Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Ты мне братан вот что скажи - не критично, что лопухи отваливаются? Еще только половина пройдено, не хочу чтобы растиха погибла!

Да нет, прям жесткой проблемы нет, но так не должно быть, где то в питании беда, где конкретно не могу вкурить :hz:

Советую: не поленись, заполни еще раз шаблон, фотки, и допиши, что я у тебя спрашивал, подскажет может кто чего. Точно не от света беда эта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, прям жесткой проблемы нет, но так не должно быть, где то в питании беда, где конкретно не могу вкурить :hz:

Советую: не поленись, заполни еще раз шаблон, фотки, и допиши, что я у тебя спрашивал, подскажет может кто чего. Точно не от света беда эта...

Спасибо тебе за то, что пытаешь помочь :hi2: ! Эти которые уже пожелтели отстричь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):40*40*85

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):100Вт Днат

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):вдув пассив / выдув кулер 120*120

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва Терра Вита + вермикулит (соотношение 70/30)

5) Сорт(а):Auto AK

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):29

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:10

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):10 см

10) pH почвы/субстрата/раствора:6,5

11) TDS почвы/субстрата/раствора: ppm воды 80 / компота 250

12) Температура воздуха/раствора: день 29-30 / ночь 24

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): 1 раз в три дня

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

Всем привет! 3 дня назад пожелтели большие листья на 2-х нижних ярусах (я их уже обрезал). Сейчас еще больше желтеющих листьев снизу. Причем вокруг растущих шишек на тех же нижних ярусах пока все хорошо. Верхние же листья чувствуют себя прекрасно. Подскажите почему такое происходит? Растение скидывает лишнее? Я думаю еще и потому что листья находятся в тени!!! Что предпринять? Читал что в этом даже есть плюс, энергия которые отнимали листья пойдет выше - в шишки! И вообще как вам растишка? Опыт первый!

 

возможно, кто-то тебе уже ответил, но ты вообще читал теорию? - там есть все ответы, в том числе по цвету листьев как по стадии роста/цветения, так и по передрзу или наоборот.

 

На цвете нижние листья почти всегда желтеют - уходит азот.

 

По большому листу я бы сказал, что не хват калия - и судя по твоему ппм на цвете этого мало - я на веге 700ппм держу ))

 

Поробуй добавь МФК (монофосфат калия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за то, что пытаешь помочь :hi2: ! Эти которые уже пожелтели отстричь?

Сами отпадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а если на гидре через айратор подавать углекислоту с балона периодами например раз в час на одну минуту,,,,,, будет ли супер ???

 

в корни как и воздух

В растворе будет кислотность постоянно расти из-за образования угольной кислоты(CO2+H2O=H2CO3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, кто-то тебе уже ответил, но ты вообще читал теорию? - там есть все ответы, в том числе по цвету листьев как по стадии роста/цветения, так и по передрзу или наоборот.

 

На цвете нижние листья почти всегда желтеют - уходит азот.

 

По большому листу я бы сказал, что не хват калия - и судя по твоему ппм на цвете этого мало - я на веге 700ппм держу ))

 

Поробуй добавь МФК (монофосфат калия).

Приму к сведению!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Подскажите пол 1девка, 2мальчик?

Первая ещё не показала пол, второй, похоже, мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ещё не показала пол, второй, похоже, мужик

понятно мужик сколько до пыльцы развиваться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги!подскажите для палатки 100х100х200 какой мощности лучше вентиль брать?($ не проблема) главное чтоб на 100500% справлялся и фильтр какого бренда предпочтительней?или с фильтром не важно походу главное чтоб уголь хороший был!?

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем мир братья! подскажите чем можно понизить Ph в домашних условиях без вреда для растишки? Ph down нет возможности пока приобрести :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем мир братья! подскажите чем можно понизить Ph в домашних условиях без вреда для растишки? Ph down нет возможности пока приобрести :(

Электролитом или ортофосфорной кислотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электролитом или ортофосфорной кислотой.

спасибо бро, электролит это жидкость с аккумулятора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро, электролит это жидкость с аккумулятора ?

Угу. Там где-то ещё щелочной бывает, для щелочных аккумов. Но редко, обычно электролит кислотный, если аккум кислотный тоже.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

фотики канеш. да думал ещё неделю , дней 10 держать и плести равномерно в скрог. потом перевести 12на12.

