Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Судя по листьям-сативная, раст маааленький, прям п***ец, сантиметров 30. Правда стресса она хапнула не по детски, три пересаживания (второе с потерей части корней) перелив, перенос по всей квартире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же ты делаешь с ними, ещё?не понятно по твоему рассказу

Проращивал в дисках, когда проросли около сантиметра от семки, посадил, побрызгал проточной отстоенной водой из пульвелизатора довольно обильно, думаю влага пропиталась сантиметров на 3-5 вглубь, не заливал, короче. Семечка лежит где-то на 2 см. от поверхности. Взошли, постояли день и я сделал пост. Не знаю, что ещё рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клон может быть автоцвет? Просто семку подгнал чел, который года два уж как не покупает :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковки выкинул, гумус голландский, покупал в профессиональном гроверском магазине довольно дорогой...

Выкинул он...Молодец чо)))Ну с твоей инфы ты его много в субстрат задолбил-он тебе и выдал блоки и передозы....

Изменено пользователем Mrazotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну...400Вт на 80 см высоты)))из 400 Ватт 200 Ватт тепла)))У меня бы там все выгорело)

ну ладно тогда 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинул он...Молодец чо)))Ну с твоей инфы ты его много в субстрат задолбил-он тебе и выдал блоки и передозы....

Вот дыня сегодня. Субстрат один и тот же...

Что мне купить тупо землю для новых попыток?

post-93038-0-86241700-1456678848_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно тогда 250

Когда нибудь наше знакомство состоится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ничего не делал с этой муйнёй,ну посуди сам все стоят норм,а этой видать не понравилось падение и пересадка,покапризничает и всё хорошо будет...не дёргайся...началось тут передозы недодозы :smile:

подобное виделна своей....сказал что бы успокоилась

 

расправой пригрозить придетса чую я если не перестанет эти дела)не люблю автоматы но девать их куда то надо а то вагон уже скапился с них , если на веге начинают мозги полоскать на цвете не дадут что должны бы были дать автоматы шляпа)фотики по удачней будут :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дыня сегодня. Субстрат один и тот же...

Что мне купить тупо землю для новых попыток?

сколько выливаешь на них воды и как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дыня сегодня. Субстрат один и тот же...

Что мне купить тупо землю для новых попыток?

Дыня твоя тоже не в лучшей форме)))Ты гумус добавил а не знаешь что в нем!!!Может там NPK 1000-800-1250 например...Ферштейн?)

А грунт у тебя какой???NPK грунта какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расправой пригрозить придетса чую я если не перестанет эти дела)не люблю автоматы но девать их куда то надо а то вагон уже скапился с них , если на веге начинают мозги полоскать на цвете не дадут что должны бы были дать автоматы шляпа)фотики по удачней будут :kutyashie-101:

всё же хорошо...пока что :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такая инфа: брага пяти дней отроду разгоняет скаждым глотком :breyk: ...НЕ об этом речь... короче, отмирали нижние листья, строго нижние, от коньчика и к стволу, надо пологать:) первые четыре обрезал и выкинул нах... чтобы растение не тратилось на их реанимацию (это мои умозаключения :rak: ) потом рассказал типу, который рассказал "отцу" семян, который сказал что так и должно быть, а листья эти нужно курить... воооот... Смотрю вершинка растет себе, а низ чахнет, лапухи которые, свет пасынкам (помидорный термин употребляю, потому что не знаю как у гроверов эти веточки называются :rak: :rak: ) загорыживают, злодеи полудохлые... срезал их, на обогреватели засушил, четыре листика, (листом назвать пальцы противятся :re3: ) получилось шесть затяжек. Поменяло. НЕ ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелил/недолил/облил концентрированными удобрами/другой жесткий стресс

 

 

Недолил. Но спасибо. Просто раньше раз в два дня поливал, а тут растиха за день всё выпила и поникла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такая инфа: брага пяти дней отроду разгоняет скаждым глотком :breyk: ...НЕ об этом речь... короче, отмирали нижние листья, строго нижние, от коньчика и к стволу, надо пологать:) первые четыре обрезал и выкинул нах... чтобы растение не тратилось на их реанимацию (это мои умозаключения :rak: ) потом рассказал типу, который рассказал "отцу" семян, который сказал что так и должно быть, а листья эти нужно курить... воооот... Смотрю вершинка растет себе, а низ чахнет, лапухи которые, свет пасынкам (помидорный термин употребляю, потому что не знаю как у гроверов эти веточки называются :rak: :rak: ) загорыживают, злодеи полудохлые... срезал их, на обогреватели засушил, четыре листика, (листом назвать пальцы противятся :re3: ) получилось шесть затяжек. Поменяло. НЕ ожидал.

скоро шиши куранёшь :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро шиши куранёшь :sm:

Приятно слышать.. эээ... читать... короче , спасибо за позитив :hi2:

 

Вопрос про клон-автоцвет остаётся открытым :rolleyes:

А клон может быть автоцвет? Просто семку подгнал чел, который года два уж как не покупает :hz:

Изменено пользователем karambolino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать.. эээ... читать... короче , спасибо за позитив :hi2:

 

Вопрос про клон-автоцвет остаётся открытым :rolleyes:

А клон может быть автоцвет? Просто семку подгнал чел, который года два уж как не покупает :hz:

Может...Гроупедию почитай, ленивый пионер...В шапке сайта Изменено пользователем Mrazotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обчитался уж :blink:, хочется конкретики. А тем временем в ход пошел коньяк за 700 р. АХАХАХ 700р.!!! е**ть, его рабы чтоли производили :lol2:

 

Может...Гроупедию почитай, ленивый пионер...В шапке сайта

Я посмотрю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обчитался уж :blink:, хочется конкретики. А тем временем в ход пошел коньяк за 700 р. АХАХАХ 700р.!!! е**ть, его рабы чтоли производили :lol2:

 

 

Я посмотрю, спасибо!

