Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Невероятно много предположений, одно глупее другого, впрочем, что ожидать от человека, который верит в могущественного невидимого друга и считает себя вправе вот такую чушь писать. А вот думаю, что вера, это своего рода трансформированный страх одиночества... А, долбоклюи, которые думают, что употребление психоделиков им что то откроет или даст ума невероятно забавны, в пустой голове не появится ничего нового, даже если съел мандрагоры или грибов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно много предположений, одно глупее другого, впрочем, что ожидать от человека, который верит в могущественного невидимого друга и считает себя вправе вот такую чушь писать. А вот думаю, что вера, это своего рода трансформированный страх одиночества... А, долбоклюи, которые думают, что употребление психоделиков им что то откроет или даст ума невероятно забавны, в пустой голове не появится ничего нового, даже если съел мандрагоры или грибов...

Вот ты правда какой-то «узконаправленный», классические «пав» -это всего лишь, своеобразный «блицкриг» для подготовленного в своей осознанности человека!

/духовных практик разных и всяких много- суть /цель/ их одна и та же!

******

Да и думать ты можешь что угодно..., и «то» и «это»!

Но на счёт пустой головы, согласен!

Не появится ни чего нового, потому что это «новое» было всегда.

А таких: «уяссе меня вштырило ёпта», тут пол ресурса, и это всё...от неведения!

Джихада нет, а по сему каждый любитель «кайфонуть» получает то, чего он не узнает.

Всё просто!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не останавливайся, продолжай  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.. :kutyashie-101:  саентологию забыли!

https://youtu.be/apIAOm7O7GI

Это называется «духовный популизм» ..., или «учение» в массы, а деньги в «кассы»!

По такому принципу работают практически все «секты»

******

Примерная схема «просветления» неофитов...:

 

1/Берутся теософия, эзотерика, христианство (частично), индуизм, философия, etc., какой-нибудь кусок реальной или вымышленной легенды, лично вырожденная шизофазия и что-нибудь ещё по вкусу;

 

2/Всё хорошенько взбалтывается и обрабатывается напильником. Философия учения начинает выстраиваться на основе мировоззрения автора, вырабатываются идеи, принципы, иногда ритуалы;

 

3/Добавляем к полученному предпочтения отдельных групп людей;

 

4/Активно форсим полученное и приписываем некоторые реально существующие или существовавшие факты, дабы сильно не обременяться поисками требуемых пруфлинков и, хотя бы частично, подстроиться под действительность;

 

5/Находятся различные персонажи и, конечно же, школьники, поглощающие данный высер и ощущающие, что на них снизошло озарение, особенно если идеи высера соответствуют их морали и скудным знаниям о мире;

*****

Р.S. Получаем в итоге..., а ля,Садгуру /

Джа́гги Ва́судев/ в массы, а деньги в «кассы»...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не останавливайся, продолжай  :sm:

Когда «Божественную комедию» Данте осознаешь, тогда и продолжим!

А пока, как я говорил уже выше, вы «лес неведения», у подножия холма Истины!

******

И ещё..., ты картинку с распятым на кресте «Микки Маусом» и верующих, в виде крыс в теме Бог разместил. (мол вот Я какой тут «атеист-материалист», умный до горя!)

Ну да, ну да ..../такое было всегда так/ Бог умер - “LaoLung” - “LaoLung” умер - Бог.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема не умрет, как вечная тема ни о чем, тут обо всем, и ни о чем , и нет начала, и конца.  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема не умрет, как вечная тема ни о чем, тут обо всем, и ни о чем , и нет начала, и конца.  :sm:

Дак а тя чо, не посадили? Кто помог, бог или адвокат замусоренный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак а тя чо, не посадили? Кто помог, бог или адвокат замусоренный??

Ты че за тапочкин  такой поганый?   :lol: Ещё и с ментом на аве.   Сколько не клонируйся, а низкие вибрации не скроешь. Ваша порода сама в какахах, и остальных туда же хочет затянуть. Бедняжка.

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда «Божественную комедию» Данте  осознаешь, тогда и продолжим!

А пока, как я говорил уже выше, вы «лес неведения», у подножия холма Истины!

******

И ещё..., ты картинку с распятым на кресте «Микки Маусом» и верующих, в виде крыс в теме Бог разместил. (мол вот Я какой тут «атеист-материалист», умный до горя!)

Ну да, ну да ..../такое было всегда так/ Бог умер -  “LaoLung” - “LaoLung” умер - Бог.

А ты забавный :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Ну и как дела?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для затравки..

Годно,логично. Я сына в в первый месяц научил дыхание задерживать.  :sm: Трусливо было мелкого нырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для затравки..

