Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может скажу глупость, но если взять и завести в теплицу выхлоп, скажем от работающего АГВ? ( естественно пропустив через теплообменник и охладив его). Я так понимаю там там СО2 будет просто до буя + там по любому будет еще азот.

Лишнее это помойму ) самый простой способ это лимонная кислота и сода ...

Чего тока не перепробовал , остановился на этом варианте .

Когда разбогатею куплю мешок который наверху постил а пока с лимонкой проживу - она работает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему но тоже про СО2..

как думаете или может пробовал кто - использовать СО2 при хранении.. после просушек и пролечек в банку с уже готовым продуктом напускать углекислоты той же брагой или содой с лимонной кислотой и запечатать? кислород же губителен для ТГК при хранении, а какая ситуёвина с СО2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему но тоже про СО2..

как думаете или может пробовал кто - использовать СО2 при хранении.. после просушек и пролечек в банку с уже готовым продуктом напускать углекислоты той же брагой или содой с лимонной кислотой и запечатать? кислород же губителен для ТГК при хранении, а какая ситуёвина с СО2?

)))

Извращение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

Извращение ))

че сразу извращение? мысль то глубокая))) просто если хранить более года.. ты пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотришь такие темы и диву даешься, представляешь себя зеленым новичком, который начинает читать все это и у него голова кругом, такое ощущение что не травку растим, а адронным коллайдером занимаемся.

 

По факту есть один друг - растит достаточно давно - много общаемся, я за экономичный оптимизированный гроувинг он за инновации. Стали ставить опыты, моя система:

 

Выращивание на земле, удобрения этиссо, свет днат - ничего лишнего.

 

Его система:

Отслеживание оптимальной высадки по лунному колендарю, использование удобрений Хеси (дорогие) и рипен на выходе, парогенератор - влажность, генератор СО2, облучение растений на фазе цветения ультрафиолетовыми лампами 15 минут 5 раз с 40 по 60 день (автоматы), выдержака в темноте перед харвестом.

 

Итог - разницы нет, ни в качестве, ни в выхлопе. Только я трачу на растения 5 минут в день максимум, он до часа на разные не совсем нужные тонкости, плюс затрата огромного количества денег и времени. Если для Вас все эти манипуляции - плацебо, в которое вы сильно верите - эффект будет, по крайней мере в вашем сознании. Но я могу утверждать точно - не стоит это все того, будьте проще, создайте нормальные условия, используйте достаточное количество света, оптимизируйте режим своевременного полива и удобрений и ничего лишнего будет просто не нужно. Ну а так человек, как ни одно другое создание любит усложнять себе жизнь, но не всегда эти усложнения дают реальный результат за которым стоит гнаться. ИМХО, основанное на сравнении и опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

че сразу извращение? мысль то глубокая))) просто если хранить более года.. ты пробовал?

В холодильнике они и так неплохо сохранятся и более полугода это точно !

У меня лежало более полугода и были очень презентабельны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В холодильнике они и так неплохо сохранятся и более полугода это точно !

У меня лежало более полугода и были очень презентабельны )

пол года не тот результат..

я планирую оставлять некоторое количство разных сортов понравившихся для дальнейшего сравнения с другими сортами))) теперь можешь говорить про извращения)))) :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

у меня есть реальный вопрос по теме использования СО 2. кто использовал газ подскажите. у далось намутить пару балонов СО2 примерно 5 литровые. как выпускать газ? нужен ли какойто переходник, клапан, манометр и т.д. или же можно так травить? сколько выпускать газа за раз? помещение примерно

2-3-2,3 Можно ли им траванутся? эти вапросы меня настараживают... и я опасаюсь использовать газ!

кому не влом чиркните пару строк

посмотри как устроены аквариумные системы,есть и своими рукаи из огнетушителя углекислотного,че нито можно скумекать то :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотришь такие темы и диву даешься, представляешь себя зеленым новичком, который начинает читать все это и у него голова кругом, такое ощущение что не травку растим, а адронным коллайдером занимаемся.

 

По факту есть один друг - растит достаточно давно - много общаемся, я за экономичный оптимизированный гроувинг он за инновации. Стали ставить опыты, моя система:

 

Выращивание на земле, удобрения этиссо, свет днат - ничего лишнего.

 

Его система:

Отслеживание оптимальной высадки по лунному колендарю, использование удобрений Хеси (дорогие) и рипен на выходе, парогенератор - влажность, генератор СО2, облучение растений на фазе цветения ультрафиолетовыми лампами 15 минут 5 раз с 40 по 60 день (автоматы), выдержака в темноте перед харвестом.

