Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

мистер Petro,тебе спасибо. со светом реально без вариантов,переводить 12\12 придётся,потому как здоровье вв важнее.я только не понял вот чего-лорка зацветёт на удобрах для роста?она по идее уже должна цвести,если я правильно понимаю ситуацию.22дня ей уже.а может уже начинает,а я не врубаюсь просто.щас фотку попробую выложить если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как фотку грузануть?намекните ктонить...тут написано,что макс.300килобайт,а у меня фотки по мигу с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Да переводи у тебя уже пол определиться должен всё там зацветет и от цветёт 12/12 , ты ж не торопишься

Азота поменьше нужно лить , на цветении

 

Сжать нужно

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! понимаю, что вопрос мой для вас идиотский, но для меня очень важный, кому не лень-подскажите, плиз...

по методу Санчеса замочила семки, на след день проросли-далее семки отправились в торфяные таблетки, сегодня 10(!) день-и НИЧЕГО! не выдержала-расковыряла таблетку-корешочки какие были такие и остались...Они уже не прорастут? завтра собираюсь замочить оставшиеся 4 малышки-очень боюсь опять все испортить-в чем может быть проблема-может быть надо в минвату на пророст? мивату надо ли заранее замачивать? свет нужен после посева или нет? температура 26-28?))) пш 5,8-6,0? вроде, в теории все ясно, а на практике косяк получается...((

Спецы! объясните новобранцу-новобранке))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я хотел бы узнать как замутить гроубокс площадью 2х2 м., для выращивания АК 48, имея в наличии $650-$700?

Если найдётся человек которому не лень мне всё объяснить поэтапно, я бы был очень благодарен. :ph34r:

 

Мой тебе совет заказать на заказ в своем городе шкаф-купе или обычный без наворотов - длина2,5м, ширина 1м,высота 2м встанет примерно в 10-12т.р тебе привезут его останется только взять шуруповерт собрать его и сделать отверстия под вентиляцию!

 

На остальные деньги покупаешь Днаты хорошие на 400W 2 штуки Филипс Агро или Гринпауэр,Пра изу и канальники на вентиляцию соответственно,купишь 3 горшка по 25 л найдешь у себя в городе или закажешь Этиссо красное и зеленое и делов то,гидра требует больших навыков и постоянных материальных затрат,а на земле попроще а урожая снимешь не меньше при грамотном подходе!

 

 

 

А есть ли возможность возможность воспользоваться шкафом высотой 190 см, длинной 170 см и глубиной 130 см, и при этом полностью автоматизировать бокс, имея в наличии комп и возможность покупки всевозможных датчиков и электронных прибамбасов? :blink:

post-33375-1244160051_thumb.jpg

Изменено пользователем Oizo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замочила семки, на след день проросли-далее в торфяные таблетки, сегодня 10(!) день-и НИЧЕГО! свет нужен после посева или нет?

Возможно, ты перелила их и они сгнили нах. Свет нужен обязательно.

Изменено пользователем Berserk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, ты перелила их и они сгнили нах. Свет нужен обязательно.

вот спасибо то!))исчерпывающий ответ)) в первые занялась гидрой-может кто-нибудь подсказать-семечко когда проросло-его

1. сразу сажать в минвату?

2.поливать как-с помощью пульвика или через поддон?

3.вот семечка в минвате-свет ей нужен али нет?

4.парниковый эффект создавать али нет?

Добры молодцы! Ну помогите же уже блондинке встать на путь истинный!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли возможность возможность воспользоваться шкафом высотой 190 см, длинной 170 см и глубиной 130 см, и при этом полностью автоматизировать бокс, имея в наличии комп и возможность покупки всевозможных датчиков и электронных прибамбасов? :blink:

 

Можно, только встанет тебе это не в $600-700. Плюс очень прямые руки, желательно навыки программирования и знания основ АСУ. Либо можешь на ОЛКе поискать там чувак какой-то продавал приблуду для автоматизации бокса (регулировка температуры, включения\выключения ламп, даже, вроде, пара дискретных входов\выходов на ней было). Приблуда сомнительная, но те, кто купил вроде не жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответьте, пожалуйста... не бросайте новичков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трабл с листочками , появились пятна . я думаю ожог . какое растояние должно быть от лампы ( лампа ЭСЛ 85в. ) ????? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трабл с листочками , появились пятна . я думаю ожог . какое растояние должно быть от лампы ( лампа ЭСЛ 85в. ) ????? :(

 

Фото в студию. У меня на 105 ватт висела см. в 7-10 и всё ок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. сразу сажать в минвату?

2.поливать как-с помощью пульвика или через поддон?

3.вот семечка в минвате-свет ей нужен али нет?

4.парниковый эффект создавать али нет?

