Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Братцы а влажность 65% не высока ли для сушки?

Бро это отличная влажность для хорошей долгой сушки 10-14 дней! Температуру старайся держать 21-23С

Можно дать легкий обдув напольным вентилем, только не на растиху!

Ботву обдери, а куст оставь целым, потом порежешь на ветки!

 

:hi2: Там нету белой вдовы от гринов))), ее хотел. Заказал вдову фем от дач пассион))

Вот и мне придется от ДП....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут парни пока сам не попробуешь не узнаешь)

Ну не знаю у меня с земелькой все чистенько.. Только когда пересадки и тд. Но а че на пол сложно пленку постелить?)

 

Ну хз.. Гидра же это миниральные удобрения надо юзать чтобы выхлаб поймать!

И ещё с этой гидрой надо руку набивать, ато эти передозы и недожор и тд! вот гемор то)

 

Хотя после того как посмотрешь как мучачо такие блин шишки выростил что с них смола капала тут конечно ахаешь я в шоке досихпор, завидно сцука) Белой завестью.....

Но он не гидру юзал а вату минеральную....

А можно ссылочку на его репторт?:)

 

зз ы все увидел =)

Изменено пользователем xalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ

Братцы а влажность 65% не высока ли для сушки?

 

как ты ее держишь на таком уровне? и как ты ее меряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро это отличная влажность для хорошей долгой сушки 10-14 дней! Температуру старайся держать 21-23С

Можно дать легкий обдув напольным вентилем, только не на растиху!

Ботву обдери, а куст оставь целым, потом порежешь на ветки!

Понятно бро, так и сделаю.

 

как ты ее держишь на таком уровне? и как ты ее меряешь?

Да там место такое... дверь если открыта то 50% +- а когда закрыта то и до 70% бывает доползает, смотря какая темп.

А меряю гигрометром простейшим ну те которые с термометрами

вот такой у меня post-57994-0-75699500-1369649342_thumb.jpg

они конечно не точные но в целом думаю не сильно врут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну при такой влажности долго сушить буш.. вентиль на обдув есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая температура раствора в DWC должна быть

и кто как температуру сбивает????

Больше 23* критично . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там место такое... дверь если открыта то 50% +- а когда закрыта то и до 70% бывает доползает, смотря какая темп.

Бро такая высокая влажность будет первые дней 5, растиха интенсивно испаряет влагу, дальше будет снижение влажности, как будет спадать ставь увлажнитель и доводи до 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро такая высокая влажность будет первые дней 5, растиха интенсивно испаряет влагу, дальше будет снижение влажности, как будет спадать ставь увлажнитель и доводи до 60%

так и сделаю. буду следить.

спасибо за совет

 

ну при такой влажности долго сушить буш.. вентиль на обдув есть?

дык оно и к лучшему, что долго сушиться будет.

Вентиль на минимуме напольный, направлен в сторону от куста, просто чтобы воздушные массы перемешивать :)

Да и вытяжка тоже на минимуме, в общем все оцкей как я понял :)

 

спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все окей.. просто вентили нельзя выключать. чтоб воздух не застаивался.. циркуляция должна быть по-любому..

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате говоря о ПЕРЕКИСИ... купил такую в первый раз, точнее продали, в пластике, и в составе написанно что помимо перекиси медецинской и воды очищенной, там есть стабилизатор натрия бензоат. это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет парни! интересует такой вопрос, есть ли смысл покупать ghe flora series GRO, растить только на micro и bloom? чёт в нете искал ответ на свой вопрос но везде все пораздному пишут, кто пишет что гро типа придаёт больше кустистости на веге, кто пишет что она нафиг ненужна мол и на микре с блумом всё ок растёт, подскажите опытные товарищи так это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

привет парни! интересует такой вопрос, есть ли смысл покупать ghe flora series GRO, растить только на micro и bloom? чёт в нете искал ответ на свой вопрос но везде все пораздному пишут, кто пишет что гро типа придаёт больше кустистости на веге, кто пишет что она нафиг ненужна мол и на микре с блумом всё ок растёт, подскажите опытные товарищи так это или нет.

