Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость PARTIZANIN333

Типа генератора Юрия TPV...я сначала баллон заправлял, а теперь бактерии справляются на ура

трв это фамилия:) где позырить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Типа генератора Юрия TPV...я сначала баллон заправлял, а теперь бактерии справляются на ура

Ты не поверишь, но и без бактерий результат не изменится. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ты не поверишь, но и без бактерий результат не изменится. :wink2:

Бактерии, бро, живут в АКЧ у приточных отверстий бокса...рядом с грибами Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN333

Бактерии, бро, живут в АКЧ у приточных отверстий бокса...рядом с грибами

хочешь сказать со2 от акч хватает на проточный бокс:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

хочешь сказать со2 от акч хватает на проточный бокс:)?

бокс не справляется(180 кубов) рядом фан стоит...я его достаточно нанюхался за три сезона с баллоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOZA2000

бокс не справляется(180 кубов) рядом фан стоит...я его достаточно нанюхался за три сезона с баллоном...

100% :ny_icon_old::kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Хочу в ближайшей перспективе поставить в бокс газовый конвектор, который работает от баллона с пропаном.

Видел такие в магазе около 3 т.р.

Вместо масляного нагревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в ближайшей перспективе поставить в бокс газовый конвектор, который работает от баллона с пропаном.

Видел такие в магазе около 3 т.р.

Вместо масляного нагревателя.

Тоже хочу! Только вот боюсь угареть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Тоже хочу! Только вот боюсь угареть.

Тут вся надежда на растения, которые должны скушать весь угар и прибавить в весе :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вся надежда на растения, которые должны скушать весь угар и прибавить в весе :smile:

С гроурумом вполне возможно. :wink2: А если обычном боксе, как у меня? Мне еще жить в этом же помещении, 5х4. CO2 без цвета и запаха... Хотя СО2 должно выделяться меньше, чем от газовой плиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

С гроурумом вполне возможно. :wink2: А если обычном боксе, как у меня? Мне еще жить в этом же помещении, 5х4. CO2 без цвета и запаха... Хотя СО2 должно выделяться меньше, чем от газовой плиты...

при таких условиях, нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таких условиях, нельзя

Ты тоже, наверно, не мало времени проводишь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Ты тоже, наверно, не мало времени проводишь там.

полтора часа в сутки, минимум

автоматизация процесса увеличивает интервал между посещениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем Со2 можно мерить?

газоанализатором. Изменено пользователем myhomor18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько веществ,которые радикально усиливают ассимиляцию СО2 растением,процентов на 20-30.Это вещества,которые для человека и теплокровных животных являются витаминами группы В.

Тиамин(В1),ниацин(В3),бетаин(В4),биотин(В7) рибофлавин,кобаламин и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько веществ,которые радикально усиливают ассимиляцию СО2 растением,процентов на 20-30.Это вещества,которые для человека и теплокровных животных являются витаминами группы В.

Тиамин(В1),ниацин(В3),бетаин(В4),биотин(В7) рибофлавин,кобаламин и так далее.

от куда инфа? чем объяснить? на мой взгляд потребление со2 зависит от уровня освещенности. больше света- бысрее реакция фотосинтеза. все должно быть пропорционально уравновешенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в ближайшей перспективе поставить в бокс газовый конвектор, который работает от баллона с пропаном.

Видел такие в магазе около 3 т.р.

Вместо масляного нагревателя.

Это ты имеешь в виду тепловую пушку?!!!

 

C3H8+ O2=CO2+H2O Идеальный выхлоп от нее! Вот только очень много тепла даже на нижнем приделе Мощности ! Если использовать с мошьной вентиляцией дорого будет обходиться!!!! Углекислота в балконах дешевле!

Изменено пользователем Marcopollo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Гроверы подскажите если Знает кто, кол-во углекислоты поглощаемое растениями?! Я понимаю что размер растения играет значение но может есть какие нить усредненные ?!

Изменено пользователем Marcopollo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел но очень усредненные данные по потреблению!!!!!!!!

 

Потребление углекислого газа.

 

 

 

 

Воздушно-газовый режим при выращивании овощных растений в открытом грунте. Для дыхания овощных растений необходим кислород, содержащийся в воздухе (21%). Он требуется листьям, стеблям, цветкам и корням. Освобождающаяся при дыхании энергия идет на процессы фотосинтеза и усвоения углекислого газа. Процессы фотосинтеза и дыхания протекают в растениях непрерывно с преобладанием фотосинтеза днем, а дыхания— ночью. Если наземные органы растений практически не испытывают кислородного голодания, то корневая система часто страдает от его недостатка в почве. Особенно велика потребность в кислороде у набухающих и прорастающих семян и при выращивании рассады. Поэтому следует избегать переувлажнения почвы и чаще рыхлить и разбивать образующуюся почвенную корку.

