Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всем Мира! Растихе 19 дней а Маша ( автоцвет днат 250 ) всего на 9 см выросла Вроде все правильно от лампы 30 см

Задавил ты светом ее, по крайнему фото видно - вверх не растет практически, межузолия вплотную идут.

Дал-бы расстояния поболее, немного вытянулась-бы, да и полегче ей стало.

Приветсвую,ребят помагите советом.приехал с работы и увидел ...

Ну, Бро, ты и земли насыпал - как украл! Где корни будут жить? Надо было полный стакан сыпать.

Сейчас, что уж - досыпай и молись Джа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро ну реально, что же сложного почитать гроупедию?

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim#Подрезание

вот тебе ссылочка, читай наздоровье

Спасибо бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Парни такая ситуэшен- сидело 2 арьян хэйз 1 в одном горшке с ноября 2015 три месяца под эсл никуя не цвели поставил днат 400 вроде дело пошло, но недолго ну думаю мешают друг другу срезал один у куям, вороде зашевелился волос поднаросло дэц и встал недавно понял жарко ему там 29-31. С температурой вроде порешал 25-27 кормлю этиссой красной каждый третий полив. Вот думаю может его пересадить в свежую землю наверно вытянул все из старой плюс корни от второго там, горшек 35 литров земля сборная не помню уже названия. День 12/12 с начала января. Вода у нас хорошая другие росли на ура. Подскажите нужна ли пересадка.

А есть фото сей чуда, цветущего больше 100 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро ну смотри по таблице, сверху в низ же идёт? lда и на сайт я заходил когда-то их GHE, там вроде тоже так написано

Правильно он льет! Даже производитель рекомендует сначала микро потом гро и затем блум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборов нету как то без них обходился возросло да и по цвету видно листья норм тмпер снизил он сразу вверх стрельнул. Думаю мож земля износилась корни от второго засол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро ну смотри по таблице, сверху в низ же идёт? lда и на сайт я заходил когда-то их GHE, там вроде тоже так написано

яже не спорю просто говорю как я делаю ! я когда покупал удобры общался с констультантом в Агродоме ну мне так посоветовали ну вроде 5 циклов без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что уважаемые! Ни кто не подскажет?

 

 

не подсказывают, потому что тебе скорее лень полазить по разделам и найти эту инфу самому :ny_icon_old: на этом форуме все есть.

 

вот тебе ссылка, сиди и читай:

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/outdoor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас попробую фото скину

 

Уругвай и алекс86 пытаюсь вам ответить выдает ошибку че то с тегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо бро за дельные советы! :hi2: но в тех магазах где я побывал нет ничего подходящего.но у меня есть воэможность заказать из nirvana,там есть штуки в виде таблеток для веги и для цвета .прикопал и готово.что думаете про них??? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро)

 

при скроге я бы не стал заниматься подрезанием )))) тут есть раздел про скрог, сам первый раз пробую. Марья она такая деваха гибкая - если все аккуратно делать, то все будет чики- пуки)))

 

подрезание - это подрезание, это больше касается сативных сортов, что, если у тебя бокс скажем в высоту 180, при этом лампа висит на 20-30 см ниже, а елка твоя прет и прет вверх, то да, в этом случае режешь макуху и она растет в ширь.

 

В случае со скрогом - представляешь себе огурцы и помидоры в теплице у бабушки на даче??? )))) они же растут по веревочкам, как...блин, забыл название растения))) вот и с марьей делай также.

 

Делаешь сетку на высоте от горшка на 30-40 см выше. Иждешь пока малыха дорастет до нее. При этом на каком-то периоде подрезаешь нижниее ветки - вооще их режешь, чтобы не тратилась энергия на них.

 

Дальше все также, как с огурцами))) макуха вылезла через скрог сантиметров на 10, начинаешь аккуратно ее загибать за следующий квадрат сетки и тд и со всеми остальными ветками.

 

Примерно так. Но все аккуратно, чтобы не сломать. :ny_icon_old:

 

а потом в итоге у тебя должно получиться - сетка заполняется, а низ ты весь подрезаешь, оставляя голый ствол, тк света там не будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас попробую фото скину

 

Уругвай и алекс86 пытаюсь вам ответить выдает ошибку че то с тегами.

да мы видим бро, без приборов то жжоопа, приобрети обязательно.. и давай фотку, интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопроса:

1. Почему закручиваются листья? идет 50 день цвета, поливаются органикой био биз блум, гороу, топ макс (делаю компот всего вместе топ макс и блум по 5мл на литр, гроу 2 мл на литр, и поливаю по 5л каждый куст, второй по такой же схеме и все нормально, земля, днат 600х2, расстояние 50-60 см, темпа в боксе 28-30 гр днем, ночью 17-19, влажность днем 50, ночью хз

post-89963-0-32315600-1461694059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мира! Растихе 19 дней а Маша ( автоцвет днат 250 ) всего на 9 см выросла Вроде все правильно от лампы 30 см, день ночь 20/4, Вода Ph 6,6 а в верх не тянется. В чём мой косяк может быть? post-93815-0-36048900-1461682953_thumb.jpgpost-93815-0-17510500-1461682966_thumb.jpgpost-93815-0-34485900-1461682980_thumb.jpg

