Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Хорошо что нибудь попробую, спасибо бро

А насчет того мог я заморозить прорастающие семки новорожденных ростишек при 17 градусах или нет, кто нибудь сталкивался с таким?

 

Замерзнуть в 17  не должны. Стресс от перепада возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Замерзнуть в 17  не должны. Стресс от перепада возможен.

 

Сразу вот такой вопрос созрел. Я живу в частном доме, а что если лед будет гореть днем а когда будет жарко от печки днем буду выключать дназ когда будет прохладно буду включать, они так не зацветут? Типо в естественной среде солнышко за тучку спрятолось:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вот такой вопрос созрел. Я живу в частном доме, а что если лед будет гореть днем а когда будет жарко от печки днем буду выключать дназ когда будет прохладно буду включать, они так не зацветут? Типо в естественной среде солнышко за тучку спрятолось:))

 

Зацветут если авто в любом случае, если нет то когда будет 12/12. Выключением одной лампы ты интенсивность света уменьшаешь, ну и проиграешь в урожае в каком-то количестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья привет. Вопрос. Что это может быть. Гидра двц свет днат 400  плюс лед 100. 300кубов. Размеры 90/50/190. Температура общая 28. Компота 20-21. 10 дней от семки. Вода мягкая добавил кальций от Гринов до ес 0,4 и добил фидингом до 0,6. На ночь по листу витамины и аминокислоты от хесси. Рн 5,5. Ес стоит на месте и чуть чуть падает. Рн поднимается в сутки на 0,2. Сорт автомат найт квин. Лампа на высоте 130см. Ппм чистой воды 40. Поднял ппм кальцием до 200 и дальше до 300 фидингом шорт фловер

Сколько ты в граммах сыпешь порошка ? не нравятся мне твои расщёты в ЕС не правильно  это , на фидинге все цифры в таблице  из расщёта водопроводной воды в 0,7Ес просщитаны .

может с прибором что то?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ты в граммах сыпешь порошка ? не нравятся мне твои расщёты в ЕС не правильно  это , на фидинге все цифры в таблице  из расщёта водопроводной воды в 0,7Ес просщитаны .

может с прибором что то?

Блин. Опять слизь появилась черт Ее возьми. Уже и температуру скинул. Свет не попадает. Похоже остаётся вернуться к флоре трёхкомпонентной. Там силикаты есть в составе. Может поможет А фидинга сыпал 0,32 гр на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Опять слизь появилась черт Ее возьми. Уже и температуру скинул. Свет не попадает. Похоже остаётся вернуться к флоре трёхкомпонентной. Там силикаты есть в составе. Может поможет   А фидинга сыпал 0,32 гр на литр

Первый случай что не могу найти причину , жопа какая то,  вроде и концентрация  нормальная , слизь не от фидинга  , я на нём постоянно  нет и не было слизи,один раз была от  рн дауна !

Вообще с корневой что происходит  , аэрация  какая , и вообще  работает нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый случай что не могу найти причину , жопа какая то,  вроде и концентрация  нормальная , слизь не от фидинга  , я на нём постоянно  нет и не было слизи,один раз была от  рн дауна !

Вообще с корневой что происходит  , аэрация  какая , и вообще  работает нет?

Да. Аэраци есть. Хорошая. Два камня лежит. Корневая пока норм выглядит. Беленькая. Рн даун купил новый. Как ты боролся со слизью? Какая температура раствора у тебя была? И какая температура общаЯ? Вот и я понять не могу что не так то. Может во время промывки не все промылось

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Аэраци есть. Хорошая. Два камня лежит. Корневая пока норм выглядит. Беленькая. Рн даун купил новый. Как ты боролся со слизью? Какая температура раствора у тебя была? И какая температура общаЯ?

