Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

да я бы с радостью не я фоал и я щас не там рядом с боксом так бы конечно всю целиком поместил а не кусок

суть в том что если они не чем не кормятся и щас только идет вода , вода с пш 6.0 , то это я думаю скорее всего дефецит но из 10 ти растих такое только на ней , cорт Auto Bomb , земля обычная как и у многих замес роза плюс лимон объем 8-10 литров мешки

Ну тут вот так скорей всего... когда мешок уябался уже была повреждена мелкая чясть корневой,это не столь большой стрес но всёж таки по листу может вылезти та хрень что у тебя на фото из за этого... дальше пш 6.0 ну слегка кисловат можно и преподнять до 6.5-6.8 пролить раз хотябы и посмотреть что покажет пш на выходе с дреножа... будеш знать уже какой пш твоего грунта,возможно такое что иммено этому ростению он ненравится чемто... всем нравится а ему нет.

Нк и кормить то пора уже однозначно.

Я думаю... увидев по тому малому что табой предоставлено... нех** страшного нет,просто начни кормить и соблюдай ппм и пш и попрёт всё как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я ж написал , не я фотал , просто человечек сам вероятный деффффееецит сфотал кусок

а так я хз почему начала голову ебэть из 10 ти при одинаковой кормежки ток она так себя ведет

да немарочься ты, концы горят х**ня, главное по листу нераспростроняеться, сульфат магния аптечный под корень нелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой рн и ррм дренажа.......................................................

 

5.5 5.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

5.5 5.0

п***ец как кисло должно быть 6.5-7,а ррм???.................................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чутарик подкорми мфк КАЛИЙ ЭТО

0.3 гр \л

подпрашивают пожрать

бро, точняк калий, я даже вспомнил прям, и добавил именно эту дозировку - 0.3 г на литр, и магния под корень! Насчёт серы чуть в заблуждение не ввёл парня, аж стыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да немарочься ты, концы горят х**ня, главное по листу нераспростроняеться, сульфат магния аптечный под корень нелей.

 

да я не парюсь , но нужно на ранней стадии недуги гасить , на счет калия думал ноооо глядя на фото дифицита калия чет хз не особо тут концы и постепенно весь лист жрется

 

п***ец как кисло должно быть 6.5-7,а ррм???..................................................

 

кисловато не спорю но это я замерял недельку назад и написал примерно , во всяком случае еще 2 AUTO BOMB едят и норм чувствуют себя

 

а на счет кормежки да уже надо кормить вот жду пока что пока прибудет то чем кормить , ток на цвет BIOBIZZ стоят

 

от этого и вода льется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая она у тебя пока для такого света, в первые 7-10 дней держу 30-35 см...

Мир, бро! спасибо, разъяснил что к чему. завтра поставлю под эсл на время. буду бокс дугой строить с этим днатом и досветом из эсл, а системник с эсл оставлю под рассаду для этого аута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да я не парюсь , но нужно на ранней стадии недуги гасить , на счет калия думал ноооо глядя на фото дифицита калия чет хз не особо тут концы и постепенно весь лист жрется

 

 

 

кисловато не спорю но это я замерял недельку назад и написал примерно , во всяком случае еще 2 AUTO BOMB едят и норм чувствуют себя

 

а на счет кормежки да уже надо кормить вот жду пока что пока прибудет то чем кормить , ток на цвет BIOBIZZ стоят

 

от этого и вода льется

вот и я тебе отвечу примерно по калию у тебя блок,промывать надо......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я тебе отвечу примерно по калию у тебя блок,промывать надо......................................................

 

два нуля семь , подмечуууууу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

два нуля семь , подмечуууууу)))

не понял тебя....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял тебя....................................................

 

ниже ник нейма подписано агент 007 , я и написал что твои слова подметил на счет промывки )

но изначально померю воду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто реально в курсе)))Если листья вверх поднимаются градусов на 45 к горизонту это может означать еще что то кро ме передоза азотом???Ща пролил водой куст он мне листы верхних ярусов вверх поднял....

И еще если я в грунт добавлю перлит /вермикулит 50% от объема у меня изменяться требования по уровню Рн почвы для растений?

Изменено пользователем Mrazotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите кто реально в курсе)))Если листья вверх поднимаются градусов на 45 к горизонту это может означать еще что то кро ме передоза азотом???Ща пролил водой куст он мне листы верхних ярусов вверх поднял....

врятли это передоз просто к свету тянется, но без фото точно не скажу жужужу.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто реально в курсе)))Если листья вверх поднимаются градусов на 45 к горизонту это может означать еще что то кро ме передоза азотом???Ща пролил водой куст он мне листы верхних ярусов вверх поднял....

И еще если я в грунт добавлю перлит /вермикулит 50% от объема у меня изменяться требования по уровню Рн почвы для растений?

есть понятие как (тугор) по нему можно определить на сколько близок к передозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врятли это передоз просто к свету тянется, но без фото точно не скажу жужужу.........................................

Да там тянуться не нужно-и так близко.Ласт гров верхуха побелела. Следующую буду растягивать наверное....

post-89160-0-21215000-1456675898_thumb.jpg

 

есть понятие как (тугор) по нему можно определить на сколько близок к передозу.

Ок, а как определить?)))Подсказку дашь?Тургор, брат) Изменено пользователем Mrazotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почем\у такой пш

ЗАЧЕМ 6.5-7Ю0

 

была кислая вода несколько поливов на нее еще грешу нооооо на другие растихи не повоздэйствовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там тянуться не нужно-и так близко.Ласт гров верхуха побелела. Следующую буду растягивать наверное....

post-89160-0-21215000-1456675898_thumb.jpg

 

Ок, а как определить?)))Подсказку дашь?