Судя по калькулятору, ГРО дает в числе прочего калий. Чуть азота, ну и еще по мелочам. Думаю не зря она из трех компонентов.В микре калия мало. Как аналог можно взять флору дуо(из двух компонентов)

Я так думаю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, еще такой вопрос по поводу таблицы GHE...

post-63781-0-52283400-1369676212_thumb.jpg

Ситуация такова, в одной гидре две ростишки, у одной из них признаки зацветания(появились маленькие усики в между листиками и стволом) по какой схеме мутить компот? и что значит - "до появления соцветий(цветение)"? - я так пологаю что по этой схеме компот мешать? а как вторая растишка, норм отриагирует?

и что значет ппосле оформления цветущей короны? это когда перестает рости вверх?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по калькулятору, ГРО дает в числе прочего калий. Чуть азота, ну и еще по мелочам. Думаю не зря она из трех компонентов.В микре калия мало. Как аналог можно взять флору дуо(из двух компонентов)

Я так думаю :hi2:

вот и я думаю производитель ведь непросто так гро добавил к микре и блуму :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю производитель ведь непросто так гро добавил к микре и блуму :hi2:

Конечно не зря,раз компонента три-то и все три должны принимать участие. Наверно так. Я по органике больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписал в твоей теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повотрюст, ибо волнительный вопрос=(

post-63781-0-42262800-1369689855_thumb.jpg

По какой схеме мутить компот, у одной из двух ростих в мини двс полезли волоски маленькие.

Подскажите плиз.

я немогу понять толи "до появления соцветий(цветение)" или "после оформления цветущая короны(цветение)"?

Мне почемуто кажется что второй вариант отподает, ну никакой цветущей короны и быть не может... Первый вариант тоже както скудно предстовляю, вроде как понял процес цветения начался, и нужно фосфора побольше, тобиш блума, а в схеме наоборот уклон на азат(гро), в чем подвох, разъясните? или появление этих микроволосков еще можно щитать не цветением?

БРАЗЫ, разъясните плиз, и как быть в ситуации? а то вот вот заплонированная смена компотика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше фоту растения кинул, а не табличку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше фоту растения кинул, а не табличку..

БРО, нет возможности сфотать, темболее че там смотреть, появились усики длинной 2-3 мм тоненькие полупрозрачные белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, вопрос. Если на гидре бак 50 литров и 2 растения выпивают в день около 6-7 литров, есть ли смысл обновлять раствор когда схема питания не меняется если примерно за неделю я полностью доливами обновляю бак. В среднем они за 7-9 дней выпивают весь бак . Кажды долив в той же концетраций удобр что и в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше фоту растения кинул, а не табличку..

хотя быть может я в глаза долблюсь, и это не усики) лучше скажи что значит "до появления соцветий", это значит тобиш до этих самых первых усиков?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя быть может я в глаза долблюсь, и это не усики) лучше скажи что значит "до появления соцветий", это значит тобиш до этих самых первых усиков?)

вкратце, это когда одно растение как слева, до цветения, а которое справа уже на цветении.( клоны на разных стадиях)

post-7925-0-94663600-1369697257_thumb.jpg

для примера...или

вот я лучше стереопару закинул, может яснее будет видно как выглядят растения до и после

 

post-7925-0-05338000-1369698098_thumb.jpg

 

по таблице смотри на микру. у неё идёт постепенное увеличение, с ней же заморочек нет?

А гро и блум бадяж исходя из состояния растишки, у меня, кстате, разница в три недели где-то..идут. Думаю слева пусть подрастёт чуть-чуть ещё. пересажу, клонов срежу и уже переведу..завтра-послезавтра. У меня кормёжка, правда другая, но на флоре по схеме нормально будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкратце, это когда одно растение как слева, до цветения, а которое справа уже на цветении.( клоны на разных стадиях)

post-7925-0-94663600-1369697257_thumb.jpg

для примера...или

вот я лучше стереопару закинул, может яснее будет видно как выглядят растения до и после

 

post-7925-0-05338000-1369698098_thumb.jpg

 

по таблице смотри на микру. у неё идёт постепенное увеличение, с ней же заморочек нет?

