Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Заебли эти алилуйщики-агитаторщики

Веруешь-на здоровье! В чужом доме фсякую прокламацыю пишут типа бохваслюбитпокайтесь

После их похабных натписей покрасил наш столик в лесопарке в чёрный

Эти ублюдки пытались оттереть его до древесного, чтобы снова наxуярить эту бесовщину

Не получилось, наxуярили на скамейке, пидaрасы шумоголовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Сравнить мастурбацию и веру? Ха, я такого не встречал. Почему именно дрочка?

 

А к вере,Вас ,верующие призывают, так как хотят вам добра и не более, а вы в это корыстные начала видите, так если разобраться то корысть по всюду, но она людское порождение, не более.Другое дело, ежели верующий на тебя крестовым походом идёт, то кончено, мне тоже не по себе от таких товарищей ;)

 

Каждому по вере, ага, еще одна замануха.

Не можешь принять это как факт? Хочешь доказательств:) А их нет, равно как нет доказательств обратного. Что скажешь, что ты прав? Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Меня последнее время интересует вот какой вопрос, когда люди говорят- Слава Богу, не дай Бог, и.т д. задумываютсЯ ли они над этими фразами? Я последнее время крайне избирательно применяю такие обороты речи, не потому что боюсь упомянуть Бога, на мой взгляд нужен повод и время для этого. Хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнить мастурбацию и веру? Ха, я такого не встречал. Почему именно дрочка?

 

А к вере,Вас ,верующие призывают, так как хотят вам добра и не более, а вы в это корыстные начала видите, так если разобраться то корысть по всюду, но она людское порождение, не более.Другое дело, ежели верующий на тебя крестовым походом идёт, то кончено, мне тоже не по себе от таких товарищей ;)

 

Не можешь принять это как факт? Хочешь доказательств:) А их нет равно как нет доказательств обратного. Что скажешь, что ты прав?

У кого что долит (болит,болит :lol: ),тот о том и говорит. :sm:

Мне удосужиласть честь с докторами сегодня говорить. Один кровь брал, и сказал, что у него на кафедре профессор был Буддист, и подтвердил, что все болезни от ума, и умом лечаться. Невролог женщина вообще не отпукала, потом вышла в коридор-меня нашла, и мой номер тел.записала, я ей чудесную книгу унесу сегодня "Вкус Дхармы.Преобразование проблем в радость" Мед камисию сдаю :lol: Даже с эгоистичной стороны быть добрым-выгодно.  :har:

 

Меня последнее время интересует вот какой вопрос, когда люди говорят- Слава Богу, не дай Бог, и.т д. задумываютсЯ ли они над этими фразами? Я последнее время крайне избирательно применяю такие обороты речи, не потому что боюсь упомянуть Бога, на мой взгляд нужен повод и время для этого. Хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане:)

Я пару лет не говорю СПАСИБО т.к. Бог мне ни чего не должен, и не спасёт меня ни кто кроме меня. Бог если есть то он ни при делах за дела наши. По мне это Карма. :smile:

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя это беспокоит, жить мешает?

https://youtu.be/kcv6iCiDplU

Меня беспокоит, что будет твориться вокруг моих детей в будущем, когда умру уже. Надеюсь вокруг будет просвещение и наука, детские сады, больницы, детские дома, университеты. Будет меньше тюрем, кладбищ, мусорок, свалок, наркопритонов, войн, всё это под силу только человеку. А потом пусть храмы хоть на каждом углу ставят и кричат про веру, а пока народ не просвещенный, конечно можно дичь втирать, или "дрочить", как выразился хайзенберг, с кем я в общем и целом согласен, может не в такой грубой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Меня беспокоит, что будет твориться вокруг моих детей в будущем, когда умру уже. Надеюсь вокруг будет просвещение и наука, детские сады, больницы, детские дома, университеты. Будет меньше тюрем, кладбищ, мусорок, свалок, наркопритонов, войн, всё это под силу только человеку. А потом пусть храмы хоть на каждом углу ставят и кричат про веру, а пока народ не просвещенный, конечно можно дичь втирать, или "дрочить", как выразился хайзенберг, с кем я в общем и целом согласен, может не в такой грубой форме.

