Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Монофосфат и рипен это не одно и то же ,заменить нельзя .Рипен - комплексное удобрение без азота, даётся в конце цветения. У тебя флора , там всё есть ,зачем монофосфат давать , так просто от нех. делать? И рипен рано льёшь , к флоре плюс рипен ,чревато передозом. Рипен льют отдельно от всего , только рипен.

 

Флора то у меня есть, я ее для гидры брал, но почитав этот форум, в последний момент решил все же в землю посадить, на данный момент я удобрениями не пользуюсь, и так растет хорошо. Рипеном полил всего два раза, для стимуляции цвета (по моему разумению), пока никаких результатов не видно. Эксперименты с Рипеном прекратил. Думаю всё же недельку-другую нужно подождать.

 

Вообще имеет смысл удобрять Флорой, если куст и так - что в высоту, что в диаметре, по полметра и растет в сутки по пять сантиметров?

 

Начал растяжку куста в горизонте. В борту таза насверлил отверстий, притягиваю нитками к бортам. Петлю на стебле делаю свободно, чтобы при росте не сжимала стебель. Растягиваю так, чтобы макушки веток были максимально освещены. Фотки чуть позже.

Изменено пользователем ibah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Рипеном полил всего два раза, для стимуляции цвета (по моему разумению), пока никаких результатов не видно. Эксперименты с Рипеном прекратил. Думаю всё же недельку-другую нужно подождать.

 

Вообще имеет смысл удобрять Флорой, если куст и так - что в высоту, что в диаметре, по полметра и растет в сутки по пять сантиметров?

 

ты рипеном заканчивай в начале цветения баловать. Он в самом конце нужен. и не удобры это..

Флорой пользуйся по схеме и всё.

 

а чё за лампа у тя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флора то у меня есть, я ее для гидры брал, но почитав этот форум, в последний момент решил все же в землю посадить, на данный момент я удобрениями не пользуюсь, и так растет хорошо. Рипеном полил всего два раза, для стимуляции цвета (по моему разумению), пока никаких результатов не видно. Эксперименты с Рипеном прекратил. Думаю всё же недельку-другую нужно подождать.

 

Вообще имеет смысл удобрять Флорой, если куст и так - что в высоту, что в диаметре, по полметра и растет в сутки по пять сантиметров?

 

Начал растяжку куста в горизонте. В борту таза насверлил отверстий, притягиваю нитками к бортам. Петлю на стебле делаю свободно, чтобы при росте не сжимала стебель. Растягиваю так, чтобы макушки веток были максимально освещены. Фотки чуть позже.

Ну значет правельно я подумал,и стимульнуть цветение надо но не рипеном,а как я и писал МФК,но ты уже рипена плисканул,теперь черт его знает как проконает добавка МФК.Если не бздиш то плескай,если есть сомнения то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 девочки созревают с периодом 1-2,5 недели в одном боксе , что делать ? как харвест снимать ?

:rolleyes:

Молодых на солнечный подоконник, если имеется. Или еще как нибудь :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты рипеном заканчивай в начале цветения баловать. Он в самом конце нужен. и не удобры это..

Флорой пользуйся по схеме и всё.

 

а чё за лампа у тя?

 

ДНАТ 250. Света хватает, стены и потолок гробокса белой краской покарашено.

Изменено пользователем ibah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНАТ 250

маловата, но пробьёшься ,один кустик поднять.

на 12/12 держишь- значчит зацветёт и без стимуляции. 2 недели перевод идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вроде как АВТО,12\12 маловато будет,тагда уж 16\8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

Дак вроде как АВТО,12\12 маловато будет,тагда уж 16\8.

А лучше 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под конец цветения можно и 20/4 дать недельку- полторы :klac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без условно,бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без условно,бро.

Конечно кому денег не жалко можно всю дорогу держать на 20/4 но каждый выбирает сам :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно кому денег не жалко можно всю дорогу держать на 20/4 но каждый выбирает сам :hi2:

Бро вот на чё на чё а на это ну не жалко денег мне. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро вот на чё на чё а на это ну не жалко денег мне. :hi2:

Солидарен с тобой Бро :hi2: Мне тож не жалко, особенно как вспомнишь мутки подьездные по 2-3 часа ожиданий барыжки :ireful2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с тобой Бро :hi2: Мне тож не жалко, особенно как вспомнишь мутки подьездные по 2-3 часа ожиданий барыжки :ireful2:

Что и происходит счяс с нашым колективом потому как голохуевка подкралась даже не заметили как,и сейчяс барыжная.ТОНЕР ВЕДЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значет правельно я подумал,и стимульнуть цветение надо но не рипеном,а как я и писал МФК,но ты уже рипена плисканул,теперь черт его знает как проконает добавка МФК.Если не бздиш то плескай,если есть сомнения то нет.

