Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Можно ли автоцвет (Mexican airlines) в возрасте 16 дней, растущий под ДНАТ 250 в режиме 12/12 временно перевести под МГЛ 400 в режиме 18/6?

 

И вообще нормально ли что в 16 дней растение такого размера? Горшки 10 л, земля compo sana + 20% перлит + 10% вермикулит, пока не удобрял, поливаю покупной водой с ph 7 примерно 200-300 мл сутки.

20160418_140719.1460978159.jpg 20160418_140726.1460978191.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл душить вент переходником 150/100? Сразу вент на 100 нельзя взять что ли?

Смысл в том что хочу бюджетный вент, на шум пофиг...А диаметром 100 см и будет на 100 м3, + погасится фильтром и что остаётся?

Я конечно в этом не секу прям сильно..но в данный момент у меня 330 w эсл и вентилятор на 120 м3 без фильтра, но температура на пределе, у самых макушек 26-27, значит мне никак нельзя уменьшать поток выдуваемого воздуха.

Подскажешь вентилятор 100 см на 200 м3 ??

Изменено пользователем wtf2204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Можно ли автоцвет (Mexican airlines) в возрасте 16 дней, растущий под ДНАТ 250 в режиме 12/12 временно перевести под МГЛ 400 в режиме 18/6?

 

И вообще нормально ли что в 16 дней растение такого размера? Горшки 10 л, земля compo sana + 20% перлит + 10% вермикулит, пока не удобрял, поливаю покупной водой с ph 7 примерно 200-300 мл сутки.

20160418_140719.1460978159.jpg 20160418_140726.1460978191.jpg

много льешь, ph ниже сделай, какая темпа, какое расстояние до лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):40*40*85

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):100Вт Днат

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):вдув пассив / выдув кулер 120*120

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва Терра Вита + вермикулит (соотношение 70/30)

5) Сорт(а):Auto AK

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):29

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:10

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):10 см

10) pH почвы/субстрата/раствора:6,5

11) TDS почвы/субстрата/раствора: ppm воды 80 / компота 250

12) Температура воздуха/раствора: день 29-30 / ночь 24

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): 1 раз в три дня

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

Всем привет! 3 дня назад пожелтели большие листья на 2-х нижних ярусах (я их уже обрезал). Сейчас еще больше желтеющих листьев снизу. Причем вокруг растущих шишек на тех же нижних ярусах пока все хорошо. Верхние же листья чувствуют себя прекрасно. Подскажите почему такое происходит? Растение скидывает лишнее? Я думаю еще и потому что листья находятся в тени!!! Что предпринять? Читал что в этом даже есть плюс, энергия которые отнимали листья пойдет выше - в шишки! И вообще как вам растишка? Опыт первый!

post-82703-0-46577300-1460979363_thumb.jpg

post-82703-0-76737600-1460979371_thumb.jpg

post-82703-0-41549200-1460979374_thumb.jpg

post-82703-0-33448400-1460979378_thumb.jpg

post-82703-0-67609100-1460979380_thumb.jpg

post-82703-0-55135800-1460979384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Ага,значит маг работает...наверно долго пасылка ходит,по-моему испания,?

Какая разница, самолёт три часа летит=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а если на гидре через айратор подавать углекислоту с балона периодами например раз в час на одну минуту,,,,,, будет ли супер ???

 

в корни как и воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а если на гидре через айратор подавать углекислоту с балона периодами например раз в час на одну минуту,,,,,, будет ли супер ???

 

в корни как и воздух

откуда тебе эта мысль пришла, братец? :blink:

 

Температура 24-26°, расстояние 30 см.

возможно, просто заливаешь много, корневая не развилась, поэтому и размеры соответствующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда тебе эта мысль пришла, братец? :blink:

 

 

возможно, просто заливаешь много, корневая не развилась, поэтому и размеры соответствующие

ну растению надо углекислоту и в корни ее подавать можно ,,,,, логично ведь,,,,,, и часть газа будет надодится в вдре как я думаю

 

ну растению надо углекислоту и в корни ее подавать можно ,,,,, логично ведь,,,,,, и часть газа будет надодится в вдре как я думаю

а что чтото не так ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Качество готового продукта на высоте?