по фото у тебя всё норм, когда растение близко к передозу и неуспевает всю кормежку переворить угол листа становиться ещё круче, его аж топорчет, ну а после уже начинает показывать весь передоз на листьях, пятна ожоги и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото у тебя всё норм, когда растение близко к передозу и неуспевает всю кормежку переворить угол листа становиться ещё круче, его аж топорчет, ну а после уже начинает показывать весь передоз на листьях, пятна ожоги и.т.д

Ну ок, так а что она их подняла????Это что то значит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там тянуться не нужно-и так близко.Ласт гров верхуха побелела. Следующую буду растягивать наверное....

post-89160-0-21215000-1456675898_thumb.jpg

 

Ок, а как определить?)))Подсказку дашь?Тургор, брат)

нет оно конечно эсл и диоды может и прогрессивно ,но по весу выхлопа круче днат ещё ничего не придумано. 400 вт тебе бы на цвет Изменено пользователем jjjjj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было 3 попытки вырастить растишки. Никак не хотят развиваться молодые всходы. Просто загибаются после прорастания.

Условия: субстрат:гумус+земля+перлит+вермикулит (соотношение: 2х2х1х1) Ph земли и воды =7.

Лампа Днат 250, култуб+вентилятор для охлаждения лампы(см.фото), вытяжка 180м куб.м. в час, от лампы до растений 50 см., температура 26 днем, 24 ночью, бокс открыт днём. Влажность не измерял, накрываю прозрачным колпаком от полторашки, выдыхаю CO2 и брызгаю на стенки воду, для влажности.

 

Сначала загнулось 4 всхода Sweet Cheese, после 2-х неудачных попыток подумал вырастить что-то другое, посадил американскую дыню, один из двух ростков загнулся из-за "родовой травмы", когда снимал каску пинцетом. Второй через 3 дня вымахал, я даже не ожидал.

На следующий день посадил Fresh Candy и Mazar Auto, первый уже завял, второй очень мелкий и первые листья начинают темнеть а следующие не развиваются, кажется...

Пожалуйста, помогите! Что я делаю не так?

post-93038-0-61724900-1456677078_thumb.jpg

post-93038-0-78864200-1456677079_thumb.jpg

post-93038-0-58563200-1456677080_thumb.jpg

post-93038-0-40072400-1456677081_thumb.jpg

post-93038-0-42335500-1456677082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была кислая вода несколько поливов на нее еще грешу нооооо на другие растихи не повоздэйствовало

я бы ничего не делал с этой муйнёй,ну посуди сам все стоят норм,а этой видать не понравилось падение и пересадка,покапризничает и всё хорошо будет...не дёргайся...началось тут передозы недодозы :smile:

подобное виделна своей....сказал что бы успокоилась

Изменено пользователем MirVladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было 3 попытки вырастить растишки. Никак не хотят развиваться молодые всходы. Просто загибаются после прорастания.

Условия: субстрат:гумус+земля+перлит+вермикулит (соотношение: 2х2х1х1) Ph земли и воды =7.

Лампа Днат 250, култуб+вентилятор для охлаждения лампы(см.фото), вытяжка 180м куб.м. в час, от лампы до растений 50 см., температура 26 днем, 24 ночью, бокс открыт днём. Влажность не измерял, накрываю прозрачным колпаком от полторашки, выдыхаю CO2 и брызгаю на стенки воду, для влажности.

 

Сначала загнулось 4 всхода Sweet Cheese, после 2-х неудачных попыток подумал вырастить что-то другое, посадил американскую дыню, один из двух ростков загнулся из-за "родовой травмы", когда снимал каску пинцетом. Второй через 3 дня вымахал, я даже не ожидал.

На следующий день посадил Fresh Candy и Mazar Auto, первый уже завял, второй очень мелкий и первые листья начинают темнеть а следующие не развиваются, кажется...

Пожалуйста, помогите! Что я делаю не так?

Гумус покупной???фото давай если так)Может и им губишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите бразу, что не так у него? Блин!! Даже спрашивать про своё перехотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет оно конечно эсл и диоды может и прогрессивно ,но по весу выхлопа круче днат ещё ничего не придумано. 400 вт тебе бы на цвет

Ну ну...400Вт на 80 см высоты)))из 400 Ватт 200 Ватт тепла)))У меня бы там все выгорело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок, так а что она их подняла????Это что то значит??

ну так то марья в течении дня ими машит, подымает опускает, у тебя лис нормальный, было б дело к передозу лист задрался бы выше, и полисту сразу замено что он скажем так, в высоком тонусе, напряженный, первый сигнал, проверить ппм или п**дануть воды немного, расиха когда ей всё в кайф, свои пятилистники не топорщит встороны невыворачивает их края наружу, посмотри тонус дички на улице когда ей всё нравиться как она растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семечка месяц назад разродилась, родословная неизвестна, сегодня обнаружил стигмы ближе к верху, мне пора переходить на 12/12? сейчас 12/6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семечка месяц назад разродилась, родословная неизвестна, сегодня обнаружил стигмы ближе к верху, мне пора переходить на 12/12? сейчас 12/6.

У тебя автоцвет!)))Как было 18/6 так пусть и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гумус покупной???фото давай если так)Может и им губишь...

Упаковки выкинул, гумус голландский, покупал в профессиональном гроверском магазине довольно дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковки выкинул, гумус голландский, покупал в профессиональном гроверском магазине довольно дорогой...

что же ты делаешь с ними, ещё?не понятно по твоему рассказу

ты написал, выдыхаешь на них СО2...чего ещё делаешь))))

Изменено пользователем MirVladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!