Не надо ему ничего плескать , калием не стимульнёшь цветение. Цветенеие стимулирует световой режим и урезание азотной "пайки" , что в его случае и происходит , только в рипене совсем нет азота , что в начале цвета не айс. Хоть Хатабыч и говорит что рипен не удобра (мож я не понял?) , но здесь он немного не прав . Рипен это как раз и есть комплексное минеральное удобрение , в которое входит всё кроме азота и микры - фосфор в форме фосфата ,калий растворимый , магний и сера . Но совсем лишать растение азота нельзя , уменьшать согласен , льют его (рипен) в конце цвета ещё чтобы избавится от нитратов (азот опять же) . Фосфор , калий и магний для нашего организма скорее полезны , чем вредны , в разумных конечно количествах , а вот нитрат для нас это яд , в плоть до изменения состава крови , не в лучшую конечно сторону. То что он плюхнул рипена, ничего я думаю не произойдёт, не знаю как он кормит , но за вегу в растении достаточно скопилось азота , самое страшное может чуток нехват пойдёт , но не факт . Ему бы пограмотней как то кормить , по таблице что ли , тогда и не надо будет плюхать ни МФК ни Рипен. Флора удобра хорошая , проверенная , сбалансированная , а в нашем деле сам знаешь , главное баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 девочки созревают с периодом 1-2,5 недели в одном боксе , что делать ? как харвест снимать ?

:rolleyes:

По мере созревания , на заявленные сроки не смотри , смотри по растениям , по трихомам. Может все ровненько и подойдут , разбег не большой не критичный , Вообще я думаю что передержать шишки невозможно , если конечно уже сохнет растение , у меня часто бывает что трихомы наполовину коричневые , а она продолжает наращивать мясо , свежие стигмы лезут. Руби по очереди ни о чём не думай , не создавай себе проблему на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ему ничего плескать , калием не стимульнёшь цветение. Цветенеие стимулирует световой режим и урезание азотной "пайки" , что в его случае и происходит , только в рипене совсем нет азота , что в начале цвета не айс. Хоть Хатабыч и говорит что рипен не удобра (мож я не понял?) , но здесь он немного не прав . Рипен это как раз и есть комплексное минеральное удобрение , в которое входит всё кроме азота и микры - фосфор в форме фосфата ,калий растворимый , магний и сера . Но совсем лишать растение азота нельзя , уменьшать согласен , льют его (рипен) в конце цвета ещё чтобы избавится от нитратов (азот опять же) . Фосфор , калий и магний для нашего организма скорее полезны , чем вредны , в разумных конечно количествах , а вот нитрат для нас это яд , в плоть до изменения состава крови , не в лучшую конечно сторону. То что он плюхнул рипена, ничего я думаю не произойдёт, не знаю как он кормит , но за вегу в растении достаточно скопилось азота , самое страшное может чуток нехват пойдёт , но не факт . Ему бы пограмотней как то кормить , по таблице что ли , тогда и не надо будет плюхать ни МФК ни Рипен. Флора удобра хорошая , проверенная , сбалансированная , а в нашем деле сам знаешь , главное баланс.

СЕДОЙ бро дак у него на чистой хорошей земле ростёт без удобрений,ну только те что в био гумусе а внём азота нормально так,с фосфором шляпа по наличию,а она как я понял должна вроде как но не зацветает,и не буду спорить,не знаю особо как там по науке,хотя и по науке фосфор старит ростение быстрей,тоесть зацветание и созревание происходит быстрей прочетал об этом помойму у Верки ЦЫЛЕР.Не калий но фосфор ускорит зацветание,очень давно пользуюсь фосфором+конечно-же света монипуляцыю,МФК потому что быстро и без остатка растворяется+фосфора там как надо,за то что фосфор ускорает цвет ,отвечяю проверено времинем.И хрен его знает конечно как оно с рипеном пойдёт,может отравит всё к ипениматири,а может и проконает,Х.З.Не, конечно если он решыт всё-таки пользоватся Флорой,то ТО МФК не кчему,будет лить как на цвет по тоблице прелогаемой,конечно-же баланс всему голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕДОЙ бро дак у него на чистой хорошей земле ростёт без удобрений,ну только те что в био гумусе а внём азота нормально так,с фосфором шляпа по наличию,а она как я понял должна вроде как но не зацветает,и не буду спорить,не знаю особо как там по науке,хотя и по науке фосфор старит ростение быстрей,тоесть зацветание и созревание происходит быстрей прочетал об этом помойму у Верки ЦЫЛЕР.Не калий но фосфор ускорит зацветание,очень давно пользуюсь фосфором+конечно-же света монипуляцыю,МФК потому что быстро и без остатка растворяется+фосфора там как надо,за то что фосфор ускорает цвет ,отвечяю проверено времинем.И хрен его знает конечно как оно с рипеном пойдёт,может отравит всё к ипениматири,а может и проконает,Х.З.Не, конечно если он решыт всё-таки пользоватся Флорой,то ТО МФК не кчему,будет лить как на цвет по тоблице прелогаемой,конечно-же баланс всему голова.

