Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Блин не могу сформулировать вопрос порядочно: кароче, лоурайдер допустим скоро зацветёт, если я возьму от него клон он зацветёт вместе с родителем или фаза вегетации снова пойдет, и клонируя клоны можно как кр. гена одну шоколадку хоть 4 раза кушать?

Если да, клон достигнет генетич. Обусл размера или пустив корни зацветёт лиш с небольшой задержкой?

У лорика не так много лишних веток, если на клон забрать верхушку, как это отразица на родителе - задержица на веге пока не наберёт массу, или вылупив наспех 2 - 3 микроскопич. шишки зацвет?

Заранее благодарю.

 

 

Всем привет! Вопрос такой: как подрезка основного стебля повлияет на урожай и на дальнейший рост? Возраст - 19 дней.

Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов
Здравствуйте!

 

Такая проблемка.

 

Бокс 160х90х60

 

Свет Дназ 400 Super

 

Вентиляция 2х100 на выдув. 1 на растения.

 

DCW на 25 литров с 2-мя лоурайдерами. Залита дистилированная вода. ph 5.5 - 6.0

температура 29С.

 

И НЕ РАСТУТ!!!

У ростков появилась 2 пара листьев и уже 3-я неделя, а они как замороженные. Мало того, стали подсыхать кончики уже имеющихся листиков! Корни развиваются нормально. В карте сказано удобрять с 3-ей пары листьев, терзают сомнения, а появятся ли они, вообще!!!

 

Вопрос: на что грешить?! Вода?! Или сам принцип глубоководных культур?

 

На земле растет быстрее!

 

Мой совет - умерить впечатличельность (эк тебя торкнуло на качестве воды) и залить обычную фильтрованную или покупную воду. От дистилированной что угодно загнется.

Пис.

Чем быстрей тем лучше.

 

 

UP

Пишут вроде что лорик с клонированием не дружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребя на пальцах .кто нить .раскидает про проценты: 1гр = ..................???

хочу зделать 10.,50,и 100% растворы из порошка удобрения(кальцевая селитра)

:unsure:

Массовая доля селитры в растворе не может быть 100%

1гр селитры в 100 милилитрах - 1% раствор.

 

 

 

А я знал,что кто нибудь да ответит!!! :hi2: :thum: :clap:

От души Бро!!! Теперь бы еще собрать воедино проценты и граммы :wacko:

Значит 1гр=100гр воды=1%раствор!

А если с100гр порошка.растворить в 100гр воды Это будет100%-ый раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребя на пальцах .кто нить .раскидает про проценты: 1гр = ..................???

хочу зделать 10.,50,и 100% растворы из порошка удобрения(кальцевая селитра)

:unsure:

Массовая доля селитры в растворе не может быть 100%

1гр селитры в 100 милилитрах - 1% раствор.

 

 

 

А я знал,что кто нибудь да ответит!!! :hi2: :thum: :clap:

От души Бро!!! Теперь бы еще собрать воедино проценты и граммы :wacko:

Значит 1гр=100гр воды=1%раствор!

А если с100гр порошка.растворить в 100гр воды Это будет100%-ый раствор?

Прикалываешься? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если с100гр порошка.растворить в 100гр воды Это будет100%-ый раствор?

А если 100гр порошка не растворятся в 100гр воды? В насыщенном растворе в-во перестаёт растворяться.

Существуют пределы насыщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет спецам! Вопрос такой: перевел на цвет, вот-вот начинает, но чуствую, что высоты бокса мне не хватит. Можно ли сейчас прищипнуть верхушку или это 100-пудовый стрес. Если можно то получатся ли из верхушек клоны или их с низу берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как получиться, но стресс явный будет. На клоны обрезки пойдут.

Вали колы набок, растягивай, гни, вот мой совет. Резать надо было раньше до перевода, хотя можешь рискнуть...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите! Есть тэст полоски пш. В какой пропорции разводить землю в дистилярованой воде?

Когда покупал специальный тест для земли, там 1к 4ем разводилась земля и сыпался порошок. Может так же попробовать.

