Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

привет!) есть ли био препарат повышающий ph воды? тут писали недавно,что зола лиственных деревьев подойдет. надо срочно

Если срочно, жги костёр=)

Пару столовых ложек залей кипятком...завтра можно понижать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я 12 - 12 врубил, после 20-4... уже 4 дня... должно зацвести? веги 70 дней, экран зелени...

Жди

ДОЛЖНЫ

Но когда это они уже сами решат

 

"Вы мне ещё за рефлектор ответите")) Если лампа ДНАТ и нержавейка глянцевая, её неплохо бы наждачкой почухать, ибо в противном случае будут блики, грозящие ожогамиИз Байкала лучше делать чай и поливать вместо воды 1/7-10,можно давать по листу душ с добавлением циркона 1/10000

Старым чаем (3-5 суток) можно понижать пиаш компота

Цирконом по листу и под корень можно готовить растишку к стрессам или реабилитировать после

То есть особо юзать их не надо?

Только циркон и то для развития корневой или после/до стресса или например подрезки

Окей

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКЧ знаешь? Вот, точно такой, только тёмно-зелёный))

пару столовых ложек патоки, мелассы, глюкозы, варенья или сахара

что то одно или все лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если срочно, жги костёр=)

Пару столовых ложек залей кипятком...завтра можно понижать

 

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

что то одно или все лить?

Что-то одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то одно

большое спасибо, не знаешь где мелассу в спб взять? и этим чаем можно поливать вместо обычной воды по графику: компот-компот-чай? Изменено пользователем Joker743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял - пересадил с аута в бокс только зацветающую и хочешь пустить ее на ревегу для набора массы и дальнейшего цветения в боксе?

Если так, то нет проблем. Делал уже такое. Только подождать придется недели две, как минимум, чтоб она вегетировать начала.

Обязательно! Обработай ее чем нибудь (фитоверм, клещевит, актеллик и т.п.). С ней могут попасть в бокс личинки паразитов. У меня как раз так и было, поздно спохватился, но все обошлось небольшой потерей урожая.

да.они переехали по боксам после карантина,перевод стоит свеч,самнюха теребит.быть или не быть,вот в чем вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах начать новый цикл с первым опытом на гидре. Буду собирать ДВЦ на 22 л на одно-два растения. Какого литража горшок взять для субстрата и какой субстрат юзать? с керамзитом заморочки вроде много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

большое спасибо, не знаешь где мелассу в спб взять? и этим чаем можно поливать вместо обычной воды по графику: компот-компот-чай?

В рыболовных магазинах есть приманка или добавка в прикормку на базе мелассы

Вместо воды,вернее, вместе с водой...рравда, лениво каждые три дня новый мутить, лучше,в малых объёмах, чтобы не выливать лишний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рыболовных магазинах есть приманка или добавка в прикормку на базе мелассы

Вместо воды,вернее, вместе с водой...рравда, лениво каждые три дня новый мутить, лучше,в малых объёмах, чтобы не выливать лишний

буду пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, приветствую! Кончики листьев по контуру на паре верхних шишек за день пожелтели, как фломастером обвели. Последние 10 дней Кормлю идеалом, два полива удобры, потом один вода. Не передознул ли? И вчера отопление дали, температура в боксе 33-34. Принять меры по понижению пока не могу - теща гостит. Картинки похожие на форуме где- то видел, но найти не могу.post-87900-0-18163400-1444242832_thumb.jpg очковать или само заживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше искать оптимальные решения для себя лично, чтобы твои рекорды били прежние, а потом уже разберёшься, толи ватты на граммы, толи квадратные метры на ватты, толи дни на килограммы, толи потребуется совсем другой сорт, а где-то и клонариум в засаде , откуда ты достаёшь каждые два месяца новый клон на цветение и не заморачиваешься лишними вопросами...

Все так, да вот только я не это спрашивал. Меня интересует генетический потенциал растений. Думал вопрос задаю достаточно прямой. Естественно грам/ват это не единственный показатель, но ведь нужно найти все, а там видно будет. Есть мнение, что урожайность аутдора вполне достижима для индора, вот тут то думаешь, как считать урожайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубить не рубить?или как понять без лупы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

рубить не рубить?или как понять без лупы?!

Рано еще как коричневые стигмы станут, можно рубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.они переехали по боксам после карантина,перевод стоит свеч,самнюха теребит.быть или не быть,вот в чем вопрос

Не пойму, в чем сомнения? Или ревежишь, или доцветает. Плюс в зацветании - скоро снимешь урожай. Минус - небольшое количество. Плюс в ревеге - можно наростить сколько угодно, тем более, корневая система уже развита. Все быстрее, чем с семки растить. Минус - время на ревегу и возможные "пассажиры" с дикого аута. Вот и весь выбор - или/или. Третий вариант - оставить цвести, но срезать клона. Если сорт очень понравится, то по полной на клоне оторвешься. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубить не рубить?или как понять без лупы?!

