Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надо пробовать, с замерами так х*ли :hz:

еще пишет, что в шишках фотосинтез активно происходит тоже. но и использованием со2 будут рыхлые якобы. нужны опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сухим льдом думаю надо заморачиваться. слабым воздухообменом в боксе на время подачи хорошей внутренной циркуляцией с низов к верхам. два раза минут по 15 в день. датчики со2 по 200 баксов стоят. без них не в кайф будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс ,но дороговато бляха ! :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сухим льдом думаю надо заморачиваться. слабым воздухообменом в боксе на время подачи хорошей внутренной циркуляцией с низов к верхам. два раза минут по 15 в день. датчики со2 по 200 баксов стоят. без них не в кайф будет.

где позырить датчики?

 

Мне проще замутить химку с кислотой, хотя сам замут более мутный :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще замутить химку с кислотой, хотя сам замут более мутный :lol:

А я варенье кипятил и дрожжи добавлял ;) и со2 растихам и дедам брага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как вариант ! Что скажите Комрады post-71216-0-91663300-1422999228_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как вариант ! Что скажите Комрады post-71216-0-91663300-1422999228_thumb.jpg

не стоит, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как вариант ! Что скажите Комрады post-71216-0-91663300-1422999228_thumb.jpg

Да это гон какой то ,мракобесие и безграмотность , корням не нужен СО2 , он им вреден, корневой системе нужен кислород и как можно больше , особенно в гидропонике ! Чушь полная ! Эти таблетки для подводных аквариумных растений , НЕ ВЕДИТЕСЬ !!! Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чесно говоря думал что эти таблетки надо растворить в воде и эту воду с испарениями от таблетки ставить в бокс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это гон какой то ,мракобесие и безграмотность , корням не нужен СО2 , он им вреден, корневой системе нужен кислород и как можно больше , особенно в гидропонике ! Чушь полная ! Эти таблетки для подводных аквариумных растений , НЕ ВЕДИТЕСЬ !!!

со2 они усваивают и корнями. ссылка на инфу или опыт есть? акч и по этому и прет так в рост, бактерии типа байкала, дрожжей тоже со2 выделяют. но многие утверждают тоже что и ты.

 

Я чесно говоря думал что эти таблетки надо растворить в воде и эту воду с испарениями от таблетки ставить в бокс .

:sm: там же все ясно описали. к корням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со2 они усваивают и корнями. ссылка на инфу или опыт есть? акч и по этому и прет так в рост, бактерии типа байкала, дрожжей тоже со2 выделяют. но многие утверждают тоже что и ты.

 

 

:sm: там же все ясно описали. к корням

Ты задумывался когда нибудь зачем растению нужна эта СО2 , правильно , для увеличения скорости фотосинтеза у растения , но дорогой для фотосинтеза нужен свет , встречный вопрос , откуда он ( свет) в прикорневой зоне , ? Зачем СО2 там нужен ,ответишь??? :sm:

 

Вот про корневое усвоение углекислого газа ознакомься !http://www.vinograd7..._ankudinova.htm

 

"...Итак, мой вывод на основании проведенных расчетов: теория А.Кузнецова про исключительно корневое потребление углекислого газа для осуществление процесса фотосинтеза не подтверждается полученными цифрами, даже с большими округлениями в пользу этой теории.

Расчеты показывают несостоятельность«иной реальности».

Теория «корневого питания» углекислотой рассыпается как несостоятельная, в принципе...."

 

Ссылка на инфу, что СО2 усваивается корнями есть ?

То что корни могут всасывать углекислоту я знаю , но в грунте её мизер и переносится она всё равно в лист!

Н а гидре ставил ,бутыль с брагой ,активно выделяла СО2 , через некоторое время стали растения загибаться , ёмкость у меня открытая и весь излишек газа попадал в ёмкость т.е в раствор ,пока не убрал брагу сломал всю голову откуда траблы !

Эт из личного , опыта так сказать ! :sm:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты задумывался когда нибудь зачем растению нужна эта СО2 , правильно , для увеличения скорости фотосинтеза у растения , но дорогой для фотосинтеза нужен свет , встречный вопрос , откуда он ( свет) в прикорневой зоне , ? Зачем СО2 там нужен ,ответишь??? :sm:

скажу одно. углерод основной компонент в составе растения и не важно каким образом он поступает к клеткам. главное чтобы он поступал.

а ты не задумывался что питательные вещества поступают к листьям через корневую??? :sm: и причем тут свет к корням?

