Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

ребят, с приближением лета возникает проблема с темпой, днат работает ночью, вроде ниче, а вот вечером и к обеду темпа за 30, как вариант 16_8 вега? кто пробовал , насколько теряет в росте? либо днат делать 12_12 а остальные 6 часов (по 3 вечером и утром досвечивать ЭСЛкой 85вт), чтобы на цвет не перевелась...жду ваших мнений , всем мир! (день у растишки начинается в 6 вечера , а заканч в 12 дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище а подскажи, а как правильно сделать, приготовить субстрак, чтоб была аэроция. Перлит и вермекулит в пропорции 33%,33%,33 сама земля. Дренаж пенопласт 2 см. Что еще нужно?

ИМХО : Перлит-30-40%,вермикулит- 10-20%,земля-60-40%.

Чем больше перлита - тем лучше аэрация. И наоборот ,чем больше земли и вермика, тем больше влагоёмкость субстрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО : Перлит-30-40%,вермикулит- 10-20%,земля-60-40%.

Чем больше перлита - тем лучше аэрация. И наоборот ,чем больше земли и вермика, тем больше влагоёмкость субстрата.

спасибо бро. Так уж точно не залью, а со своим субстрактом значит переливаю девочек своих буду знать. Просто думал есть дренаж, так все в домике не перельешь, а нет. Хорошо, что спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно как у всех на 3 день поливаю

 

Если у тебя грунт уплотнился то 3 дня мало, ты льешь полтора литра воды на 10 литров грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну цель в чем?Дать корням воздух,вот и нате на прямую.в гидре же ставят аэратор! Так почему здесь не вариант

 

Идея пипец какая...думаю попробовать,только за место трубки-изоляции применить иглу для капельниц,она длинная и тонкая,можно и с верху будет вводить в грунт и за корни не калпаковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да гандоны,ответ в аське или на телефон 1 из 10.с доставкой мурыжили обещаниями,надоело ждать заказал в семчныче. А те так и не перезвонили..

я тоже у семяныча заказывал!! За неделю семки пришли без проблем!! И чет очкую с других сайтов брать! Знакомый постоянно тоже у семяныча берет!! Просто думаю может еще сайты есть где по дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя грунт уплотнился то 3 дня мало, ты льешь полтора литра воды на 10 литров грунта.

да дружище лью 1,5 л воды или компота на 10 л грунда. Я понял, что так нельзя, я их тупо заливаю походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я тоже у семяныча заказывал!! За неделю семки пришли без проблем!! И чет очкую с других сайтов брать! Знакомый постоянно тоже у семяныча берет!! Просто думаю может еще сайты есть где по дешевле!

есть тута парень один погоняло Негоро.опытный агроном,со своей селекцией.вроде хвалят! Пошерсти по форуму,найдешь,пиши ему в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые есть? Мала как мне кажется. Неделю как вылезла. Ак бонусный. Условия подоконник!

Х.З.

такая жэ фигня примерно ...

АНАМАЛИЯ имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете норм для двух недель!! Первый с германии подогнали ! Второй бонус АК ! Им по 14 дней!??

 

есть тута парень один погоняло Негоро.опытный агроном,со своей селекцией.вроде хвалят! Пошерсти по форуму,найдешь,пиши ему в личку

Сейчас поищу!!

post-99551-0-28292200-1461011223_thumb.jpg

post-99551-0-21178400-1461011224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете норм для двух недель!! Первый с германии подогнали ! Второй бонус АК ! Им по 14 дней!??

 

Жидковаты.света мало или еще чего. Гидра?

Сейчас поищу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дружище лью 1,5 л воды или компота на 10 л грунда. Я понял, что так нельзя, я их тупо заливаю походу.

бро я через день по 2.5л лью и не переливаю, тут и от условий зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света мало!! На днях перевезу под хороший свет!!! Медленно тянутся!! В земле растут!! Грунт прикрыл просто чтоб не сильно сох!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые есть? Мала как мне кажется. Неделю как вылезла. Ак бонусный. Условия подоконник!

бонусные ИМХО все отстают в развитии, но мои тоько в начале тормозили, потом еле уследил как авто ак до 70 см вырос.. харв через недельку..

 

света мало!! На днях перевезу под хороший свет!!! Медленно тянутся!! В земле растут!! Грунт прикрыл просто чтоб не сильно сох!!

сам всё знаешь)) :hi2:

 

Народ гляньте стих https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=57728&st=150#entry1572368, Квадратт прости за флуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья. Хочу поделиться историей и спросить совета. К делу: гров второй, первый раз растил авто АК, бокс не большой. ШхГхВ 50х25х70, но почти 50ку гр. шиш я поднял. Решил попробывать сативный Авто Джек, горшок тот же, 5литров всего. Рос этот джек вапще как надо,просто лучше не придумаешь,траблов не было,все как по книге,я не мог нарадоваться. Со временем стал подгибать уже ветки, длинные и не густые,надломил одну,но жгут всё исправил. Рос дальше мой кустик и к 38 дню стал неприлично здоровым и пушистым,места явно не хватало,но я убежденный и начитанный тут что некоторые ребята растят и в систениках 20х15,не запаривался. Вот 38 день не полил я цветок(физически не мог), а на 39 день заметил что листья у него вяленькие стали, в целом растишка была какой-то измятой. Ну я полил цветок чуть больше воды использовал. На 40 день - О Ужас!!! Все листья внизу пожелтели, стали отваливаться,тучу листьев выбросил,и ветку которая была уже надломлена,зацепил (пока рассматривал че за хрень) и доломал до конца. Просто пипец. Вот ещё сутки прошли,пара листьев опять желтые. Ощущение что умирает цветок. Он только начал цвести :((((. Есть ли вообще смысл дальше его кормить? ?или он по тихоньку умирает?? Где я ошибся? Не тот сорт для такого бокса? Или что? Ребята,настроение такое ужасное, очень обидно,6 недель прошло уже. Пишу и чуть ли не слезы накатывают. Что делать? Как быть? Выбросить этого, нового начать?пытаться этот дорастить?? Столько ботвы слетело и ветка считай как кола оторвалась,он так настрессовался что даже страшно. Может он потихоньку умирает? (

