Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость Quartz989

Привет всем.

просветите кто может пригодно ли такое.

перехожу на гидру, прикупил удобры

называется "bona forte" для всех сортов роз и

хризантем,

состав: NPK+Mg 3:4:8+0,6

микроэлменты+стимуляторы роста

витамины: c,b1,pp и янтарка тоже пишут

добавлена

также написано что по химической природе

является минеральным удобрением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано радовался - добавил удобры утром, вот щас опять эта шняга. Уже х** знает что делать.

 

Такое бывает, если добавляешь в раствор "сахариды" Даймонд нектар например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос у меня есть!!!

Выращивание на гидре и на земле - по срокам всего цикла отличаются? :mellow:

Изменено пользователем krecman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай всем нашим!

Вопрос по гидре:

после перевода на цветение (режим 12/12) когда раствор для цвета наливать в систему (АквапотКвадро)?

сразу? или на воде подержать немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел на цветение, и поменял растворчик, на воде не надо держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел на цветение, и поменял растворчик, на воде не надо держать.

 

то есть: день в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю день в день, и на воде ни когда не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнение - Сколько раз можно использовать керамзит (дач пот)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется услышать мнение - Сколько раз можно использовать керамзит (дач пот)?

 

хоть сколько, тока промывай после цикла.

 

спс за совет...

Изменено пользователем jhonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть сколько, тока промывай после цикла.

спс за совет...

:hi2: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ МИР

Решила собрать Dwc .Почитала на форуме имеющуюся инфу , потратила на разбор света сутки … Не могу сказать что у меня проблема с руками но все же к самодеятельности решила не прибегать и все заказать в магазине , например в дзаги.

Описав тех.поддержки магазина то с чем определилась точно, попросила собрать исходя из этого полный комплект

1. Dark Room 120x120x200.

2. AquaPot Quatro

Занимаемая площадь: 1,2м2

Объем ведра: (20 л. h=327мм, d=332мм)

Полезный объём системы: ~75 л

 

вот что мне предложили

-DR 120

-AP quatro

-кулмастер + эпра 400 (ДНАТ)

-сильвания 400 (днат)

-вентилятор ТD 250 (для кулмастера)

-фильтр 72 см

-вентилятор TD 350 (для фильтра)

-блок управления (управление освещением, поливом,вентиляцией)

-рн метр

-tds метр

- удобрения, добавки...

 

Была бы очень признательна если разбирающиеся в этом гроверы сказали бы что лучше а что хуже , тобишь подредактироватли бы )))

Так как пока почитать только про свет имеется вопрос: не маловато ли будет лампа на 400 может стоит на 600?

 

Спасибо. Буду очень благодарна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕМ МИР

1. Dark Room 120x120x200.

2. AquaPot Quatro

Занимаемая площадь: 1,2м2

Объем ведра: (20 л. h=327мм, d=332мм)

Полезный объём системы: ~75 л

 

вот что мне предложили

-DR 120

-AP quatro

-кулмастер + эпра 400 (ДНАТ)

-сильвания 400 (днат)

-вентилятор ТD 250 (для кулмастера)

-фильтр 72 см

-вентилятор TD 350 (для фильтра)

-блок управления (управление освещением, поливом,вентиляцией)

-рн метр

-tds метр

- удобрения, добавки...

 

Была бы очень признательна...

Спасибо. Буду очень благодарна за помощь.

имхо - лампочку лучше и на 600w взять, в процессе выращивания тебе станет понятно что - освещения не хватает (этим листочкам мало светит, другим много и т.д. :) ), а его действительно маловато, да и полезная площадь у палаточки... бери сразу больше :) , кстати интересовалась какую площадь занимает аквапот квадро в собранном варианте?

Удачи.

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕМ МИР

-DR 120

-AP quatro

-кулмастер + эпра 400 (ДНАТ)

-сильвания 400 (днат)

-вентилятор ТD 250 (для кулмастера)

-фильтр 72 см

-вентилятор TD 350 (для фильтра)

-блок управления (управление освещением, поливом,вентиляцией)

-рн метр

-tds метр

- удобрения, добавки...

 

Была бы очень признательна если разбирающиеся в этом гроверы сказали бы что лучше а что хуже , тобишь подредактироватли бы )))

Так как пока почитать только про свет имеется вопрос: не маловато ли будет лампа на 400 может стоит на 600?

 

Спасибо. Буду очень благодарна за помощь.

 

Для аквапота квадро я бы взял однозначно 600-ку. Соответственно и ЭПРА на 600вт.

