Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Монофосфата нужно 0,1 гр/л плюс 1,8 мл/л бонафорте

Передоз, блок

так че делать то теперь? как восстанавливать Растиху?

 

БонаФорте для фикусов 6/4/5 (3мл)

+сульфик 0,5-0,8 мл по шприцу в сухом виде =0,8х0,56=0,45г (см. таблицу)

+ МФК 0,5 мл в шприце + (в сухом виде тоже, так понимаю) =0,5х1,36=0,68г (см. таблицу).

Все это на 2 литра воды. И так 3 раза подряд?

Тогда немного подождать, еще пару, тройку поливов водой.

Твоя Бона - для веги (6/4/5). На цвет нужно убавлять Бону и мешать к ней МФК.

Сульфик - нах.

 

Со временем, должны прийти в норму (ведь ты ей уже дал достаточно МФК).

от души :hi2: век живи век учись :ny_icon_old:

 

6/4/5 Нужно 105,5-52,8-102,1. ..1,8 мл/л бонафорте даёт 108-31,5-74,7 МФК 50/33, одно из самых концентрированных удобрений

Считаю на бумажке

теперь вроде понял..изначально так и считал по калькулятору, что надо 0,1гр.. но, 1- долго ломал голову сколько 1гр в мл по шприцу в итоге решил что 1,36 мл=1гр ( затупил) и во вторых начитался и наслушался " мол херачь по 1 мл на литр хорошо будет"

спасибо :hi2: наставил на путь истиный

 

 

Твоя Бона - для веги (6/4/5). На цвет нужно убавлять Бону и мешать к ней МФК.

Сульфик - нах.

 

на цвет вот эта лежит Бона форте для декоративно-цветущих 3/4/8

Азот – 3%, фосфорная кислота – 4%, окись калия - 8%, магний -0,6%; микроэлементы: бор – 0,002%, медь – 0,0004%, железо - 0,005%, марганец – 0,005%, молибден – 0,0004%, цинк – 0,002%, кобальт – 0,0002%; БАВ – витамины(С, В1, РР и янтарная кислота).

схема та же: 1,8мл +0,1 гр МФК на литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или луна на убыль что думать семян набрал на 6руб. Жалко если не одно не вырастет((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет !возник снова вопрос по поводу освещения в моем гроубоксе ,в50 ш40,скажите неопытному нигде не нашел в нашей дыре эсл со спектром 6,500,поставил 2 по 80 ват 4000к,и на днях нашел лампы эсл. На 30 ват 6500 и 2700 стоит ли просто миксануть все вместе с маленькими ?просто днат ставить буду позже пока первый опыт делаю ,буду благодарен за ответ !!!

сразу и делай 150 дната и будет тебе счастье

не заморачивайся с эсл ну если недельки на три веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посоветуюсь с производителем.

На пластик нет возможности заменить. У меня вентилятор весит прямо в боксе горизонтально максимально близко к отверстию на потолке. От него идет гофра Г-образная в это самое отверстие.

Может поставить шумоизоляционную гофру? Я такие видел в продаже

http://higrow.ru/cat...yy_sonodec_1_m/

Ну если ты эту конструкцию не двигаешь купи отвод 90 градусов пластик и примастырь как нить...Гофра шумная ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!hi2.gif

Моя трабла так и продолжается ( ужо около 7-10 дней без прогресса, мне даже кажется стали меньше чтоли....скорее гон просто. все как есть. Ну не хуже точно)

Че ей не хватает? по черешкам ясно - фосфор...А че с листвой? ( листья не все с косяками, а только процентов 25-30) Че не хватает читал смотрел и еще сильней запутался....Толи магний недоедает, толи калия дохера.hz.gif ...толи вобще железо с серойph34r.png поливал 3 полива чистой водицей талой.на нижних листьях те которые вторые по счету лезут трелистники на них как коричневые сухие места появились. Думаю чем завтра порадовать красавиц толи сульфиком толи МФК?ПРИ ЧЕМ НА ВТОРОЙ ДАМЕ ТАКОГО НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТУ.

.....Жду помощи камрады!hello.gif Кстати на цвет пора кормить? с полдозы начинать?

