Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

..., но что такое правильное применение? кроме режима работы ничего в голову не приходит

Под правильным применением подразумевается, что использовать нужно на определённых расстояних от растений и при соответствующем вентиляционном моменте, чтобы температуры не росли, а были стабильно комфортными для растихи.

 

ещё бы хотелось напомнить, что неплохое решение в огромных помещениях так светоотражающие экраны, которые можно сделать из покращенной фанерной поверхности. Отражение от стен, тож немаловажный фактор для растихи вцелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдывает ли себя вегетация на ЭСЛ? Хотя бы для экономии электричества..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на первые 2-3 недели максимум, дальше ДНАТ

Либо ДРИ-ДРИЗ от начала, на Цвет- ДНАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется Бокс 0.4 куба-В нем ЭСЛка на 85 ват на 6700 К. Хватит ли досвета в 32 вата на 3500 К ? На 2 растения.

Ку! В твой бокс нужна теплая ЭСЛка на 2700к, бери вместо основной. Смотря какие кусты у тебя там сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусту 20 дней на ЭСЛ 85 ват 6700 К ! Полет нормальный ! :istr:

Ты бы реп завёл и там постил, всё стало бы сразу ясно как там твой питомец живёт.

Под таким светом ничего страшного не случится и за 40 дней, вега это вега, а на цветение другие условия нужны, желательно поярче.

 

Оправдывает ли себя вегетация на ЭСЛ? Хотя бы для экономии электричества..

конечно, всегда можно небольшой бокс замутить и там время от времени держать или клончика какого или рассаду, пока цвет в основной камере идёт. А здесь независимо таймер приделал и фунциклирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорт пока к сожалению вести не могу. Есть несколько причин. :ph34r:

Как раз к месяцу думал ставить вторую ЭСЛку Но на 2700 не нашел пока достойных экземпляров-если так дело пойдет, то воткну вторую 85 ватку на 6700 :clap:

можно и 4200 поставить. от 6400 шишечной массы меньше, а околошишечной листвы больше. 2700 тоже не цимус. 2100 хотя бы, но таких нет в природе, если только днат или красными диодами эсл дополнить, но это другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доступе только ЛЭД на 630 нанометров каких то странных, на фото продовца светит красным светом!

Не красным, а розовым наверное? Так и должно быть. :hi2:

Насчет Дната-Боюсь что не потянет оттот воздушный его температуру.

Да, с темпой в боксе могут быть проблемы, тем более летом. Но для этого существуют всякие култьюбы и вентиляторы крутые. Лично я сделал выводы в пользу LED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую, братья! Просто пример из личного опыта... Растил как-то райдер весь цикл под 125 ватт эсл 2700К. Получил около 50гр с куста за полтора месяца в маленьком боксе 30х30х60см. Для тех, кто не в пром. масштабах, а чисто для себя да для друзей больше и не нужно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

Приветсвую, братья! Просто пример из личного опыта... Растил как-то райдер весь цикл под 125 ватт эсл 2700К. Получил около 50гр с куста за полтора месяца в маленьком боксе 30х30х60см. Для тех, кто не в пром. масштабах, а чисто для себя да для друзей больше и не нужно.)

если раз в неделю курить то да:) да и разностью не побалуешься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам всем курящим.. :hi2: Я под 42ватт Эсл..6500к..подымаю как по считаю нужным вегу :kutyashie-101: и потом под Родимый Днат..250ват.. какой и есть(в наличие :lol2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если раз в неделю курить то да:) да и разностью не побалуешься:)

 

Это да... Просто для меня тогда это был первый покур сорта хоть какого, я был счастлив.)) Но скажу что курил я почти каждый день в течении где-то месяца. Как забирало с одного напаса вначале, так и когда уже заканчивался то одного все равно хватало.)

 

Салам всем курящим.. :hi2: Я под 42ватт Эсл..6500к..подымаю как по считаю нужным вегу :kutyashie-101: и потом под Родимый Днат..250ват.. какой и есть(в наличие :lol2: )

 

:hello: Это правильно, бро. Особенно такой метод актуален когда жара на дворе. Зимой растил я весь цикл под 250 ДНаТ от Sunmaster - больше и не надо, если для личного медицинского использования :kos: а не в пром. масштабах.))

 

 

Кстати, не знаешь почему удалили ту самую веселую тему на этом форуме?))) Как-то обьяснили причину или просто отрубуили и все?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да... Просто для меня тогда это был первый покур сорта хоть какого, я был счастлив.)) Но скажу что курил я почти каждый день в течении где-то месяца. Как забирало с одного напаса вначале, так и когда уже заканчивался то одного все равно хватало.)

 

 

 

:hello: Это правильно, бро. Особенно такой метод актуален когда жара на дворе. Зимой растил я весь цикл под 250 ДНаТ от Sunmaster - больше и не надо, если для личного медицинского использования :kos: а не в пром. масштабах.))

 

 

 

Кстати, не знаешь почему удалили ту самую веселую тему на этом форуме?))) Как-то обьяснили причину или просто отрубуили и все?))

