Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите нужно ли проливать горшок водой ?когда поливаешь компотом и сколько воды Лить желательно мл ? Горшок 10 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы, подскажите что как с растихами им 26 дней вчера первый раз дал бона форте,

Мож что то по внешнему виду скажете?

Заранее спасибо

Изменено пользователем klewii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

не подскажешь какие минусы у култьюба со стеклом?

Култуб легче продуть не передает темпу в бокс, кулмастер дает более равномерное световое пятно. Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вторая , она с полом определилась но на предцвет никак не идет,

ей тоже 26 дней , заранее спасибо

Изменено пользователем klewii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб легче продуть не передает темпу в бокс, кулмастер дает более равномерное световое пятно.

спасибо дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем салют,помогите растихе,температура 22,стоит на подокойнике,преоткрыто окошко ,и еще кулер дует,влаги хватает,вроде бы растет ,но растиха почему то падает,свет пока что просто лампа 100в,жду Днат на недели,в чем проблема помогите

Выкинь мутный стакан, положи росток набок и присыпь,,, света не хватает

 

дружище какие минусы у кул тьба?

Не у култьюба, а у отражателя, который собирает свет снова на лампе...если ещё он расположен снаружи култьюба, то теряется треть мощности при прохождении света через два слоя стекла...через три, да ещё и вдоль! Ужос! Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше использовать любую не содержащую металлов .

мощности одинаковые желательно, чтобы без ожогов произошёл переход, а так-то у меня один днат что на вегу что на цвет..

Спасибо, Хаттаба сын) ёмкость рассматриваю только пластик под гидру. Просто думал корням обязательно вертикально расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

я думаю что 250 Днат покатит у тебя..смотрю канальник Вентс? с двумя режимами? по ходу у меня такой же..тебе "капсула" для лампы нужна..(см. выше 2 варианта кто-то выкинул)..а у меня вот так..и с температурой нет проблем...post-75392-0-26400900-1444301628_thumb.jpg

 

увлажнитель повлияет только в лучшую сторону..и земли под семядоли подсыпь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа да-пока просто так висит.позавчера только ЭСлкой заменил Днат и тк Эслка по размерам больше Днат, то рефлектор задевает края. что-нибудь придумаю на днях. и еще вопрос,увлажнитель воздуха не повлияет на работу лампы?

не должен влиять только лампа высоковато у тебя весит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище какие минусы у кул тьба?

У култюба маленький отражатель в колбе, он сильно в бока рассеивает свет. А у кулмастера направленно вниз. Хотя есть в продаже култюб с хорошим отражателем. Я пробовал и то и другое. По мне култюб лучше( с хорошим отражателем) тк он быстрее охлаждается. И у кулмастера были траблы , в щели где стекло , проникала вонь и пыль, пришлось проклеивать скотчем щели все. Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было две эсл 150 и 105 ват температура была 34,35. Поставил днат 250 с култубом самодельным и дроссель за борт темпа 28,29

всем привет.такая проблема.растихе 7 дней. с самого начала была под Днат 250. температура высокая.достигает порой 37 градусов. подставляешь руку,вроде не так уж жарко.чтобы держать температуру под Днат 250 в пределах 34 градусов - приходится оставлять открытой дверцу бокса - что палевное явление. стоит канальник вентс 160 напрямую выбрасывает воздух за пределы бокса.пассивный вдох внизу (в виде множества просверленных дырок в стенке бокса под вентиляционной решеткой), довольно нехилый канальник в качестве внутреннего обдува. бокс по размеру 110 см 60см и 55 см глубина. бокс в ванной! решил поставить на вегу ЭСЛ 125ват. прекрасно! температура в боксе 28-29. теперь вот думаю,заморочиться и попробывать побороть температуру под Днат 250 при помощи култюба,дополнительных палевных сверлений для обдува култюба (чтобы воздух наружу прогонял через Днат) или проще купить ЭСЛку на 150-250 ват и не париться? кто что думает? под лампой ак 47 х лоурайдер. просто хочу понять не дофига ли для моего ящика Днат 250? с ее постоянной проблемой сильного нагрева. или ЭСЛ-кой достаточно осветить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

да,да..если лампа охлаждается нормально..у меня так же температура упала после перехода.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! есть донор под бокс - шкаф д-60, ш-55, в-180. Замутить нижний отсек под фотопериод на скроге и растяжке, а верхний под автики - карлики. Или распилить шкаф и собрать д-120,ш-55, в-90 для двух фотопериодных на скроге или растяжках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, должно, пара недель понадобится и усиленный азот

При 10/14,11/13 механизм включается немного быстрее

усиленный азот достигается увеличением дозы флоры гро... единственный момент - рядом автики... 3 уже на подходе..с ними пох...а вот 4 белых русских 1,5 месяцев от роду - только в цвет пошли.. на них как режим 11-13 отразится и сколько его держать до перевода 12-12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

усиленный азот достигается увеличением дозы флоры гро... единственный момент - рядом автики... 3 уже на подходе..с ними пох...а вот 4 белых русских 1,5 месяцев от роду - только в цвет пошли.. на них как режим 11-13 отразится и сколько его держать до перевода 12-12?