 

Итог - разницы нет, ни в качестве, ни в выхлопе. Только я трачу на растения 5 минут в день максимум, он до часа на разные не совсем нужные тонкости, плюс затрата огромного количества денег и времени. Если для Вас все эти манипуляции - плацебо, в которое вы сильно верите - эффект будет, по крайней мере в вашем сознании. Но я могу утверждать точно - не стоит это все того, будьте проще, создайте нормальные условия, используйте достаточное количество света, оптимизируйте режим своевременного полива и удобрений и ничего лишнего будет просто не нужно. Ну а так человек, как ни одно другое создание любит усложнять себе жизнь, но не всегда эти усложнения дают реальный результат за которым стоит гнаться. ИМХО, основанное на сравнении и опыте.

ну а так то это форум,здесь творят искуство, есть люди которые кактусы простые растят ,дело видимо не только в кайфе и выходе :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю браго генератор, брагу готовлю из сахара, крахмала, желатина и соды. все это варится до образования желеи в 5литровою бутыль,остужаю, сверху дрожей. бурлит как минимум 2 недели,т.е. гемора никакого.

из баклахи трубочки к растихам и на приточный вент. на концах трубочек гандоны продырявленые.

Зачем все это? по поводу продуктивности роста сказать не могу, не с чем сравнивать. НО доп. приток СО2 помогает выдержать более высокие температуры, это факт( при темп 35, все жильцы бокса чувствуют себя отлично) И это не малый "+"

Изменено пользователем ovinur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1 способ получение СО2 . Берешь небольшие можно и большие кусочки мрамора кладешь их желательно в стеклянную бутылку заливаешь уксусом и все ,реакция пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот так решил вопрос с доп. СО2 ))). Сладкая вода + дрожжи+система капельница))

post-89208-0-35309900-1445166252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В видео Горшкоффа из голландских теплиц есть момент, где рассказывается о газовой электростанции построенной вскладчину владельцами теплиц для своих нужд. Так вот там говорилось, что СО2 выделяемый при горении газа подается в теплицы и это ощутимо увеличивает урожай. Интересно СО2 там выделяется и отдельно подается, или вместе с угарным газом.

К примеру, если я присобачу вдув в бокс к вытяжке газовой плиты и буду иногда плиту на малых оборотах включать толк будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот так решил вопрос с доп. СО2 ))). Сладкая вода + дрожжи+система капельница))

 

салют)чет немогу понять,из бутыля куда капельница идет?)мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют)чет немогу понять,из бутыля куда капельница идет?)мир

верх по стеблю к середине куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх по стеблю к середине куста

 

а капельница зачем?

че там прицеплино у тя прищепкой вот это немогу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо проще юзать стимуляторы, повышающие эффективность усвоения растениями углекислого газа, чем наворачивать всякие дополнительные системы.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

гораздо проще юзать стимуляторы, повышающие эффективность усвоения растениями углекислого газа, чем наворачивать всякие дополнительные системы.

ИМХО

Возможно, но для этого нужно иметь то, что усваивать...один человек в квартире не надышит нужного количества

АКЧ у приточки оченно способствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Возможно, но для этого нужно иметь то, что усваивать...

В воздухе всё есть.

один человек в квартире не надышит нужного количества

АКЧ у приточки оченно способствует

Ха, а бактерии в баклажке значит достаточно надышат? Или всякие ведра, производители которых сами не знают, сколько конкретно их ведро выделяет газа?

Только сжигание пропана или сжиженный СО2 при должной автоматике может обеспечить долговременное заметное повышение концентрации. Ну и сплит система необходима, чтобы при отсутствии вентиляции с теплом бороться.

 

Стоит ли оно того? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

В воздухе всё есть.

 

Ха, а бактерии в баклажке значит достаточно надышат? Или всякие ведра, производители которых сами не знают, сколько конкретно их ведро выделяет газа?

Только сжигание пропана или сжиженный СО2 при должной автоматике может обеспечить долговременное заметное повышение концентрации. Ну и сплит система необходима, чтобы при отсутствии вентиляции с теплом бороться.

 

Стоит ли оно того? Не думаю.