 

https://youtu.be/dRB_IXSX1Jw

Неее..., Хотабыч, глубже копай...!

В «Онтологию религии».../к источнику... в метафизику!

 

https://youtu.be/EP5i8lsr6VU

post-124717-0-61187400-1584000691_thumb.jpeg

post-124717-0-35156400-1584000760_thumb.jpeg

post-124717-0-53891500-1584000856_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«ЕСТЬ ГОРНИЙ СВЕТ, В КОТОРОМ БОЖЕСТВО

ЯВЛЯЕТСЯ ОЧАМ ТОГО ТВОРЕНИЯ ,

ЧЕЙ МИР ЕДИНЫЙ -СОЗЕРЦАТЬ ЕГО»

/Данте Алигьери ,Божественная комедия. Рай, XXX.100/

******

ТРАНСЦЕНДЕНТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

1.)

В основе религиозного мировосприятия лежит опыт переживания Трансцендентной Реальности (далее для удобства - ТР), трансцендентный или мистический опыт /религиозный опыт/.

2.)

Опыт переживания ТР есть ни что иное, как вера. Вера как трансцендентный опыт - это знание того, что не может быть воспринято обычным способом с помощью органов чувств и рассудка. Это специфический метод познания себя и мира, основанный на преобладании эстетического и интуитивного начал восприятия - над логическим и дискурсивным началами. Основание - принципиальная недоказуемость истин субстанциального (т.е. относящегося к сущности, а не признаку) характера. Например, истины о собственной идентичности субъекта познания.

3.)

В чем отличие веры от эмпирического и т.н. научного методов познания? В том, что не существует объективных и внешних способов описания ТР кроме субъективного переживания верующим в мистическом опыте.

4.)

Систематическое описание многообразия мистического опыта составляет религиозную психологию, на основании которой делается возможным выявление критериев оценки качества (истинности/ложности и др. аспектов) мистического опыта.

5.)

Ни в одной религиозной системе положение о бытии ТР не выводится из наблюдений над реальностью эмпирической, видимой природой и ее законами.

6.)

Ни в одной традиционной религиозно-философской системе бытие ТР не является объектом интеллектуального (научного, логического и т.п.) постижения, анализа или доказательства.

7. )

Целесообразность трансцендентного опыта непосредственно связана с актуальной

целью религиозной практики - освобождения (спасения) сознания-субъекта

трансцендентного опыта из детерминизма эмпирической реальности, психологически

понимаемого как страдание.

8.)

Какова Трансцендентная Реальность? Она свободна и ничем не обусловлена. Она самосовершенна, неизменна и непрерывна (т.е. не возникает и не исчезает), обладает источником бытия в себе, бесконфликтна. Не поддается концептуализации (рациональному упрощению), и с т.з. познания находится в сфере Единого и Простого, за пределами субъектно-объектной дихотомии. Для помраченной двойственной мысли (т.е. обычного мыслительного процесса, нацеленного на

эмпирическое познание) ТР представляет собой НИЧТО. Однако по собственной своей природе она наделена неистощимым потенциалом положительных качеств и обладает способностью свободно вне зависимости от какой-либо необходимости, условий, причин и т.п. - проявлять эти качества.

9.)

Вопрос о характеристиках ТР как Совершенной Личности есть вопрос о различных способах проблематизации идеи Бога. Здесь надо заметить, что далеко не во всех развитых религиозных системах, например, в Буддизме, Совершенная Личность ТР рассматривается как Творец видимой Вселенной (хотя в тантрах Ум и понимается как Причина сансары и нирваны, всетворящий Царь всех объектов), что, конечно, не препятствует рассмотрению идеи творения в трансцендентном ключе в теистических системах, как это и принято в ортодоксальном Иудаизме или в мистическом Христианстве (апофатизм Дионисия Ареопагита, восходящий непосредственно к апостольскому Христианству, Александрийская школа, позднее исихасты: Григорий Палама, Максим Исповедник, на Западе - Мейстер Экхарт и др.).

*****

Важно то, что абсолютный и запредельный Бог (Реальность) с т.з. трансцендентализма является источником и первоначалом Бытия как такового, предполагая как примат сознания над материей, так и чудесное появление из ничего электронов и атомов. Формальное же содержание писаний и даже сам по себе акт творения и наблюдаемого нами исторического процесса - по большому счету являет собой лишь поэтическое представление, восходящее к преобладанию эстетики над познанием (см. п. 2), как это показано в книге Иова...

