Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

пока корни до компота не дотянулись нет смысла лить удобры жди как корни дотянутся, максимум ей что нибудь для корневой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока корни до компота не дотянулись нет смысла лить удобры жди как корни дотянутся, максимум ей что нибудь для корневой...

бро пока компота не налил корни пасивно себя вели не видил их как только компот поменял и удобдобавил сразу рост пошол махом и корни начали опускатся ,первый раз не суди строго)))

 

д

бро пока компота не налил корни пасивно себя вели не видил их как только компот поменял и удобдобавил сразу рост пошол махом и корни начали опускатся ,первый раз не суди строго)))

в этоги что скажеш что делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

пока корни до компота не дотянулись нет смысла лить удобры жди как корни дотянутся, максимум ей что нибудь для корневой...

Абый, привет! Если вода осмотическая, то же правило работает? Она ж вроде как пустая... (в плане микры)

 

Ребзи привет всем! такая бида 12 л раствора удобры

ADVANCED NUTRIENTS пш перфект 3 компонентные неделя на воде, шяс вторая неделя на удобрах корни не опустила в раствор но они выходят из горшка аква пот , лью по схеме 1мл на 1л короче такая бида на первых листьях появились коричнивые точьки что это может быть помогите??? t раствора 21-24 гр а ms 0.67 не знаю сколько это будет в ппм!!!

помогите!!!!! первый раз на гидре!!!

Привет! Как пш перфект себя ведет? Тож база, другая только, лежит, часа своего ждет..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кончно то же, ей даже не чем усваивать удобры корней то нет)))

 

бро пока компота не налил корни пасивно себя вели не видил их как только компот поменял и удобдобавил сразу рост пошол махом и корни начали опускатся ,первый раз не суди строго)))

 

д в этоги что скажеш что делать!?

фотку кинь, если есть признаки передоза, то нужно на водичке чистой с пш 7 подержать сутки потом снова в компот только меньше концентрац сделай полно таблиц не ленись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что скажеш что делать!?

если есть признаки передоза, то нужно на водичке чистой с пш 7 подержать сутки потом снова в компот

Никогда не делай так! глупей совета сложно дать!

какой пш 7 в гидропонике? окстись!

Изменено пользователем KomaTrichome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой друг при высоком пш а именно больше 6.5 практический не усваиваются элементы проходит через растение только вода, забирая с собой различные вещества...

 

соответственно ниже 5.5 не усваиваются элементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой друг при высоком пш а именно больше 6.5 практический не усваиваются элементы проходит через растение только вода, забирая с собой различные вещества...

Если б это и имело смысл и логику, авторитетные мира сего, такие как Тексье, и мои преподаватели кандидаты биологических наук, и прочее, упоминали бы об этом трюке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин барин

Я открыта всему новому, ты мог бы поделиться ссылкой на подтверждение твоего предположения?

касаемой рекомендации ставить растения на воду с пш 7

Изменено пользователем KomaTrichome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам так на гидре делаю раз м 4 недели держу растихи лично, можно то же самое делать с флоройклин... таким оброзом вызывается голод у растения и потребление большего количества жидкоси.

 

только флора еще помогает до конца усваивать оставшееся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я открыта всему новому, ты мог бы поделиться ссылкой на подтверждение твоего предположения?

касаемой рекомендации ставить растения на воду с пш 7

Правильно тебе Абый всё написал и пояснил выше почему именно так надо сделать,а если имеешь под рукой преподавателей кандидатов биологических наук ранга Тексье так у них и спрашивай чего да как,чего тут вопросы бестолковым самоучкам задаёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,чего тут вопросы бестолковым самоучкам задаёшь?

дак чтобы на веру, не воспринимали новички все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б это и имело смысл и логику, авторитетные мира сего, такие как Тексье, и мои преподаватели кандидаты биологических наук, и прочее, упоминали бы об этом трюке.

тут больше опыт проб и ошибок. С поклонением Тексье и прочими КБН - лесом. И вопросы лучше им задать. Они крутые. Чо тут то спрашивать и понты накидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не делай так! глупей совета сложно дать!

какой пш 7 в гидропонике? окстись!

В чистой воде(0-100PPM) буквально несколько мг солей меняют пш,так что измерять ее бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чё с точками коричневыми?передоз или пш? Тоже мучаюсь не могу понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кончно то же, ей даже не чем усваивать удобры корней то нет)))

 

 

фотку кинь, если есть признаки передоза, то нужно на водичке чистой с пш 7 подержать сутки потом снова в компот только меньше концентрац сделай полно таблиц не ленись!

Абый, привет! Если вода осмотическая, то же правило работает? Она ж вроде как пустая... (в плане микры)

 

 

Привет! Как пш перфект себя ведет? Тож база, другая только, лежит, часа своего ждет..))

если честно огонь удобры пока буду их юзать!!!

удобры залил и за пш забыл!!!

