Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

Чё делать господа? замочил 2 ореха, один чемпион . другой простой,простой уже в земле скоро сам каску скинет . чемпион до сих пор в ватном диске, высунул росток на мм и всё тормазнул , чё повосетуете, может скинуть с него с помощью иголки и пинцета, или не стоит трогать, боюсь что в таком положении он и подохнет, броня у этого ореха тостеная

2 дня каска была закрыта в ватном диске, на третий день с децл надовил промежность то и появилась через которую уже сутки миллиметровый пистон торчит

Скидывай, это либо перестарок, либо хранился неадекватно и растратил гормоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё делать господа? замочил 2 ореха, один чемпион . другой простой,простой уже в земле скоро сам каску скинет . чемпион до сих пор в ватном диске, высунул росток на мм и всё тормазнул , чё повосетуете, может скинуть с него с помощью иголки и пинцета, или не стоит трогать, боюсь что в таком положении он и подохнет, броня у этого ореха тостеная.

2 дня каска была закрыта в ватном диске, на третий день с децл надовил промежность то и появилась через которую уже сутки миллиметровый пистон торчит

Не трогай, имей терпение, природа сама вылезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

 

 

куриный помет убери - с ним нужно быть очень аккуратным, можешь дознуть и все сдохнет. Наберешься опыта - тогда добавишь.

 

перлит на дно горшка? - это ты где вычитал? - ты хоть теорию читаешь? ))) перлит также мешаешь, как и вермик. Почитай их свойства и для чего они нужны.

 

На подоконнике - ну они не вырастут у тебя там. Точнее вырастут, но слабыми и будут маленькими. Сразу под лампу ставь. И вентилятор хоть маленький купи для них - тоже сразу включай и на них - будут крепче

 

П.С,: на тему гумуса - товарищ выше неправ (мое мнение), это скажем земля с переработкой - его по факту чем больше, тем лучше. С ним нет передоза )))

Намешай 50/50 с землей и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений!! скажите кто с этим сталкивался, чтоб варик был стопроцентный что я не потеряю семку . т.к она одна была заказана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так керамзит-плохо?

Я собираюсь ДНАТ 250 ставить, она много Эл жрёт шоль?

бро все говорят керамзит плохо!но это не так это как попадёшь может и дать шёлоч что пагубно скажется на растихе и погибнет(возможно)у меня дренаж керамзит свет Днат 250 и норм вот смотр

post-96019-0-21140900-1461938341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров, подскажите пожалуйста, стоит ли проливать рипеном (или сразу водой) данный куст?, бедняга пережил много чего, по итогу вот что осталось. На сколько я понимаю рипен блокирует поступление питательных элементов, чтоб растиха подъедала то, что накопила, так вот моя стоит уже голая вся, листья почти все отсохли, подъедать уже нечего

 

без комментариев :blink: :blink: :blink:

 

Парни, На 40 литровую кастрюлю я замешал траву с водой ,добавил туда Немного куриного помёта крольчатчего навоза и Байкал ЭМ 1.Получается какая-то горючая смесь но не в этом дело, дело в том сколько её надо добавлять -разбавлять?

 

можно вопрос? - а для чего ты это делал? )))

 

трава с водой? - ну для аута может и сойдет....если перегниет :sm:

 

куриный помет - с ним тоже надо аккуратно, можно борщануть

 

насчет навоза кроля - свежий навоз? или уже переработанный? если свежий, то тоже пипец....

 

байкал ЭМ - ну он лайтовый

 

только хрен у тебя какая-то получилась )))) ИМХО

 

Просто, когда ты это делал ты вообще понимал для чего? - или где-то достал/купил и побежал все в кучу мешать :sm:

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё делать господа? замочил 2 ореха, один чемпион . другой простой,простой уже в земле скоро сам каску скинет . чемпион до сих пор в ватном диске, высунул росток на мм и всё тормазнул , чё повосетуете, может скинуть с него с помощью иголки и пинцета, или не стоит трогать, боюсь что в таком положении он и подохнет, броня у этого ореха тостеная

2 дня каска была закрыта в ватном диске, на третий день с децл надовил промежность то и появилась через которую уже сутки миллиметровый пистон торчит

Сдохла семка походу!

Прискорбно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдохла семка походу!

Прискорбно!

Есть смысл каску снять?сможет если что без скорлупы развиться? Изменено пользователем Mishatu160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл каску снять?сможет если что без скорлупы развиться?

Снимают , у кого то прокатывает ,но я сомневаюсь !

На олке тема есть в каннапедии - Проращивание семян , если заходишь , смотри вот это

Она снимает!

 

На будущее !!! -

 

Главная проблема и враг семян – это микроорганизмы, из-за которых семена часто портятся и загнивают, поэтому для обеззараживания готовим раствор воды (желательно с нейтральным или слабокислым уровнем ph 6.0--7.0) и перекиси водорода (продаётся в любой аптеке) из расчёта: три столовых ложки перекиси на стакан воды:

Раствор взбалтываем или несколько раз переливаем из одного стакана в другой для насыщения воздухом (аэрации) и замачиваем в нём семена (как результат аэрации видно множество воздушных пузырьков на стенках и семенах):

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни на днях гров начну скажите горшок гроубэг перед посадкой семечка нужно проливать или это не обязательно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимают , у кого то прокатывает ,но я сомневаюсь !

На олке тема есть в каннапедии - Проращивание семян , если заходишь , смотри вот это

Спасибо Седой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл каску снять?сможет если что без скорлупы развиться?