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 55 х 55 х 150

2) Свет :ДНАТ 250

3) Вентиляция: пассивные вдув, на выдув 180 кубов. обдув растих кулером от компа

4) Сорт(а): auto tutankhamon

5) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 27 дней от каски

6) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 12 л. Почва роза 5 л + лимон 2,5 л. + Крепыш для гибридных семян + 3 л. вермикулита+2-3 см дренаж покупной(пролеченный)

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): около 30 см (однажды был сутки 20 см от лампы)

У тебя передоз калия/фосфора, а может и обоих....У них симптомы почти одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или луна на убыль что думать семян набрал на 6руб. Жалко если не одно не вырастет((

глянь календарь лунный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так че делать то теперь? как восстанавливать Растиху?

 

 

от души :hi2: век живи век учись :ny_icon_old:

 

 

теперь вроде понял..изначально так и считал по калькулятору, что надо 0,1гр.. но, 1- долго ломал голову сколько 1гр в мл по шприцу в итоге решил что 1,36 мл=1гр ( затупил) и во вторых начитался и наслушался " мол херачь по 1 мл на литр хорошо будет"

спасибо :hi2: наставил на путь истиный

 

 

на цвет вот эта лежит Бона форте для декоративно-цветущих 3/4/8

Азот – 3%, фосфорная кислота – 4%, окись калия - 8%, магний -0,6%; микроэлементы: бор – 0,002%, медь – 0,0004%, железо - 0,005%, марганец – 0,005%, молибден – 0,0004%, цинк – 0,002%, кобальт – 0,0002%; БАВ – витамины(С, В1, РР и янтарная кислота).

схема та же: 1,8мл +0,1 гр МФК на литр?

Тебе уже отвечали пару страниц назад про твою проблему,я в том числе. Дай ей просохнуть и пролей водой от 100 до 300% объема горшка, последние 1-2 литра влей нормальный компот рассчитанный по калькулятору на твой период жизни растихи (вега, предцвет, цвет) в концентрации 25%. Следующий за этим полив тоже или водой или компот 25%. Наблюдай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГенийМир

вот не знаешь,а свистишь,чтобы огермить здоровую девку без серебра я не знаю как стресовать надо и то фиг огермится.................................................

во во,теперь знаю и в этом вопросе много!Вин херни не скажет,а чтоб огермить ух как постараться надо...один раз такое тока смог замутить,зараза я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянь календарь лунный)))

Смотрел седня вапще зелёный день ещё штук 10 замочил гляну что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во,теперь знаю и в этом вопросе много!Вин херни не скажет,а чтоб огермить ух как постараться надо...один раз такое тока смог замутить,зараза я)))

вот и я гермов замутил, а он не верит,ну его делоpost-88808-0-51029900-1456648692_thumb.jpgвот они))) Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

так че делать то теперь? как восстанавливать Растиху?

 

 

от души :hi2: век живи век учись :ny_icon_old:

 

 

теперь вроде понял..изначально так и считал по калькулятору, что надо 0,1гр.. но, 1- долго ломал голову сколько 1гр в мл по шприцу в итоге решил что 1,36 мл=1гр ( затупил) и во вторых начитался и наслушался " мол херачь по 1 мл на литр хорошо будет"

спасибо :hi2: наставил на путь истиный

 

 

на цвет вот эта лежит Бона форте для декоративно-цветущих 3/4/8

Азот – 3%, фосфорная кислота – 4%, окись калия - 8%, магний -0,6%; микроэлементы: бор – 0,002%, медь – 0,0004%, железо - 0,005%, марганец – 0,005%, молибден – 0,0004%, цинк – 0,002%, кобальт – 0,0002%; БАВ – витамины(С, В1, РР и янтарная кислота).

схема та же: 1,8мл +0,1 гр МФК на литр?

На цвет где-то 2 мл боны и 0,,3-0,5 МФК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А где покупают ортофосфорную кислоту большими объемами, канистру например?

За канистры не скажу а так в любом радио магазе где пояльники короче и бутылочки этой выше крыши хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГенийМир

вот и я гермов замутил, а он не верит,ну его делоpost-88808-0-51029900-1456648692_thumb.jpgвот они)))

и-чё радости бро столько?замутил мужчин и радуешься...ввкидывай нах...!!!и не расти больше!!!чё там мутить их,забил на процесс и вуаля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и-чё радости бро столько?замутил мужчин и радуешься...ввкидывай нах...!!!и не расти больше!!!чё там мутить их,забил на процесс и вуаля!!!

ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГенийМир

ясно

как есть братух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как есть братух!

в этот раз одни эксперименты короче, мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую знатоки, у меня проблема с проращеванием семян всхожость 0процентов. Может рука тяжёлой быть? Перчатки резиновые пойдут. Семеня диски пробуют проростить не получается скоро сезон покупные семена жалко портить, кто что думает?

братан, все зависеть может не только от кривости рук, но и от кривости семечек. я первый раз проращивал - посадил одну бридерскую семечку. она проросла за 4 дня. а посадил 12 семян непонятной дички и ни одно не взошло. так что если всхожесть 0% у левых семян - брось нафиг это дело и сажай покупные. мне очень понравился такой способ:

берешь 2 губки для мытья посуды, зип лок (пакетик с полосочкой для закрывания), в который поместился бы бутерброд из 2этих губок и воздух. равномерно смачиваешь водой губки с PH 7.0 лучше с пульвика. Кладешь семки между губками. Затем бутерброд кладешь аккуратно в зип лок. при закрывании сделай вдох и выдохни в зип лок. так ты обеспечишь должный уровень кислорода в пакете. и куда нибудь в место,где совсем темно и 28-30 градусов по цельсию. не больше и не меньше желательно - могут погибнуть. пакет не оставляй на свету и на холоде. и через 2-7 дней ты получишь всходы. скорость получения их зависит от следования инструкции. удачи=) кинь ответ потом - получилось или нет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве 150вт на площадь 0.16м² это мало? 150вт вроде на площадь 0.25 м² расчитан( если верить таблицам) да при высоте 20 см до горшка и 11500 люменов на этом расстоянии

Маленькая она у тебя пока для такого света, в первые 7-10 дней держу 30-35 см. Я хз как тебе выше теперь лампу делать, култюб не вздумай убирать - чушь полная. Поставь колпак с дырками хотя бы пока, децл уберешь количество света. Что то мне говорит не вывезешь ты под этой лампой с таким мизерным запасом высоты, даже если ее распять по максимуму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! Посадил физалис семенами в почву. взошел но какой то кучерявый с чем это связано? остальная рассада бодряком!

post-25219-0-71447000-1456657137_thumb.jpg

post-25219-0-24809900-1456657159_thumb.jpg

рядом с физалисом томаты которые бодрее на много!

post-25219-0-98825300-1456657186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преуспел дружище

 

Спасибо Коришь))))

тебе Гонз Респектос тож)))хы)))))

да я хочу вот после 1ого марта рипен сделать кароче я считал примерно 23 марта будет им 2 месяца цвета где-то так)а в общем ей 23 марта будет около 90 дней ))))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по ppm !

Приехал тестер, померял компот , вопросы появились :

 

Растиха на цвете , лью компот с Етиссой, ппм получается 400-500,

выливается где-то на 100 меньше.

 

Предположение такое - в земле уже ничего нет, и вообще 400-500 для растихи в 2,5 месяца это мало.

Надо доводить до 1000 где-то . Прав я или нет ?

 

Это прилично удобр добавить - боюсь дознуть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

братан, все зависеть может не только от кривости рук, но и от кривости семечек. я первый раз проращивал - посадил одну бридерскую семечку. она проросла за 4 дня. а посадил 12 семян непонятной дички и ни одно не взошло. так что если всхожесть 0% у левых семян - брось нафиг это дело и сажай покупные. мне очень понравился такой способ:

берешь 2 губки для мытья посуды, зип лок (пакетик с полосочкой для закрывания), в который поместился бы бутерброд из 2этих губок и воздух. равномерно смачиваешь водой губки с PH 7.0 лучше с пульвика. Кладешь семки между губками. Затем бутерброд кладешь аккуратно в зип лок. при закрывании сделай вдох и выдохни в зип лок. так ты обеспечишь должный уровень кислорода в пакете. и куда нибудь в место,где совсем темно и 28-30 градусов по цельсию. не больше и не меньше желательно - могут погибнуть. пакет не оставляй на свету и на холоде. и через 2-7 дней ты получишь всходы. скорость получения их зависит от следования инструкции. удачи=) кинь ответ потом - получилось или нет=)

Вода родниковая кипеченая сейчас новые семена на талой замочил посмотрю завтра на всех пока неделю мочу всходов нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

всем привет! Посадил физалис семенами в почву. взошел но какой то кучерявый с чем это связано? остальная рассада бодряком!

post-25219-0-71447000-1456657137_thumb.jpg

post-25219-0-24809900-1456657159_thumb.jpg

рядом с физалисом томаты которые бодрее на много!