Со слизь  как боролся ,  поменял Рн даун купил ортофосфорной кислоты  и опускал Рн ей,   вернее сначала   был электролит , температура  27* не больше , лампы стационарно висят поэтому когда растения выростали  температура  на верхах увеличивалась соответсвенно  до 30* , знаю что не айс  открывать приходилось форточку ,что бы хоть как понизить !

Слизь  от органики  , которая  образуется бывает  от старых  заросших водопроводных труб , с водой что то ,  но кукожит её  не от слизи явно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слизь  как боролся ,  поменял Рн даун купил ортофосфорной кислоты  и опускал Рн ей,   вернее сначала   был электролит , температура  27* не больше , лампы стационарно висят поэтому когда растения выростали  температура  на верхах увеличивалась соответсвенно  до 30* , знаю что не айс  открывать приходилось форточку ,что бы хоть как понизить !

Слизь  от органики  , которая  образуется бывает  от старых  заросших водопроводных труб , с водой что то ,  но кукожит её  не от слизи явно

А температура компота какая была? Кукожит да, не из за этого. Судя по признакам от температуры. Она растиха маленькая ещё и видимо не переносит. Щас сделал отдельный контур на култуб и выключил лед. Посмотрим. А так наверно остаётся только попробовать промыть, использовать ортофосфорную кислоту вместо рн даун. И если не поможет пробовать флору с скликатами. Как думаешь? И где кстати можно купить эту кислоту? Дорогая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А температура компота какая была? Кукожит да, не из за этого. Судя по признакам от температуры. Она растиха маленькая ещё и видимо не переносит. Щас сделал отдельный контур на култуб и выключил лед. Посмотрим. А так наверно остаётся только попробовать промыть, использовать ортофосфорную кислоту вместо рн даун. И если не поможет пробовать флору с скликатами. Как думаешь? И где кстати можно купить эту кислоту? Дорогая?

Температуру раствора  не замеряю,  у меня периодика  объём  большой  раствора  , летом  не гровлю поэтому  проблем  не было никогда  с этой стороны ! Кислота продаётся в  радиодеталях  обычно https://www.chipdip....suggest_popular, это флюс  для пайки , электролит  в автомагазинах  (любом)  но  это серная кислота  , мне  не очень понравилась ,  по сере всё таки   перекос  идёт , или мне показалось , но  тоже  пользовался! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру раствора  не замеряю,  у меня периодика  объём  большой  раствора  , летом  не гровлю поэтому  проблем  не было никогда  с этой стороны ! Кислота продаётся в  радиодеталях  обычно https://www.chipdip....suggest_popular, это флюс  для пайки , электролит  в автомагазинах  (любом)  но  это серная кислота  , мне  не очень понравилась ,  по сере всё таки   перекос  идёт , или мне показалось , но  тоже  пользовался!

По какой сере? И ещё, бро, можешь напомнить золотую середину по флоре?

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой сере? И ещё, бро, можешь напомнить золотую середину по флоре?

Серная кислота - сера в составе  

 

Сера (S)

 Токсичность:

Средняя.

Легко возникает при использовании сульфатов и серной кислоты.

Внешне проявляется как общая нехватка анионов.

 

 флорой не пользовался ,  даже не знаю  о чём ты говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серная кислота - сера в составе  

 

Сера (S)

 Токсичность:

Средняя.

Легко возникает при использовании сульфатов и серной кислоты.

Внешне проявляется как общая нехватка анионов.

 

 флорой не пользовался ,  даже не знаю  о чём ты говоришь!

Не. Серную не хочу. Я ортофосфорную уже заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Серную не хочу. Я ортофосфорную уже заказал

Вот статья по флоре , зайди через тор или анонимайзер http://kanna-biz.nam...tor-instrukciya

 

http://kanna-biz.nam...-kogda-i-skolko

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы!приветствую!

респект седому,в прошлом цикле оч помог!

 

теперь вопрос,что посоветуете мин вата или пенопласт?

что кинуть в горшок?dwc

обычно минвата была..

и если что,как пенопласт обработать перед посадкой?

