Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фото (если что, то батарея не работает). Если что, то пытаюсь вырастить помидоры.

Смущают корни, что-то не очень видно роста. А вверх растения растут понемногу, но не все.

Время работы форсунок 15/15 (льет/не льет). рН воды 5,8 (до этого был 7, как-то упустили, сколько он таким был не могу сказать, может пару дней).

На одних фото я отметил уровень воды в лотке, который постоянный, он ниже уровня горшочков на 1 см. Вода постоянно обновляется, т.к. при работе форсунок, излишек сливается в бак через трубу, которая и позволяет выставлять уровень воды.

Температура в помещение почти всегда около 26-28 гр.

Освещение естественное. Ночью включаются фитолампы.

А почему такой интервал вы советуете, 30/60? Кислорода и так мне кажется хватает. Корни же до воды не доходят, которая в лотке, а получают ее, когда работают форсунки.

И режим 15/15 кажется нормальным. Или я не так размышляю?

 

Сегодня забыл померит показатель ЕС раствора. Завтра напишу.

Установка работает уже с 17.04.

Я не советовал ,после того как ты написал свой вариант затоплений час топит два молчит ,я и сказал хотя бы так сделай ,а советовал я 15/30 поэкономнее будет твоего теперешнего режима работы полива. Да и кормить вроде как пора , на одной воде далеко не уедешь , да и свет не айс ,хотя этож помидоры может и пролезет.

Установка хорошая ,у самого подобное только из сантех труб ,нормально всё растёт ,помидоры правда не пробывал сажать , кто то клубнику садит ..

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это не так уж и много :smile: короче берешь молоко заливаешь в казанок на литр 6сталовых ложек сахара как скипит соды детц фартец как шляпка подымится пенная мешай молоко что бы она отпустилась (пенная шляпа) :sm: потом кидаешь сечку прижимаешь ее газ на медленное крышкай закрывай жилательно что бы пар вообще не выходил с казанка :ny_icon_old: и варишь сорок минут или час остужаешь выжимаешь и прошу к употреблению!Но вот как то так (коротко) :hi2:

спасибо! Сегодня буду варить! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! Сегодня буду варить! :-)

Удачного завара :kutyashie-101: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю такую травку можно и четыре месяца подождать и с ростом повозиться. Я увидел какой то ковровыи метод с ячейками из проволоки чтобы на веге каждая макушка заняла свое место под светом,тсделаю сетку в весь периметр и Всё таки попробую воткнуть троих в горшках по литров 35-40

бро не шути с монстрами )) если еще и скрог(сетка про которую пишешь) то растиха еще больше площади займет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много по объёму! Наверное, если все раскрошить, то может и стакан получится :-)

Чел не вари - если на воде растюхи не держал недели две! Я покрылся пятнами и у меня какашки белые стали - по печени ударило, недели 2 отходил, а так норм перло! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел не вари - если на воде растюхи не держал недели две! Я покрылся пятнами и у меня какашки белые стали - по печени ударило, недели 2 отходил, а так норм перло! :hi2:

Херасе химии хапнул :blink: хорошо не отъехал !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем по своей проблеме теперь:

Растюхам 5 недель, свет 20 на 4, земля 2 цикл, я добавлял через раз 10 мл на литр агриколы NPK 5-3-4

И тут одна стала высыхать снизу сильно - желтеть, ей может повысить корма?

Сверху главное все норм*

2014-04-23-183603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная история :kutyashie-101: прикольная вот малышка автоцвет Джек Херар но в смысли что то с ней не так :sm:одни листья семедолии.. а в середине чучуть виднеется усик будем наблюдать :hi2:

post-69099-0-75127500-1398257491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2014-04-23-183709.jpgВоть вид снизу2014-04-23-183546.jpg Изменено пользователем RussiaHunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Азотный нехват похоже, но Агрикола... боязно ей играться... может есть че по листу дать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем по своей проблеме теперь:

Растюхам 5 недель, свет 20 на 4, земля 2 цикл, я добавлял через раз 10 мл на литр агриколы NPK 5-3-4

И тут одна стала высыхать снизу сильно - желтеть, ей может повысить корма?

Сверху главное все норм*

2014-04-23-183603.jpg

Салам Бро..что лапушки по сторонам не раскидаешь и не подгенаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин беспорядок дома после запоя :(

 

На Азотный нехват похоже, но Агрикола... боязно ей играться... может есть че по листу дать?!

на 5 недели через раз 10 мл на литр это мало? я вот тоже боюсь что ей не хватает уже 2 раз так - желтеет... может надо мощнее кормить под таким светом?

 

Салам Бро..что лапушки по сторонам не раскидаешь и не подгенаешь??

Салям! Место в кладовке много - боюсь я ее гнуть - она и так бедная - столько стрессов...

 

Вот общий вид:

2014-04-23-183416.jpg

 

Но эти 2 стервы здоровые - а вот которую выташил для фоток - болеет... жаль девку то, скоро уж замуж отдавать!

 

Может все таки повысить азотное кормление до 15 мл - она прям жаждет думаю - там свет как на орбите солнца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Агриколу не пользовал не знаю, но что яд это точно!

Лучше нехват чем передоз :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Агриколу не пользовал не знаю, но что яд это точно!

