Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Прикольная хреновинка для перетёрки башек, но ножничками сподручней :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроуверы, хотел бы задать вопрос касаемо аутдора. Изучил достаточно информации . Есть уже кое какое понимание. Единственно хочу задать вопросы. Живу в Новосибирске климат сам по себе не очень , скажите какой сорт автоцвета самый не прихотдивый и максимально подходящий к короткому сибирскому суровому лету. Вот собственнл и все . Хотелось бы определиться с сортом.

авто ультимейт.Биг девил.Хаз 2.0 .Авто белая вдова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а растения сами не боятся излишнего цвета и тепла? Могут сами лампу обогнуть по краям 105 ватт эсл? Если нет то для маленького автоцвета какую ячейку у скрога делать - 5 см норм будет?

Незачем эти лишние движения по моему. Согни его и скропь ветки, которые рвутся вверх через чур шустро. И будет то же самое что и скрог, только покомпактнее. Да и на фиг маленькому автоцвету скрог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не забуду!так это сколько же такая лампа стоить будет?она без дополнительного дроселя подключается?напрямую к розетке?слушай а если она дорогая(мне то 2 надо)то с днатом 250 можно совместить в один бокс для рассады?(днат с дросселем у меня уже есть)или не то уже будет?

будет ДНаТ,ЭСЛ на х** не нужны будут................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет можно ли сажать Neville haze? у меня на карте широта 54 долгота 52.Эта детка тут не замёрзнет.Жду умного совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачем эти лишние движения по моему. Согни его и скропь ветки, которые рвутся вверх через чур шустро. И будет то же самое что и скрог, только покомпактнее. Да и на фиг маленькому автоцвету скрог?

Ок в топку сетку тогда. Мне гнуть уже если у меня верхушка растения уже в 5 см от лампы а поднимать уже некуда или гнуть по факту приближения к свету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок в топку сетку тогда. Мне гнуть уже если у меня верхушка растения уже в 5 см от лампы а поднимать уже некуда или гнуть по факту приближения к свету?

Гни сейчас, понемногу чтоб не сломать. И за дня 3 согни его. post-90922-0-10690300-1455389293.jpg Вон рисунок себе сохрани на память. И тренируй потихоньку свой автоцвет. Делай всё аккуратно, без фанатизма! И лампу регулируй сразу. Когда придрочишься на это дело, ты будешь это делать постояно и с каждым кустом! Я даже не мыслю чтоб пустить куст на самотёк.. Ничего с ним не делать. Настолько это невыгодно в плане будущего урожая.. Правильный загиб-это самое клёвое что можно сделать на веге. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Привет можно ли сажать Neville haze? у меня на карте широта 54 долгота 52.Эта детка тут не замёрзнет.Жду умного совета.

Автик любой, больше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гни сейчас, понемногу чтоб не сломать. И за дня 3 согни его

 

Решил сместить горшок в угол, т.к. не получится так уже петлей сделать как на картинке.

 

Что-то попробовал согнуть - градусов на 20 от вертикали - дальше как-то уже стремно.

 

5bf216acf861.jpg

Изменено пользователем DRP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то попробовал согнуть - градусов на 20 от вертикали - дальше как-то уже стремно.

Ну и гни понемногу. Никто ж не торопит тебя? Он согнется за пару дней. Подтягивай провод 2-3 раза в день потихоньку. Только не маньячь, нежно делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автик любой, больше ничего

то есть нет?не вызреет?я хотел месячные с ведра пересадить в маеи там потом 5 месяцев тепла и солнца ему не хватят? Изменено пользователем HawaiianSnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любишь ты лайки пособирать :lol2: :rak:

вот как курят :vochkah-231:

смысл лайков :no: :istr: курим главноеpost-80956-0-45311700-1455392806_thumb.jpg :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроуверы, хотел бы задать вопрос касаемо аутдора. Изучил достаточно информации . Есть уже кое какое понимание. Единственно хочу задать вопросы. Живу в Новосибирске климат сам по себе не очень , скажите какой сорт автоцвета самый не прихотдивый и максимально подходящий к короткому сибирскому суровому лету. Вот собственнл и все . Хотелось бы определиться с сортом.

