Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Бро скажите, когда мужика не поздно убрать из бокса?

уже надо убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже надо убрать

про надо я понял, вопрос не поздно ли, если поздно так пусть уже вдвоем парятся, или двоих в грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужен совет. Моя деванька фотопериодная цвет уже как 17дней 12/12, ситуация подвела к тому что у девоньки 14часов света будет, будет ли она продолжать цвести или в вену снова пойдет или вообще огерметится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ рееебята +++

Если никто не отвечает на твой вопрос, это не потому что всем покую на тебя и твои вопросы, а потому, что никто этим не пользовался. Поэтому и тишина. Не будет же весь форум писать тебе как на перекличке НЕТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , а как пороливать флора сертя не знаешь? по очереди из каждой бутылки раз в день или миксовать micro.go.bloom?

по таблице применения строго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про надо я понял, вопрос не поздно ли, если поздно так пусть уже вдвоем парятся, или двоих в грунт?

да уберай уже а там посмотриш, вроде яйца молодые)) они же не раскрылись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Добрый день. Нужен совет. Моя деванька фотопериодная цвет уже как 17дней 12/12, ситуация подвела к тому что у девоньки 14часов света будет, будет ли она продолжать цвести или в вену снова пойдет или вообще огерметится.

Видел,что на 5-7 неделе специально дают 14 дня да бы увеличить цветение на пару недель,но вот со старта цвета это уже вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот и проэксперементируем, потом отношусь что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят посмотрите на это.азота чтоли хочет?две недели цвета.pH не мерял две недели сегодня посмотрел 5-ка.до этого было постоянно 6.горшок 8л.лампа эсл 250 два цвета.за всё время рорста особо не кормил выглядела нормально.использовал пару раз унифлор кактус.с удобрами в местном магазе не особо.вчера взялвзял:агрикола для комн.и садовых роз 4-5-6.(полил ею.разбавил немного меньше нормы).агрикола от пожелтения листьев(гумат натрия и микроэл.).байкал эм1.и НВ-101.

post-100151-0-70643600-1461666701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хочу спросить,возможно вопрос глупый но все же)

Я собераюсь ростить в ауте,и если она будет опылена бутором,она потеряет чуть в качестве,а семена которые будут с неё будет такого же качества как и сама растишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, а по сколько льёшь за раз и как часто? Мой предварительный диагноз - хронический перелив.

 

Бразас и систаз, приветствую! Мне нужна электропомощь - не нашёл соответствующей темы.

Как с помощью этого мультиметра измерить реальную потре*ляемую мощность светильника? В этой теме два по пять, поэтому, пожалуйста, с подробностями.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше поливал реже но больше лил пока дренировать не начнёт. сейчас как только верхний слой просохнет на пару см.получается через два дня по литру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше поливал реже но больше лил пока дренировать не начнёт. сейчас как только верхний слой просохнет на пару см.получается через два дня по литру

косяк бро.. У меня тоже на веге чотко было а как на цвете шишки полезли начались траблы,не вылечишь ничего не получишь с нее. И просушивать незабывай. Думаю нехват..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет сегодня утром срезал у малышки 20 листье сразу,не знаю что на меня нашло поторопился как всегда!испытала ли она стресс ей 4 недели цвета сорт green-О-matic волнуюсь очень все с ней будет хорошо подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет сегодня утром срезал у малышки 20 листье сразу,не знаю что на меня нашло поторопился как всегда!испытала ли она стресс ей 4 недели цвета сорт green-О-matic волнуюсь очень все с ней будет хорошо подскажите?

Испытала сильный стресс.

Посмотришь сам и сюда напиши, как дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Дружище, а по сколько льёшь за раз и как часто? Мой предварительный диагноз - хронический перелив.

 

Бразас и систаз, приветствую! Мне нужна электропомощь - не нашёл соответствующей темы.

Как с помощью этого мультиметра измерить реальную потре*ляемую мощность светильника? В этой теме два по пять, поэтому, пожалуйста, с подробностями.

Благодарю.

Не знаю, кто такие два по пять, но, тебе нужно выставить на измерение тока и поставить щупы в разрыв одного из питающих проводов, потом умножить показания на 220...можешь отключить фсю хату и час погонять светильник

По дельте на счётчике узнаешь мощность =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, а по сколько льёшь за раз и как часто? Мой предварительный диагноз - хронический перелив.

 

Бразас и систаз, приветствую! Мне нужна электропомощь - не нашёл соответствующей темы.

Как с помощью этого мультиметра измерить реальную потре*ляемую мощность светильника? В этой теме два по пять, поэтому, пожалуйста, с подробностями.

Благодарю.

