Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Тут с Абдулой соглашусь полностью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый день, новый сезон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяди...;)если тело лишено души,жизнь теряет всякое логическое объяснение!

Получается;и ваша жизнь,и сей спор-всё пустота;)

Пустота,о пустом---- не иначе!?;)))

 

 

*ля,как это глупо выглядит!сц....ука)

У жены моей мозгов больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяди... ;)если тело лишено души,жизнь теряет всякое логическое объяснение!

Получается;и ваша жизнь,и сей спор-всё пустота ;)

Пустота,о пустом---- не иначе!? ;)))

 

 

*ля,как это глупо выглядит!сц....ука)

У жены моей мозгов больше)))

Бро, не так это все - у тебя просто другое направление .... всего лишь ... обычная борьба как и во всем ... 

доказать кто тут - ПОЦ ...  :hi2:  :sm:

 

Всё равно все и всё познается во времени и в обстоятельствах ....  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот такое пережил в своей жизни: как то во сне,когда я спал,не знаю,сон ли это был,или явь,но произошло примерно следующее. Я спал,и проснулся от того,что услышал слова " Царствие ему небесное" ,и проснулся как бы не телом,а душой. То есть это был выход из тела,спал я на спине,и поднялся наполовину ,сев на диване,на котором я спал,то есть физически,тело мое лежало,а душа наполовину поднялась. Рядом с диваном я увидел темную фигуру женщины,которая и произнесла эти слова,а подняв голову наверх,слева и сверху я увидел. Увидел врата. Видимо,в царствие небесное. Сквозь дом,сквозь стены. И ощущение было такое,что до него рукой подать. Раз,и я там. А потом рухнул обратно,просто мгновенно упал. И проснулся уже в реальности.Сказать,что я был в шоке,это не сказать ничего. Не знаю,что это было,может какая то ведьма хотела меня убить,и туда отправить,или ещё что. Но факт остаётся фактом,мы видим не все ,что есть на самом деле. С тех пор,хоть я и крещенный с младенчества,но до этого момента сомневался в существовании бога,я и верю. Кстати,до этого переживал нечто подобное,то есть выход из тела,но ограничивалось просто полетом под потолком своей квартиры и наблюдением себя,спящего на кровати сверху.При этом ангелов или демонов,или нечто иного не наблюдал. Только пространство квартиры,и себя самого. Вообщем,как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, наш мозг - это да же сложно объяснить, что - это и его колоссальные возможности ....

потому тот поток инфы за жизнь, что получает человек и которая в мозгу вся записывается, как на жесткий диск в компе ... 

Мозг помнит все, но почему-то мы не в состоянии этим управлять ....?

Но выходить оно может произвольно не зависимо от нас и по разному ... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот такое пережил в своей жизни: как то во сне,когда я спал,не знаю,сон ли это был,или явь,но произошло примерно следующее. Я спал,и проснулся от того,что услышал слова " Царствие ему небесное" ,и проснулся как бы не телом,а душой. То есть это был выход из тела,спал я на спине,и поднялся наполовину ,сев на диване,на котором я спал,то есть физически,тело мое лежало,а душа наполовину поднялась. Рядом с диваном я увидел темную фигуру женщины,которая и произнесла эти слова,а подняв голову наверх,слева и сверху я увидел. Увидел врата. Видимо,в царствие небесное. Сквозь дом,сквозь стены. И ощущение было такое,что до него рукой подать. Раз,и я там. А потом рухнул обратно,просто мгновенно упал. И проснулся уже в реальности.Сказать,что я был в шоке,это не сказать ничего. Не знаю,что это было,может какая то ведьма хотела меня убить,и туда отправить,или ещё что. Но факт остаётся фактом,мы видим не все ,что есть на самом деле. С тех пор,хоть я и крещенный с младенчества,но до этого момента сомневался в существовании бога,я и верю. Кстати,до этого переживал нечто подобное,то есть выход из тела,но ограничивалось просто полетом под потолком своей квартиры и наблюдением себя,спящего на кровати сверху.При этом ангелов или демонов,или нечто иного не наблюдал. Только пространство квартиры,и себя самого. Вообщем,как то так.

Что-то приснилось - и вот вуаля, родился какой-то факт, каких-то ведений. Ведьма, и всё такое, блин, может просто тебе читать, что ты написал, раз 1000, что-то и поймёшь.

 

Одни под грибами с богом общаются и за душу вытирают. Другие сны фактами называют, по мне это не совсем разумно.

