Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Хоттабыч! :hi2: Буду иметь в виду) Я просто, по стечению обстоятельств, оказался в такой жопе мира, что магазинов тут садоводческих и в помине нет, так что думал сам выкрутиться. Похоже, буду справляться органикой. Оно и к лучшему.

Бро, магазины в наше время имеют меньшее значение чем здание почты.

Закажи по интернету в любом интернет-магазине, во всём Мире уже цивилизация! :ny_icon_old:

 

Добрые вечера всем ! Вот первый раз решил купить лампу ДНаТ Подскажите : к ней - Обязательно устанавливать пускорегулирующий аппарат ? (У нас не гроубокс, и не теплица, все на открытом воздухе в саду).

там же саму лампу запускать нужно, для чего и потроха нужны, а уже конденсатор постольку- поскольку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожектор купи и будет твоему саду счастье. :JC_spliff:

Прожектор купим ! Спаи Бог за счастье ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожектор купим ! Спаи Бог за счастье ! :hi2:

Только я не пойму одно ты в огороде хочешь под ней Марью вьебать и без укрытие.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, магазины в наше время имеют меньшее значение чем здание почты.

Закажи по интернету в любом интернет-магазине, во всём Мире уже цивилизация! :ny_icon_old:

 

там же саму лампу запускать нужно, для чего и потроха нужны, а уже конденсатор постольку- поскольку..

Т ам же саму лампу запускать нужно..Усе понял ! :hi2:

 

Только я не пойму одно ты в огороде хочешь под ней Марью вьебать и без укрытие.. :rolleyes:

Вроде того , заборы высокие. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все ровно паливо бро..типа палатки нужно что то..Просто взрослые они как дети будет интересно что там постоянно такой яркий свет :ny_icon_old: А тут как бро..береженого и Бог бережет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все ровно паливо бро..типа палатки нужно что то..Просто взрослые они как дети будет интересно что там постоянно такой яркий свет :ny_icon_old: А тут как бро..береженого и Бог бережет :hi2:

Да ! Обязательно продумаю это. Палева-Безопасность эт важнейший фактор. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ! Обязательно продумаю это. Палева-Безопасность эт важнейший фактор. :hi2:

Удачи в грове бро.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и мир! Нужен совет бывалых. Если коротко: у меня есть возможность юзать всеразличные лабораторные химреактивы. Я сегодня провёл «инвентаризацию» имеющегося и выписал те вещества, которые, на мой непрофессиональный взгляд, могут помочь в нашем деле (в качестве удобрений, думается). Вот то, что я выписал:

-Натрий фосфорнокислый 1-замещённый (NaH3PO4);

-Калий фосфорнокислый 1-замещённый (KH3PO4);

-Калий фосфорнокислый 2-замещённый (KH2PO4);

-Аммоний фосфорнокислый 2-замещённый ((NH4)2PO4);

-Аммоний молибденовокислый (огого!))

-Мочевина;

-NaOH, H2SO4;

-D-глюкоза, сахароза;

-Питательный агар сухой.

Это, конечно, не всё, что имеется. Поразмыслите, пожалуйста, господа химики, и выдайте вердикт – надо или не надо оно всё.

хатабыч прав, делали профи химики, проблемы появлялись сразу, не создавай себе проблем, проще купить готовые , дешевле не будет , побереги нервы. Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досконально ситуацию описавший,

Получит, в скорейшем времени, ответ наиподробнейший. :hi2:

 

При описании проблемы, желательно выкладывать фотографию растения с проблемным участком, указывать температурные условия содержания, какими удобрениями пользуетесь, также полезно указать используемый свет, в частности мощность лампы, тип (ЭСЛ, ДНаТ, ЛЭД) Желательно длительность светового дня.

post-7925-0-85871000-1390853918.jpg

Хорошо, когда указывают название выращиваемого сорта, ёмкость горшка, условия полива и т.д.

 

Старайтесь вести себя корректно и взаимовежливо.

подскажите получу ли я семена с неопыленного женского растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите получу ли я семена с неопыленного женского растения?

Нет..Логин оригинальный :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет..Логин оригинальный :kutyashie-101:

а как их получить?опылить одной мужской особью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершено верно пыльцой от мужика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как их получить?опылить одной мужской особью?