Изменено пользователем flymf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1

всем прива как то двигались по городу искали днат в магазинах нашли тока на 250 а боксик не позваляет высота 50см всего вот думаю мошт ЭСЛ лампу купить подскажите тока чё там какую надо и чё вообще в неё входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем прива как то двигались по городу искали днат в магазинах нашли тока на 250 а боксик не позваляет высота 50см всего вот думаю мошт ЭСЛ лампу купить подскажите тока чё там какую надо и чё вообще в неё входит

Мен... ищи лампы не менее 100w 6400k (синего спектра), в магазе у Dzagi есть на 200w 6400k... отличные лампочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1

спасибо бро тока в магазе не верик брать я не с россии спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда наложенным платежом заказываешь, сколько семена будут лежать на почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в течении 2-х недель,после получения почтовым отделением, ты им скажи жду ценную бандероль на имя .... , паспорт в окошко и они те скажут пришла-непришла, есле пришла скажи что вот-вот оплатишь чтоб не отправляли...

без паспорта пошлют и не станут даже смотреть есть такая или ещё не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Хынч, лежать будет месяц=4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Б0Т'

Прикалываешься? :lol:

 

Да не меня правда прошлую неделю мучали подобные вопросы,и все пути вели к математике ну и к таблицам разным про моли и.т.д Хорошо на Олке человек нашелся.все подробно в личке раскидал (еще извинялся за то что так все подробно описывал) :thum:

 

[quote name='Frans'

А если 100гр порошка не растворятся в 100гр воды? В насыщенном растворе в-во перестаёт растворяться.

Существуют пределы насыщения.

 

здесь мона попробывать ,не сразу в 100грамммах растворять.а сначало в50-и и постепенно доводя до соточки.

 

А ваще ребя во чего сказать хотел! Уж третий раз(в жизни) с аберта перевожу ростиху на землю,И не одной осечки :clap: Прет и радует глаз! Вывод : Аберт совсем немножко не гидра :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi!

 

Вопрос у меня такой:

Наметил высадку в аут, числа 6-7 июня, не поздно ли это?

Погода вроде в норме, земля тоже неплохая, только вот сажать буду сразу пророщенные семки в землю,

ибо растить до рассады нет возможности?

Да и вообще как она себя поведет при таких сроках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю начать выращивать. Подскажите пожалуста какое нужно освещение на 4 куста White Widow. Выращивать думаю в саду, в домике. И если можно то примерные цены оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hi!

 

Вопрос у меня такой:

Наметил высадку в аут, числа 6-7 июня, не поздно ли это?

Погода вроде в норме, земля тоже неплохая, только вот сажать буду сразу пророщенные семки в землю,

ибо растить до рассады нет возможности?

Да и вообще как она себя поведет при таких сроках?

 

Да просто вега покороче будет, куст поменьше успеет вырасти, а так всё прекрасно будет - не парься!

 

Думаю начать выращивать.

 

А ты уверен? B)

 

Подскажите пожалуста какое нужно освещение на 4 куста White Widow. Выращивать думаю в саду, в домике. И если можно то примерные цены оборудования.

 

 

Чувак, а ты не пробовал посмотреть гроурепорты у народа? а сходить в магаз на Дзагигроу (в самом верху картиночка)?

Ты начинаешь с нуля...я так понял, то есть ни опыта, ни знаний....ни теории, ни практики....

Посмотри, почитай - будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1

а чё на дзаги ЭСЛ нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы ! Подскажите ! выдержит ли канальный вент. 3 месяца непрерывной работы ? Я к тому что когда ДНАТ будет выключаться не хотел бы чтобы вент. отключался. (запах) Вариант со вторым вент. исключаеться ! Спасибо за ответ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
Спецы ! Подскажите ! выдержит ли канальный вент. 3 месяца непрерывной работы ? Я к тому что когда ДНАТ будет выключаться не хотел бы чтобы вент. отключался. (запах) Вариант со вторым вент. исключаеться ! Спасибо за ответ !

ставь два. один наебнется - второй вывезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спецы ! Подскажите ! выдержит ли канальный вент. 3 месяца непрерывной работы ? Я к тому что когда ДНАТ будет выключаться не хотел бы чтобы вент. отключался. (запах) Вариант со вторым вент. исключаеться ! Спасибо за ответ !

ставь два. один наебнется - второй вывезет.

Один запасной чтоб рядом лежал ? или в гофру друг за другом ? спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток ! у меня вот какой вопрос. У меня земля роза+лимон+ вермик. После того как семя дало росток можно ли сразу сажать в эту землю ? я запутался потому что некоторые после 2 недель после посадки просят посоветовать какую землю им купить. А 2 недели у них че без земли росло чтоль получаеться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

вместо например вентиля на 400 берешь два по 200. и оба ставишь на вытяжку. если один встанет, то у тебя поднимится темпра, но не смертельно для растения. ты заметишь и зименишь запасным, который лучше иметь.