Любой автоцвет подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто пористые шланги для полива в ауте использовал? есть смысл брать или проще в обычном дырок натыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько лить данного настоя биогумуса на 2л воды? Гумистар

Не очень понимаю всех расчетов о которых говорит производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады всем спокойной ночи.Да ,поможет нам ,Джаpost-80956-0-17697800-1455395077_thumb.jpg :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если взять мамку фотика и опылить мужиком регуляра ...??

:sm: фотик опылть регуляром!!!! :lol2:

Ахренеть! Один советует другому.

конечно будут нормальные фотики с генами родителей...конкретней статьи по селекции.

Блть, вы хоть в названиях определитесь! Фотик, регуляр ... *ля!!! Вот Вам для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного непонятно все равно..- откуда берётся передоз если ппм в норме??

... то что оно не съело - остаётся в грунте. в следующий раз ты снова заливаешь тот же компот,...

Все правильно. Санчез, есть хороший пост на эту тему "Что такое передоз и при чем тут Эфиопия".

Лично я себе эту ссылочку в блокнотик запомнил. Очень позитивно описывается процесс и последствия

несбалансированного питания. :smile: :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько лить данного настоя биогумуса на 2л воды? Гумистар

Не очень понимаю всех расчетов о которых говорит производитель

Все вроде понятно написано:

 

Внекорневая подкормка. Готовят раствор 1:200. Опрыскивают листовую поверхность растений с помощью мелкодисперсного пульверизатора.

spacer.gif

Комнатные растения. Для корневой подкормки используют раствор 1:50. Поливать 2-3 раза в месяц.

 

2000мл/200 = 10мл на 2литра при опрыскивании

и соответственно 40мл на 2 литра если под корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите перелив?

 

post-88105-0-56365700-1455396446_thumb.jpg

 

post-88105-0-60583900-1455396471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите перелив?

 

post-88105-0-56365700-1455396446_thumb.jpg

Сунь палец в край бэга на фалангу. Сыро? Или сухо? И поймешь. Сверху форума, банер гид по поливу, глянь.. Хотя в бэге перелив.. как то фантастично по моему.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вроде понятно написано:

 

Внекорневая подкормка. Готовят раствор 1:200. Опрыскивают листовую поверхность растений с помощью мелкодисперсного пульверизатора.

spacer.gif

Комнатные растения. Для корневой подкормки используют раствор 1:50. Поливать 2-3 раза в месяц.

 

2000мл/200 = 10мл на 2литра при опрыскивании

и соответственно 40мл на 2 литра если под корень.

Спасибо за внятное описание дозировки которая мне нужна, но я к сожалению не очень силен в математике и так и не понял как высчитать 1:50 , единственное что приходит на ум это 1 стакан биогумуса на 50 стаканов воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите перелив?

 

post-88105-0-56365700-1455396446_thumb.jpg

С чего бы ? =)) Норм все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С чего бы ? =)) Норм все.

Листья висят! Вот норм:

post-88105-0-99968400-1455397751_thumb.jpg

 

Сунь палец в край бэга на фалангу. Сыро? Или сухо? И поймешь. Сверху форума, банер гид по поливу, глянь.. Хотя в бэге перелив.. как то фантастично по моему..

Значит все таки из-за повреждения корней при пересадке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все таки из-за повреждения корней при пересадке!

Тебе виднее братишка. :hz: Не критично думаю, отойдет. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

то есть нет?не вызреет?я хотел месячные с ведра пересадить в маеи там потом 5 месяцев тепла и солнца ему не хватят?

Да, хоть трёхмесячные, всё равно раньше сентября не зацветут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листья висят! Вот норм:

post-88105-0-99968400-1455397751_thumb.jpg

 

 

Значит все таки из-за повреждения корней при пересадке!

Вот ты загоняешься. :sm: Нормально все с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал ссылку :smile: улыбнуло.. (Сорри за оффтоп!) Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты загоняешься. :sm: Нормально все с ней.

Просто до пересадки было все норм, а когда пересаживал корни повредил слегка и уже 3 день так! Пару раз циркона по листу дал но изменений не случилось! Вот и загнался! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!