Почва является основным источником углекислого газа за счет разлагающихся в ней растительных остатков и внесенных органических удобрений. Образовавшаяся корка может задерживать выделение углекислого газа в атмосферу, его концентрация в почве может возрастать и угнетающе действовать на корневую систему, особенно на медленно прорастающие семена зонтичных и лука. Борьбу с этим явлением ведут с помощью разрушения корки или мульчированием почвы.

Имеет значение для растений концентрация углекислого газа (СО2) в атмосфере. Сухое вещество овощных растений содержит до 50% углерода, который растения получают из углекислоты атмосферы. Установлено, что овощные растения на 1 га при нормальной концентрации СО2 0,03% ежедневно используют из воздуха до 500...550 кг углекислого газа, что соответствует более 1 млн. м3 воздуха. Несмотря на это местного обеднения атмосферы углекислотой не происходит. Почвы, богатые перегноем, способны выделять в атмосферу в час до 16...24 кг углекислоты с 1 га. Оптимальным считается содержание СО2 у редиса 0,1...0,2%, капусты и моркови —0,2...0,3%, огурца — 0,3.. .0,6%.

При снижении концентрации СО2 до 0,01% резко приостанавливается фотосинтез у растений. Во влажной почве углекислый газ, соединяясь с водой, превращается в углекислоту, которая может поступать в растения через корни. Опасен избыток СО2 на плотных, переувлажненных почвах, при этом гибнут корни овощных растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от куда инфа? чем объяснить? на мой взгляд потребление со2 зависит от уровня освещенности. больше света- бысрее реакция фотосинтеза. все должно быть пропорционально уравновешенно.

Не только,процесс ассимиляции зависит от самочувствия растения,это не химическая реакция.Например,если треть листьев ободрать,то фотосинтез в растении вообще прекращается на несколько дней,свети на него не свети.Можно повысить продуктивность фотосинтеза через физиологию-ускорить метаболизм,увеличить синтез хлорофилла,увеличить площадь листа,продлить молодость листьям,усилить транспирацию и т.д. веществами.

С углекислым газом все наоборот,в атмосфере СО2 хлоропласты выдерживают более высокие уровни освещенности без повреждения.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только,процесс ассимиляции зависит от самочувствия растения,это не химическая реакция.Например,если треть листьев ободрать,то фотосинтез в растении вообще прекращается на несколько дней,свети на него не свети.Можно повысить продуктивность фотосинтеза через физиологию-ускорить метаболизм,увеличить синтез хлорофилла,увеличить площадь листа,продлить молодость листьям,усилить транспирацию и т.д. веществами.

С углекислым газом все наоборот,в атмосфере СО2 хлоропласты выдерживают более высокие уровни освещенности без повреждения.

не всегда так. я листья на мамке обдираю через день потому что разрастается все время и тормоза в наборе зеленой массы наблюдаются только при голодании растения, когда промываю субстрат от засола. возможно растение привыкает к стрессам и не реагирует. стоит пот 24\0. развивается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда так. я листья на мамке обдираю через день потому что разрастается

От количества ободранного зависит.Вот тут подробно про стрессы и продуктивность фотосинтеза http://vk.com/doc1567535_257538931?hash=6e7b68f6ac4297062f&dl=2290846d11b1964021 растение не ради фотосинтеза существует,он вторичен по отношению к растению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От количества ободранного зависит.Вот тут подробно про стрессы и продуктивность фотосинтеза http://vk.com/doc156...0846d11b1964021 растение не ради фотосинтеза существует,он вторичен по отношению к растению.

сенк. там много флуда, но почитать стоит :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая работа, при ссср проводились исследования. опыты все равно необходимо ставить над тем, что растишь. тут применимы общие-средние понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только,процесс ассимиляции зависит от самочувствия растения,это не химическая реакция.Например,если треть листьев ободрать,то фотосинтез в растении вообще прекращается на несколько дней,свети на него не свети.Можно повысить продуктивность фотосинтеза через физиологию-ускорить метаболизм,увеличить синтез хлорофилла,увеличить площадь листа,продлить молодость листьям,усилить транспирацию и т.д. веществами.

С углекислым газом все наоборот,в атмосфере СО2 хлоропласты выдерживают более высокие уровни освещенности без повреждения.

проще говоря , моцный свет , больше со2, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще говоря , моцный свет , больше со2, так?

+ больше со2. но в статье чел опровергает это, якобы выстрел происходит только на время, потом растение выходит на прежний темп роста, возможно стоит периодами подавать, например несколько раз в день. х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ больше со2. но в статье чел опровергает это, якобы выстрел происходит только на время, потом растение выходит на прежний темп роста, возможно стоит периодами подавать, например несколько раз в день. х.з.

так вроди и надо таким макароим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроди и надо таким макароим.

пару раз в день повышать концентрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать, с замерами так х*ли :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!