Рано ещё, рыжие трихомы сразу видно, а у тебя ещё и стигм белых много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, если перевести на 18/6 с 12/12 на ревегу хочу аутную чернику,а то не успела набрать массы,а потенциал большой у растения.Ваше мнение приветствуетсяpost-80956-0-13865100-1444222793_thumb.jpg

Или уже дать бедолаге доцвести

Две недели на вегу+две недели на цвет+так недельку минимум=месяц и неделя минимум!Оно тебе надо?За это время можно из семечки поднять...В принципе оно у тебя и так нармально себя покажет,пусть цветет!Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если срочно, жги костёр=)

Пару столовых ложек залей кипятком...завтра можно понижать

Повышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем! собираю первую гидропонную установку. Хочу пробовать глубоководную. Стеснён размерами бокса. Можно ли использовать тазоподобную ёмкость под раствор или обязаловка ведроподобную ёмкость? Спасибо)

Изменено пользователем beeshop87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, кто, что думает, когда менять дри на днат: с переводом на 12/12; в процессе предцвета или с цветением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрежь их. Ровные стебли должны быть без пасынков.

можно по подробнее? Т.е на одном стебле, одна шишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем! собираю первую гидропонную установку. Хочу пробовать глубоководную. Стеснён размерами бокса. Можно ли использовать тазоподобную ёмкость под раствор или обязаловка ведроподобную ёмкость? Спасибо)

лучше использовать любую не содержащую металлов .

Комрады, кто, что думает, когда менять дри на днат: с переводом на 12/12; в процессе предцвета или с цветением?

мощности одинаковые желательно, чтобы без ожогов произошёл переход, а так-то у меня один днат что на вегу что на цвет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощности одинаковые желательно, чтобы без ожогов произошёл переход, а так-то у меня один днат что на вегу что на цвет..

Да у меня лайтс, 250 обе. Может под дри не ахти зацветает, но может и сорт такой, пол за 35 дней дри 18/6 не показала.

Так вот инт ересно или днат ставить и типа стимулировати цветение, либо на скачке "веги" на предцвете оставить дри и лиши после формирования одуванов ставить днат, вот в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня лайтс, 250 обе. Может под дри не ахти зацветает, но может и сорт такой, пол за 35 дней дри 18/6 не показала.

Так вот инт ересно или днат ставить и типа стимулировати цветение, либо на скачке "веги" на предцвете оставить дри и лиши после формирования одуванов ставить днат, вот в чем вопрос?

там эти "скачки" длятся две-три недели, ты все лампы подключай сразу, выйдет хорошая стимуляция , если хочешь, а недели через две сам вопрос отпадёт...

 

можно по подробнее? Т.е на одном стебле, одна шишка?

если не знаешь, то лучше ничего не режь, а пока растёт глянь в шпаргалке есть методы тренировок растений, чтобы проще былоб ориентироваться в этом..что оставить, а что срезать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,может кто из опытных гроверов подсказать,а то уже не знаю где искать,вот и решил спросить скажите плиз как часто надо добавлять удобру в гидру,меняю воду раз в 10 дней и соответственно пит.раствор,может это очень редко,раствор делаю по таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток...Подскажите,какая высота оптимальна и универсальна для гроубокса с лампой днат 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,может кто из опытных гроверов подсказать,а то уже не знаю где искать,вот и решил спросить скажите плиз как часто надо добавлять удобру в гидру,меняю воду раз в 10 дней и соответственно пит.раствор,может это очень редко,раствор делаю по таблице

Первый опыт на гидре?

 

Доброго времени суток...Подскажите,какая высота оптимальна и универсальна для гроубокса с лампой днат 400?

Держу на 450см от лампы

 

Доброго времени суток...Подскажите,какая высота оптимальна и универсальна для гроубокса с лампой днат 400?

Держу на 450см от лампы

post-83639-0-24542900-1444279994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но 4.5 метра многовато как-то=))) Шутю,все понял

 

Первый опыт на гидре?

 

 

Держу на 450см от лампы

 

 

Держу на 450см от лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, в чем сомнения? Или ревежишь, или доцветает. Плюс в зацветании - скоро снимешь урожай. Минус - небольшое количество. Плюс в ревеге - можно наростить сколько угодно, тем более, корневая система уже развита. Все быстрее, чем с семки растить. Минус - время на ревегу и возможные "пассажиры" с дикого аута. Вот и весь выбор - или/или. Третий вариант - оставить цвести, но срезать клона. Если сорт очень понравится, то по полной на клоне оторвешься. :smile:

да, бро решил буду ревежить,хорошая генетика да и знаком я с ним долгие годы,а с клонами я ещё с Екататерины нарезал.нет места.решил ревега.че на 18/6 или 20/4, что посоветуешь, бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, бро решил буду ревежить,хорошая генетика да и знаком я с ним долгие годы,а с клонами я ещё с Екататерины нарезал.нет места.решил ревега.че на 18/6 или 20/4, что посоветуешь, бро?

Доброго утреца

Попробовал Екатерину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!