Бро..по чеснеку не в маштабах..а так для себя :JC_spliff: радовать :ny_icon_old: Но если пошла такая пьянка моя махра лучшая в городе Спасибо великим производителям :kutyashie-101: Такой нет в продаже и дают за нее по вашим1000рубликов.. :smile: Но она у меня для себа.. :ny_icon_old: :ny_icon_old: :ny_icon_old: Не думайте что пинаю не моя коляска!!Мир вам братья сестры :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да по теме то не сказал :smile: накурило ппц.. :cool_3: Если бы была возможность а и ее нет у меня :sm: поставил 1000ватт..и все норма с темпой.. была бы..Как говориться будем стремиться!!!А так у меня уголок где бокс.. и постоянно проветривается без фильтра гровлю Сука Рая рискую..но куда без этого..А так задумаваюсь после нового года ватт прибавить и бокс добить.. :kutyashie-101: Мир вам :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и постоянно проветривается без фильтра гровлю Сука Рая рискую..но куда без этого ...

 

Брат мой, рассмотри возможность приобретения чудесных нейтрализаторов запаха на основе эфирных масел под названием "Ona" (Ona Block, Ona Spray, Ona Gel). Есть как с ароматами так и без запаха. Действуют на молекулярном уровне, расщепляя молекулы запаха нами так любимого и людьми серыми ненавистного.)) Давно зарекомендовали себя как надежная и дешовая альтернатива угольному фильтру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат мой, рассмотри возможность приобретения чудесных нейтрализаторов запаха на основе эфирных масел под названием "Ona" (Ona Block, Ona Spray, Ona Gel). Есть как с ароматами так и без запаха. Действуют на молекулярном уровне, расщепляя молекулы запаха нами так любимого и людьми серыми ненавистного.)) Давно зарекомендовали себя как надежная и дешовая альтернатива угольному фильтру.

От души Бро..за реальный совет!!Поставлю как филормонию пробью!! :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, мне на олке чел с уверенностью опытного юзера ЭСЛок заявил что ЭСЛки гермят растиху, причем даже регуляра.

Что скажете? Есть смысл ставить их на вегу и насколько это правда? Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, мне на олке чел с уверенностью опытного юзера ЭСЛок заявил что ЭСЛки гермят растиху, причем даже регуляра.

Что скажете?

Не обоснованные и не подтвержденные доводы.

 

Есть смысл ставить их на вегу...

 

... вместо чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обоснованные и не подтвержденные доводы.

 

 

 

... вместо чего?

Вместо Лед 180 или Днат 600, просто они шумят, а я хотел вегу в тишине провести. А если на досвет их поставить например с Ледом ? Или не рисковать и оставить на досвет уже на цвете где то недели на третьей. Просто уже взял 2Х150W 6400К но теперь очкую. Пдскажите братцы, плиз.

P.S. 4 мазара.

Изменено пользователем vadzin2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, мне на олке чел с уверенностью опытного юзера ЭСЛок заявил что ЭСЛки гермят растиху, причем даже регуляра.

Что скажете? Есть смысл ставить их на вегу и насколько это правда? Мир всем!

это больше относится к тем случаям, когда гровят на ЭСЛке и температуры при грове низкие,зимой например, по сравнению с ДНаТом, а при похолоданиях на проросте вероятность появления мужиков выше, вот примерно с этого места выросло мнение.

Выводы не могут быть сделаны на основании одного частного случая, должна быть система. :ny_icon_old:

ЭСЛ-лампа обеспечивает нужную для веги освещённость , тут без вопросов, вот про цветение, то это совсем другой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решил. Сделаю как Хотабыч советует. Сделаю себе рундук, запущю туда клонов повешу ЭСЛки, заодно и проверю. Клонов не так жалко. А вегу на Леде до трех недель потом Днат добавлю, а на цвете красного добавлю и гори всё....

Спасибо Хотабыч!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет я взял 1 холодную световой поток 6500 уже выробатка 5000 люм и 2 лампочки теплый цвет выражено яркий как солнце выхлоп с каждой по 1000 люм после 2 этих лмп растения крупно через пару недель начало расти листья здоровые становится сорт avtomaria#2 . хочу знать от люменов много че зависит?

 

так же ведет себя AKFEM ток растет быстрее чем aftomaria#2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли 1-250 в эсл 6400к другая 250в 2700к норм?

Нор бро..только имей веду на будущее по ваттом на цвет мощнее должна быть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нор бро..только имей веду на будущее по ваттом на цвет мощнее должна быть!!

бро а если еще потом на цвет 85в добавить норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро а если еще потом на цвет 85в добавить норм?

Это надо будет смотреть по обстановки внутри температура какая будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо будет смотреть по обстановки внутри температура какая будет..

бро ну а так че ни че одна растиха под 250в эсл 2700к будет цвести?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро ну а так че ни че одна растиха под 250в эсл 2700к будет цвести?)

Ахринительно Бро..если все грамотно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахринительно Бро..если все грамотно будет!

давай прикалю бокс 70х70 высота 90 выдув канальник 180м3 вдув кулер 120 на обдув на прищепке вентилятор .бро твоё мнение? :sm: Изменено пользователем Александр48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай прикалю бокс 70х70 высота 90 выдув канальник 180м3 вдув кулер 120 на обдув на прищепке вентилятор .бро твоё мнение? :sm:

Ты бы фото показал вот это приколол бы))Отражатель все есть лампа отпускаться будет или малышка к ней подыматься будет? :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!