Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

Главное чтоб выход был таким: N/Р/К = 63/110/175 (ррm 1800-500)

Без азота рост шишек прекращается...

Спасибо :hi2: , просто и понятно!!!

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю канальник лучше установить таким образом, чтобы он втягивал воздух через фильтр,а не продувал через фильтр.

и так и так фильтр работает (включайте здравый смысл), проверено.

:s3: у тебя или у твоих друзей был канальник на 100 кубов и такой угольный фильтр??

ну что ж мне на колени упасть, доказывая тебе, что то что ты выбрал будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам тентов Secret Jardin Dark Room ||: как ухаживать за тентом, чем лучше мыть, чем протирать? Со временем наверняка стены обрастают слоем пыли, от тех же вентиляторов и отражение ухудшается... Вот решил поинтересоваться, как грамотно ухаживать, чтоб очищать стены без потери светоотражения (чтоб не размазать там тряпкой моющее средство и чтоб ещё хуже не стало :) ) .

Тот же вопрос поп поводу отражателя светильника CoolMaster.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влажной тряпкой протираю, и собираю пыль на сетках палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к владельцам тентов Secret Jardin Dark Room ||: как ухаживать за тентом, чем лучше мыть, чем протирать? Со временем наверняка стены обрастают слоем пыли, от тех же вентиляторов и отражение ухудшается... Вот решил поинтересоваться, как грамотно ухаживать, чтоб очищать стены без потери светоотражения (чтоб не размазать там тряпкой моющее средство и чтоб ещё хуже не стало :) ) .

Тот же вопрос поп поводу отражателя светильника CoolMaster.

 

я и то и др. протираю со средством для стёкол на спирту,всё блестит и никакой матовости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, такой вопрос

подсоеденил угольный фильтр к канальнику, в итоге образовалась обратная тяга

я имею ввиду то, что там где вентелятор забирает воздух, если поднести руку то от туда на см 2-3 выходит поток воздуха, но при этом он еще и выходит где фильтр, страшно-ли это?

и чем это черевато?? поломкой канальника и как быть в таком случае?

каналньик на 100кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влажной тряпкой протираю, и собираю пыль на сетках палатки.

 

 

я и то и др. протираю со средством для стёкол на спирту,всё блестит и никакой матовости.

 

Понятно, спасибо.

 

Ещё вопрос: есть разница, где стоят канальники которые обдувают лампу? Лучше ставить канальники на сам светильник или за пределами тента? Или вообще всё равно?

И ещё :) : на Ripen написано "4-5 мл/л, каждый второй полив". Поливаю через день. Т.е. если лейка на 1.5л то каждый второй полив добавлять в воду 7.5 мл Ripen?

post-55275-1326445194_thumb.jpg

Изменено пользователем SemenSemenychNikolaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть разница, где стоят канальники которые обдувают лампу?

если канальник расположен близко к лампе 15-20см , то при его выключении(ну вдруг) может жаром лампы "помять" лопости и изменить геометрию пропеллера. из собственного.

думаю 2 вариант предпочтительней. риппена не имею помолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если канальник расположен близко к лампе 15-20см , то при его выключении(ну вдруг) может жаром лампы "помять" лопости и изменить геометрию пропеллера. из собственного.

думаю 2 вариант предпочтительней. риппена не имею помолчу.

 

М-хм, буду иметь ввиду, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста по Ripen'у. На Ripen написано "4-5 мл/л, каждый второй полив". Поливаю через день. Т.е. если лейка на 1.5л то каждый второй полив добавлять в воду 7.5 мл Ripen?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, подскажите пожалуйста по Ripen'у. На Ripen написано "4-5 мл/л, каждый второй полив". Поливаю через день. Т.е. если лейка на 1.5л то каждый второй полив добавлять в воду 7.5 мл Ripen?

Все правильно понимаешь!Только я каждый полив с рипеном лил всегда,и многие кстати так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас его заменил на обычные соли.

Вот мой вариант самодельного рипена (пока не готовил и не использовал!),для одного литра:

Монофосфат калия(KH2PO4=113gr)+сульфат калия(K2SO4=20gr)+сульфат магния(MgSO4*7H2O=182gr)+чистая вода(H2O=835 ml).

Это близко к твоему варианту или есть серьёзные различия в пропорциях либо в солях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой вариант самодельного рипена (пока не готовил и не использовал!),для одного литра:

Монофосфат калия(KH2PO4=113gr)+сульфат калия(K2SO4=20gr)+сульфат магния(MgSO4*7H2O=182gr)+чистая вода(H2O=835 ml).

Это близко к твоему варианту или есть серьёзные различия в пропорциях либо в солях?

 

Я так делал, разници с оригиналом не заметил .

Давненько уже набалтываю Вlооm : 140гр -мфк +140гр см +вода=1л блума для мj ,использую с fl.mikro - итого: G/М/В-0/2/6 = 960ррm , чего и всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот до кучи и мой рецепт рипена,может пригодится кому.Точнее не мой конечно,но я пользуюсь таким :)

МФК - 0.7 гр\л

Сульфат Мg - 0.5гр\л

Сульфат К - 0.1гр\л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Шишки с одного урожая хранятся в стеклянной банке, в холодильнике. Беру из баночки потихоньку, забиваю и курю. Бывает, что "порция" торкает, а бывает, что нет. Это заметил не только я, но и мои друзья, кого угощал.