 

можно неделю в рассадочном горшке держать, пока корни не наростут и потом пересадить, можно сразу в горшок. главное, чтобы ты обеспечил растению нормальные условия. температура, влажность, ph? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пис господа!

Некоторое время назад приятель с работы подогнал семечко Марии Ивановны. Ему в свою очередь подогнал его знакомый, который собственно и занимается разведением. Узнать название сорта так и не удалось. Но по внешним признакам на данный момент (форма листьев) вроде как больше Indica, чем Sativa. Сорт оказался довольно крепким и здоровым на первых порах - за 5 дней мое семечко проросло во влажной тряпке в темном/теплом месте. Поскольку такого быстрого развития событий я не ожидал, пришлось в срочном порядке курить все мануалы по выращиванию, какие нашел. Главным и по сей день остается "Cannabis Grow Bible".

 

По советам из нее подобрал почву. Обойдя несколько садоводческих магазинов и супермаркетов нашел-таки более-менее подходящую почву. Выбор пал на грунт с pH=5,8-6,4 (так утверждала упаковка) и большим содержанием Азота в ней (точные соотношения не помню). Она довольно рыхлая (что как я понимаю хорошо, ибо растению надо дышать). Удобрение (NPK=6-6-6. также в нем присутствуют молибден, цинк, магний, железо и пр.). Горшок подобрал пластмассовый 30х30см без дренажа. Также взял в местном магазине учебно-наглядных пособий индикаторы pH (лакмусовые бумажки).

 

Теперь немного об условиях выращивания - лампы не покупал и покупать не собираюсь (квартира съемная - переезжать с ней будет неудобно). Живем на 10 этаже. Солнечная сторона - примерно с 10.30 и до самого заката солнце бьет прямо в квартиру (точнее на балкон, где стоит растение). Поливаем по мере высыхания почвы (чтобы растение могло подышать) водой из-под крана, заранее отстоявшейся. Удобрял ее один раз, примерно на 4 неделе. Сейчас уже пошла 5-я. Постоянно взрыхляю почву, чтобы она могла дышать. Раз в неделю замеряю pH (выкапываю небольшую ямку в земле, ложу туда индикатор, прикапываю и поливаю (если это надо делать не так - скажите мне об этом :))) Единственное, что меня смущает, так это то, что балкон остекленный и открывается только одна створка. То есть прямотока воздуха на нее нет. Впринципе на днях буду брать себе новый кулер на процессор, из дефолтного можно соорудить что то вроде обдува для нее.

 

Теперь собственно проблема. Сейчас растение имеет 4 пары листьев (самые нижние однопалые не в счет). На этих выходных жена заметила, что вторая пара листьев (сразу после однопалых) начала покрываться маленькими коричневыми точками и слегка скручиваться (по последним сводкам от жены - верхние листья тоже начали покрываться такими точками). Измерил pH сегодня утром (способом описанным выше) - индикатор показал pH около 7 :o ! Заглянув в "Cannabis Grow Bible", я так понял, что это связано с недостатком Калия. Что с этим делать??? Как вернуть Калий в почву (и стоит ли?) или стоит пересадить в другую почву? Вообще где я неправильно поступаю из описанного мной выше?

 

HELP!!!! :o

 

P.S. Только просьба - не советуйте строить гроу-боксы и тому подобное - у меня один единственный куст и пока нет своей квартиры. Хочу сейчас попробовать вырастить на пробу, и если все удастся (а удастся полюбому - Джа поможет:)) займусь этим более плотно.

Если нужны фотографии растения, то завтра могу выложить.

Изменено пользователем Mazatracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пис БРО :v: !!! У меня вопрос какие сорта подходят для Outdoora в Алтаиском крае а точней в Новосибирске ??????????? Спасибки за внимание :)

 

 

 

 

 

И самое главное :Мир вашему дому !!!!!!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем пис БРО :v: !!! У меня вопрос какие сорта подходят для Outdoora в Алтаиском крае а точней в Новосибирске ??????????? Спасибки за внимание :)

 

 

 

 

 

И самое главное :Мир вашему дому !!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

Лоурайдеры или его гибриды, ибо лето уже наступило, а ты еще даже не заказал. Пока закажешь -получишь - прорастишь еще месяц пройдет, кроме лориков никто не успеет вызреть :)

 

Peace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на будущие инфу собираю :lol: :lol: :lol: . Но всеравно Спасибки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме лоураидера еще что-нибудь подоидет ???

 

 

 

 

И самое главное :Мир вашему дому !!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!