Добры молодцы! Ну помогите же уже блондинке встать на путь истинный!))))

 

Проросло, сажай в вату. Поливать можно пока с пульвика. Росток вылезет, ставь под свет. Парник считаю лишним, есть опасность семя сгноить. Не удобряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28894-1244294066_thumb.jpgpost-28894-1244294096_thumb.jpgpost-28894-1244294115_thumb.jpg

Бразы,это Лорка,ей тут 22дня,есть подозрения,что она мужик-очень уж не так как другие выглядит,самому определить опыта не хватает.подскажите кто шарит плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Не серчай, но это мужик.Крепись.А я за тебя пыхну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе,брат Васятко.я так вощемта и думал,оттого волосы из жопы и не вырываю.и спасибо,что ты за меня пыхнешь,мне это круто поднимает настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Ну ,если подымет, по такому случаю пойду прям из стратегического боезапаса , фри тибета долбану,что б и до тебя волна дошла.Не грусти 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну спасибо ещё раз.грустить не буду,потому как самцом тока одна из трёх оказалась(пока).только тогда в догонку ещё вопросикpost-28894-1244297361_thumb.jpg

это цц,флагманша моя,ей 30 дней.очень за неё трясусь,оттого и вопрос,чего это листики ей так выворачивает? условия такие:дри600,до макух 85см,температура день29-31,ночь25-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Всё у тебя ровно, дри 600 супер! На цвет же есть днат ,нужна будет .Питомец здороф!Причин беспокойства не вижу.Пусть заворачиваются .А что,такое цц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,брат Васятко,спасибо тебе.я реально успокоился. а цц это ww,кнопка одна,язык просто штоб не переключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то прочитал что дырки на дне горшка не нужно делать...в горшке земля и керамзит на дне 3 см...так делать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то прочитал что дырки на дне горшка не нужно делать...в горшке земля и керамзит на дне 3 см...так делать или нет?

почиатай еще - особенно канапедию и луччие репорты ..... а так - пока все нормуль , даже если горшок в 1 литр

 

и послушай еще дядют - он напишет ниже .... он ervysq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто поливать?

 

как часто поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как часто поливать?

 

как часто поливать?

 

 

Вот из библии гроувера:

Полив

Постоянно следи за уровнем влаги в почве. Можно пользоваться равно как изм. прибором, так и пальцем, главное при этом не повредить корни.

Полив лучше производить утром, чтобы лишняя влага могла испаряться. Тем самым уменьшится вероятность появления плесени, t* воды для полива не должна превышать 20-23 градуса, чтобы не шокировать корни.

Никогда не поливай водой прямо из водопровода, в ней слишком мало кислорода. Свеженаполненные вёдра лучше отстаивать не менее 2х часов, а лучше наполнять с вечера для утреннего полива.

Земля не должна быть слишком сухой или сырой, ежели земля пересохла и не впитывает влагу, то можно добавить в небольшое кол-во воды пару капелек какой-нибудь жидкости для мытья и полить землю этим составом, а минут через 15-30 произвести обычный полив.

Не забывай опрыскивать из пульверизатора равно, как растения, так и верхний слой почвы, ибо он высыхает быстрее всего.

Изменено пользователем Petrovich13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растишкам 10 дней (сорт Тундра от ДП) купил удобрение Greenworld Универсал(N-P-K 7/3/6) , когда начинать удобрять ? или подождать высотки в аут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ кто силен в генетике помогите разобрацо что получицо в итоге:

Дизель райдер(гермофродит) опылил 2 куста

								 1)LowRider#2(мамка) =?
DiselRider(герм)   Х  
							 2)DiselRider  (мамка)  = DiselRider(fem)?

 

Во втором должны по идеии получицо феменизированные дизеля? а в первом?(какойто куст с преобладанием лоурайдера? =) )

Изменено пользователем kalipso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ кто силен в генетике помогите разобрацо что получицо в итоге:

Дизель райдер(гермофродит) опылил 2 куста

								 1)LowRider#2(мамка) =?
DiselRider(герм)   Х  
							 2)DiselRider  (мамка)  = DiselRider(fem)?

 

Во втором должны по идеии получицо феменизированные дизеля? а в первом?(какойто куст с преобладанием лоурайдера? =) )

Гермик сам по себе даст семена fem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растишкам 10 дней (сорт Тундра от ДП) купил удобрение Greenworld Универсал(N-P-K 7/3/6) , когда начинать удобрять ? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро потскажите что с листом - прожилки покрываются желтым ------ и еще почему на маленьких шишманах листики в верх заварачиваются

post-24207-1244575440_thumb.jpg

post-24207-1244575457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ как у автоцвета определить что он зацвел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!