А вентиляторы для двухконтурной системы вентиляции. Можно ограничится одноконтурной системой, тогда вентиль ТД250 не нужен. Один вентиль на 350м3 будет через фильтр выдувать воздух и через кулмастер. Со 100% вероятностью, что с этой задачей он справится. Ваабще в ДаркРуме можно вдув сделать пассивным. Только выдув.

Изменено пользователем jhonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1 600ку одну 350-ку и фильтр 550 или 720

приток пасивный.

на зиму достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорастил 6 семок White Russian фем,вроде все было норм,поперли быстро,но вдруг появились траблы,не пойму толи передоз,толи недодоз,другие сорта растут в таком же компоте все гуд.Может кто подскажет кампот для гидры на 3 неделю веги.На вторую неделю залил G/M/B 0/1.2/2+сульфат магния 3 мл на 10 литров+3 мл на литр даймонда+1 мл витамин в1 на установку+байкал 6 мл на установку.РРМ был почти 600,что-то им стало плоховато убрал Одну треть кампота,залил простой водички,ррм стал 450 оддин фиг ему не нравится.На листьях появляются все новые пятна,даже на листьях боковых побегов.Помогите други.Фото нет,знаю что без фото ничего не поймешь,но все же.Пятна на нижних листьях появляются в середине листа ввиде небольшого светлого пятнышка,в итоге через два дня полностью пожирает лист.Высота растения примерно 20см,имеют по 4-6 боковых побегов по 15 см примерно,вроде растет все ровно,но листья умирают каждый день.HELP!!!!!!!!!!!!!!Кстати освещение 3Х600 GP на два квадро,темп. днем 27-31 зависит от темп за окном,ночью 20-22,большой вентилятор на обдув,расстояние до ламп 50 см.РН 5.7-5.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прорастил 6 семок White Russian фем,вроде все было норм,поперли быстро,но вдруг появились траблы,не пойму толи передоз,толи недодоз,другие сорта растут в таком же компоте все гуд.Может кто подскажет кампот для гидры на 3 неделю веги.На вторую неделю залил G/M/B 0/1.2/2+сульфат магния 3 мл на 10 литров+3 мл на литр даймонда+1 мл витамин в1 на установку+байкал 6 мл на установку.РРМ был почти 600,что-то им стало плоховато убрал Одну треть кампота,залил простой водички,ррм стал 450 оддин фиг ему не нравится.На листьях появляются все новые пятна,даже на листьях боковых побегов.Помогите други.Фото нет,знаю что без фото ничего не поймешь,но все же.Пятна на нижних листьях появляются в середине листа ввиде небольшого светлого пятнышка,в итоге через два дня полностью пожирает лист.Высота растения примерно 20см,имеют по 4-6 боковых побегов по 15 см примерно,вроде растет все ровно,но листья умирают каждый день.HELP!!!!!!!!!!!!!!Кстати освещение 3Х600 GP на два квадро,темп. днем 27-31 зависит от темп за окном,ночью 20-22,большой вентилятор на обдув,расстояние до ламп 50 см.РН 5.7-5.9.

манчик ты бы на одном - двух кустах потренился сначала.а то такую систему на 8 кустов.я бы ох*ел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
манчик ты бы на одном - двух кустах потренился сначала.а то такую систему на 8 кустов.я бы ох*ел)

Тренировки уже давно прошли!!!!!!!!Есть совет???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тренировки уже давно прошли!!!!!!!!Есть совет???????????

вся жизнь - большая тренировка.если думаешь что знаешь всё то тормозишся в результате.как говорится век живи век учись)

я вот учусь.к практике приступил недавно предварительно пол года изучав теорию.никаких вопросов по кустам пока не возникает почти.в плане выглядят здоровыми.

раствор смени на гхешный, тебе уже советовали вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю что знаю все!!!Если б знал все не писал бы здесь.Просто до этого с таким кампотом у растих проблем не было.Да и щас поблемы только у WR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и не говорю что знаю все!!!Если б знал все не писал бы здесь.Просто до этого с таким кампотом у растих проблем не было.Да и щас поблемы только у WR