пенопласт от системника.

что скажете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Всем привет. Недавно услышал мнение опытного гровера по поводу того, можно ли садить автики с фотиками в одном боксе!

Дак вот он сказал что автомат может опылить фотопериодное фем растение. Так ли это?

А то чёт я ссу

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно услышал мнение опытного гровера по поводу того, можно ли садить автики с фотиками в одном боксе!

Дак вот он сказал что автомат может опылить фотопериодное фем растение. Так ли это?

А то чёт я ссу

Если автомат  будет мужиком   обязательно опылит ,если автомат  будет гермом  опылит ,  если будет гермом твой фем сам себя  опылит и автомат  заодно тоже ! Сажай  автоцвет тоже феминизированный -  не регулярный и будет тебе счастье , если гермафродит не вылезет , но мужика  и герма видно  ещё до созревания  его "яиц" , потому  выдернуть его из бокса можно в любой момент! Вот как то так !

Так что не сцы сажай ,  а то твои фемы  до урожая  не доживут - оборвёшь на пробу якобы  и тут "понесётся" ,как обычно до талого !!!  :sm:

 

Я сажаю всегда  автоматы  с фотопериодными ,  свет им  похер , а созревают раньше ,

фотики остаются не тронутыми !  :JC_spliff:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Если автомат  будет мужиком   обязательно опылит ,если автомат  будет гермом  опылит ,  если будет гермом твой фем сам себя  опылит и автомат  заодно тоже ! Сажай  автоцвет тоже феминизированный -  не регулярный и будет тебе счастье , если гермафродит не вылезет , но мужика  и герма видно  ещё до созревания  его "яиц" , потому  выдернуть его из бокса можно в любой момент! Вот как то так !

 

Спасибо Седой за быстрый ответ. Как раз фем версии и сидят что фото что авто. Просто одного герма я вытащил уже, хз как Мазар от ДП им оказался, но условия у всех одинаковые, а герм только он.

Было 6 фотиков и 2 автика, после того как спалил яйца на мазаре осталось 5 фотиков. Вот я и подумал что автики тому причина, но на них такой ереси нет, оба дефочки

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Седой за быстрый ответ. Как раз фем версии и сидят что фото что авто. Просто одного герма я вытащил уже, хз как Мазар от ДП им оказался, но условия у всех одинаковые, а герм только он.

Было 6 фотиков и 2 автика, после того как спалил яйца на мазаре осталось 5 фотиков. Вот я и подумал что автики тому причина, но на них такой ереси нет, оба дефочки

Феменизированные  предрасположены  к огермлению , их по сути и производят  путём искуственного огермления  женского  растения ! Процент гермов возрастает  , если  семена фем получают  от семян фем ,так делают часто недобросовестные бридеры !

Вот что по этому поводу пишет действительно  опытный  чел !

 

1 производство химии для изменения пола.

2 производство феминизированных семян из феминизированных семян.(плохие семена процент гермафродитов высок)

3 производство феминизированных семян из регулярных семян.(хорошие семена)

4 производство феминизированных семян у автоцветущих сортов.(особый случай)

https://dzagi.club/f...showtopic=51299

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Феменизированные  предрасположены  к огермлению , их по сути и производят  путём искуственного огермления  женского  растения ! Процент гермов возрастает  , если  семена фем получают  от семян фем ,так делают часто недобросовестные бридеры !

Вот что по этому поводу пишет действительно  опытный  чел !

 

1 производство химии для изменения пола.

2 производство феминизированных семян из феминизированных семян.(плохие семена процент гермафродитов высок)

3 производство феминизированных семян из регулярных семян.(хорошие семена)

4 производство феминизированных семян у автоцветущих сортов.(особый случай)

https://dzagi.club/f...showtopic=51299

 

Спасибо. Примного благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как лучше сделать в одном боксе два контейнера в каждом по две растихи, но в одном старше на 10 дней чем в другом. как их сровнять можно хоть не много, одним 3 дня другим 13. думаю старших не докармливать и пощипать через недельку. что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы!приветствую!