А гро и блум бадяж исходя из состояния растишки, у меня, кстате, разница в три недели где-то..идут. Думаю слева пусть подрастёт чуть-чуть ещё. пересажу, клонов срежу и уже переведу..завтра-послезавтра. У меня кормёжка, правда другая, но на флоре по схеме нормально будет..

Вообщем рассмотрел внимательней, всетаки это маленькие белые усики... непонял, дык кормить по таблице, а какой компот то мешать, как для "до появления соцветий(цветение)" или "после оформления цветущей короны(цветение)"? стоит в тойже ванне еще одна растиха, дык у неё нету усиков еще, волью компот как до "до появления соцветий(цветение)", тем самым не накажу ростиху которая уже с усами?

Изменено пользователем sGoodman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

повотрюст, ибо волнительный вопрос=(

post-63781-0-42262800-1369689855_thumb.jpg

По какой схеме мутить компот, у одной из двух ростих в мини двс полезли волоски маленькие.

Подскажите плиз.

я немогу понять толи "до появления соцветий(цветение)" или "после оформления цветущая короны(цветение)"?

Мне почемуто кажется что второй вариант отподает, ну никакой цветущей короны и быть не может... Первый вариант тоже както скудно предстовляю, вроде как понял процес цветения начался, и нужно фосфора побольше, тобиш блума, а в схеме наоборот уклон на азат(гро), в чем подвох, разъясните? или появление этих микроволосков еще можно щитать не цветением?

БРАЗЫ, разъясните плиз, и как быть в ситуации? а то вот вот заплонированная смена компотика...

Если усики полезли, это признак того, что растение взрослеет, определяется с полом. Это еще не цвет. Раз у тебя вега продолжается пока, корми как на вегу и кормил.

Изменено пользователем Jerico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем рассмотрел внимательней, всетаки это маленькие белые усики... непонял, дык кормить по таблице, а какой компот то мешать, как для "до появления соцветий(цветение)" или "после оформления цветущей короны(цветение)"? стоит в тойже ванне еще одна растиха, дык у неё нету усиков еще, волью компот как до "до появления соцветий(цветение)", тем самым не накажу ростиху которая уже с усами?

корми еще 1 раз как на вегу а через недел посмотришь,как дальше быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРО, нет возможности сфотать, темболее че там смотреть, появились усики длинной 2-3 мм тоненькие полупрозрачные белые.

 

эти усики стигмы называются.. почитай шпору %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем рассмотрел внимательней, всетаки это маленькие белые усики... непонял, дык кормить по таблице, а какой компот то мешать, как для "до появления соцветий(цветение)" или "после оформления цветущей короны(цветение)"? стоит в тойже ванне еще одна растиха, дык у неё нету усиков еще, волью компот как до "до появления соцветий(цветение)", тем самым не накажу ростиху которая уже с усами?

"До появления" корми если хочешь начать цвет ,. Переводи свет и корми пока не зацветёт , это твой "предцвет" будет . В компоте повышенное концентрация гроу , для накопления всего НПК перед цветом , в том числе и азота На цвете гроу минимизируют т.е уменьшают азот поэтому там больше блума , где его совсем нет , так как он (азот) не нужен почти на цвете. Вообщем не старайся следовать тупо таблице , понимай сам процесс -что растихе нужно в данный период времени , таблица понятие приблизительное , я не в укор ,первый гров наверное?Думай ,анализируй, больше сам ищи ответы на форумах, на подзказках не научишься гровить , эт на будущее . Да ... Пш пока не задирай , выше 5,7 не делай , переведёшь на цвет от 5,8 пляши и выше . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, Ну я не совсем новечек) года 3 уже выращиваю)

Ребзя, ну такой вопросикссс..

Ну вот как блин понять цветет иле нет?

 

Ну понятное дело что вначале появляються стигмы усатые), А далее я вот е когда не успевал посмотреть что там образуеться?

 

Есть фото мб у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фото мб у кого?

..В любом гроурепорте есть фотки этого знаменательного события))...как правило,эти фотки сопровождаются словами ТС : "Зацвели!!!"... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!