 

и ссылка про чувака с калькулятором меня не убедила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои проблемы ! :hi2:

Мы вообще о разном , причём тут питание , питание и дыхание растений , это разные вещи ! Удачи !! :hello:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои проблемы ! :hi2:

Мы вообще о разном , причём тут питание , питание и дыхание растений , это разные вещи ! Удачи !! :hello:

почему разные? питание и дыхание в совокупность одно и тоже :hi2:

процесс поглощения и усвоения растениями из окружающей среды химических элементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сухим льдом думаю надо заморачиваться. слабым воздухообменом в боксе на время подачи хорошей внутренной циркуляцией с низов к верхам. два раза минут по 15 в день. датчики со2 по 200 баксов стоят. без них не в кайф будет.

Короче рассказываю ))) купил контейнер сухого льда ( сам лёд стоит копейки (46 руб. За килограмм ) а контейнер матьего 1500 т.р за 8 ми килограммовый ящик... Ящик-гуано 100%рассчитан на 8 кг. только видимость а на самом деле в мясном отделе в Германии по случаю когда окорок покупал я в 10 раз больше купил за 15 € , но не в этом суть .

Так вот брал литровую банку на треть заполненую гранулами и на день ставлю в бокс пока не закончится реакция в банке , и потом уж совсем безобразничать начал - брал маленькую гранулу и кидал на землю в горшок и СО2 постепенно окутывал растиху)) только земелька на этом месте на 3-5 минут как твердеет , поэтому сразу на это место с пульвика чуть пётлым компотиком!

Ну вот вроде всё , если кто знает как сохранить сухой лёд - буду благодарен а то чего то быстро испаряется ссукка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче рассказываю ))) купил контейнер сухого льда ( сам лёд стоит копейки (46 руб. За килограмм ) а контейнер матьего 1500 т.р за 8 ми килограммовый ящик... Ящик-гуано 100%рассчитан на 8 кг. только видимость а на самом деле в мясном отделе в Германии по случаю когда окорок покупал я в 10 раз больше купил за 15 € , но не в этом суть .

Так вот брал литровую банку на треть заполненую гранулами и на день ставлю в бокс пока не закончится реакция в банке , и потом уж совсем безобразничать начал - брал маленькую гранулу и кидал на землю в горшок и СО2 постепенно окутывал растиху)) только земелька на этом месте на 3-5 минут как твердеет , поэтому сразу на это место с пульвика чуть пётлым компотиком!

Ну вот вроде всё , если кто знает как сохранить сухой лёд - буду благодарен а то чего то быстро испаряется ссукка)

как результат?. на дно ставить не вариант. углекислота в низ опускается. попробуй банку за вентилятором на обдув поставить, чтобы в плант испарения направить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на дно , 10 литровый гроубэг (хандмэй-высокий) и я кидаю кусочек т.к он в гранулах небольших на землю недалеко но и не близко от стебля и из него ,, кусочка" идёт дымок и этот дымок потихоньку обволакивает растиху - как по мне не критично т.к холода от него практически не ощущаешь а температура в боксе не позволяет ему долго там жить, а вообще вчера был в магазине Лента там рыбный отдел и я увидел очень подходящие для нас пакеты для замороженных продуктов по 64 руб. )))) то, что надо а 1500 за ненужную коробку и её не засунуть в холодильник она негабарит а пакеты взял скрутил и засунул.

Попробую теперь за вентилятор ставить , расскажу потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче братцы облом))) прочитал про хранение сухого льда ,,,, и прослезился ))

Даже если t - 84 C ' то потеря будет - 1 кг в день, а если посчитать доставку ( поездку) и коробку то дороговато выходит у меня 7 кило за 3 дня ушло - теперь понятно почему ( 3-ка то Испарилась в процессе хранения.

Вот так то дорогие товарищи!

 

Как вам такой вариантpost-71216-0-73554300-1422927093_thumb.jpg

Всё таки наверно остановлюсь на этом варианте , этот хотя бы полгода работает( но дорогой ссуцара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со2 они усваивают и корнями. .. акч и по этому и прет так в рост, бактерии типа байкала, дрожжей тоже со2 выделяют.

Важнейшая функция растений - "захват и изоляция атмосферного карбона". Простыми словами,

они его из атмосферы добывают и под землю закачивают. Для почвеной биоты углерод жизнено необходим.