Изменено пользователем Henkok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем утра доброго, что за пятна появляются ? Kaia kush, 2 недели от каски, вода осмос, удобрения advanced nutrients Conosseur ,ec-0.15,ph воды 6 , но в системе растёт ближе к 7(аэраторы чёрные стандартные с Аквапотом которые в комплекте не косят пш?), вчера понял что ЕС метр врет(хотя дорогой и калиброванный 2 месяца назад) , но передознуть наврятли мог , на всю систему литров 50 влил 10мл grow part A и 10 мл part B и 5 мл вуду джуса, фото позавчерашние, вчера пятна проявились ещё сильнее (бронзово коричневого какого то оттенка), без Led'а их почти не заметно

post-90999-0-22848600-1479361396_thumb.jpg

post-90999-0-38836400-1479361410_thumb.jpg

post-90999-0-75782600-1479361425_thumb.jpg

post-90999-0-19151800-1479361440_thumb.jpg

post-90999-0-29164700-1479361459_thumb.jpg

post-90999-0-66655200-1479361473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем утра доброго, что за пятна появляются ? Kaia kush, 2 недели от каски, вода осмос, удобрения advanced nutrients Conosseur ,ec-0.15,ph воды 6 , но в системе растёт ближе к 7(аэраторы чёрные стандартные с Аквапотом которые в комплекте не косят пш?), вчера понял что ЕС метр врет(хотя дорогой и калиброванный 2 месяца назад) , но передознуть наврятли мог , на всю систему литров 50 влил 10мл grow part A и 10 мл part B и 5 мл вуду джуса, фото позавчерашние, вчера пятна проявились ещё сильнее (бронзово коричневого какого то оттенка), без Led'а их почти не заметно

Камни лечат,в течении суток-замеряют и корректируют 5.5 ПШ-сутки(или как повышаться не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Камни лечат,в течении суток-замеряют и корректируют 5.5 ПШ-сутки(или как повышаться не будет)

 

Бро , камни аэратора имеешь ввиду ? Подумал про керамзит , но у меня без него. Как думаешь пенофол что лежит вверх ногами на мин вате , отражающим светом растишек не заставляет нервничать?

 

Что за коричневый налёт на шлангах аэратора внутри вёдер ? Плохо ли это? Корни белые , правда на некоторых мелкие кусочки такой же коричневой слизи(со шланга попало я думаю)

Изменено пользователем Ramno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквапот (DWC), стояла на чистой воде, когда заметил п***ец - ПШ был 7

Поставил в новый раствор, намешал компот на вегу, ПШ 5.8, ППМ ~200

 

Есть вариант оклематься?

 

TzuDHoyC-Gs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквапот (DWC), стояла на чистой воде, когда заметил п***ец - ПШ был 7

Поставил в новый раствор, намешал компот на вегу, ПШ 5.8, ППМ ~200

 

Есть вариант оклематься?

 

TzuDHoyC-Gs.jpg

 

А керамзит промытый? Он сильно поднимает пш. А так ,в прошлый раз косячная елка росла передознутая не один раз ,и с пш тоже косяки были как раз из за керамзита , в итоге 300 , но качество не лучшее и рос он пол года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро , камни аэратора имеешь ввиду ? Подумал про керамзит , но у меня без него. Как думаешь пенофол что лежит вверх ногами на мин вате , отражающим светом растишек не заставляет нервничать?

 

Что за коричневый налёт на шлангах аэратора внутри вёдер ? Плохо ли это? Корни белые , правда на некоторых мелкие кусочки такой же коричневой слизи(со шланга попало я думаю)

Именно за камень аэратора писал.

Пенофол для чего?Влияние какое имеет,не знаю и не использую.От зеленки на вате или на керамзите защита?

Корневую сфотай. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквапот (DWC), стояла на чистой воде, когда заметил п***ец - ПШ был 7

Поставил в новый раствор, намешал компот на вегу, ПШ 5.8, ППМ ~200

 

Есть вариант оклематься?

 

TzuDHoyC-Gs.jpg

 

Что с верху керамзита-земля?Для чего в DWC земля?Корректируешь ПШ .Керамзит кислишь? :smile:

Резко не меняют ПШ на пять точек максимум. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с верху керамзита-земля?Для чего в DWC земля?Корректируешь ПШ .Керамзит кислишь? :smile:

Резко не меняют ПШ на пять точек максимум. :hi2:

Первый раз тестирую DWC, растиха бонус АК

Система в тестовом режиме, выявляю ошибки свои

 

Земли присыпал сверху кубика мин ваты, ее уберу сегодня засыплю керамзитом пролеченным.

 

Керамзит промывал только. Сейчас замочил в кипятке, не знаю как определить щелочит сильно он или нет.

 

Вода из под крана ПШ 7, с керамзитом 7.4

т.е. на 0.4 щелочит?

Изменено пользователем psycho92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землю убери компот бродить будет

 

да просто промой его очень хорошо теплой водой, замочи на ночь в воде утром можешь использовать керамзит

Изменено пользователем Абый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем мир!

Подскажите в чем может быть проблема.

Сорт блюха фемка.

Сидит с 15 октября, заболела в начале ноября.

Система dwc, свет 2 лампы эсл по 100 ват, и естб 600 ватка днат, оставил один раз днат на целый день, темпа 33 была, поджарились и после этого такая картина, не могу вывести на норм рост.

Вентиляция 240 кубов качает, раствор по таблице micro gro bloom.

Ph 5.9-6.2 ppm 400 пробовал подкармливать больше результата нет, листяь новые начали тоже подзагибаться.

В горшках слизи нет, осадка тоже.

Читал про блюху, говорят привиреда.

Помогите разобраться.

post-92397-0-54105300-1479455501_thumb.jpg

post-92397-0-74647100-1479455539_thumb.jpg

post-92397-0-99148100-1479455556_thumb.jpg

post-92397-0-07656700-1479455577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это третьий гров у меня, до этого в этои же боксе сидела 4 куста, а тут епт с одним справиться не могу. Калибровал ph метр, вроде все норм. Но есть подозрения, что все таки он гонит.

 

Сегодня опустил до 300. Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!