Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Проращивание семян

Рекомендуемые сообщения

Мир всем! Может не совсем по теме, но все же) Все вроде понятно, что хранить семки надо: в сухом прохладном месте, в овощном отделении холодильника и т.п. Но никто не сказал конкретную температуру. Может я невнимательно читал форум, ткните куда нужно или подскажите в двух словах. Есть овощное отделение в морозилке, есть в холодильнике, а есть еще и в "подоконном" холодильнике старых хрущевок) Лично я храню в овощном отделении холодильника при t +5°С. Нормальная такая темпа или все же надо в морозилку поставить? И, чтоб не раскидывать свои мысли по форуму, насчет упаковки для хранения. У меня родная упаковка (Kannabia), снизу и сверху пенофол 5мм (фольгой наружу), все это помещено в толстый светонепроницаемый конверт (с черными внутренними стенками), конверт в зип-лок и все это в холодильник. Такие условия для долгого хранения или что-то можно улучшить? Заранее спасибо :hi2: и сорри, если оффтоп. :hz:

Был как то разговор, идеальная температура для хранения семян +4С. В морозилке вымерзнут нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был как то разговор, идеальная температура для хранения семян +4С. В морозилке вымерзнут нах.

:blink: эээээ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: эээээ.....

Да, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вымерзнут но опасно тем что если есть хоть чуть влаги то замерзнув расширица и порвет на микро трещины )) потому шашлык из замороженного мяса уже не тот ...

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще читал что лучше всего хранить в баночке из фото пленки и еще туда риса насыпать для надёжности,рис влагу в себя впитает,а семки сукими останутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите....

Кинул семку в стакан с водой,когда утонула,положил её(семку) между влажных ватных дисков и в зиплок,перед тем как закрыть выдохнул в него . Убрал в темное место. Через сутки- ничего,на вторые сутки -треснул орешек,но ничего дальше не идет,третьи сутки -та же картина...

А кокос уже замочен раствором... Решаю положить семку в пробку из мин ваты и в кокос,сутки простояла в боксе под стаканчиком- та же картина,не прорастает :((

Семка все так же треснувшая...

Мож кто сталкивался,подскажите,что делать ??? Забыть и забить на нее или как то можно помочь??? Всем мир !

Христос Воскресе !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите....

Кинул семку в стакан с водой,когда утонула,положил её(семку) между влажных ватных дисков и в зиплок,перед тем как закрыть выдохнул в него . Убрал в темное место. Через сутки- ничего,на вторые сутки -треснул орешек,но ничего дальше не идет,третьи сутки -та же картина...

А кокос уже замочен раствором... Решаю положить семку в пробку из мин ваты и в кокос,сутки простояла в боксе под стаканчиком- та же картина,не прорастает :((

Семка все так же треснувшая...

Мож кто сталкивался,подскажите,что делать ??? Забыть и забить на нее или как то можно помочь??? Всем мир !

Христос Воскресе !!!

бро не кипешуй, жди всё будет :hi2:.

тепло и влажность на контроль :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боксе темпа 24-28 градусов ,поверхность почвы брызгаю с пульвика и в стаканчик пшик.post-69163-0-04155200-1398015852_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите....

много влаги скорей всего, или может в руках крутил семку когда смотрел не проросла ли она?

почти все возможные проблемы в одном посте https://dzagi.club/fo...480#entry919710

PS больше 8 часов семку в воде держать губительно

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите....

Кинул семку в стакан с водой,когда утонула,положил её(семку) между влажных ватных дисков и в зиплок,перед тем как закрыть выдохнул в него . Убрал в темное место. Через сутки- ничего,на вторые сутки -треснул орешек,но ничего дальше не идет,третьи сутки -та же картина...

А кокос уже замочен раствором... Решаю положить семку в пробку из мин ваты и в кокос,сутки простояла в боксе под стаканчиком- та же картина,не прорастает :((

Семка все так же треснувшая...

Мож кто сталкивался,подскажите,что делать ??? Забыть и забить на нее или как то можно помочь??? Всем мир !

Христос Воскресе !!!

Салам Бро.. :hi2: Христос Воскрес у меня то-же семка двое суток и не дала корешок :no: вчера в землю посадил и в пакетик стаканчик завернул но мол парник сделал :smile: а вот час назад посмотрел а земелька приподнятая в ночь вылезет :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вечером закинул двух хвостатых :breyk: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам Бро.. :hi2: Христос Воскрес у меня то-же семка двое суток и не дала корешок :no: вчера в землю посадил и в пакетик стаканчик завернул но мол парник сделал :smile: а вот час назад посмотрел а земелька приподнятая в ночь вылезет :clap:

Привет,дружище. Ну бу ждать ))) еще чуток...

