Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2009-2010) Читать сначала!

Рекомендуемые сообщения

Пацаны такой вопрос. Есть два комплекта ламп ДНАТ 400 покупной,и кажись ДРЛ 400-пизженный. Дак вот сейчас в боксе работает ДНАТ 400 НО он хаотично отключается и дроссель трещит,минуту не больше потом опять разгорается. А ДРЛ я подключал отлично работает,но за эл.энергию платить лишнего нет желания. Вопрос могу ли я использовать дроссель от ДРЛ 400 для своего ( храмого ) ДНАТа?

Вот фото балластов.

http://www.super333.narod.ru/dnat.jpg

http://www.super333.narod.ru/drl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, как определить, когда рубить растение надо?

плз по пунктам если можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай! Помогите плиз, никак не разберусь в чём дело, растут 2-е ёлки Big Bang и Super lemon haze от GHS, вега была долгой 2 месяца, т.к. не было возможности ухаживать(меня в городе не было, ростила их подруга), потом я приехал и всё стало норм. Они быстро подтянулись и небыло ни одного желтого листочка! Перевел на цвет месяц назад! за это время они не выросли не на см! Шишки до сих пор в стадии зародыша, почти все листья пожелтели как будто обгорели, но лампа далеко на метр примерно! Кормлю Flora по таблице, свет Днат 400, темп. 30, на лампу канальник, DWC 18 л.Последние 1.5 недели добавляю сульфат Mg и МНФ калия!

post-22962-1258536148.jpgpost-22962-1258536166.jpg

Изменено пользователем slk150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slk150 какой рн? концентрация сульфика какая? сколько раз поливал с сульфикам? МНФ калия!-эту штуку не юзаю,нах она тебе у тебя удобра хорошая,сам на такой си,,,

Изменено пользователем Mutiolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slk150 какой рн? концентрация сульфика какая? сколько раз поливал с сульфикам? МНФ калия!-эту штуку не юзаю,нах она тебе у тебя удобра хорошая,сам на такой си,,,

 

ph 5.5 , сульфик 0.5гр/1л поливал 2 раза последние две недели по разу в неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство питательных веществ которые нужны растениям растворимы только при pH = 6...7.5, т.е. в относительно нейтральной среде. Как только pH выходит за пределы этого диапазона эти вещества выпадают в осадок и становятся недоступны для растений. Естественно, что это сильно замедляет рост растений. Обычно растения при низком pH растут очень медленно, всего на несколько дюймов за месяц, а при высоком - выглядят бледными и вялыми и тоже растут очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rAstha бро!ты бы фотку показал интересно что у тебя получилось :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё понял! это недостаток влажности в воздухе 100 %!!!!! Но уже поздно походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема такая было посажено две растихи, где-то через две с половиной недели разница между ними я думаю раз в 7-8 одна большая другая маленькая. Та, что поменьше пожелтела и больше не растет наверно уже как недели полторы. Стебель у нее толи красного толи бардового цвета жаль на фотках плохо видно… Поливаю один рас в неделю GreenWood”ом доза в три раза меньше чем надо. Температура 22-26 свет днат 600 16\6 Расстояние от лампы 50см

 

Мои предположения, что это проблема в земле? Вчера пролил ее пятью литрами воды и поставил поближе к лампе за сутки изменений так и не произошло. Ваше мнение товарищи? В чем может быть проблема?

Смотрим фото ниже:

 

Стресанутая растиха

qq1L0R8eLx.jpg6grdMMXAPT.jpg40ARxcRVZV.jpgcb34VywRjx.jpg

 

Моя колибри =))

5TVJuO3xsQ.jpgzz3VWqaWNS.jpg

 

Общий вид положения =(

SQ0RVMJdkU.jpg5L4U3tGY2I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Проблема такая было посажено две растихи, где-то через две с половиной недели разница между ними я думаю раз в 7-8 одна большая другая маленькая. Та, что поменьше пожелтела и больше не растет наверно уже как недели полторы. Стебель у нее толи красного толи бардового цвета жаль на фотках плохо видно… Поливаю один рас в неделю GreenWood”ом доза в три раза меньше чем надо. Температура 22-26 свет днат 600 16\6 Расстояние от лампы 50см

 

Мои предположения, что это проблема в земле? Вчера пролил ее пятью литрами воды и поставил поближе к лампе за сутки изменений так и не произошло. Ваше мнение товарищи? В чем может быть проблема?

Смотрим фото ниже:

 

Стресанутая растиха

qq1L0R8eLx.jpg6grdMMXAPT.jpg40ARxcRVZV.jpgcb34VywRjx.jpg

 

Моя колибри =))

5TVJuO3xsQ.jpgzz3VWqaWNS.jpg

 

Общий вид положения =(

SQ0RVMJdkU.jpg5L4U3tGY2I.jpg

Здарово :hi2:

Хотелось бы знать что за сорта и каков тип светильника.

Температура у тебя подарок,со световым режимом видимо опечатка,ты имел введу18\6 ?

Светоотражающее покрытие на стены,улучшело-бы ситуацию

Расстояние до лампы желательно сократить до 35см,при условии что лампа закрыта.