Оххх ну там цены...жесть

Один из сортов, к которому когда нибудь вернусь...шикарный трип,350 гр с куста, за год ежедневных покуров не прикурился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну растению надо углекислоту и в корни ее подавать можно ,,,,, логично ведь,,,,,, и часть газа будет надодится в вдре как я думаю

 

 

а что чтото не так ??

ну хз, я в школе, когда учился, там рассказывали, что в воздухе есть углекислый газ, и если его доля в воздухе будет увеличена, то ничего хорошего не произойдет. Я просто не пойму, откуда эта тяга у людей, что-то увеличить, что-то добавить лишнего, ведь вся красота и качество мира в гармонии. Ты не бодибилдер случайно??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз, я в школе, когда учился, там рассказывали, что в воздухе есть углекислый газ, и если его доля в воздухе будет увеличена, то ничего хорошего не произойдет. Я просто не пойму, откуда эта тяга у людей, что-то увеличить, что-то добавить лишнего, ведь вся красота и качество мира в гармонии. Ты не бодибилдер случайно??? :lol:

не не болдбилдер но при том когда у тебя много растений углекислого газа очень не хватает и рост мамедляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не болдбилдер но при том когда у тебя много растений углекислого газа очень не хватает и рост мамедляется

кончился? ну если кончился, то с балкона зачерпни и подкинь в бокс)))

мне кажется тухлая идея, бро, особенно в корни...хотя, кто знает, может ты меня убедишь в обратном

мир тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прийдется переходить от 150мм - вент, на 100мм - фильтр. Лампа то какая? До 250вт может вытянет, имхо.

 

В идеале вот такой комплект?

http://agrodom.com/product/Vstraivaemii_ventilyator_Garden_Highpro_200125.html

http://agrodom.com/product/Ygolnii_filtr_CarbonActive_Miniline_200_m3.html

Просто финансово выходит дороже, хотел подешевле, но все фильтры которые дешевле с выходным 100мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кончился? ну если кончился, то с балкона зачерпни и подкинь в бокс)))

мне кажется тухлая идея, бро, особенно в корни...хотя, кто знает, может ты меня убедишь в обратном

мир тебе

да ладно бы гроубокс ,,,,,, зачерпнул бы , а тут рум на 20 деревьев и зачерпнуть не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем! Доброго времени суток !, разъясните чайнику ,17 дней от каски ( auto critical jack XXL от ахх )такое впечатление что цвести начинает?? Как так?может и так рано начать? Гровил сорт Пандору усики вылезли на 40 -45 дне ток ? Авто фем тоже!И что с ней теперь малая и останется такая?( удоб не лью, свет 150 эсл 6400к но другого нет знаю х но прошлый гров одному норм вышло)Благодарстую за ранее....

post-93278-0-92731700-1460979851_thumb.jpeg

post-93278-0-10735600-1460979880_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно бы гроубокс ,,,,,, зачерпнул бы , а тут рум на 20 деревьев и зачерпнуть не получиться

серьезный у тебя подход, чувак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу воспользоваться таким переходником? http://agrodom.com/p...120h150_mm.html

Вроде не проблема =)

А лампы ЭСЛ пока , а будет ЛеД 300w китайский + 2 ЭСЛ ~ 200W

http://ru.aliexpress...00010.41.vmiZiL

Да, переходник нормуль. С таким светом должен прокачать. По леду не спец канеш, как то много лишнего света мне кажется. Посмотрим, что вырастет, расскажешь потом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из сортов, к которому когда нибудь вернусь...шикарный трип,350 гр с куста, за год ежедневных покуров не прикурился

А можно название как пишется точно, закажу на будущее...

 

Всем! Доброго времени суток !, разъясните чайнику ,17 дней от каски ( auto critical jack XXL от ахх )такое впечатление что цвести начинает?? Как так?может и так рано начать? Гровил сорт Пандору усики вылезли на 40 -45 дне ток ? Авто фем тоже!И что с ней теперь малая и останется такая?( удоб не лью, свет 150 эсл 6400к но другого нет знаю х но прошлый гров одному норм вышло)Благодарстую за ранее....