4-5дней ника не отразятся, разве, что, лишним стимулом к цветению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5дней ника не отразятся, разве, что, лишним стимулом к цветению

спасибо дружище... всегда приятно с тобой общаться...все коротко и ясно... :hi2: а 12-12 на качество и количество у автиков сильно влияет в худшую сторону? Изменено пользователем vladimir75474

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы неужто никто ничего не подскажет?

Я совсем новичек и мне пока еще совсем многое непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Бразы неужто никто ничего не подскажет?

Я совсем новичек и мне пока еще совсем многое непонятно.

За 26 дней впервые удобрил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы, подскажите что как с растихами им 26 дней вчера первый раз дал бона форте,

Мож что то по внешнему виду скажете?

Заранее спасибо

С маленькой пока все в порядке. Большая есть хочет. Начал подкармливать, хорошо, вовремя. Так и корми через полив. Не торопи их, на земле удобры не сразу дают эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 26 дней впервые удобрил?

 

Бона форте только 1 раз, т.к. с полом определились, а так 2 раза давал удобрение для рассады огородник органоминеральное!

 

С маленькой пока все в порядке. Большая есть хочет. Начал подкармливать, хорошо, вовремя. Так и корми через полив. Не торопи их, на земле удобры не сразу дают эффект.

 

Спасибо бро, мир не без добрых людей!!!Всех благ тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста!1 ^_^

 

Можно ли автоцветы беспокоить в темное время суток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,первый гроув ,сорт вв фема ,не так давно начал замечать что на тёмно зелёных листах стали появляться светло зелёные пятнышки, некоторые листья в разных местах в основном по краям стали сохнуть ,желтеть до бежевого цвета.

сегодня обнаружил передвигающуюся по моей прелести живность ...эта маленькая тварь очень мелкая ,чёрного цвета с какими то зеленоватыми усам что ли ,когда раздавил осталось зелёное пятно...так вот ,вопрос ,это тля?или чё это вообще такое?что делать?чем травить?как избавляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кулмастера меньшие потери при прохождении через стекло, более сфокусированный и направленный вниз поток.

Култьюб-же выигрывает габаритами и балее эффективно отводит тепло, градус может и выиграешь.

Мой совет - бери кулмастер и формируй ковер под ним.

уважаемые гроверы,здравствуйте! подскажите пожалуйста,какой отражатель лучше использовать для выращивания? какой будет эффективнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что не так малышам третий день после каски листы вверх загибаются не знаю что творится и как быть да и вообще скажите нормальный рост или нет для этого промежутка времени сорта авто мазар датч и калаш сидс сибирский хейз прошу прощения за качество съемки на втором фото заворот листа вверх спасибо за помощь и советы

post-89201-0-21549100-1444317880_thumb.jpg

post-89201-0-07117700-1444317992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!) Можно ли росток в кокосовой таблетке поместить керамзит гидропонной системы? вермикулит и перлит не подходит как субстрат для гидропоники глубоководной? готовлюсь к первому опыту на гидре) Не пинайте за тупые вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что не так малышам третий день после каски листы вверх загибаются не знаю что творится и как быть да и вообще скажите нормальный рост или нет для этого промежутка времени сорта авто мазар датч и калаш сидс сибирский хейз прошу прощения за качество съемки на втором фото заворот листа вверх спасибо за помощь и советы

Это ты паришся бро. Главное не поливай по запаре.

По виду слишком сыро.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что не так малышам третий день после каски листы вверх загибаются не знаю что творится и как быть да и вообще скажите нормальный рост или нет для этого промежутка времени сорта авто мазар датч и калаш сидс сибирский хейз прошу прощения за качество съемки на втором фото заворот листа вверх спасибо за помощь и советы

земли подсыпь и свет слабоват или высоко стоит тянутся они у тебя сильно..

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что не так малышам третий день после каски листы вверх загибаются не знаю что творится и как быть да и вообще скажите нормальный рост или нет для этого промежутка времени сорта авто мазар датч и калаш сидс сибирский хейз прошу прощения за качество съемки на втором фото заворот листа вверх спасибо за помощь и советы

завороты временны все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

А сколько растение сможет прожить без воды?

5 дней не критично?

Если можно, подскажите что-то интересное, ибо уезжаю из города на 4 дня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Добрый вечер!

А сколько растение сможет прожить без воды?

5 дней не критично?

Если можно, подскажите что-то интересное, ибо уезжаю из города на 4 дня :(

Блюмат поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!