Лучше нехват чем передоз :hi2:

Плиз, подробнее - как понять яд??? Че реально ядохимикат? щас покажу ее на фотке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже бы не стал горячится с агриколой тем более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще "БОНЕ ФОРТЕ" и вот вообщем все что есть на фотке* подмогните сколько кормить нехват же

2014-04-23-191132.jpg

 

Боне форте вкусно пахнет! Самому выпить хочется - витаминками вообщем :smile:

 

Так умирает же растение...

 

Мб сад чудес 5-5-5 , но она пахнет очень не вкусно! Типа амиаком чтоле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин беспорядок дома после запоя :(

 

 

на 5 недели через раз 10 мл на литр это мало? я вот тоже боюсь что ей не хватает уже 2 раз так - желтеет... может надо мощнее кормить под таким светом?

 

 

Салям! Место в кладовке много - боюсь я ее гнуть - она и так бедная - столько стрессов...

 

Вот общий вид:

2014-04-23-183416.jpg

 

Но эти 2 стервы здоровые - а вот которую выташил для фоток - болеет... жаль девку то, скоро уж замуж отдавать!

 

Может все таки повысить азотное кормление до 15 мл - она прям жаждет думаю - там свет как на орбите солнца!

Что бояться?? :smile: веточки вытяни на уровне краев горшков лапушки к стволу собери ближе просто больше нарастет :ny_icon_old: то-ка делай это все на сух** землю перед поливом :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеал он на цвет 5-10-10

На вегу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вегу :hi2:

Ты что Бро?! На Цвет, Видишь Азот в минусе!

 

Плиз, подробнее - как понять яд??? Че реально ядохимикат?

Чистый не сбалансированный ЯД

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что Бро?! На Цвет, Видишь Азот в минусе!

 

 

Чистый не сбалансированный ЯД

Я сам такой взял когда все начинал пару месяцов назад :kutyashie-101: и кент взял я отнес ее сразу она мне сразу что то доверия не проявила!! а он оставил кормил на веге автоцветов :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же яд если прошлые шишари под 1.80 были! Пол кило собрал! Так чем покормить - боне форте, идеалом или сад чудес? (при условии что Агрикола отпадает)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же яд если прошлые шишари под 1.80 были! Пол кило собрал! Так чем покормить - боне форте, идеалом или сад чудес? (при условии что Агрикола отпадает)*

боно форте самое то будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду фидить ей! :hi2:

я ее в прошлом году юзал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее в прошлом году юзал!

Да вот я тоже как бы - пользуюсь отечественными, а тут вроде не уследил и заболела одна, сюда написал, а тут серьезные все дяди, даже слышать про агриколу не хотят :smile: глаза воротят - им импортные какашки подавай - я хз в чем разница :smile: что американская овца срет азотом, что наша! Да к тому же - наше свежее :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже как бы - пользуюсь отечественными, а тут вроде не уследил и заболела одна, сюда написал, а тут серьезные все дяди, даже слышать про агриколу не хотят :smile: глаза воротят - им импортные какашки подавай - я хз в чем разница :smile: что американская овца срет азотом, что наша! Да к тому же - наше свежее :lol2:

вот именно)))дело говоришь))) :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую ребят!! :hi2: вот седня кое как нашел Байкал,посмотрите нормальную купил???(запах кваса,кисляком вобщем прет)если нормальнаю подскажите как пользоватся,помидорам неделя,10 литровые горшки!

 

язно :sm:

да не нормально все,у меня тож самое :sm:

post-70890-0-67480200-1398264575.jpg

post-70890-0-38411700-1398264588.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую ребят!! :hi2: вот седня кое как нашел Байкал,посмотрите нормальную купил???(запах кваса,кисляком вобщем прет)если нормальнаю подскажите как пользоватся,помидорам неделя,10 литровые горшки!

 

да не нормально все,у меня тож самое :sm:

у меня такая же! ее по идее для почва-подготовки надо использовать, но можно и так: налей в ведро 10 литров воды из крана, дай отстоятся сутки, влей по инструкции байкала и все перемешай, дай постоять еще сутки и можно поливать!

Сперва дай помидоркам проголодаться, пусть почва подсохнет, после пролей чтоб с поддона грамм 50 вытекло*

 

Эта штука, типа бактерии уже готовые - они будут помогать в почве вкусняшки корням доставать - типа разлагать их чтоле, ну там куча полезных бактерий + еда им* - сам же раствор ничего полезного не содержит* но говорят для АУТА очень самое то! Для горшков как то и не заметил ничего. :hi2:

 

Их 2 вида! Многие путают с неготовым (тот готовить надо - медку там и еще чето кидать), а этот уже именно готовый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же! ее по идее для почва-подготовки надо использовать, но можно и так: налей в ведро 10 литров воды из крана, дай отстоятся сутки, влей по инструкции байкала и все перемешай, дай постоять еще сутки и можно поливать!

Сперва дай помидоркам проголодаться, пусть почва подсохнет, после пролей чтоб с поддона грамм 50 вытекло*

 

Эта штука, типа бактерии уже готовые - они будут помогать в почве вкусняшки корням доставать - типа разлагать их чтоле, ну там куча полезных бактерий + еда им* - сам же раствор ничего полезного не содержит* но говорят для АУТА очень самое то! Для горшков как то и не заметил ничего. :hi2:

 

Их 2 вида! Многие путают с неготовым (тот готовить надо - медку там и еще чето кидать), а этот уже именно готовый!

спасибо бро :hi2: очень помог :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!