Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
С.Хотабыч

Любите ли вы пристёгиваться в автомобилях?

Рекомендуемые сообщения

С давних пор?... (лет 10 назад :rolleyes: ) каждый раз забираясь в чей либо автомобиль в качестве пассажира, после одного хорошего и поучительного случая, происшедшего со мной, я стараюсь пристегнуться ремнём безопастности. Сел, как говорится и только тронулись, автоматом пристёгиваюсь и.... начинаю слушать от водителей различные тирады по поводу моих действий.. сколько человек и столько же мнений. От самых банальных типа: Чего мол? Боишься, что я мол машину водить не могу B) . А вот с этого года заметил никто уже надо мной не смеётся, даже контролируют.... Многие боятся, что кто-то их посадить в тюрьму на 15 суток :o

А какое мнение у вас?

Пристёгиваться западло;

можно;

нужно;

необходимо? :wall:

:smoke:

 

*************************************************

Жена просит мужа:

- Милый, давай купим автомобиль, повидаем свет.

- Какой: тот или этот?

:haha: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад не пристёгивался, лет 6 как пристёгиваюсь (жаль лобовое стекло - оно дорогое :haha3: ).

Теперь если не пристёгнут, то чувствую себя неуютно. Плюю на все замечания.

Пристёгиваться необходимо(нужно), а не то - :wall:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь полгода после покатушек по Европе.

200 евро или 500, точно не помню - не лишние, да и в России меньше поводов остановить меня на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь в 99% - так палева меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пристёгивался и не тормозили, но когда 500 рублей стало, то они стали внимательней смотреть за этим, поэтому, во избежании лишнего гемороя, пристёгиваюсь теперь. Совершенно согласен, что это нужное дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепить себя к сидению стал сам где-то года 2 - 3 назад

После того как пересел с наших на ненаши..

Возросли скорости и я решил что лишним не будет......

Никого не принуждал на смешки не реагировал....

Повышение штрафа за ремень не приветствую...

личная безопасность - личное дело каждого

 

Так-же всегда езжу и ездил с ближним светом

Но после того как на трассах всех обязали вкл. бл. свет......

был разочарован в законе так как оч.много народу не следит за фарами ... оч сильно слепят

сотрудники гибдд это ни как не контролируют ..

 

Так же очень рад повышению штрафа за пьянство....

Раньше как было ..треху кинул .. двигай дальше.. пятак дал до дома (если не оч далеко) ...

А ща дваЦатку даеш а он нос воротит....

 

К повышению штрафных санкций за превышение скорости .. не я ..не мой кошелек НЕ готов....

Но моя девочка post-5479-1202312356_thumb.jpg к этому равнодушна.. :wub:

 

А так в целом не нарушай не вы...ся и тебя ни кто не тронет

 

Всем зеленых дорог и отсутствие радаров :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавних пор стал пристегиваться т.к. не хочу чтоб AirBag мне сломал уже перебитый нос.)) На предидуших машинах либо небыло подушки или она не работала + штраф и как Рафик скажет палево лишнее. Да еще и кресло для ребенка купил и жену тоже заставляю пристегиваться))

P.S. В 2003 похоронил двух близких мне людей, которые погибли в авто. С тех пор вообще гонять перестал и езжу осторожно!

 

Хотя считаю что один из самых больших кайфов для меня это кататься рулем бухим, причем сильно (раньше так делал, щаз НЕТ!)

Щаз иногда летом напиваюсь пивом и на картингах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дед врезался в фонарный столб на энной скорости. Копейка не подлежала восстановлению. Когда он пришел домой сразу после этого и снял рубашку, у него от левого плеча наискосок по груди шла синяя полоса от ремня безопасности. Синячек такой мощный. Я понял, что если бы не ремень то деда точно уже не было бы. После этого я взял за привычку пристегиваться. Жизнь дороже понтов.

 

ps^ HA6/ll0DATE/lb/ Девочка что надо! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. мёртвые, как говорится уже не расскажут. :smoke:

Что-то тему какую-то мрачную поднял, даже у самого мурашки...

Приятно, что все понимают суть проблемы. Основная масса ЗА! :hi2: :thum:

 

***********************************************************************

Милиционер останавливает машину:

- Товарищ водитель, почему ваш пассажир не привязана ремнями безопасности?

- Да ты не бойся, мужик, это тёща моя- она сегодня смирная! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не лишне напомнить, штрафы тоже изменились... :blink:

 

:smoke:

********************************

Мужик на автомобиле врезался в дерево. Сидит с такими остекленевшими глазами.