Растение, в условиях опосредованного питания, вынуждено неустано снабжать "помошников" углеродом из которого они строят свои тела.

Чем активнее биота тем больше ей нужно углекислоты.

Поэтому в "живых" органических системах необходима дополнительная подача со2. Её отсутствие приводит к

гипертрофии вегетативных органов в ущерб генеративным. Человек радуется необычайно

большим листьям, а заканчивается всё мелкими и рыхлыми шишками.

На гидре, наоборот, мы затрачиваем энергию на то, что бы "выдуть" углекислоту из раствора.

Потому что потребить её некому. При любом непосредственном способе питания растений

углекислота нужна только для фотосинтеза. Вполне достаточно и нормального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Важнейшая функция растений - "захват и изоляция атмосферного карбона". Простыми словами,

они его из атмосферы добывают и под землю закачивают.

Чуть уточню, они его накапливают в себе и после отмирания - сами становятся источником углерода для микроорганизмов.

Для почвеной биоты углерод «...» необходим.

А решить эту проблему можно очень просто - полить сладенькой водичкой, это запустит процесс их размножения. Не вижу смысла усложнять себе гров покупкой баллонов с CO2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть уточню, они его накапливают в себе и после отмирания - сами становятся источником углерода для микроорганизмов.

Намного все сложнее.

http://www.biology-o..._metabolism.htm

 

А решить эту проблему можно очень просто - полить сладенькой водичкой, это запустит процесс их размножения. Не вижу смысла усложнять себе гров покупкой баллонов с CO2.

Совершено верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: много версий, мало практики. без опытов никак. красиво излагать тоже уметь надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: много версий, мало практики. без опытов никак. красиво излагать тоже уметь надо

Я сделал вывод из слов биохимиков - советуют бактерии для полива растворять в подслащённой воде для их лучшего размножения. Бродить начинает, точно также, как и бражка и образуется углекислота. Это дрожжи окисляют сахар в спирт/уксус и прочие продукты распада/ и лишний углерод улетает в воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один простейший генератор СО2

 

Купил лимонную кислоту за 3 рубля и соду за 6.60. Всем известно что это такое. Делаешь смесь 1:1 но лучше. Если совсем строго следовать уравнению реакции, то соды должно быть немного больше (в 1.2 раза). Сода имеет больший удельный вес, чем лимонная кислота. Поэтому, если лимонную кислоту зачерпнули с горкой, то соду надо черпать уже без горки. Реактор будет работать даже если сильно ошибиться в пропорциях, но время работы снизится. Но только надо сделать смеси побольше. Выкладываете в какую нибудь миску слоем в 3 сантиметра и натягиваете на нее капроновый чулок. Он будет действовать как распылитель.

Реактор работает довольно долго и равномерно. А главное ДЕШЕВО.

Хотел узнать , но уже узнал что хотел сорри за срач

Изменено пользователем WAIS78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один простейший генератор СО2

 

Купил лимонную кислоту за 3 рубля и соду за 6.60. Всем известно что это такое. Делаешь смесь 1:1 но лучше. Если совсем строго следовать уравнению реакции, то соды должно быть немного больше (в 1.2 раза). Сода имеет больший удельный вес, чем лимонная кислота. Поэтому, если лимонную кислоту зачерпнули с горкой, то соду надо черпать уже без горки. Реактор будет работать даже если сильно ошибиться в пропорциях, но время работы снизится. Но только надо сделать смеси побольше. Выкладываете в какую нибудь миску слоем в 3 сантиметра и натягиваете на нее капроновый чулок. Он будет действовать как распылитель.

Реактор работает довольно долго и равномерно. А главное ДЕШЕВО.

меня интересует надо ли доливать воды в эту смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят)))) ВОДУ лить НАДО !!!!! А как же без воды то )

Про экспериментировал на собственном опыте .... Реактор пыхтит и булькает - будем смотреть как оно поможет нашим питомцам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят)))) ВОДУ лить НАДО !!!!! А как же без воды то )

Про экспериментировал на собственном опыте .... Реактор пыхтит и булькает - будем смотреть как оно поможет нашим питомцам!

Ну как работает самоделка ? И есть ли польза от неё или чушь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скажу глупость, но если взять и завести в теплицу выхлоп, скажем от работающего АГВ? ( естественно пропустив через теплообменник и охладив его). Я так понимаю там там СО2 будет просто до буя + там по любому будет еще азот.

Изменено пользователем 3ae6awka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!