Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Проращивание семян

Рекомендуемые сообщения

28С даст самый быстрый результат (имхо) :hi2:

 

Я не знаю темпу внутри раб. системника, но прорастают там быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посадил куст в боксе , не знаю мужик или баба, с бошки взял семку) стоит в горшочке небольшом, под лампой хуевой 18/6 режим. накрыт пленочкой горшочек, взошел маленький росток.

подскажите слд этап, скорее нужно бкос в порядок приводит с кулерами и эсл ? 105вт хочу взять мало места .

Изменено пользователем strworldwide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленку снимай, а то плесень заведется. Бокс уж давно должен быть готов. Сразу под лампу ставь хоть пока без бокса, а то тянуться растишька будет и упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='

delta9планерист

'] timestamp='1385406573' post='934937']

с пробками дел не имел т.к. ращу в земле и проращиваю в ватных дисках )если завернуть в пленку прозрачную тогда необходимо ставить в темноту.

 

Ёу ман! Посадил в пробках ситуация следующая:

 

Замочил на 6 часов две семки Калаша автика, одно потонуло второе нет.

 

Потом всё по мануалу в ёмкость с пробкой влажной под фольгу + целофан ещё. отверстия сделал.

 

Итог: через 1 день у 1-ого (того что потонул) выглянул корешок мм на 3-4, второй молчал был закрыт.

 

2-й день. 1-й пустил корни в пробку и уже стал стоячком, второй потворил ситуацию первого день назад, корешок 3мм.

 

Неполный 3-й день. щас достал, 1-й вымахал уже п***ец см на 7 и раскрылись семядоли. 2-й встал торчком как первый день назад.

 

Вопрос, с 2-ым, тот что 7 см, он в пробке толком не стоит, гнётся, пора под свет да? У него есть шансы или загнулся он? Конец корешка даже чуть из низа пробки вылез. Он сможет ещё подняться?

 

1-ый тоже уже сажать? которой стоит в пробке норма. Я думал 1-й посадить вчера, но впадлу было по 1-му сажать решил сразу два.

 

И ещё вопрос насчёт полива. У меня система Eco Grower Max от GHE с капельным поливом, субстрат - керамзит, Можно установке уже семки поливать? Хотабыч говорил включают каждые 15 минут на час (у меня и мех и электро таймер). Но я боюсь перелива не слишком ли часто для них будет этот капельный полив каждые 15 мин? Или пока их просто под Днат поставить? кстати на какую высоту желательно? Понятно что не 30, см 90 над растишками хватит или выше / ниже?

Изменено пользователем angrydowner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёу ман! Посадил в пробках ситуация следующая:

 

Замочил на 6 часов две семки Калаша автика, одно потонуло второе нет.

 

Потом всё по мануалу в ёмкость с пробкой влажной под фольгу + целофан ещё. отверстия сделал.

 

Итог: через 1 день у 1-ого (того что потонул) выглянул корешок мм на 3-4, второй молчал был закрыт.

 

2-й день. 1-й пустил корни в пробку и уже стал стоячком, второй потворил ситуацию первого день назад, корешок 3мм.

 

Неполный 3-й день. щас достал, 1-й вымахал уже п***ец см на 7 и раскрылись семядоли. 2-й встал торчком как первый день назад.

 

Вопрос, с 2-ым, тот что 7 см, он в пробке толком не стоит, гнётся, пора под свет да? У него есть шансы или загнулся он? Конец корешка даже чуть из низа пробки вылез. Он сможет ещё подняться?

 

1-ый тоже уже сажать? которой стоит в пробке норма. Я думал 1-й посадить вчера, но впадлу было по 1-му сажать решил сразу два.

 

И ещё вопрос насчёт полива. У меня система Eco Grower Max от GHE с капельным поливом, субстрат - керамзит, Можно установке уже семки поливать? Хотабыч говорил включают каждые 15 минут на час (у меня и мех и электро таймер). Но я боюсь перелива не слишком ли часто для них будет этот капельный полив каждые 15 мин? Или пока их просто под Днат поставить? кстати на какую высоту желательно? Понятно что не 30, см 90 над растишками хватит или выше / ниже?