прост впервые такое заценил чтоб на веге белая волосня лезла. обычно из междоузлий зелёного цвета вылазит и показывает таким образом что девушка. наверно потому что вега была всегда короткая до месяца, а тут решил сделать по максимуму. думаю может бошки жирней получатся . как считаете?

 

Привет, камрад, а ты реп ведешь? Интересно посмотреть что выйдет.

У меня тож фотик скрог, на цвете рванул капец. Сетку уж сильно не заполняй на веге, место оставь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, камрад, а ты реп ведешь? Интересно посмотреть что выйдет.

У меня тож фотик скрог, на цвете рванул капец. Сетку уж сильно не заполняй на веге, место оставь)

я реп не веду. только читаю уже который год. впитываю так сказать) насчёт твоих пожеланий учту. тем более что у меня бокс маленький 1на1на1метр ,видишь по фотке

post-76299-0-27572000-1460996494_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как запресовать стаф? дело в том что крупные жирные головы разошлись как оно бывает часто, а остались мелкие и пористые хотя и пролеченые 3 месяца, вкус , запах, аромат что надо а свиду не впечатляют вот и думаю пресануть. посоветуйте как это лучше сделать. благодарен за внимание :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Ребята, подскажите как запресовать стаф? дело в том что крупные жирные головы разошлись как оно бывает часто, а остались мелкие и пористые хотя и пролеченые 3 месяца, вкус , запах, аромат что надо а свиду не впечатляют вот и думаю пресануть. посоветуйте как это лучше сделать. благодарен за внимание :JC_spliff:

по моему при тебе все,что нужно...

а силы для визуального наслаждения оставь для твоего следующего цикла...

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

когда в земле укореняется, то рекомендую компотом поливать, чтобы не вымывалось из грунта "сало", тогда в минерализованном компоте будет расти мох)))поддончик, все дела..

post-7925-0-32048400-1460923549_thumb.jpg

ещё, чёт подумалось, если у кого клонекс, то обычно просто макают и всё..

делается это для того, чтобы в незащищённую область не смогли вторгнутся ненужные микробы..

Из этого сделал выводы, что срезая веточку для клонирования нет необходимости зачищать ствол, было бы лучше изолировать садовым варом, чтоле, если есть..

а насчёт корешков, то замечу следующее.

При погружении в воду, первую неделю, потом смена, затем вторая неделя, третья и корешки, или точки эти белые зачатки корешков образуются всегда в пограничном слое, т.е. независимо на сколько погружён стебель, корешки образуются в пригранично-верхней части ствола..

по этой причине многие просыпают этот момент.. :smile:

 

рацуха.

post-7925-0-89668400-1460923817_thumb.jpg

Для переноски клонов используем вторую баклажку, одевая, навинчивая сверху спиралеобразно влазиит полуметровый клоно влёт))))

скотчем и в путь)))) :hello:

это с волшебницы феи? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собратья помогите, собрал лампу днат 250 с прошлого гровер, подключил ток бегает в лампе, а она не включается, поменял изу с двумя контактами на новую 3х.и все равно не включается что делать??? Может лампа перегорела??? Времени мало... сос...сос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите точно мужик?

да вон яйца висят

 

Собратья помогите, собрал лампу днат 250 с прошлого гровер, подключил ток бегает в лампе, а она не включается, поменял изу с двумя контактами на новую 3х.и все равно не включается что делать??? Может лампа перегорела??? Времени мало... сос...сос...

Дросель работает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите точно мужик?

Угу, яйца, крупные такие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вон яйца висят

 

Дросель работает???

да гудит тихо как обычно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите точно мужик?

яйца вижу. усов не вижу. значит мужик

 

Собратья помогите, собрал лампу днат 250 с прошлого гровер, подключил ток бегает в лампе, а она не включается, поменял изу с двумя контактами на новую 3х.и все равно не включается что делать??? Может лампа перегорела??? Времени мало... сос...сос...

на такой случай если ты не гуру електротехники надо иметь запасной комплект света или хотя бы ЕСЛ-ку какую-нибудь соточку чтоб было время на ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дросель на сколько???

скинь фото как подключил и саму фотку дроселя и изу

 

Жаль(

не парься орехи будут = :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

понятно мужик сколько до пыльцы развиваться будет?

Они разной шустрости бывают...может,недели полторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они разной шустрости бывают...может,недели полторы

надо рубить. А он подкуривает? Лоудер#2

 

На папироску будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспонтовка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!