5л поливки это ты грубанул ИМХО,кстате сколько л. горшки и как обстоят дела с дренажом?

С удоброй ты тоже поторопился

Больше инфы по условиям,легче будет диагностировать траблы

Забыл добавить,с помощью подложенных под красный горшок книг,выровни растихи по высоте

Изменено пользователем dolsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bom :hi2: какой рн? влажность? как дела с вентеляциее,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я использую сад чудес для пальм. мне нравится :thum: только вермик надо добовлять в землю обязательно и перлит по возможности :thum: хотя выбор земли дело самого гровера :hi2:

Бро, скажите, нужна помощь...можно ли проращивать только в вермикулите, без земли?

Заранее благодарен, Други!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращивать можно и в паралоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проращивать можно и в паралоне

Нет, сори, неправильно сформулировал... :wall:

У меня походу проблема с пересадкой проросших семян ....

я после проращивания в паралоне пересаживаю в вермикулит и жду когда начнут подниматься , а они зависают на уровне вкапывания...в чем проблема... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно,а кто тебя надоумил пересаживать в вермикулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно,а кто тебя надоумил пересаживать в вермикулит?

А почему бы нет?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы нет?? :blink:

Поделись подобным опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. По могите плиз. ращу на гидре уже начинают волоски вылезать скоро на цветение надо. Химии лил 80 % от нормы добавлял магний 0.5 на литр рн 6.5 все в норме не пойму что такое температура в норме 25-30град Спасибо

post-35532-1259043995_thumb.jpg

post-35532-1259044012_thumb.jpg

post-35532-1259044079_thumb.jpg

post-35532-1259044092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсте. У моей WW кончики пестиков шишек на нижнем ярусе потемнели. Плановый (расчетный) харвест через месяц.

Это они зреть начинают? Зреют всегда первыми нижние?

Наверное, на нижнем ярусе уже листики порубать можно, ага? (это главный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем :wink2:

размеры бокса: В:160 Ш:100 Г:60

 

5 горшкофф по 10 литров, 5 fem White Rhino (GHS)

 

Не будет ли им тесно? зарание Спасибо.

257.jpg

White Rhino (GHS)

Награды: 2-е место Bio HTCC 1996, 2-е на Champions Cup 2005

Генетика: Афганская, Бразильская, Южно-индийская

Цветение: 9 недель

Урожай: 900 гр/м2

5 семян в упаковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет ли им тесно? зарание Спасибо.
думаю будет,и горшочки маленькие я бы посоветовал мин. 15 литр. горшок для одной растихи,а вообще чем больше горшочек тем лучше:smoke::hi2:
Драсте. У моей WW кончики пестиков шишек на нижнем ярусе потемнели. Плановый (расчетный) харвест через месяц.

Это они зреть начинают? Зреют всегда первыми нижние?

Наверное, на нижнем ярусе уже листики порубать можно, ага? (это главный вопрос)

тут поподробнее,,, :ph34r: Изменено пользователем Mutiolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. По могите плиз. ращу на гидре уже начинают волоски вылезать скоро на цветение надо. Химии этисса зеленая лил 80 % от нормы добавлял магний 0.5 на литр рн 6.5 все в норме не пойму что такое температура в норме 25-30град Спасибо

post-35532-1259293203_thumb.jpg

post-35532-1259293220_thumb.jpg

post-35532-1259293232_thumb.jpg

post-35532-1259293244_thumb.jpg

post-35532-1259293255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю будет,и горшочки маленькие я бы посоветовал мин. 15 литр. горшок для одной растихи,а вообще чем больше горшочек тем лучше:smoke::hi2:

тут поподробнее,,, :ph34r:

Спасибо Хотабычу и тебе за ответ, не требующий дополнительных уточнений!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. По могите плиз. ращу на гидре уже начинают волоски вылезать скоро на цветение надо. Химии этисса зеленая лил 80 % от нормы добавлял магний 0.5 на литр рн 6.5 все в норме не пойму что такое температура в норме 25-30град Спасибо
Привет!

Вот таблица по траблам для наглядного сравнения, взято с ОЛК...

post-3066-1259421115_thumb.jpg

Изменено пользователем Рафик-ДЖАн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь Нет возможности держать полную темноту-читал что растение не воспринимает зеленый свет и в принципе можно поставить слабую зеленую лампочку и изредка по нужде :) ее включать на 10-15 минут-ничего страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь Нет возможности держать полную темноту-читал что растение не воспринимает зеленый свет и в принципе можно поставить слабую зеленую лампочку и изредка по нужде :) ее включать на 10-15 минут-ничего страшно?

не чего страшного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь Нет возможности держать полную темноту Если во время когда у ростишки ночь!то возможно огермиться и усё -читал что растение не воспринимает зеленый свет и в принципе можно поставить слабую зеленую лампочку и изредка по нужде :) ее включать на 10-15 минут-ничего страшно? по нужде ходиш в бокс :lol: глянь фильм хорхе там есть момент где он там про эти лампы объясняет :smoke:
Изменено пользователем Fozik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!