 

А зачем физалис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вода родниковая кипеченая сейчас новые семена на талой замочил посмотрю завтра на всех пока неделю мочу всходов нет(

Дружище попробуй ради эксперимента сразу в землю закинь семя на см 2 и смотри чтоб земля не холодная была, с кипеченкой не мути. Удачи в делах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5гр. все сгорит науй.

не сгорит.. я по грамму через день лил не хваты показывала.. потом по 1.5 гр. стал лить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище попробуй ради эксперимента сразу в землю закинь семя на см 2 и смотри чтоб земля не холодная была, с кипеченкой не мути. Удачи в делах!

Я и в торфеную таблетку запихал штук 5 жду неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите,скомуниздил лампу на работе эсл 150 ват.а она как я понимаю 5300 люмен

Она подойдёт для грова,не?

post-81379-0-82456700-1456665702_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

не сгорит.. я по грамму через день лил не хваты показывала.. потом по 1.5 гр. стал лить..

Я тоже, 1.0 1.2 1.3гр/л пришел, а она сгорела, аж высохла за день.

 

Бразы подскажите,скомуниздил лампу на работе эсл 150 ват.а она как я понимаю 5300 люмен

Она подойдёт для грова,не?

post-81379-0-82456700-1456665702_thumb.jpeg

На халяву то и уксус сладкий, пускай светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан, все зависеть может не только от кривости рук, но и от кривости семечек. я первый раз проращивал - посадил одну бридерскую семечку. она проросла за 4 дня. а посадил 12 семян непонятной дички и ни одно не взошло. так что если всхожесть 0% у левых семян - брось нафиг это дело и сажай покупные. мне очень понравился такой способ:

берешь 2 губки для мытья посуды, зип лок (пакетик с полосочкой для закрывания), в который поместился бы бутерброд из 2этих губок и воздух. равномерно смачиваешь водой губки с PH 7.0 лучше с пульвика. Кладешь семки между губками. Затем бутерброд кладешь аккуратно в зип лок. при закрывании сделай вдох и выдохни в зип лок. так ты обеспечишь должный уровень кислорода в пакете. и куда нибудь в место,где совсем темно и 28-30 градусов по цельсию. не больше и не меньше желательно - могут погибнуть. пакет не оставляй на свету и на холоде. и через 2-7 дней ты получишь всходы. скорость получения их зависит от следования инструкции. удачи=) кинь ответ потом - получилось или нет=)

В зиплок не для кислорода дышат чувак)))))А наоборот)МИР!)

 

Подскажите по ppm !

Приехал тестер, померял компот , вопросы появились :

 

Растиха на цвете , лью компот с Етиссой, ппм получается 400-500,

выливается где-то на 100 меньше.

 

Предположение такое - в земле уже ничего нет, и вообще 400-500 для растихи в 2,5 месяца это мало.

Надо доводить до 1000 где-то . Прав я или нет ?

 

Это прилично удобр добавить - боюсь дознуть ...

Не совем ты прав)))Таблица она как ориентир, а сколько нужно конкретно для тебя зависит от тысячи и одного условия)))Повышай потихоньку концентрацию и наблюдай, эффект от полива через 2-3 дня...И не забывай про полив водой...

 

От чего за сутки могут все листья разом поникнуть?

Перелил/недолил/облил концентрированными удобрами/другой жесткий стресс

 

Бразы подскажите,скомуниздил лампу на работе эсл 150 ват.а она как я понимаю 5300 люмен

Она подойдёт для грова,не?

post-81379-0-82456700-1456665702_thumb.jpeg

Она 4к светит-зря потратишь Ватты)толку почти нет от 4000К, а вот греться она будет от души....

 

Я и в торфеную таблетку запихал штук 5 жду неделю

Выкинь нахрен торфяные таблетки, сажай хотяб в 0.5 стакан с грунтом, дырки в дне сделай. Изменено пользователем Mrazotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!