если дети без мозгов, то тут уж ничего не попишешь, а еже с ними, то чего бздеть то? Может у тебя есть причина все заканчивать здесь? Тогда да, поторопить, это будет правильный поступок,подчисть за собой. Все что ты написал( школы, больница,рабочие места) это безусловно должно быть, а кто подумает о нравственности и морали у твоих детей? Там ведь тоже есть злые и корыстные люди. Вера она чиста сама по себе, обговнять ее под силу только человеку. Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня последнее время интересует вот какой вопрос, когда люди говорят- Слава Богу, не дай Бог, и.т д. задумываютсЯ ли они над этими фразами? Я последнее время крайне избирательно применяю такие обороты речи, не потому что боюсь упомянуть Бога, на мой взгляд нужен повод и время для этого. Хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане:)

Я говорю и не задумываюсь, стараюсь избавиться от этой привычки. Мозги не бог дает, они формируются в течении всей жизни, даже постоянно изменяются. Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда наши батюшки отдадут награбленное детям на больницы, и бутут проповедовать на босу ногу у реки-тогда я с ними поговорю о вере. :smile: А то понатыкали церквов забыв слова Иисуса, что строить надо храм в душе,и раскидал барыжные потребье в храме 2000 лет назад.

 

Я говорю и не задумываюсь, стараюсь избавиться от этой привычки. Мозги не бог дает, они формируются в течении всей жизни, даже постоянно изменяются.

Мысли как пчелы в банке.Не надо говорить всё что пришло на ум. Контролируй,осознанее подойти надо,это не просто. Я сам как ты. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Я говорю и не задумываюсь, стараюсь избавиться от этой привычки. Мозги не бог дает, они формируются в течении всей жизни, даже постоянно изменяются.

мозг формируется с анатомо-физиологической точки зрения к 16-18 годам, а вот как пойдет дело дальше зависит от многого.Согласен, в реальности много вещей,которые объяснить можно, при этом верующие видят в этом тайну, однако много такого, что нельзя объяснить, как быть с этим?

 

Когда наши батюшки отдадут награбленное детям на больницы, и бутут проповедовать на босу ногу у реки-тогда я с ними поговорю о вере. :smile: А то понатыкали церквов забыв слова Иисуса, что строить надо храм в душе,и раскидал барыжные потребье в храме 2000 лет назад.

 

 

Мысли как пчелы в банке.Не надо говорить всё что пришло на ум. Контролируй,осознанее подойти надо,это не просто. Я сам как ты. :sm:

Тогда этот разговор не состоится Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда этот разговор не состоится

От чего так,помочь им надо-почистить от греха. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

От чего так,помочь им надо-почистить от греха. :sm:

Не услышат они тебя,Ингвар, ибо ты к ним неприязнь имеешь...Да и не по адресу тогда обращаешься, ты же Сансару переплываешь, Христос для тебя не попутчик, сказал бы я( пишу это с большим сомнением в сердце), но может они скажут другое. Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сам как нибудь спасу  себя"- многие говорят ,так: и все вернётся на круги своя .

Изменено пользователем Alexgora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из круговорота только -Христом, узок путь и тернист, за имя мое гонимы будете -, Божие Слово утверждает предупреждая, вступившего на этот путь, а тот кто держит сознание падших в своих руках, тот заинтересован чтобы все шло на круги своя, и демоны окрест стояше, попробуй отними у льва голодного его добычу...

 

Люди без сознания Бога, глупы.

 

Сознание Бога, возможно для человека только тогда когда человек уподобляется не видимому, в его милости и благости.

 

Вознося благодарения Источнику Всякого Блага!

 

Все беды от превозношение пред создателем.

 

Мир всем и мне  :hi2:

 

Тайна Бога преодолевается Верою

 

Просите милости Божией , да ,подаст!

Бысть Добру!

Изменено пользователем Alexgora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христиане поют, Богу: "Воскресение Христово Видевшего...."

Христиане Его Видят Воскресшаго , видят не сами это Бог ДухСвятой Совершенствует человека в моменте времени, и приходит прямое знание в Сердце Человеку Духом Умиления ,умилостивляет человека ,Востонавливает в нем Образ Творца, Воскрешает и делает подобным. Все очень просто, как Бог в себе -Прост.

Крещенные очень многие к сожалению не знают чем и каким сокровищем обладают! И что приобрели в крещении, от того становится не верными, атеистами , будистами или иными какими, производя всякие : из мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог намного больше,чем крошечное сознание индивида может себе представить..

Бог -это всё!

И нельзя одну Веру считать выше другой!это ГОРДЫНЯ И ТЩЕСЛАВИЕ!

Нацизм по духовному признаку!

 

 

Познать Всевышнего,можно только с помощью молитв и медитаций,осознав себя сначала!

Очистив сознание... И только потом следовать и служить!

 

 

 

"Вся карма сгорит в Любви ко Мне и плохая,и хорошая"

Бхагавад -Гита

 

Бог наш самый главный слуга-Он исполняет все наши желания!