Она только на предцвете стрелять в рост начнет, и минимум за время цвета в 2-3 увеличится , не кипишуй))

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем! Доброго времени суток !, разъясните чайнику ,17 дней от каски ( auto critical jack XXL от ахх )такое впечатление что цвести начинает?? Как так?может и так рано начать? Гровил сорт Пандору усики вылезли на 40 -45 дне ток ? Авто фем тоже!И что с ней теперь малая и останется такая?( удоб не лью, свет 150 эсл 6400к но другого нет знаю х но прошлый гров одному норм вышло)Благодарстую за ранее....

Это предцветы...похоже, ХХL не будет...авто XXL, это раннецветы, которые зацветают гораздо позже автоматов и раньше фотопериодных. ..корми азотом до образования густых одуванов и покраснения черешков

 

 

А можно название как пишется точно, закажу на будущее...

 

 

Она только на предцвете стрелять в рост начнет, и минимум за время цвета в 2-3 увеличится , не кипишуй))

Critical Widow THC 27,5 от Green Fantasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):40*40*85

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):100Вт Днат

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):вдув пассив / выдув кулер 120*120

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва Терра Вита + вермикулит (соотношение 70/30)

5) Сорт(а):Auto AK

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):29

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:10

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):10 см

10) pH почвы/субстрата/раствора:6,5

11) TDS почвы/субстрата/раствора: ppm воды 80 / компота 250

12) Температура воздуха/раствора: день 29-30 / ночь 24

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): 1 раз в три дня

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

Всем привет! 3 дня назад пожелтели большие листья на 2-х нижних ярусах (я их уже обрезал). Сейчас еще больше желтеющих листьев снизу. Причем вокруг растущих шишек на тех же нижних ярусах пока все хорошо. Верхние же листья чувствуют себя прекрасно. Подскажите почему такое происходит? Растение скидывает лишнее? Я думаю еще и потому что листья находятся в тени!!! Что предпринять? Читал что в этом даже есть плюс, энергия которые отнимали листья пойдет выше - в шишки! И вообще как вам растишка? Опыт первый!

Что за компот, из чего? Режим света? Обьем полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите слышал ли кто-нибудь чтоб на втором месяце веги при режиме 18на6 вылазила белая волосня как в начале цвета??

post-76299-0-05465300-1460981940_thumb.jpg

post-76299-0-93016600-1460981973_thumb.jpg

post-76299-0-60400600-1460982541_thumb.jpg

post-76299-0-36521800-1460982549_thumb.jpg

Изменено пользователем prx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите слышал ли кто-нибудь чтоб на втором месяце веги при режиме 18на6 вылазила белая волосня как в начале цвета??

макушку сфоткай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макушку сфоткай

вторая фотка и есть макушка. сфоткал так чтоб было видно волоски белые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите слышал ли кто-нибудь чтоб на втором месяце веги при режиме 18на6 вылазила белая волосня как в начале цвета??

пол показала всего лишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая фотка и есть макушка. сфоткал так чтоб было видно волоски белые

Подальше бы чутка, чтоб см 10 видно было хотя бы, не цветет вроде, просто к лампе близко, поэтому плотничком узлы выдает, а волоски - это то, о чем вчера говорил...готова я цвести типа хозяин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подальше бы чутка, чтоб см 10 видно было хотя бы, не цветет вроде, просто к лампе близко, поэтому плотничком узлы выдает, а волоски - это то, о чем вчера говорил...готова я цвести типа хозяин...

сделал.отредактировал первое сообщение туда добавил фото. ага это вчерашний вопрос))

 

пол показала всего лишь

пол она показала ещё месяц назад. а вот вчера вылезли белые усы. разве это нормально для веги? Изменено пользователем prx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал.отредактировал первое сообщение туда добавил фото. ага это вчерашний вопрос))

 

пол она показала ещё месяц назад. а вот вчера вылезли белые усы. разве это нормально для веги?

ну все в порядке готова цвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за компот, из чего? Режим света? Обьем полива?

GHE Gro/Micro/Flora - дозировка по таблице для почвы. Чередую с водой. 25%-вода-50%-вода-100%-вода (сегодня). лью 1 литр. Замля просыхает около 3 дней. Режим 18/6. Поливаю с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал.отредактировал первое сообщение туда добавил фото. ага это вчерашний вопрос))

 

пол она показала ещё месяц назад. а вот вчера вылезли белые усы. разве это нормально для веги?

нормально все..., даже хорошо сказал бы, всегда бы доводить до такого состояния..., а то всегда быстрее же охото))

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!