ман ничего не утверждаю, но мне кажется что у разных сортов разные условия идеальные.соответственно что одному хорошо другому *неоооочень* у меня 3 кустёнка на воде семена из барыжных шиш.походу все разные.ну и растут соответственно по разному.одна как белка стояком но послабже остальных и корневая кропаль.вторая растет адекватно по всей хурме.а третья огромна с такими лапухами что пинцет ваще.корневая самая большая у неё.тока листву прям как капуста какаянить кладет на крышку аквапота.вот и вывод мой отсюда.кампот увсех одинаковый.условия тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже,просто сейчас мне уже не понятно передоз ли прет или уже нехватка?Потому что с последней замены завтра неделя будет,надо менять кампот,а вот что залить не знаю.По GHE не охота,первый опыт был по этой формуле,результатом остался не доволен.Хочу залить такой же кампот как заливал,увеличить вегу на неделю.WW c такой формулой стоит и довольна.Вот так.Я в растеренности.Если загублю,то до конца цикла будет груз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри советы в других темах в которых задавал этот же вопрос. Или тебе в каждой теме продублировать? B)

ДАВАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други, выручайте! вторая попытка вырастить на двц... проблеммы такие же как и в первый были... один а один. сеёчас растихам 2 недели? стоят они под днат 400. первая неделя чистая вода 130 ппм + BioRoots 2мл на 20л. потом добавил флора микро+ флора блум по формуле лукаса. ппм догнал до 260, потом через пару дней до 350. траблы начались ещё на чистой воде... листья светленькие, потом нижние начали желтеть. всё это время по нескольку раз в день выравнивал пш до 5.5 - скакал быстро. за день до 6.5 поднимался... раскислял не чистым электролитом, а разбавленным (водичкой с пш 2.0) темпа в боксе 28-32. стараюсь сбивать по мере сил... фотки паршивые- но надеюсь видно хоть что нить. ещё добавлю фоток в норм качестве с прошлой попытки, там проблеммы такие же, так что думаю для постановки диагноза не повредит. сзаранее спасибо...

post-45180-1289158092_thumb.jpg

post-45180-1289158106_thumb.jpg

post-45180-1289158113_thumb.jpg

post-45180-1289158124_thumb.jpg

post-45180-1289158140_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай фальгу!!! Палит она растишку...,

други, выручайте! вторая попытка вырастить на двц... проблеммы такие же как и в первый были... один а один. сеёчас растихам 2 недели? стоят они под днат 400. первая неделя чистая вода 130 ппм + BioRoots 2мл на 20л. потом добавил флора микро+ флора блум по формуле лукаса. ппм догнал до 260, потом через пару дней до 350. траблы начались ещё на чистой воде... листья светленькие, потом нижние начали желтеть. всё это время по нескольку раз в день выравнивал пш до 5.5 - скакал быстро. за день до 6.5 поднимался... раскислял не чистым электролитом, а разбавленным (водичкой с пш 2.0) темпа в боксе 28-32. стараюсь сбивать по мере сил... фотки паршивые- но надеюсь видно хоть что нить. ещё добавлю фоток в норм качестве с прошлой попытки, там проблеммы такие же, так что думаю для постановки диагноза не повредит. сзаранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

зуб даю ... не фольга это ... но температура влияет , тут похоже на всё сразу , и высокую температуру и низкую влажность и кривой пи аш и недокорм ...

 

расскажи : где берешь воду для компота ? В каком субстракте находится растиха , керамзит походу !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно фальгу на йух, и еще... какой субстракт?, почему так пш часто корректируешь?, и какой на ухй тебе лукас :lol: , научись сначала табличкой (хотя бы вот этой что ниже) пользоватся... второй раз на одни и те же грабли наступаешь, ходы записывай (в маленький блокнотик), и не кури перед этим... удачи.

 

gallery_16220_881_21548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фольгу сниму, субстрат - минвата агрос. и что не так с формулой лукаса? аоду беру на роднике. 130 ппм. не отстаиваю её. походу из за этого какое то время скачит пш. ибо отстоявшая - пш почти 10. в первый раз ростил на водопроводной- та жэе лажа была (родничёк этот мне более прошаренный гровер посоветовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро нужна помощ.вода ph6.9 после внесения ph down 5,2,через сутки ph 65 вода мутная с белым оттенком :unsure: ppm-390,может кто знает в чем тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бро нужна помощ.вода ph6.9 после внесения ph down 5,2,через сутки ph 65 вода мутная с белым оттенком :unsure: ppm-390,может кто знает в чем тема?
...сначала в воду вносятся удобры (каждая отдельно, тщательно перемешивая) :yes: , потом меряешь пш и корректируешь. При какой температуре воды это всё происходит?, обычно это от высокой температуры (воды, раствора).

пс. хранится и размешиваться все должно в пластиковой таре! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!