Он не меряет мощьность, ток напряжение и силу тока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Испытала сильный стресс.

Посмотришь сам и сюда напиши, как дела.

Это просто пипец мне аж самому больно,такой я дибил!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте я новичок хочу оборудовать шкаф подскажите какие лампы надо поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с помощью этого мультиметра измерить реальную потре*ляемую мощность светильника?

Зачем? Если только для интереса. Твоим тестером - это гимор (еслиб токовые клещи были).

Для начала измеряешь ток. Разрываешь один из проводов от питающего шнурка. В разрыв

подключаешь тестер. На самом тестере ставишь переключатель на ~А, щупы - один общий,

другой на "А". Включаешь все, если не полыхнуло :smile: меряешь ток.

Разбираешь и собираешь, как было. Включаешь. Меряешь тестером напругу (диапазон ~U,

щупы - общ и U). Выключаешь. Умножаешь ток на напряжение. Если в цепи дроссель, то

умножаешь еще на CosФ (обычно указан на дросселе), примерно 0,7. Получаешь примерную

мощность. И оно тебе надо? Проще поступить, как Асисяй советовал. По счетчику за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Испытала сильный стресс.

Посмотришь сам и сюда напиши, как дела.

Из за стресса может качество шишек ухудшится не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто такие два по пять

Это, типа, я не секу в этой теме. Я в электрике - два по пять)))

нужно выставить на измерение тока

Чёрт возьми, я настолько "два по пять", что даже не знаю, в каком положении будет измеряться ток((( мне понятны лишь два из десяти возможных положений.

поставить щупы в разрыв одного из питающих проводов

Два щупа к одному проводу? а к плюсу или к минусу?

Он не меряет мощьность, ток напряжение и силу тока....

Спасибо, дружище, мне стало всё ясно и зажилось намного легче :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток друзья. Кто может подсказать в каких пропорциях можно смешивать это удобрение с водой. Для полива 25дневных растишек (не хватка азота).

post-40562-0-41236500-1461670592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят посмотрите на это.азота чтоли хочет?две недели цвета.pH не мерял две недели сегодня посмотрел 5-ка.до этого было постоянно 6.горшок 8л.лампа эсл 250 два цвета.за всё время рорста особо не кормил выглядела нормально.использовал пару раз унифлор кактус.с удобрами в местном магазе не особо.вчера взялвзял:агрикола для комн.и садовых роз 4-5-6.(полил ею.разбавил немного меньше нормы).агрикола от пожелтения листьев(гумат натрия и микроэл.).байкал эм1.и НВ-101.

Кушать она хочет, агриколла - худшее, чем можно кормить из удорений... В данном случае делай унифлор, как на упаковке, тобишь 3 мл концентрата на литр воды, далее из этого литра 2,5 мл снова на литр воды и под корень, да так, чтоб через низ пол литра вылетело, так исправишь ситуацию по азоту, калию. Пш компота завышай на 6,9-7, так каждый раз, пока внизу хоть 6,2-6,5 не станет. Растишка зацвела, обязательно нужен монофосфат калия, везде есть, дабы фосфор восполнить. Байкал не удобра вовсе, если только из какуль будешь что мешать - это уже к био-гроверам. За нв ни че не знаю... За гумат тоже сомневаюсь, вроде как натрий - смерть траве...

 

здраствуйте я новичок хочу оборудовать шкаф подскажите какие лампы надо поставить

post-78303-0-66495900-1461670900_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот и проэксперементируем, потом отношусь что получится.

Ну это в худшем случае, а так должна вернуться на рост.

max_247863_1387995122_evrovidenie-2014-prizyivayut-boykotirovat-iz-za-transvestita.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за стресса может качество шишек ухудшится не знаешь?

Не, если дальше не накосячишь, всё бенч будет. Некоторые спецом стрессуют, злее дудка получается...Но надо с умом подходить, а то застрессуешь....Опыт нужен.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "или сюда", значит "или сюда" А если "сюда"? По мне, так ни какой разницы :hz: Может ее не вижу я?

Понял к чему ты клонишь. :clap: К пускателю разетку подвести. А там дальше все понятно. :hi2:

Всем привет. я новенький)) скажите, пожалуйста, вентелятор обдува растений должен постоянно крутиться и днем и ночью. ? я хотел подключить его к лампе чтоб дул на растения когда лампа горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

чем pH повысить?скорлупа пойдёт толчёная?

зола тебе в помощь..................................

 

Всем привет. я новенький)) скажите, пожалуйста, вентелятор обдува растений должен постоянно крутиться и днем и ночью. ? я хотел подключить его к лампе чтоб дул на растения когда лампа горит.

а ты ночью дышешь???..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!