респект седому,в прошлом цикле оч помог!

 

теперь вопрос,что посоветуете мин вата или пенопласт?

что кинуть в горшок?dwc

обычно минвата была..

и если что,как пенопласт обработать перед посадкой?

пенопласт от системника.

что скажете?)

ну чего игнорите,вопрос интересующий.. :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, хватит изобретать велосипеды. На все ваши АКТУАЛЬНЫЕ вопросы и придумки, уже есть ответы. Перед тем как родить очередную гениальную мысль на форуме, будьте любезны, прочитайте хотя-бы половину ветки и обдумайте прочитанное. Все ваши вопросы и предложения снимет рукой.

Далее такие вопросы будут удаляться как флуд.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как лучше сделать в одном боксе два контейнера в каждом по две растихи, но в одном старше на 10 дней чем в другом. как их сровнять можно хоть не много, одним 3 дня другим 13. думаю старших не докармливать и пощипать через недельку. что скажете?

 

генетика одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-91429-0-75266700-1513685296_thumb.jpeg

 

 

 

Та что длинная это SS бонусный(я знаю что недоразвита) та что попышней это "вне закона" от зеленого дома семян. Обеим им 26 дней.

Ппм 400 пш 5.82 т воздуха 27-28 т раствора 20-24 . Пока что висит днат 400 потом будет ещё 400 дната.

Корни все белые хорошие. Что им не хватает хз.

Подскажите пжлст почему гнёт листья и они ржавеют. Я реально не могу вкупить что это; передоз или не хвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-91429-0-75266700-1513685296_thumb.jpeg

Та что длинная это SS бонусный(я знаю что недоразвита) та что попышней это "вне закона" от зеленого дома семян. Обеим им 26 дней.

Ппм 400 пш 5.82 т воздуха 27-28 т раствора 20-24 . Пока что висит днат 400 потом будет ещё 400 дната.

Корни все белые хорошие. Что им не хватает хз.

Подскажите пжлст почему гнёт листья и они ржавеют. Я реально не могу вкупить что это; передоз или не хвать

Чтобы вкупить, что это, нужно сначала понимать принципы успешного грова на гидропонике.

1 принцип - если ты выращиваешь ганжу, а не салаты с клубникой. 

РАЗДЕЛЯЙ БАКИ.

2 принцип - если ты используешь все таки 1 бак, то будь любезен высадить туда одинаковые сорта.

Так проще выявить проблему, которая так или иначе возникнет. 

3 принцип - не гонись за количеством.

 

Чем кормишь? Сколько изначально ППМ кранухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

генетика одна?

 

не знаю, когда заказывал просил чтоб подобрали сорта которые смогут расти вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, когда заказывал просил чтоб подобрали сорта которые смогут расти вместе

 

Лучше разделить мое мнение, пока мелкие и корнями не сплелись.

Изменено пользователем ФабрикаРастений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ppm воды 78. Кормлю AN трехкомпонентными , power roots plagron(но не с рождения) , diamond nectar ghe, Байкал, триходерма, раз в 5 дней даю магнезии 3мл, а вот кремниевых добавок нету никаких(((

 

Да я ж спрашивал уже в ветке за разные сорта в одном баке,мне какую-то х**ню ответили. Я как бы предполагал что им не особо вместе будет но всеравно засадил ,не выбрасывать же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый случай что не могу найти причину , жопа какая то,  вроде и концентрация  нормальная , слизь не от фидинга  , я на нём постоянно  нет и не было слизи,один раз была от  рн дауна !

Вообще с корневой что происходит  , аэрация  какая , и вообще  работает нет?

Седой, Привет Бро. :hi2: ,..а ты видел он там крануху кальцием поднимает...не передоз ли этим самым кальцием..ну в смысле лист кукожит..Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!