не просто местные а "хозяева".вот так грустно аж до слезы...

*ля топил бы бомжей...и ведь не на еду берут - меняют дачникам на деньги или сразу на сэм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хынч, бро, ты прав к сожалению, браконьерство приобрело дикие масштабы, самое похабное, что больше всего вреда водоемам приносит быдло "при исполнении", долбят электроудочками мусора, чиновники, пр. мразь.

В прошлом году ездил на рязанщину на нижнию Оку (д. Тырново, 330км), видел пойманного на донку леща кило на два весом - это было событие местного масштаба. Полазил по инету, узнал, что при Горбатом еще в середине 80-х на этом участке реки ( на нескольких км) дествовало ДЕСЯТЬ РЫБАЦКИХ АРТЕЛЕЙ, ЛЕЩА ВЫЛАВЛИВАЛИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ :angry: :angry: :angry: , и там таже беда: сети, электроудочки и пр., естественно местная тварь ловит только сетями, в деревнях лещ по 40р за кило, стерлядка не перевелась еще, но мало ее очень осталось. Самое паскудное, что всем по х.. на это, долбят рыбу и инспектора рыбнадзора, "охранители" маму их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет рыбакам !!! На Оку мечтаю съездить, судака пымать жутко хочеццо.

На джиг типо, не какаю-нибудь закидушку с живцом-это у меня получалось, а именно на резину, иль поролон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да х ля мечтать - поехали на выходные ( без загонов) :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поплавочную не люблю. мелкота задрачивает.

Ага асобина упомянутые лещи как лопата без держака... када выложит попловок а потом на леске ходит как бутто он под плёнкой и хрен подымишь... а подымишь и на бок глянешь аш пожелтевшый и конешно первой мыслью буит: "А, мелочь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему электрики гораздо больший вред наносят рекам чем сеточники.

А я подводной охотой увлекаюсь, вот куда недавно ездил.

post-6483-1153913236_thumb.jpg

post-6483-1153913361_thumb.jpg

post-6483-1153913391_thumb.jpg

Изменено пользователем Саша С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место с виду вроди ничё, тока што это - быстрая речёнка, заводь, озеро :huh: миня всигда манили озёра с ледяной водой даже летом и речки-скоротечки, в которых рыба клюёт тока на жывотные насадки наполняющие своей жызнью прибрежные заросли и неуклюже сваливающиеся в воду, вызывая при этом всплеск воды... в таких местах обычно рыба очинь шустрая и хитрая... вот именно не тупая (бываит такая - тупо нихочит клевать), а хитрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это озеро, точного названия к сожелению не знаю, вроде Белое или Святое, не далеко от Себежа.

это Псковская область, там до границы с Латвией оставалось км 70.

вобщем не особо удачно съездили т.к. поездка планировалась за Угрём , а его практически не было, но одного я всётаки подстрелил, конечно необычная рыба, вкус очень прикольный, чем-то курицу напоминает.

off чего-то фотки больше не вставляются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поездка планировалась за Угрём , а его практически не было

а знаишь ли ты, юный Саша, что ахота на угрей - браконьерство... этож выстрел в упор. Вначале ты вставляешь гарпунец в норку-проживания угря и получаитца выстрел в упор. А вить он может и спать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!