 

ппш 6.6. на входе или выходе?? )))

 

на первый взгляд малыха хороша))) зеленая ))) ей збс )))

 

я могу сказать, что медленно растет из-за днат 250 ))) если поставишь 400 или 600 - сам поймешь почему)) я все три пробовал, остановился на 600ке))) прет все, как на дрозжах))) и марья, и лук, и цветы и помидоры с перцами уже в пол бокса :sm: машку вытесняют :cool_3:

 

замедление роста может быть:

 

- из-за кривого пш

- из-за недостатка азота и фосфора

 

но на вид она здорова, поэтому проверяй пш на выходе с горшка - если все хорошо, то я бы сказал, все по плану))) добавь ей азотика, можешь стимулятора роста. Либо она сейчас у тебя стрельнет и не успеешь за ней :wink2:

 

Всем привет, вопроса:

1. Почему закручиваются листья? идет 50 день цвета, поливаются органикой био биз блум, гороу, топ макс (делаю компот всего вместе топ макс и блум по 5мл на литр, гроу 2 мл на литр, и поливаю по 5л каждый куст, второй по такой же схеме и все нормально, земля, днат 600х2, расстояние 50-60 см, темпа в боксе 28-30 гр днем, ночью 17-19, влажность днем 50, ночью хз

 

судя по кончикам лисьтев, я бы сказал, что ты борщанул с удобрениями, скорее всего с калием

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавил ты светом ее, по крайнему фото видно - вверх не растет практически, межузолия вплотную идут.

Дал-бы расстояния поболее, немного вытянулась-бы, да и полегче ей стало.

 

Ну, Бро, ты и земли насыпал - как украл! Где корни будут жить? Надо было полный стакан сыпать.

Сейчас, что уж - досыпай и молись Джа!

посмотрел видео как высаживать семя после проростания стакан на 1\3 насыпать земли и накрыть пленкой,вот так и вышло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказать из nirvana,там есть штуки в виде таблеток для веги и для цвета .прикопал и готово.что думаете про них??? :hz:

Было бы неплохо, так сказать "Сбылась мечта идиота" впендюрил чудо таблетку и забыл до веста, а ты тему создай и вырасти на них, я 100% подпишусь. Интересно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите нормально это поливать раз в неделю ? Раньше ни как просыхает земля за неделю растёт нормально горшок 8 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще норм обьяснил) Спасибо)

 

 

при скроге я бы не стал заниматься подрезанием )))) тут есть раздел про скрог, сам первый раз пробую. Марья она такая деваха гибкая - если все аккуратно делать, то все будет чики- пуки)))

 

подрезание - это подрезание, это больше касается сативных сортов, что, если у тебя бокс скажем в высоту 180, при этом лампа висит на 20-30 см ниже, а елка твоя прет и прет вверх, то да, в этом случае режешь макуху и она растет в ширь.

 

В случае со скрогом - представляешь себе огурцы и помидоры в теплице у бабушки на даче??? )))) они же растут по веревочкам, как...блин, забыл название растения))) вот и с марьей делай также.

 

Делаешь сетку на высоте от горшка на 30-40 см выше. Иждешь пока малыха дорастет до нее. При этом на каком-то периоде подрезаешь нижниее ветки - вооще их режешь, чтобы не тратилась энергия на них.

 

Дальше все также, как с огурцами))) макуха вылезла через скрог сантиметров на 10, начинаешь аккуратно ее загибать за следующий квадрат сетки и тд и со всеми остальными ветками.

 

Примерно так. Но все аккуратно, чтобы не сломать. :ny_icon_old:

 

а потом в итоге у тебя должно получиться - сетка заполняется, а низ ты весь подрезаешь, оставляя голый ствол, тк света там не будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопроса:

1. Почему закручиваются листья? идет 50 день цвета, поливаются органикой био биз блум, гороу, топ макс (делаю компот всего вместе топ макс и блум по 5мл на литр, гроу 2 мл на литр, и поливаю по 5л каждый куст, второй по такой же схеме и все нормально, земля, днат 600х2, расстояние 50-60 см, темпа в боксе 28-30 гр днем, ночью 17-19, влажность днем 50, ночью хз

 

смотри, что нашел тебе, заодно и себе.

 

судя по всему с цинком беда.

 

http://semyanich.in/...my_vidy_konopli

 

посмотри в нете, есть на каком-то сайте подробное описание проблем с нехватом и передозом по листьям - если найду, то скину

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Парни такая ситуэшен- сидело 2 арьян хэйз 1 в одном горшке с ноября

arjan - eto ochen' kapriznaya sativa s ekvatorialnoy genetikoy... Pod postoyannim 12/12 proyavlyaet pol tolko na 12 nedele a zacvetaet na 16... Eto ogromnie rasteniya ih nujno derjat' dolgo na vege i v summe ot semechka do harv 6 mes... Samiy bolshoy gorshok, 1 rast i ne nado rano perevodit' na cvetenie, eto rastenie dlya ekvatora...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри, что нашел тебе, заодно и себе.