Каждый имеет то,чего желал,к чему стремился ,к чему привязан душой!

Вот так и получает душа новое тело,в момент смерти старого,думая о мирском...за чем всю жизнь гнался и не догнал...или скопил и оставляет!

 

Сами себя заставляем страдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крещенные очень многие к сожалению не знают чем и каким сокровищем обладают! И что приобрели в крещении, от того становится не верными, атеистами , будистами или иными какими, производя всякие : из мы.

Иисус,Мухамад,Будда,Миларепа-Сыны победоностного. Кто скажет мне , что в его религии Бог есть истинна-того я слушать не буду, это фанатик, и в нём слепая вера. Мухаммад сказал-Евангилие, Библия писание Бога, а Бог Един, и имён у него тысячи.

Дай выдержку любую, где Иисус сказал крестить, и крестик вешать на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если кто- то считает,что у него нет души?то мне искренне жаль,такого человека!

Рождаться и рождаться,не воспользовавшись шансом в данной жизни,осознать свою истинную природу и цель пребывания здесь!

 

Что же тут скажешь,каждый сам для себя решает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог намного больше,чем крошечное сознание индивида может себе представить..

Бог -это всё!

И нельзя одну Веру считать выше другой!это ГОРДЫНЯ И ТЩЕСЛАВИЕ!

Нацизм по духовному признаку!

 

 

Познать Всевышнего,можно только с помощью молитв и медитаций,осознав себя сначала!

Очистив сознание... И только потом следовать и служить!

 

 

 

"Вся карма сгорит в Любви ко Мне и плохая,и хорошая"

Бхагавад -Гита

 

Бог наш самый главный слуга-Он исполняет все наши желания!

Каждый имеет то,чего желал,к чему стремился ,к чему привязан душой!

Вот так и получает душа новое тело,в момент смерти старого,думая о мирском...за чем всю жизнь гнался и не догнал...или скопил и оставляет!

 

Сами себя заставляем страдать!

Хотел я Бхагават Гиту прочесть, и вот чудо , женщина невролог пообещала дать,ей от отца осталась.

 

И если кто- то считает,что у него нет души?то мне искренне жаль,такого человека!

Рождаться и рождаться,не воспользовавшись шансом в данной жизни,осознать свою истинную природу и цель пребывания здесь!

 

Что же тут скажешь,каждый сам для себя решает!

Осознать себя можно в теле человека-попробуй осознай себя коровой или крокодилом,будешь траву жевать, да животных убивать, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иисус,Мухамад,Будда,Миларепа-Сыны победоностного. Кто скажет мне , что в его религии Бог есть истинна-того я слушать не буду, это фанатик, и в нём слепая вера. Мухаммад сказал-Евангилие, Библия писание Бога, а Бог Един, и имён у него тысячи.

Дай выдержку любую, где Иисус сказал крестить, и крестик вешать на шею.

 

Золотые слова,Ингвар!

Бог Един,у него много имён ,а те кто веру свою ставит выше веры другого-фанатик слепой!

Видящий и верующий-Никогда такого не скажет!

Богу фанатики не нужны,ему любовь ответная нужна из сердца нашего,а не из головы за печеньки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, только человек может осознать.

И переродиться в теле человека ,это уже большая удача!

 

По Образу и Подобию Бога!!!Он чист,Он придерживается правил,созданных Им, никогда их не нарушает---являясь ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ,для всех своих детей!

 

Детей;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовая истерика на религиозной почве? Забавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди так несчастны,что  хотят счастья больше всех.

Такие люди заслуживают ещё больше сострадания и любви,они очень сильно страдают, им одиноко- даже когда вокруг много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Сравнить мастурбацию и веру? Ха, я такого не встречал. Почему именно дрочка?

Так мыж выше решили, что каждый дрочит как он хочет.  :smile:

Не можешь принять это как факт? Хочешь доказательств:) А их нет, равно как нет доказательств обратного. Что скажешь, что ты прав?

Ну скажи хоть одну вескую причину, по которой я должен принимать это? Вон смотри, каждый свою песню поёт, кто про христа, кто про будду, как лягушки на болоте. В одном они едины, на атеистов кидаются и задрачивают своей божесвенной куетой. 

Некоторые люди так несчастны,что  хотят счастья больше всех.

Такие люди заслуживают ещё больше сострадания и любви,они очень сильно страдают, им одиноко- даже когда вокруг много людей.

