Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

по ссылке есть лампы по 105 ватт 6400к. Нормально пойдет на вегу. Можешь добавить ту которую уже купил к ней на досвет. Для "цвета" поищи такую же лампу но желательно 150+ ватт 2700 кельвинов. Можно использовать их по отдельности, или все вмесе на всем протяжении грова.

 

Но минус 105в в том что она спиралевидая закрученная, а не прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но минус 105в в том что она спиралевидая закрученная, а не прямая.

 

:re19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:re19:

 

Вот только не надо.... Я в этом разделе вычитал, что прямые эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
Печально. Ведь я и решил ЭСЛ выбрать т.к. у ДНаТ заморочек много и стоимость высокая. Оказалось, что с ЭСЛ проблем не меньше(((

 

и цена не ниже иначе и затеваться не стоит ничего не вырастишь тока электроэн. и время попалишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько мне нужно будет таких ламп http://st.dn.ua/Maxus/37/ на один кустик?

 

смотря какой кустик

по иде около 20 ватт\фут растения (лучше 30)

лучше трубчатые лампы юзать - это которые в подъездах висят - под такими американские хиппи ростили в 60х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря какой кустик

по иде около 20 ватт\фут растения (лучше 30)

лучше трубчатые лампы юзать - это которые в подъездах висят - под такими американские хиппи ростили в 60х

 

Кустик Литл Раша. А что это за трубчатые лампы? У меня в подъезде только лампы накаливания висят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДС наверное. В моем городе гроверов приняли пару лет назад, писали, что растили в комнате и на лампах дневного света, даже что-то вырастили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛДС наверное. В моем городе гроверов приняли пару лет назад, писали, что растили в комнате и на лампах дневного света, даже что-то вырастили

 

Свои же сдали 100% или объемы были не малые (жадность фраера сгубила). Думаю из-за одног куста 6-ке влом замарачиваться, я надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛДС наверное. В моем городе гроверов приняли пару лет назад, писали, что растили в комнате и на лампах дневного света, даже что-то вырастили

даже что-то хех, вы недооцениваете эти лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как их можно дооценить, если они не светят почти?

единственный достойный реп чисто на ЛДСках давно был на ОЛКе, там чел постоянно добавлял рядами эти лампы по мере роста растения, все ветки росли прямо впритык к лампам.

суммарно у него было что-то около 250-300 Вт ЛДСок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Взял светильник,6 т.р.на эпра 4 лампы по 56 ватт,филипсы или осрам,как закажешь.

224 вата суммарно,выдает 24000 люмен,4800 кельвин.

 

Вот так он выглядит,только лампы 4 штуки.

Ещё не юзал.Но в качестве источника света для клонов,или на веге подойдёт как надо.

Можно 6 ламп поставить,по спецзаказу,будет 336 ватт,в общем пробовать надо,благо технически почти всё возможно.

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял светильник,6 т.р.на эпра 4 лампы по 56 ватт,филипсы или осрам,как закажешь.

224 вата суммарно,выдает 24000 люмен,4800 кельвин.

 

Вот так он выглядит,только лампы 4 штуки.

Ещё не юзал.Но в качестве источника света для клонов,или на веге подойдёт как надо.

Можно 6 ламп поставить,по спецзаказу,будет 336 ватт,в общем пробовать надо,благо технически почти всё возможно.

 

это на сколько растих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
это на сколько растих?

 

200 ват тока вега начальная и все,нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 ват тока вега начальная и все,нисколько.

 

что пустую землю 200 вт освещает? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
что пустую землю 200 вт освещает? :blink:

 

 

...в пустую, землю 200 вт освещает(проста делает чтоб было светло,дак на подоконнтке солнечной стороны проку намнога больше.)

Изменено пользователем azazelbl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в пустую, землю 200 вт освещает(проста делает чтоб было светло,дак на подоконнтке солнечной стороны проку намнога больше.)