Недавно замочил 3 семки, 2 на 2-е сутки проросли, 1 так же как у тебя на мм вылезла и всё. Надкусывал её, через неделю отросточек пожелтел и я её выбросил... Мой опыт- не тревожить их, проверять раз в сутки. Думаю что моя сдохла тк я её замучал своим любопытством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно замочил 3 семки, 2 на 2-е сутки проросли, 1 так же как у тебя на мм вылезла и всё. Надкусывал её, через неделю отросточек пожелтел и я её выбросил... Мой опыт- не тревожить их, проверять раз в сутки. Думаю что моя сдохла тк я её замучал своим любопытством

Писдец тогда , одну такую семку заказывал больше нет(( если не пришлют взамен, больше у них брать не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писдец тогда , одну такую семку заказывал больше нет(( если не пришлют взамен, больше у них брать не буду)

Пробуй снять и снова в губку , или в диски ватные!

Плёнку с зародыша тоже снимай зубочисткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

без комментариев :blink: :blink: :blink:

 

 

 

можно вопрос? - а для чего ты это делал? )))

 

трава с водой? - ну для аута может и сойдет....если перегниет :sm:

 

куриный помет - с ним тоже надо аккуратно, можно борщануть

 

насчет навоза кроля - свежий навоз? или уже переработанный? если свежий, то тоже пипец....

 

байкал ЭМ - ну он лайтовый

 

только хрен у тебя какая-то получилась )))) ИМХО

 

Просто, когда ты это делал ты вообще понимал для чего? - или где-то достал/купил и побежал все в кучу мешать :sm:

 

На Ютубе посмотрел как делать жидкие удобрения,только там дозировки не было...хотел для аута,в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй снять и снова в губку , или в диски ватные!

Плёнку с зародыша тоже снимай зубочисткой!

сделал, но кажется что бесполезно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал, но кажется что бесполезно((((

Жди , может повезёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал, но кажется что бесполезно((((

Заказывай новые, не трать время...через неделю уже проращивать будешь :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз лампа ЭСЛ 45 Вт 6400 вообще ни о чём?

Проращивать то можно под ней , на первых порах пойдёт, спектр синий - для веги.

Мощность слабенькая для полноценной веги конечно , но на пророст пойдёт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему кулер резко перестал работать? Заново включаю слышна только вибрация, воздух не тянет(post-79958-0-60585600-1461943966_thumb.jpegpost-79958-0-75005100-1461943992_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

почему кулер резко перестал работать? Заново включаю слышна только вибрация, воздух не тянет(post-79958-0-60585600-1461943966_thumb.jpegpost-79958-0-75005100-1461943992_thumb.jpeg

Подключил правильно? там две скорости...однажды я намудрил с автоматикой, должна ночью лоу включаться, днём хай, плюс к тому еще при повышении температуры включаться хай...коооче, включились обе обмотки и пезда пропеллеру, дым пашол......

Может лопасти не закреплены, хотя, пытаясь разобрать, не смог отодрать пропеллер от движка...так и валяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывай новые, не трать время...через неделю уже проращивать будешь :hz:

не выжила,значит так надо, может этого достаточно будет!?скоро в поля поедут))

post-89795-0-94882300-1461944919_thumb.jpg

Изменено пользователем Mishatu160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без комментариев :blink: :blink: :blink:

 

 

 

можно вопрос? - а для чего ты это делал? )))

 

трава с водой? - ну для аута может и сойдет....если перегниет :sm:

 

куриный помет - с ним тоже надо аккуратно, можно борщануть

 

насчет навоза кроля - свежий навоз? или уже переработанный? если свежий, то тоже пипец....

 

байкал ЭМ - ну он лайтовый

 

только хрен у тебя какая-то получилась )))) ИМХО

 

Просто, когда ты это делал ты вообще понимал для чего? - или где-то достал/купил и побежал все в кучу мешать :sm:

 

 

Бро, без комментариев - это когда проигнорировали сообщение, ничего не ответили. Ну а раз ответил - надо было хоть по делу написать, знаю что дела плохи и без тебя, а что поделать!?, не выкидывать же, опыта небыло, сейчас хоть какой-то появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, земли до сыпь, свет у тебя слаб походу, дней через 5-7 пересади...

Добрый вечер,ребят заменил вент на 300м3 а темпер все равно 40,сначала держалась 27,через 2 часа поднялась до 40,придется лампу менять да,?post-100862-0-81324600-1461945684_thumb.jpg

Изменено пользователем champivon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выжила,значит так надо, может этого достаточно будет!?скоро в поля поедут))

Да ты к ауту готов)) Что тогда переживать))) Тут и так есть за кем ухаживать... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы есть Байкал эм но нет аэратора.как компот мутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сделал, но кажется что бесполезно((((

в грунт ее кинь.диски вата пленочки иголочки ШЛЯПА ВСЕ ЭТО.топишь орех и сразу в грунт. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы есть Байкал эм но нет аэратора.как компот мутить?

ЭМ - технологии. В чем суть? почитай,там ребята как раз часто спорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы есть Байкал эм но нет аэратора.как компот мутить?

 

иногда читаю вопросы и начинаю думать, что я дебил)) если так голову чутка включить и перевернуть банку, то монжно в принципе увидеть, что там рекомендуют))) прикинуть, взять половину дозировки и попробовать.

 

все учатся методом проб и ошибок :hi2:

 

Бро, без комментариев - это когда проигнорировали сообщение, ничего не ответили. Ну а раз ответил - надо было хоть по делу написать, знаю что дела плохи и без тебя, а что поделать!?, не выкидывать же, опыта небыло, сейчас хоть какой-то появился

 

я в том плане, что даже и не знаю, что тебе сказать.....

 

я бы сделал все по новому...заново...и не допускал таких ошибок.

 

прости, но это полнейший писдец :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!