Такие ебланы чаще всего прокачивают свой покуизм с помощью религии, а х*ли им еще делать, если в других областях счастье не светит?  :smile:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Так мыж выше решили, что каждый дрочит как он хочет.  :smile:

 

Ну скажи хоть одну вескую причину, по которой я должен принимать это? Вон смотри, каждый свою песню поёт, кто про христа, кто про будду, как лягушки на болоте. В одном они едины, на атеистов кидаются и задрачивают своей божесвенной куетой. 

 

Такие ебланы чаще всего прокачивают свой покуизм с помощью религии, а х*ли им еще делать, если в других областях счастье не светит?  :smile:

Верить каждый может в Бога, пусть и называют его по разному, но он един, в этом противоречий нет. Почему дрочка, я понял:) А принимать или нет это тебе Самому надо решить для Себя. Смысл этих слов я вижу таковым, что если живёшь по честному, горя специально не причиняешь, зло не сеешь, не совершаешь неправильных поступков, то после смерти тебя ждёт нечто хорошее, и за дела твои тебе так же воздастся.Согласись, что это хороший стимул к тому чтобы так жить в этой жизни. Пример простой, я согласен, но зачем искать более сложный.:) Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

если живёшь по честному, горя специально не причиняешь, зло не сеешь, не совершаешь неправильных поступков, то после смерти тебя ждёт нечто хорошее, и за дела твои тебе так же воздастся.Согласись, что это хороший стимул к тому чтобы так жить в этой жизни.

Дада. А если не по честному - адские муки. Метод кнута и пряника, этож основы дрессировки. А меня воспитали не прибегая к такой методе, и с самим собой я в ладу, и стимулы жить не связаны с ожиданием вознаграждения после смерти. Потому что после смерти нет ничего, даже расстроиться не сумеешь.  :wink2:

 

Почему бы тебе не принять это как факт?  :smile:

 

Потому что твоё эго не позволяет тебе трезво мыслить. Как же так, я умру и с концами? Ведь я такой уникальный человек, ради которого существует вселенная!  :smile:

 

Не хотите вы это принимать, потому хватаетесь за сказочные соломенки и самодурством занимаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Дада. А если не по честному - адские муки. Метод кнута и пряника, этож основы дрессировки. А меня воспитали не прибегая к такой методе, и с самим собой я в ладу, и стимулы жить не связаны с ожиданием вознаграждения после смерти. Потому что после смерти нет ничего, даже расстроиться не сумеешь.  :wink2:

 

Почему бы тебе не принять это как факт?  :smile:

 

Потому что твоё эго не позволяет тебе трезво мыслить. Как же так, я умру и с концами? Ведь я такой уникальный человек, ради которого существует вселенная!  :smile:

 

Не хотите вы это принимать, потому хватаетесь за сказочные соломенки и самодурством занимаетесь.

Мимо, я тут в самом начале своего появления на форуме говорил что так со мной и будет, искать не буду цитату, захочешь найдешь.Но вот какая штука,за это время я поменял свою точку зрения, хотя с прошлой прожил всю жизнь.Возможно и ты поменяешь свою в будущем,мы этого не знаем;)

 

https://youtu.be/fbo-JQEL04E

Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Возможно и ты поменяешь свою в будущем,мы этого не знаем ;)

Ну разве что сам господь бог съедет с неба на золотой колеснице, но мы же понимаем что этому не бывать.  :smile:

 

Но вот какая штука,за это время я поменял свою точку зрения, хотя с прошлой прожил всю жизнь.

Это нормально, если появились веские аргументы. Они появились, или просто эго поплыло?  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Хайсенберг, это подходит под твое понимание жизнь:

 

?

 

Ну разве что сам господь бог съедет с неба на золотой колеснице, но мы же понимаем что этому не бывать.  :smile:

 

 

Это нормально, если появились веские аргументы. Они появились, или просто эго поплыло?  :smile:

Бро, мне здесь врать не зачем, буду откровенен -появились Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Бро, мне здесь врать не зачем, буду откровенен -появились

А у меня аргументы такие - мы просто машины, с компьютером нейросетью. Полжизни мы учимся, с первых дней. Ребенок это пустая болванка, нужно время чтобы на нее записалась информация об окружающем мире, чтоб заложились понятия в виде слов, из которых можно строить мысль. Именно обучение делает нейросеть способной подняться на уровень сознания и мыслить. Обучение делает из тебя человека, а без обучения нет и личности. То есть "железо" первично, сознание вторично. Обесточь железо, что станет с сознанием? Ответ на мой взгляд очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Именно поэтому в мозге информация нигде конкретно не хранится. Потому что мозг работает над моделированием сознания, где в виртуальных ящиках как раз хранится всё то что мы знаем, и с чем можем строить мысленные конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!