Подходит к нему ГАИшник и говорит:

- Вот видишь, какой ты молодец: пристегнулся и сидишь в машине, а твоя подружка не пристегнулась и теперь вон на дороге с членом в зубах валяется... :haha:

post-7925-1202369446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Если бы не пристегивался, здесь бы уже не писал :)

За прошлую зиму три аварии - одна с перевертышем двойным - и ни царапины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пристёгивался до тех пор, пока не мог заставить пристёгиваться пассажиров - чёт не хотелось за них сидеть. Всё изменилось в новой машине - сука заебёт своим Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи- Пи-

 

Хотя сам всегда выступал за пристёгивание. Вытаскивал из машины двух девочек с разбитыми личиками, а на лобовом стекле два выпуклых отпечатка... За новые штрафы, кончено спасибо, но всё чаще рассказывают про борзых гайцов, штрафующих чуть ли не на парковке заглушённые машыны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь буду пристегиваться, когда пробил лобовое,

да думаю с повышеним штрафов стал бы пристегиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристегиваюсь. не мешает. повышает шансы выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристёгиваюсь. Плевать,что там говорят. Все системы пассивной и активной безопасности расчитаны с тем условием, что пассажиры в автомобиле пристёгнуты. То есть получается, купил машину, заплатил помимо всего прочего и за безопасность (подушки, деформируемые зоны и пр.) и не пристёгиваешься. Тогда зачем за это платить? Глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже пристёгиваюсь из за того, что лучше куплю себе новую лампу, чем отдам менту деньги. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь, но пристегиваться ненавижу! Блиа!

И кто придумал эти ремни, да, бывает они спасают жизнь, но бывает наобарот, блокируют и п***ец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь, но пристегиваться ненавижу! Блиа!

И кто придумал эти ремни, да, бывает они спасают жизнь, но бывает наобарот, блокируют и п***ец...

 

Бывает,брат, согласен.....

Однажды покатавшись по городу в машине, :smoke: с хорошим настроением подьезжаем к дому, открываю дверь и ...... вдруг похолодев от страха, ощущаю, что кто-то или Что-То меня сильно держит :haha: , типа ЗА"блокировало и п***ец..." не могу выйти :wacko: , отвязался, отпустило :sm:

Не забывайте, что почти все японские автомашины оборудуются системой AirBag (подушка безопасности).

Чем хуже пристегнёшься, тем сильнее получишь в морду при аварии :rolleyes: :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает,брат, согласен.....

Однажды покатавшись по городу в машине, :smoke: с хорошим настроением подьезжаем к дому, открываю дверь и ...... вдруг похолодев от страха, ощущаю, что кто-то или Что-То меня сильно держит :haha: , типа ЗА"блокировало и п***ец..." не могу выйти :wacko: , отвязался, отпустило :sm:

Не забывайте, что почти все японские автомашины оборудуются системой AirBag (подушка безопасности).

Чем хуже пристегнёшься, тем сильнее получишь в морду при аварии :rolleyes: :wall:

 

 

угум-с, если авто оборудованно подушками безопасности, то пристегиваться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

пожалейте нос и шейные позвонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

********************************

Мужик на автомобиле врезался в дерево. Сидит с такими остекленевшими глазами.

Подходит к нему ГАИшник и говорит:

- Вот видишь, какой ты молодец: пристегнулся и сидишь в машине, а твоя подружка не пристегнулась и теперь вон на дороге с членом в зубах валяется... :haha:

:haha: :thum:

За прошлую зиму три аварии - одна с перевертышем двойным - и ни царапины))

:) у тебя наверное 9 жизней… в смысле было…9-ть :sm:

 

...пристёгиваюсь иногда, когда рейды по городу…

на трасе... думаю ремни, на той скорости на какой я гоняю – хй спасут…

ежли под татру или под самосвал… :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привык пристегиваться :5: А теперь же еще надо и пассажирам сзади пристегиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь всегда и как водитель и как пассажир. Безопасность в автомобиле всетаки не дураки придумали. :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь и я могу в тему , я потомственный пассажир, и уже автоматом пристегиваюсь. во довели, просто нах мне левые предьявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристёгиваюсь иногда, когда пост гаи проезжаю.

:)

Когда с папой в аварию попал был пристёгнут - это помогло в окно не вылететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристёгиваюсь как сажусь в машину. С первого дня. Научился у Ю. Гейко - каскадёра, журналиста и автора книги под названием типа "Справочник автолюбителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь, не охота водителя на деньги выставлять за ремень, да и безопасность не лишнее. Хотя неудобно, жуть как, особенно, когда красноречивое декольте, все сбивается. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пристегиваюсь и всех пассажиров заставляю, в том числе и задних. Езжу быстро, машина оборудована подушками и ремнями с преднатяжителями. Не дай бог что, я не пристегнут и сработавшая подушка пожет меня покалечить. За последний год я потерял двух знакомых, которые погибли в автоавариях. Если бы они были пристегнулы - остались живы.

 

Всем рекомендую пристегиваться. Удачи на дорогах и всегда зеленого света. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пристегиваюсь и всех пассажиров заставляю, в том числе и задних. Езжу быстро, машина оборудована подушками и ремнями с преднатяжителями. Не дай бог что, я не пристегнут и сработавшая подушка пожет меня покалечить. За последний год я потерял двух знакомых, которые погибли в автоавариях. Если бы они были пристегнулы - остались живы.

 

Всем рекомендую пристегиваться. Удачи на дорогах и всегда зеленого света. :smoke:

Боевой десант Растафари - :hi2: У меня джип, но я тоже пристёгиваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже раньше не пристёгивался,а щас полюбому надо,нах нужно мусаров кормить.

 

tn_gallery_17901_346_51885.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!