Дал семку и не подсказал тебе кто в ней)))может и автик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыня твоя тоже не в лучшей форме)))Ты гумус добавил а не знаешь что в нем!!!Может там NPK 1000-800-1250 например...Ферштейн?)

А грунт у тебя какой???NPK грунта какой?

Грунт по NPK 3x2x1. Может гумуса надо было меньше я хз, земля влажная под колпаком, за 2 дня чуть высохла только...Короче подозрения основные на неправильный субстрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал семку и не подсказал тебе кто в ней)))может и автик...

так долго писал ответ, что страница обновилась и слетело всё к х**м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя передоз калия/фосфора, а может и обоих....У них симптомы почти одинаковые

Спасибо, старшие уже подсказали, ты подтвердил. Но объясните, мне тугодуму, как так- черешки красные=нехват фосфора, но в то же время идет передоз ихий :ph34r: как так то... Что передоз уже и я склоняюсь к этому... Кормил от души видать 3 раза подряд, что все в шоке она маленько. Но почему только одна передознулась, -вот этот вопрос мне не дает покоя... :ph34r:. А могла она под днатом подралиться немного?- Раз не заглядывал больше суток к ним, а потом открываю, а бошки у них в 20 см от лампочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт по NPK 3x2x1. Может гумуса надо было меньше я хз, земля влажная под колпаком, за 2 дня чуть высохла только...Короче подозрения основные на неправильный субстрат?

Ну тебе на веге надо 2-1-2, т.е. уже не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так долго писал ответ, что страница обновилась и слетело всё к х**м...

куст пробный, не хочется покупные сговнякать...

есть калифорния дрим и бонусы норт в рот там чёт

удобрений преобрёл, тож вопросы есть.Пока всё в холодильнике, думаю решать проблемы по мере поступления :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе уже отвечали пару страниц назад про твою проблему,я в том числе. Дай ей просохнуть и пролей водой от 100 до 300% объема горшка, последние 1-2 литра влей нормальный компот рассчитанный по калькулятору на твой период жизни растихи (вега, предцвет, цвет) в концентрации 25%. Следующий за этим полив тоже или водой или компот 25%. Наблюдай...

да кипишую просто. Гровлю впервые, не считая того, что год назад хотел на подоконнике под 20W вырастить. Прожили бедолаги 10 дней. вытянулись и упали замертво.

Спасибо, что объясняете, помогаете терпеливо молодняку и по стопицот раз на одно и то же отвечате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наилучшими! Подскажите какую лампу купить чтоб не сильно дорогую и эффективную, а то столько читал про эти лампы и их так много надо на вегу потом менять на цветения, одной не льзя обойтись? Буду растить 2ве семки auto new York city и ак 47 зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С наилучшими! Подскажите какую лампу купить чтоб не сильно дорогую и эффективную, а то столько читал про эти лампы и их так много надо на вегу потом менять на цветения, одной не льзя обойтись? Буду растить 2ве семки auto new York city и ак 47 зарание спасибо!

для двух кустов ДНаТ 400 в пору...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть всё тело так както легче будет узреть на сколько и чего...

Дружище !! Я репы твои читал - знаю, ты в курсе :))

Скажи, какой алгоритм кормежки на земле если учитывать PPM ?

 

Вот твои слова вроде "Для росады просто вода и то что заложено\заложыл в земле,для маленьких ростений (2 пары листьев полноценных) ппм 250,выходящих на вегу 400-500,полный выход на вегу 700,предцвет 750 редко когда 800"

 

Скажи, бро, как часто надо проливать водой землю, при такой кормежке ?

Например после веги раз, потом в конце предцвета.. Или если ppm такой в пределах держать, то проливать не надо, херачить каждый раз с удобрами ?

 

Или это просто максимально возможный ппм, а лить компот или воду - один хрен по растихе смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, старшие уже подсказали, ты подтвердил. Но объясните, мне тугодуму, как так- черешки красные=нехват фосфора, но в то же время идет передоз ихий :ph34r: как так то... Что передоз уже и я склоняюсь к этому... Кормил от души видать 3 раза подряд, что все в шоке она маленько. Но почему только одна передознулась, -вот этот вопрос мне не дает покоя... :ph34r:. А могла она под днатом подралиться немного?- Раз не заглядывал больше суток к ним, а потом открываю, а бошки у них в 20 см от лампочки...

Есть такой понятие как антагонизм....Почитай-интересно)))

Ты мог например подавить усвоение растениями фосфора если плюхнул дохрена магния в субстрат..

Цинк, магний, железо,кальций,марганец-если любым из этих переборщил для растихи, то усвоение фосфора снижается...

Изменено пользователем Mrazotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Есть такой понятие как антагонизм....Почитай-интересно)))

Ты мог например подавить усвоение растениями фосфора если плюхнул дохрена магния в субстрат..

Цинк, магний, железо,кальций,марганец-если любым из этих переборщил для растихи, то усвоение фосфора снижается...

Тут магний корячится...кроме содержащегося в бонефорте, ещё и сульфик под корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!