тебе сначала нужно будет женское растение расклонировать, одного клона превратить в мужика и в дальнейшем пропылить женские особи, если понимаешь в этом хоть чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.без клонирования никак?разве мужской пол при заказе регулярных семян не сделает свое дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.без клонирования никак?разве мужской пол при заказе регулярных семян не сделает свое дело?

нену если ты заказываешь регуляры, то полюбасу у тебя мужик должен быть в комплекте.

Сажай всех и будет у тебя.

У меня бонусом шли два семени хэйза, взошли оба, пол показали мужик сначала, потом уже девка, отставил и можно опылять, правда мужик под таким светом стоит, что пылить передумал, а так-то жду, оба семени регуляры были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я изначально рассуждал что женская особь без опыления будет давать семена.А любой мужик для этой миссии не подойдет?или нужен этого же сорта?кстати сайт надежный?не обманут с доставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любого сорта мужик по дойдет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите получу ли я семена с неопыленного женского растения?

 

про непорочное зачатие бро вопрос не к нам..мы прагматики..без мужика детей не быват..

подойдет любой..если тебе пох на результат..

сука гермики невсчет..

 

надежность сайта вещь непостоянная и непостоянная доставка уже от почты зависит..

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати сайт надежный?
это форум.

Магазины расположены в других местах.

да вон у Чёрного Деда можешь купить если чё и не заморачивайся сильно, у него там акции всякие, бонусы..конусы..конкурсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа еще вопрос.допустим растет мужская и женская особь.мужскую нужно направить на женскую?чтоб он опылением попал на нее?и по этой логике эти семена нужно посадить в одно и то же время?и еще момент-когда извлекать семена из шишек?на конечной стадии, эти семена сами будут видны на верхушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа еще вопрос...

сначала растут, потом показывают пол, затем цветы муж должны дать пыльцу, этакий белёсый порошок, высыпающийся из мужких соцветий, который ты можешь собрать аккуратненько на бумажку, стекло или ещё куда, а потом ваточкой макая туды сюды водить по шишкам женских растений приговаривая какую-нибудь лабуду опылить своих девак из которых при нормальных условиях недельки через 4 появятся семки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Друзья подскажите пожалуйста,хочу приобрести себе капельный полив ,может кто использовал?Есть на что стоит обратить внимание,подводные камни так сказать?Ссылки на хороший репорт,или где почитать про него!Я честно сказать до конца не понимаю как он работает,зачем два бака и тд.Но привлекает то,что меньше хлопот с поливом.Заранее спасибо

post-50044-0-79746400-1405436097_thumb.jpeg

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе главное подобрать какую-нибудь помпу, чтобы можно было бы просчитывать этот самый капельный полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.водить по шишкам этой пыльцой нужно на заключительной стадии цветения практически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.водить по шишкам этой пыльцой нужно на заключительной стадии цветения практически?

Нет. В первой половине цвета, когда маленькие шиши появятся. Семкам нужно примерно м-ц, чтоб созреть. И опыляй не весь куст, а несколько шишек только. А то соберешь кило орехов. Зачем столько? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Бери аквафарм. :)

PROD509_GHE%20AquaFarm%20-%2045LXL2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.водить по шишкам этой пыльцой нужно на заключительной стадии цветения практически?

по мере образования цветов.

Ты вообще ботанику в школе изучал?

пестики тычинки там))))????

У тебя всё цветение образуются цветы, ведь, все от пяти -шести недель, до десяти и больше, а на семенообразование достаточно четырёх недель с хвостиком.

Можно всё цветение этим заниматься, можно разово, всё зависит от того сколько семенного материала тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери аквафарм. :)

PROD509_GHE%20AquaFarm%20-%2045LXL2.jpg

Дорого получится на 6 елок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Дорого получится на 6 елок)))

А если что-то типа такого:

step-6.jpg

 

sistema-idroponico-yaroots-xtank-4-vasi-mini~Img_Principale_1721.jpg

 

 

У меня в одном фарме куст занимает 1.2х1.2 палатку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким опытом, такие вопросы?

тебе по ходу подсказывают :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!