Земля:роза лимон (сч),удобры bona forte, горшок 5л. Единственная разница,первый гров делал 20/4, сейчас 18/6 решил. Опытные товарищи, советы жду от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Сегодня увидел как на 3-х дневной растихе через дырки в низу стакснчика вылез корень. Что мне делать?

Я первый раз,ответь те по скорее)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья. Хочу поделиться историей и спросить совета. К делу: гров второй, первый раз растил авто АК, бокс не большой. ШхГхВ 50х25х70, но почти 50ку гр. шиш я поднял. Решил попробывать сативный Авто Джек, горшок тот же, 5литров всего. Рос этот джек вапще как надо,просто лучше не придумаешь,траблов не было,все как по книге,я не мог нарадоваться. Со временем стал подгибать уже ветки, длинные и не густые,надломил одну,но жгут всё исправил. Рос дальше мой кустик и к 38 дню стал неприлично здоровым и пушистым,места явно не хватало,но я убежденный и начитанный тут что некоторые ребята растят и в систениках 20х15,не запаривался. Вот 38 день не полил я цветок(физически не мог), а на 39 день заметил что листья у него вяленькие стали, в целом растишка была какой-то измятой. Ну я полил цветок чуть больше воды использовал. На 40 день - О Ужас!!! Все листья внизу пожелтели, стали отваливаться,тучу листьев выбросил,и ветку которая была уже надломлена,зацепил (пока рассматривал че за хрень) и доломал до конца. Просто пипец. Вот ещё сутки прошли,пара листьев опять желтые. Ощущение что умирает цветок. Он только начал цвести :((((. Есть ли вообще смысл дальше его кормить? ?или он по тихоньку умирает?? Где я ошибся? Не тот сорт для такого бокса? Или что? Ребята,настроение такое ужасное, очень обидно,6 недель прошло уже. Пишу и чуть ли не слезы накатывают. Что делать? Как быть? Выбросить этого, нового начать?пытаться этот дорастить?? Столько ботвы слетело и ветка считай как кола оторвалась,он так настрессовался что даже страшно. Может он потихоньку умирает? (

Земля:роза лимон (сч),удобры bona forte, горшок 5л. Единственная разница,первый гров делал 20/4, сейчас 18/6 решил. Опытные товарищи, советы жду от вас.

Кени давай фото..

 

Приветствую

Сегодня увидел как на 3-х дневной растихе через дырки в низу стакснчика вылез корень. Что мне делать?

Я первый раз,ответь те по скорее)

Спасибо!

бро пересади в нормальный горшок и не гони, бывает, просто надо было кусочек ткани в низ положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяги! Добра! Подскажите какими нитками или чем то другим растишку загибать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяги! Добра! Подскажите какими нитками или чем то другим растишку загибать?

Скрепками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяги! Добра! Подскажите какими нитками или чем то другим растишку загибать?

провода, веревка, шнурок, тем чем не порежешь--типо обычной нитки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо бро не гони, корми как кормил, выглядит здоровым, а листья ненужные скидывает, в полне ястественное явление при цветении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо бро не гони, корми как кормил, выглядит здоровым, а листья ненужные скидывает, в полне ястественное явление при цветении..

Твои слова в уши Джа! Спасибо братишка за поддержку,буду надеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на веге недокормил просто.. ещё сейчас на цвет начал кормить, ИМХО проблемы с калием,на всякий случай дай 0,3 грамма на литр калиевой селитры(копеешное удобрение)за одно и азотика подкинишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода, веревка, шнурок, тем чем не порежешь--типо обычной нитки..

ниткой я вот думаю не порежется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова были ! :hi2: Как быть с регулярами , то есть как создать условия что бы девок стало больше ? Помнится мне надо соблюдать определенные условия . Но вот какие именно , что то запамятывал я ...... Кто помнит подскажите пожалста , освежите память братцы !

Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниткой я вот думаю не порежется?

вот как раз обычной ниткой порежешь бро, нужна верёвка или шнурок или провод, есть шерстяная нитка и т.д.. Вот узел от Хотабыча..

 

и двигать легко и без угрозы для растихи

 

Здарова были ! :hi2: Как быть с регулярами , то есть как создать условия что бы девок стало больше ? Помнится мне надо соблюдать определенные условия . Но вот какие именно , что то запамятывал я ...... Кто помнит подскажите пожалста , освежите память братцы !

ты про клоны что ли бро?

post-94562-0-46488500-1461018239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз обычной ниткой порежешь бро, нужна верёвка или шнурок или провод, есть шерстяная нитка и т.д.. Вот узел от Хотабыча..

 

и двигать легко и без угрозы для растихи

 

ты про клоны что ли бро?

Нет братик , не про клоны , а про автоцветы ! Регулярные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!