Я честно говоря не вникал что там у него , чисто по последним сообщениям , мож что и не в тему задвинул , так что извиняйте если что ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует ли переводить автоцвет на 12/12 после зацветания, или можно оставить на 20/4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про Рипен у тебя так я думаю,очень даже в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует ли переводить автоцвет на 12/12 после зацветания, или можно оставить на 20/4?

Не стоит. Лучше 18/6, а 20/4 вообще ништяк :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли опрыскивать растиху во время цветения? И когда следует прекратить подкормку по листу если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли опрыскивать растиху во время цветения? И когда следует прекратить подкормку по листу если можно?

Я думаю можно обойтись и без опырскиваний, тем более на цветении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не вникал что там у него , чисто по последним сообщениям , мож что и не в тему задвинул , так что извиняйте если что ..

1

 

Всем, привет! Sedoy, Azm7, спасибо за ответы. Уточню - удобрениями я не пользовался, только поливал водой и Рипеном пару раз. Вчера намутил раствор Flora для зацветания. Gro 0,9/Micro 0,6/Bloom 0,3. Приборов для измерения PH/EC у меня нет, кислотность и концентрацию не скажу. Получилось 1,5 литра раствора. Сегодня внес удобрения.

 

Также сегодня сделал свежие фото. В ширину гроубокс у меня 90см, куст почти все пространство по ширине занял. Сделал крупным планом макушки, кажется, шишки завязываются.

 

 

Обещаные фото:

 

post-47672-0-13924200-1368792103_thumb.jpgpost-47672-0-26377600-1368792110_thumb.jpgpost-47672-0-46817900-1368792116_thumb.jpgpost-47672-0-56673000-1368792124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

предцвет начался.

пару недель и шишечки пойдут.

попробуй вот это,если нет приборов :smile:

https://dzagigrow.ru/catalog/146/1426/

 

не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

 

Всем, привет! Sedoy, Azm7, спасибо за ответы. Уточню - удобрениями я не пользовался, только поливал водой и Рипеном пару раз. Вчера намутил раствор Flora для зацветания. Gro 0,9/Micro 0,6/Bloom 0,3. Приборов для измерения PH/EC у меня нет, кислотность и концентрацию не скажу. Получилось 1,5 литра раствора. Сегодня внес удобрения.

 

Также сегодня сделал свежие фото. В ширину гроубокс у меня 90см, куст почти все пространство по ширине занял. Сделал крупным планом макушки, кажется, шишки завязываются.

 

 

Обещаные фото:

177394423.jpg

 

177394424.jpg

 

177394425.jpg

 

177394426.jpg

Ну всё кисточки попёрли,на мой взгляд можно счетать начяло фак. цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

 

Всем, привет! Sedoy, Azm7, спасибо за ответы. Уточню - удобрениями я не пользовался, только поливал водой и Рипеном пару раз. Вчера намутил раствор Flora для зацветания. Gro 0,9/Micro 0,6/Bloom 0,3. Приборов для измерения PH/EC у меня нет, кислотность и концентрацию не скажу. Получилось 1,5 литра раствора. Сегодня внес удобрения.

 

Также сегодня сделал свежие фото. В ширину гроубокс у меня 90см, куст почти все пространство по ширине занял. Сделал крупным планом макушки, кажется, шишки завязываются.

 

 

Обещаные фото:

177394423.jpg

 

177394424.jpg

 

177394425.jpg

 

177394426.jpg

В такой стадии я начинаю цвет отсчитывать , флорой не пользовался , но раствор другой уже должен быть - блума больше , а гроу наоборот менньше , цветёт же уже . Ты из крайности в крайность кидаешься , то рипен льёшь , то азотом подкармливаешь , успокойся анализируй ситуацию определись с питанием. Подумай что и для чего ты делаешь, не повторяй тупо таблицы , растение старайся почувствовать , что ей надо и что она хочет. Осознавай процесс , Флора клин штука хорошая Шрумер прав , привет братух ! 46693ec123b13afb599981c239a15c77.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я щас подумал , а зачем её вообще начинать кормить? Растение развивается , зацвело даже , нехватов вроде не видно ? Индика помоему, вырастила и не одно растение вообще без удобрений , просто в грунте, только водой поливала и не плохо собрала . Почитай как фотки выкладывать , не удобно у тебя , щас вообще пароль какой то требует.

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я понял. Судя по тому что и само все нормаль растет, больше ничего кроме воды не буду в землю добавлять. Зелени много, почва, судя по тому как зелень растет, хорошая. Света тоже вроде хватает. Пусть колосится. Буду пригибать дальше и вокруг лампы центральный ствол пущу, чтобы в лампу не уперся. Сколько примерно на цветении держать? 4-6 недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!