 

Как это к настоящему относится? Ваши глюки и сны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то приснилось - и вот вуаля, родился какой-то факт, каких-то ведений. Ведьма, и всё такое, блин, может просто тебе читать, что ты написал, раз 1000, что-то и поймёшь.

 

Одни под грибами с богом общаются и за душу вытирают. Другие сны фактами называют, по мне это не совсем разумно.

 

Как это к настоящему относится? Ваши глюки и сны?

 

Ну ,это не совсем сон был. Во сне по другому все ощущается. Есть же книги - пособия по выходу из тела,и полно рассказов людей ,которые это практиковали, путешествия вне тела по духовным мирам. Вот у меня что то анологичное было,только без книг и подготовки ,просто само собой все случилось. И незнаю насчет ведьмы,но я явно слышал голос какой то женщины,причем немолодой,которая пожелала мне царствия небесного,обычно это уже мертвым желают.

Изменено пользователем Penirol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все жрёте не то. Ешьте мандрагору и прозреете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более,я ж не претендую на абсолютную достоверность происходящего. Человеческий мозг что угодно может выдать,как было написано в сообщении выше,особенно в экстремальных ситуациях,а я как раз в непростой жизненной ситуации и находился в то время. Я ж не собираюсь с крестом и кадилом или чем там ещё бегать,и проповедовать бога) просто сделал для себя выводы,и все.

Изменено пользователем Penirol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более,я ж не претендую на абсолютную достоверность происходящего. Человеческий мозг что угодно может выдать,как было написано в сообщении выше,особенно в экстремальных ситуациях,а я как раз в непростой жизненной ситуации и находился в то время. Я ж не собираюсь с крестом и кадилом или чем там ещё бегать,и проповедовать бога) просто сделал для себя выводы,и все.

Бро, все правильно мы тут и собрались, что-бы делиться .... а кому не интересно или не чего сказать кроме как "какнуть", ну это то же часть социума .. 

К примеру, что все познается в сравнении ...

Не будь дураков(по нашему мнению) как бы узнали, что мы такие ... невъебейнейшие ...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не так это все - у тебя просто другое направление .... всего лишь ... обычная борьба как и во всем ... 

доказать кто тут - ПОЦ ...  :hi2:  :sm:

 

Всё равно все и всё познается во времени и в обстоятельствах ....  :ny_icon_old:

 

Неее,не путай!люди отрицают наличие себя как души,но зачем-то пытаются убедить в этом других,тех кто подрос сознанием и явно обратно не собирается)))пусть создадут ветку "Бога нет",которая закончится на первой странице...к бабушке не ходи;)

А теперь вывод,кто тут ПОЦ?)))

Бро,я тут давненько обретаюсь!можно сказать ветка Бог,моё знакомство с форумом!и нужно отметить весьма полезное...ибо за написанным ,я вижу чем наполнены написавшие,учусь принимать мир в его многообразии и индивидуальности.

Это опыт!....-общение с разными людьми.

Сколько их было,учителей(как надо и не надо жить),а сколько будет;)

 

Миру-мир,Володе -дембель;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее,не путай!люди отрицают наличие себя как души,но зачем-то пытаются убедить в этом других,тех кто подрос сознанием и явно обратно не собирается)))пусть создадут ветку "Бога нет",которая закончится на первой странице...к бабушке не ходи ;)

А теперь вывод,кто тут ПОЦ?)))

Бро,я тут давненько обретаюсь!можно сказать ветка Бог,моё знакомство с форумом!и нужно отметить весьма полезное...ибо за написанным ,я вижу чем наполнены написавшие,учусь принимать мир в его многообразии и индивидуальности.

Это опыт!....-общение с разными людьми.

Сколько их было,учителей(как надо и не надо жить),а сколько будет ;)

 

Миру-мир,Володе -дембель ;)

ну наш августейший по ходу богам себя возомнил :ny_icon_old:  а его плибеи и паства в роли путинойдов с него иконы уже мулюютЬ  :blink:  как там сказано не сотвори себе кумира  :ny_icon_old:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там братишка,вообще гнилейший угол!

Власть!!!

И каждый из них божок;)

ну наш августейший по ходу богам себя возомнил :ny_icon_old:  а его плибеи и паства в роли путинойдов с него иконы уже мулюютЬ  :blink:  как там сказано не сотвори себе кумира  :ny_icon_old:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то приснилось - и вот вуаля, родился какой-то факт, каких-то ведений. Ведьма, и всё такое, блин, может просто тебе читать, что ты написал, раз 1000, что-то и поймёшь.