 

Вопрос чуток не в том разделе , сажай оба ростка в систему, который гнётся поглубже по самые семядоли присыпай керамзитом, осторожно только стебель не передави , тянутся потому что без света стоят . Режим полива 15/30 , 15 льёт ,30 сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок спс! А лампу сразу врубать? сколько там по автикам? уже читал, но уже не помню если честно. я читал что где-то и 20 / 4 делают. И на какую высоту лампу?

 

Сажать же прям в пробках можно да?

Изменено пользователем angrydowner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок спс! А лампу сразу врубать? сколько там по автикам? уже читал, но уже не помню если честно. я читал что где-то и 20 / 4 делают. И на какую высоту лампу?

 

Лампа какая не написал , 20/4 хороший для автиков режим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа какая не написал , 20/4 хороший для автиков режим !

 

упс. 400w sunmaster. радует форум что так быстро появляются ответы) так значит 20 4 а высота лампы примерно сколько над растихами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс. 400w sunmaster. радует форум что так быстро появляются ответы) так значит 20 4 а высота лампы примерно сколько над растихами?

 

60-70 см для начала потом сами подтянуться , руке чтоб комфортно было под лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо. и последний вопрос насколько их стаканом первое время накрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо. и последний вопрос насколько их стаканом первое время накрывать?

 

Неделю достаточно , кто то и без них растит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую глубину семку зарывать? И как часто поливать нужно? Дайте пожалуйста подробную статью, где пошагово можно всё прочитать, спасибо) :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/for...showtopic=28946 <--- шпаргалка гроверов

PS посмотри раздел библиотека https://dzagi.club/articles/_/growers/library/ там много полезного

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха всем! У одной из пророщенных семечек оторвался корешок. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха всем! У одной из пророщенных семечек оторвался корешок. Что делать?

как он мог оторваться,ты что семку в космос запускал :sm: что делать ни чего не делать в землю соди ее и надейся на чудо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха всем! У одной из пророщенных семечек оторвался корешок. Что делать?

бро на будущее , юзай свои семки пинцетом :hi2:

присоед. к plan'u13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пинцетом тож мона не расчитать силу и надавить лишнего.. просто корень руками не трогать и ничего не отвалица.. аккуратней надо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для особо замороченных- пинцет для линз: пластмасса с силиконовыми насадками :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем! Может не совсем по теме, но все же) Все вроде понятно, что хранить семки надо: в сухом прохладном месте, в овощном отделении холодильника и т.п. Но никто не сказал конкретную температуру. Может я невнимательно читал форум, ткните куда нужно или подскажите в двух словах. Есть овощное отделение в морозилке, есть в холодильнике, а есть еще и в "подоконном" холодильнике старых хрущевок) Лично я храню в овощном отделении холодильника при t +5°С. Нормальная такая темпа или все же надо в морозилку поставить? И, чтоб не раскидывать свои мысли по форуму, насчет упаковки для хранения. У меня родная упаковка (Kannabia), снизу и сверху пенофол 5мм (фольгой наружу), все это помещено в толстый светонепроницаемый конверт (с черными внутренними стенками), конверт в зип-лок и все это в холодильник. Такие условия для долгого хранения или что-то можно улучшить? Заранее спасибо :hi2: и сорри, если оффтоп. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто, на хранение долгое- морозилка, перед употреблением достать за пару дней в комнатную температуру :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто, на хранение долгое- морозилка, перед употреблением достать за пару дней в комнатную температуру :hi2:

А ничего, что пакет в холодильнике при +5°С полтора месяца пролежал? Ну там герметично все как бы.

Изменено пользователем Karamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного, осень у него была :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вон 1.5 года пролежали в шкафу!достал замочил и все нормально взошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barbarian и Torr что за семена?

Изменено пользователем igoshuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barbarian и Torr что за семена? Автики или....?нет инфы на них. кто сажал? давались в нагрузку как бонусы к заказам.

это нуклеоновские российские гибриды, выведеные в россии.

тор :icon_rasta: у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нуклеоновские российские гибриды, выведеные в россии.

тор :icon_rasta: у меня есть

вы всё чтоль курите ?

Изменено пользователем igoshuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я не попробывал ещё, 2 ореха коришь подогнал осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня прошлогодние семена лучше прострельнуле чем этого года ядра :smile: Всем фарты бродяге :hi2: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!