 

судя по всему с цинком беда.

 

http://semyanich.in/...my_vidy_konopli

 

посмотри в нете, есть на каком-то сайте подробное описание проблем с нехватом и передозом по листьям - если найду, то скину

хороша ссылка, сам почитаю на досуге.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а как файл прикрепить в расширенной форме ни открыть ни загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите нормально это поливать раз в неделю ? Раньше ни как просыхает земля за неделю растёт нормально горшок 8 литров

vse pravilno delaesh, polivat' nado kak prosihaet, a ne po kalendaryu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри, что нашел тебе, заодно и себе.

 

судя по всему с цинком беда.

 

http://semyanich.in/...my_vidy_konopli

 

посмотри в нете, есть на каком-то сайте подробное описание проблем с нехватом и передозом по листьям - если найду, то скину

спасибо за инфу, не знаешь надо ли че то мутить если осталось то пара недель до харва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороша ссылка, сам почитаю на досуге.. :hi2:

 

слушай, но я все равно склоняюсь к калию......раз у тебя цвет.....

 

у тебя где вверху такая хрень или внизу?

 

ппш земли ровный? а ппм ??? - пролей горшок и замеряй это все на выходе и примерно хотя бы станет понятно....

 

если пара недель до харва, то хз.....я бы сделал так, пролил бы горшок водой, то есть промыл почву и потом по новой бахнул удобров через пару дней.....

 

но есть ли смысл....можно подождать пару дней - если будет приходить в норму, то значит передоз был, если дальше будет хуже - промываешь почву и бахаешь удобров меньше, чем в последний раз.

 

я бы так сделал

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arjan - eto ochen' kapriznaya sativa s ekvatorialnoy genetikoy... Pod postoyannim 12/12 proyavlyaet pol tolko na 12 nedele a zacvetaet na 16... Eto ogromnie rasteniya ih nujno derjat' dolgo na vege i v summe ot semechka do harv 6 mes... Samiy bolshoy gorshok, 1 rast i ne nado rano perevodit' na cvetenie, eto rastenie dlya ekvatora...

Два месяца Вега была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, но я все равно склоняюсь к калию......раз у тебя цвет.....

 

у тебя где вверху такая хрень или внизу?

 

ппш земли ровный? а ппм ??? - пролей горшок и замеряй это все на выходе и примерно хотя бы станет понятно....

 

если пара недель до харва, то хз.....я бы сделал так, пролил бы горшок водой, то есть промыл почву и потом по новой бахнул удобров через пару дней.....

 

но есть ли смысл....можно подождать пару дней - если будет приходить в норму, то значит передоз был, если дальше будет хуже - промываешь почву и бахаешь удобров меньше, чем в последний раз.

 

я бы так сделал

бро ты попутал))) не у меня проблема))) а так молодец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, но я все равно склоняюсь к калию......раз у тебя цвет.....

 

у тебя где вверху такая хрень или внизу?

 

ппш земли ровный? а ппм ??? - пролей горшок и замеряй это все на выходе и примерно хотя бы станет понятно....

 

если пара недель до харва, то хз.....я бы сделал так, пролил бы горшок водой, то есть промыл почву и потом по новой бахнул удобров через пару дней.....

 

но есть ли смысл....можно подождать пару дней - если будет приходить в норму, то значит передоз был, если дальше будет хуже - промываешь почву и бахаешь удобров меньше, чем в последний раз.

 

я бы так сделал

Верхние скручиваются, а сбоку на нижних с одной стороны вот так листья стали см фото

post-89963-0-29555700-1461695927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро ты попутал))) не у меня проблема))) а так молодец))

 

сорян :cool_3:

 

Верхние скручиваются, а сбоку на нижних с одной стороны вот так листья стали см фото

 

могу ошибаться, но после этой фотки я все же склонен к калию и фосфору - по ходу борщанул ты с удобрами.

 

и еще.....края листьев мне не нравятся - обычно они такие, когда жарко, тем более ты говоришь на верзних - какая у тебя лампа и на сколько она висит от растишки?????

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята скажите в чем потеряю. В эфекте или колличестве Сорт ак 47 фотик. Цветет обильно как 1,5 месяца, смотрел в микроскоп янтаря почти нет, есть только чутка не на всех. Что потеряю если сейчас срублю. Прит я скажу меня устраивает. Ветку сломал не чаянно одну. И как так добиваться, чтоб с одной ветки было две бошки. Как специально это спровоцировать????

post-79487-0-73267000-1461696367_thumb.jpg

Изменено пользователем Djonik84nt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото сей чуда, цветущего больше 100 дней?

разобрался вот парни только лампа зеленая

post-81023-0-99596900-1461696205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!