Нормально так надыхивают, даже баллон с редуктором остался не у дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Нормально так надыхивают, даже баллон с редуктором остался не у дел

А чем ты концентрацию измерял? На сколько повышается с АКЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

А чем ты концентрацию измерял? На сколько повышается с АКЧ?

Это лишнее...сейчас их 200 000, через час уже 2 000 000, ещё через час 100 000 000...и все дышат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Это лишнее...

Ну я так и подумал, что ты концентрацию на глаз определяешь. :haha:

А был бы у тебя датчик, то увидел бы, что при нормальной вентиляции все эти булькающие ведерки никак на концентрацию не влияют, разве что на пару ппм. А если бы они реально много надыхивали, надо было бы както заставить их не дышать по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Ну я так и подумал, что ты концентрацию на глаз определяешь. :haha:

А был бы у тебя датчик, то увидел бы, что при нормальной вентиляции все эти булькающие ведерки никак на концентрацию не влияют, разве что на пару ппм. А если бы они реально много надыхивали, надо было бы както заставить их не дышать по ночам.

Убрал банку от приточки на ночь, пуст себе дышут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но для этого нужно иметь то, что усваивать...один человек в квартире не надышит нужного количества

АКЧ у приточки оченно способствует

ты не поверишь, но в атмосфере уже есть углекислый газ. и растения как то за миллиард лет привыкли его юзать. хотя никто не стоял рядом с каждым деревом и не пускал газы прицельно.

ради прикола можешь взвесить АКЧ до того, как начал активно выделяться СО2 и после. уверен, что разница веса после испарения всех летучих газов окажется мизерной, как и количество СО2, выделяемое бактериями.

материальный баланс никто не отменял, дружище. ничего не берется ниоткуда, и если бы АКЧ выделял значительные количества СО2, то баклашка с ним легчала бы ровно на столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

ты не поверишь, но в атмосфере уже есть углекислый газ. и растения как то за миллиард лет привыкли его юзать. .

Ко всему прочему, за последние 100 лет концентрация углекислого газа в атмосфере выросла в 2 раза. Так что можно сказать что за миллиард лет растения отвыкли от такого изобилия. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

ты не поверишь, но в атмосфере уже есть углекислый газ. и растения как то за миллиард лет привыкли его юзать. хотя никто не стоял рядом с каждым деревом и не пускал газы прицельно.

ради прикола можешь взвесить АКЧ до того, как начал активно выделяться СО2 и после. уверен, что разница веса после испарения всех летучих газов окажется мизерной, как и количество СО2, выделяемое бактериями.

материальный баланс никто не отменял, дружище. ничего не берется ниоткуда, и если бы АКЧ выделял значительные количества СО2, то баклашка с ним легчала бы ровно на столько же.

Мы также договоримся, что придётся взвешивать и активированный уголь,раскупоренные бутылки с минералкой,,бутыль с брагой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

активированный уголь не добавляет содержания газообразного СО2

ну камрад, сам подумай: вот есть АКЧ. есть микробы и есть сахар, который они едят. примем за невероятное, что они весь сахар превращают за пару дней, пока стоит АКЧ, в чистейший СО2. две столовых ложки сахара на пятишку, примерно 50 граммов газа на выходе.

куб СО2 при атмосферном давлении весит 1964 грамма. то есть, мы получаем чуть меньше, чем ни х уя при всей напряженной работе всех микробов в чудо-компоте.

так что эффект от СО2 от АКЧ - не больше, чем самовнушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

есть микробы и есть сахар, который они едят. примем за невероятное, что они весь сахар превращают за пару дней, пока стоит АКЧ, в чистейший СО2. две столовых ложки сахара на пятишку, примерно 50 граммов газа на выходе.

Ну на самом деле кислород они не из сахара берут, так что йух с ним, 250гр СО2. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал,что растение в какие-то моменты активно потребляет CO2, ну что-то типа "только утром" или "в вечернее время". Ладно, читану еще раз.

Листьям нужен CO2, а корням О2. Как тут быть? На видео ниже два растения в герметичной камере, как оно без O2 выжило... Поливали водой в который кислород и так растворен?

 

Ученые из Америки произвели независимый эксперимент: взяли две герметичные камеры. В первой СО2 сохранялся на уровне 450ppm, а во второй - 1270ppm.. Эксперимент длился 42, в ходе которых изучали влияние углекислого газа на рост растения вигна початковая (Vigna unguiculata). Результаты этого исследования вы можете посмотреть в данном ролике.

https://www.youtube.com/watch?v=4uRDZ0XgQcE

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!