******

Спасение аврамических религий описывается как Рай. Сознание моделирует Бытие и в этом смысле выступает прообразом Пространства. Бесконечная всеохватность Пространства в свою очередь есть естественное выражение нравственной свободы, присущей сознанию, избежавшему адских мук эмпирического детерминизма (п. 7) и рациональной редукции (п.8).

post-124717-0-13722200-1583992392.jpeg

post-124717-0-79341800-1583992410_thumb.jpeg

post-124717-0-46514800-1583993204_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сему, очень возможно, что люди рождаются не для того, чтобы всеми силами приближать час своей смерти, и не для великих дел, которых они никогда не совершат. А единственно для того только, чтобы побыть детьми то мимолетно короткое время, что отведено им по изначальному милосердию Природы и Бога, когда они еще могут воспринимать бытие как чистую радость, не омраченную пониманием добра и зла, а как увлекательную и искреннюю Игру...

*******

Мф. 11:25. "В то время, продолжая речь, Иисус сказал: Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам."

*******

post-124717-0-94891800-1583992901_thumb.jpeg

post-124717-0-28424000-1583993110.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому , именно от неведения онтологического «принципа» и не желания к проявлению усилия направленного к достижению богореализации в себе, всегда и везде происходит где-то...и как-то...так.../«уяссе меня вштырило ёпта!»/

 

https://youtu.be/KUp4zjffuOQ

https://youtu.be/KaeC5Foumjk

post-124717-0-37544800-1583997658_thumb.jpeg

post-124717-0-38654700-1583997687.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

российские сатанисты потребовали  для равновесия внести в текс конституции также упоминания дьвола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше думать нужно о религии.

Как будто других дел нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше думать нужно о религии.

Как будто других дел нет

Действительно, мне ещё за «ДнАТ» идти ,пора менять..., а то уже как два сезона светит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так пойди и займись , чего ты тут трешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так пойди и займись , чего ты тут трешься

А ты...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты...!?

что я , или ты хочешь маустер по словесничать , так вот та ахинея твоя грибная особо не кого не интресует за авторством Торчинова

 

вот тот кто о делах тут пытался талдычить , какие у тебя дела дреда , по закладкам шариться , даже не гровит а тоже пытается тут пузырить , выскочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что я , или ты хочешь маустер по словесничать , так вот та ахинея твоя грибная особо не кого не интресует за авторством Торчинова

 

вот тот кто о делах тут пытался талдычить , какие у тебя дела дреда , по закладкам шариться , даже не гровит а тоже пытается тут пузырить , выскочил

Ты вообще читал, что написал то...!?

Ты на вопрос то ответь мне ёмко: что делаешь здесь, ТЫ!?

/р.s. а если тебя от изображения грибов мутит, то я это исправлю, но от этого суть вышесказанного и показанного не изменится, причём никогда/

И ещё слово «ахинея» и «твоя» меня повеселила, очень!!!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще читал, что написал то...!?

Ты на вопрос то  ответь мне ёмко: что делаешь здесь, ТЫ!?

/р.s. а если тебя от изображения грибов мутит, то я это исправлю, но от этого суть вышесказанного и показанного не изменится, причём никогда/

И ещё слово «ахинея» и «твоя» меня повеселила, очень!!!

да смотри не захлебнись от восторга , гляди весельчак-маустер нашелся , Емко ему ответить , смотри не подавись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что я , или ты хочешь маустер по словесничать , так вот та ахинея твоя грибная особо не кого не интресует за авторством Торчинова

 

вот тот кто о делах тут пытался талдычить , какие у тебя дела дреда , по закладкам шариться , даже не гровит а тоже пытается тут пузырить , выскочил

филипок покайся,легче станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да смотри не захлебнись от восторга , гляди весельчак-маустер нашелся , Емко ему ответить , смотри не подавись

Вот видишь, сам себя «загнал» в ловушку своим же вопросом, так и не ответив на него вразумительно!

И вместо, того чтобы признать себе тот факт, что ты тут грубо говоря с вопросом, спорол ху[at]ню, задавая его, ты же в свою очередь пытаешься мне вменить тут какое-то иллюзорное чувство «вины».

Ну мол, ху[at]ли тут несёшь, мы и так всё знаем..., тут каждый второй мистик, святой или пророк!

Детский сад, да и только / в нехорошем смысле/

«не захлебнись» ...«не подавись»...и т.д. и бла,бла,бла..!

Р.S. И что это такое, «мы»,«нас»!? ты кто ...Че гевара, Маудзедун или на худой конец «Администратор» ресурса что ли...!?

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секунда гнева сжигает кальпы заслуг  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вас забавно читать!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!