 

Одни под грибами с богом общаются и за душу вытирают. Другие сны фактами называют, по мне это не совсем разумно.

 

Как это к настоящему относится? Ваши глюки и сны?

Как докажешь,что ты не глюк и не сон, и твоя реальность-реальна? Может ты бот?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)эго-боты!

 

Новый вид человека разумного эго-понт безумный)));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как докажешь,что ты не глюк и не сон, и твоя реальность-реальна? Может ты бот?  :lol:

Ты считаешь своё мнение правдой, мои доводы ничем не хуже твоих, только они ещё подкреплены здравым смыслом. А твои суждения основаны на пережитом и прочитанном. Ничего не буду тебе доказывать, ты глупый, слабо соображаешь, мухоморы ешь охапками, за душу втираешь. Меня нет, я этого и не отрицаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В чем смысл жизни?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он и есть, то он явно не такой, каким его описывают основные религии ИМХО. Кроме того нужно увязать его бытие с научной картиной мира, если есть противоречия между научной и религиозной точками зрения нужно логично и трезво выбирать научную. Нужно доверять фактам, напридумывать то что угодно можно, а потом разбирай что правда, а что вымысел.

Душа - это и есть то же самое, что сознание, только название древнее. Это сейчас материалисты-ученые знают (могут доказать и показать), что сознание - это цепочка импульсов и действие нейромедиаторов в мозгу, а раньше считалось, что и без тела сознание (душа) гулять может.

Моё личное мнение: сны, наркотрипы, религии, духовность, шизофрения, галлюцинации - все из одной оперы, из одного теста так сказать. Иллюзия, фантазия, шутка мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верующие/идеалисты говорят, что без веры, без бога теряется смысл жизни. Ну да и че? с чего вы решили, что он вообще есть или должен быть? Да, жить на куске материи в бесконечном космосе, где каждый вид просто борется за выживание и никто никаких смыслов не придумывает, грустненько. Обязательно нужно найти смысл, а если его нет - придумать. Сначала придумываем слова и смыслы из ничего, а потом тщетно пытаемся доказать/опровергнуть их

Изменено пользователем Алешка58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В чем смысл жизни?"

В том, чем ты её наполняешь  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесовщина сейчас везде и пастыри типа то же и там же .... они на контрасте помогают подъёму ...

Как возомнишь себя пастырем тут же на жердь по выше и кричать ... какие вы все бесы ...  :ny_icon_old:  :sm:

Все как под копирку ... у них ...  :kutyashie-101:

 

 

Как говорится: " Вы верите в Бога, бесы то же верят и трепещут, а вы да же не трепещите ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не надо научного подхода!

Нас 7миллиардов пиплов,и все разные,животных 9400000 видов не считая представителей каждого вида-тоже все разные!триллионы... живых душ или ,индивидуально -обусловленных телом,пером,чешуёй,листьями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верующие/идеалисты говорят, что без веры, без бога теряется смысл жизни. Ну да и че? с чего вы решили, что он вообще есть или должен быть? Да, жить на куске материи в бесконечном космосе, где каждый вид просто борется за выживание и никто никаких смыслов не придумывает,  грустненько. Обязательно нужно найти смысл, а если его нет - придумать. Сначала придумываем слова и смыслы из ничего, а потом тщетно пытаемся доказать/опровергнуть их

Особенно, это применимо к смертным - эти поиски, когда суть естества изменения, начиная от физиологически возрастных ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верующие/идеалисты говорят, что без веры, без бога теряется смысл жизни. Ну да и че? с чего вы решили, что он вообще есть или должен быть? Да, жить на куске материи в бесконечном космосе, где каждый вид просто борется за выживание и никто никаких смыслов не придумывает,  грустненько. Обязательно нужно найти смысл, а если его нет - придумать. Сначала придумываем слова и смыслы из ничего, а потом тщетно пытаемся доказать/опровергнуть их

Вот это норм мысли, привет, человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верующие/идеалисты говорят, что без веры, без бога теряется смысл жизни. Ну да и че? с чего вы решили, что он вообще есть или должен быть? Да, жить на куске материи в бесконечном космосе, где каждый вид просто борется за выживание и никто никаких смыслов не придумывает,  грустненько. Обязательно нужно найти смысл, а если его нет - придумать. Сначала придумываем слова и смыслы из ничего, а потом тщетно пытаемся доказать/опровергнуть их

Стукнули тебя-больно,плохо. Погладили-приятно,хорошо. Вот и весь смысл. Но если не бить ,а гладить постоянно,то тоже смысла нет. Так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гиена огненная существует?

Как захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!