 

странно... :blink:

 

я привык, что весь свет обычно сравнивают с ДНаТом и на него ориентируют, а ДНаТ сравнивают с солнцем.

Получается, тебе пока с солнцем нечего сравнивать.

Если на солнце рассчитывать, то нужно жить и растить там, где зимы и холода нет) сразу не на подоконнике, а на земле - гроуполе так сказать!)))

Ты на какую вегу свет то приобрел, у тебя бокс есть? или подоконник твой летнесезонный бокс, а лампа со светильником это так... ночное утешение растихам?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите плиз какой мощности ЭСЛ мне будет достаточно для полученя неплохого результата, если я собираюсь растить исключительно невысокие сорта (30-50 см) и не больше чем 3 кустика за один раз. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

ЭСЛ на 3 куста называется ДНаТ 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭСЛ на 3 куста называется ДНаТ 600.

 

ДНаТ 600 ставить на 3 кустика которые выше 30 см не выростут? Точнее я сам не хочу чтоб растения были выше. И ДНаТы пока что не интересуют по техническим причинам, нужна исключительно ЭСЛ. Я думаю может для среднего урожая как для растений такой высоты достаточно будет ЭСЛ на 100 ВТ? Или я в бреду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
ДНаТ 600 ставить на 3 кустика которые выше 30 см не выростут? Точнее я сам не хочу чтоб растения были выше. И ДНаТы пока что не интересуют по техническим причинам, нужна исключительно ЭСЛ. Я думаю может для среднего урожая как для растений такой высоты достаточно будет ЭСЛ на 100 ВТ? Или я в бреду?

 

...в бреду.

Изменено пользователем azazelbl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
А если на один кустик?

 

Какая ра-ца,темно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая ра-ца,темно

 

Вот смотри сообщение №140 тут https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=40322&st=120

 

Вполне им там хватило света, как на мой взгляд. Насколько прущими получились бошки не знаю, но думаю что лучше чем барыги продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЭСЛ 250w 6400K лопнуло разбилось одно из делений.

 

Скажите, что будет, если ввернуть в патрон и включить? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри сообщение №140 тут https://dzagi.club/for...ic=40322&st=120

 

Вполне им там хватило света, как на мой взгляд. Насколько прущими получились бошки не знаю, но думаю что лучше чем барыги продают.

чёто не видно в 140 сообщении, что наросло... у меня там пост камрада i-b, без фото...

У ЭСЛ 250w 6400K лопнуло разбилось одно из делений.

 

Скажите, что будет, если ввернуть в патрон и включить? :hz:

половина лампы не будет работать, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЭСЛ 250w 6400K лопнуло разбилось одно из делений.

 

Скажите, что будет, если ввернуть в патрон и включить? :hz:

У меня до сих пор рассада помидор,по весне,на ней досвечивается,включай,будет половина светить,там эти трубки,автономно подключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 02 Май 2006 - 00:38

ЭСЛ 250 Вт, 6 400 К, холодный белый (с преобладанием синего) – рост 1 шт/2427 руб

х**се ,цены на ЭСЛки :sm: Изменено пользователем minus1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят имеется днат на 400, вот и думаю стоит ли докупать ЭСЛ 2х250 вТ 6400 на вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят имеется днат на 400, вот и думаю стоит ли докупать ЭСЛ 2х250 вТ 6400 на вегу?

ДНаТ сам по себе самодостаточен при правильном применении, думаю не стоит докупать и тратиться, если только не задумаешь создать вторую гроукамеру под вегу клонам и материнку. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНаТ сам по себе самодостаточен при правильном применении, думаю не стоит докупать и тратиться, если только не задумаешь создать вторую гроукамеру под вегу клонам и материнку. :wink2:

спасибо, карман останется целее, хотя не жалко и докупить, только надо ли!?, но что такое правильное применение? кроме режима работы ничего в голову не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!