2 вопроса: почему? и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марти прикурился :lol: Причин может быть несколько, яблоки с разных деревьев, яблоки с верхних веток и с нижних.

смешай блендером, отсортировать врядли удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Шишки с одного урожая хранятся в стеклянной банке, в холодильнике. Беру из баночки потихоньку, забиваю и курю. Бывает, что "порция" торкает, а бывает, что нет. Это заметил не только я, но и мои друзья, кого угощал.

2 вопроса: почему? и что делать?

 

 

пореже курить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, добрые люди! :rolleyes:

Подскажите, смогу ли я на подоконнике вырастить одного lowridera?

ДНАТ 70, flora series, роза+лимон+вермикулит, ионизатор. ОБДУВА ЛАМПЫ НЕТ!!!Пожар и прохожие внизу не помешают? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно понимаешь!Только я каждый полив с рипеном лил всегда,и многие кстати так делают.

 

"Только я каждый полив с рипеном лил всегда,и многие кстати так делают."

я вот думаю так же ман..

у меня скоро харвест, я сегодня на цвет полил куст, как ты думаешь, если я в след раз не буду лить, воду а начну сразу лить рипен не чередуя с водой, это ништяк будет

или лучше пролить водичкой лучше, а уж потом рипеном заливать прям до харвеста????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Только я каждый полив с рипеном лил всегда,и многие кстати так делают."

я вот думаю так же ман..

у меня скоро харвест, я сегодня на цвет полил куст, как ты думаешь, если я в след раз не буду лить, воду а начну сразу лить рипен не чередуя с водой, это ништяк будет

или лучше пролить водичкой лучше, а уж потом рипеном заливать прям до харвеста????

Я без воды делаю,просто лью пока 30% не выйдет в дренаж,этого достаточно.

Ну не прям до харвеста,после рипена еще недельку на чистой воде подержать бы надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, добрые люди! :rolleyes:

Подскажите, смогу ли я на подоконнике вырастить одного lowridera?

ДНАТ 70, flora series, роза+лимон+вермикулит, ионизатор. ОБДУВА ЛАМПЫ НЕТ!!!Пожар и прохожие внизу не помешают? :huh:

 

да и не одного сможешь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и не одного сможешь B)
Спасибо за поддержку.Надеюсь это не жесткий стёб над начинающим.Здесь это встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плз, когда осень идет по кусту и листья выцветают и становятся желтыми. может-ли это желтота перекинуться на шишки?)

и не меняет-ли уровень ПШ Монофосфат калия?

Изменено пользователем gettinhigh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а как правильно сульфатом магния удобрить - по листу или под корень? и во время полива или отдельно?

Я вот как задумал : купил в аптеке сульфик развел 1 гр на 1 литр по листу щас дам потом сверху водичкой. Правильно ли я вообще мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите плз, когда осень идет по кусту и листья выцветают и становятся желтыми. может-ли это желтота перекинуться на шишки?)

и не меняет-ли уровень ПШ Монофосфат калия?

индика примерно с 6-ой недели при понижения азота в компоте.На шишки перекинуться не может :)

МФК довольно сильно кислит!Примерно могу сказать,что 0.5гр мфк понижают 1 литр воды с pH 6.3 до 5.8-5.9.

 

Парни а как правильно сульфатом магния удобрить - по листу или под корень? и во время полива или отдельно?

Я вот как задумал : купил в аптеке сульфик развел 1 гр на 1 литр по листу щас дам потом сверху водичкой. Правильно ли я вообще мыслю?

Это смотря чем ты под корень кормишь.Если в компоте есть кальций,то лучше давать по листу.Но если есть нехваты,то можно смело и под корень.

Дай по листу СМ и оставь,после не надо водой смывать.Пусть они скушают,то что ты им дашь,а на следущий день можно и водичкой.

Для листовых обработок pH 5.7-6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята 16 день цвета, бошки почти у лампы, когда они остановяться в росте??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бошки почти у лампы

разводи по сторонам или загибай, подгибай, а то пожгёшь.

 

когда они остановяться в росте

тока фсё началось. за цветение куст увеличивается раза в 2-2.5 это индика, а хэйз так и то больше , наверное.

а какая площадь и мощность и чем светишь? потому что если мало света растение тянется вверх.

когда достаточно то куст становится приземистым и кустистым.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разводи по сторонам или загибай, подгибай, а то пожгёшь.

 

 

тока фсё началось. за цветение куст увеличивается раза в 2-2.5 это индика, а хэйз так и то больше , наверное.

все мосто в шкафе нету( разводить посторанм, если тока подгибать в низ и то хер знает получиться, вчером скину фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
индика примерно с 6-ой недели при понижения азота в компоте.На шишки перекинуться не может :)

МФК довольно сильно кислит!Примерно могу сказать,что 0.5гр мфк понижают 1 литр воды с pH 6.3 до 5.8-5.9.

 

а что из этого может следовать и как растить лучше, если ростишь на земле?

с мфк или без него, чисто на одних удобряшках, у меня флора например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку.Надеюсь это не жесткий стёб над начинающим.Здесь это встречается.

 

 

А стеба никого нету .... :huh: ... посмотри в https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=32305&st=0 я правда не закончил ... но вышло не плохо 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!