Удачи тебе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам всем друзьям :hi2: но вот сегодня еще стрельнули три малышки :clap: остались Сатори 4 семки и Фем..Джека три штуки.Будем ждать :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMaximus удобрения из бокса нужно убрать в темное прохладное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMaximus удобрения из бокса нужно убрать в темное прохладное

Это наверное для интерьера :cool_3: фота! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMaximus удобрения из бокса нужно убрать в темное прохладное

Привет,бро. Как правильно impose подметил,это тока для фото ))) а так они вообще в другой комнате стоят.

Но все же псибо за предупреждение :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ростоки у семени остановился в развитии прорастают в ватных дисках, проклюнулись чутка и остановились в развитии не которые проросли и я их пересадил но большинство остановились в развитии у же как неделю! ((( как быть подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски отжимал после смачивания? так бывает если слишком мокро.. еще если часто смотрел на семки при свете и брал в руки.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=9613&st=480#entry919710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ростоки у семени остановился в развитии прорастают в ватных дисках, проклюнулись чутка и остановились в развитии не которые проросли и я их пересадил но большинство остановились в развитии у же как неделю! ((( как быть подскажите

В землю сажай их то-ка не в мокрую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, Братья! Дайте совет.Замачил семки Павер Плант,Блюббери от ДР. Калашникова от Гринов и бонусы Ташкенти, Амнезия авто.все проклюнулись меньше чем за сутки.Теперь я их в 0,5 стаканчики сунул сверху попшикал с распылителя, и теперь у меня такой вопрос: Пленкой нужно сверху накрыть,для парникового эффекта что ли, или не обязательно.Стаканчики все в теплом помещении, в темном месте Спасибо Братва!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, Братья! Дайте совет.Замачил семки Павер Плант,Блюббери от ДР. Калашникова от Гринов и бонусы Ташкенти, Амнезия авто.все проклюнулись меньше чем за сутки.Теперь я их в 0,5 стаканчики сунул сверху попшикал с распылителя, и теперь у меня такой вопрос: Пленкой нужно сверху накрыть,для парникового эффекта что ли, или не обязательно.Стаканчики все в теплом помещении, в темном месте Спасибо Братва!!!

накрой пленкой, как прокрюнутся с почвы, долго не держи а то вытянутся.

Несколько дырочек сделай шилом в плёнке.

Изменено пользователем miha357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет пложил проращивать Семки с хороших шишек планировал вернуца с работы через 3 дня а вернулся через 5 дней Семки проросли до 5 6см посадил в горшочки через 2 дня появилась первая пара листиков смущает что стебли длиные премерна 3,5см от земли несламаютца при дальнейшем росте.может их подвезать или присыпать земелекай скажите как правильно делать. ращу на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет пложил проращивать Семки с хороших шишек планировал вернуца с работы через 3 дня а вернулся через 5 дней Семки проросли до 5 6см посадил в горшочки через 2 дня появилась первая пара листиков смущает что стебли длиные премерна 3,5см от земли несламаютца при дальнейшем росте.может их подвезать или присыпать земелекай скажите как правильно делать. ращу на балконе.

3,5 это нормально. На балконе они еще вытянутся. Можешь присыпать, но и подпорку не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подсыплю 1,5 2см земельке стебель не начнет под гневать слыхал может быть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подсыплю 1,5 2см земельке стебель не начнет под гневать слыхал может быть такое.

нет, подсыпай смело до семядольных :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты под корень и не поливай, по кругу 10см от растихи. Все норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет пложил проращивать Семки с хороших шишек планировал вернуца с работы через 3 дня а вернулся через 5 дней Семки проросли до 5 6см посадил в горшочки через 2 дня появилась первая пара листиков смущает что стебли длиные премерна 3,5см от земли несламаютца при дальнейшем росте.может их подвезать или присыпать земелекай скажите как правильно делать. ращу на балконе.

 

Не хотел бы я такую работку Ушел на три дня, вернулся через 25 лет

 

 

А если я ватные диски с пульвика брызнул и не отжал Нормальная влажность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Ребят подскажите при пересадке сломал стебель ростка по середине, но сломал не до конца(он как бы мятый) !!!!сделал подпор чтобы он не падал!будет ли расти дальше или выкинуть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Ребят подскажите при пересадке сломал стебель ростка по середине, но сломал не до конца(он как бы мятый) !!!!сделал подпор чтобы он не падал!будет ли расти дальше или выкинуть?????

сли открытого перелома нет подсыпь под семядоли и подпорка не нужна бро!!!расти будет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли открытого перелома нет подсыпь под семядоли и подпорка не нужна бро!!!расти будет......

Спасибо за ответ!Просто он тухлый какой то стал, вот я и засомневался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!