Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Глухой ночью, пока все спят, а ты косишь :sm:

не-ну этот сезон будет только в августе,когда я поеду на поля и как в песне про зайцев=)буду косить в поле при

этом навевать странную песню =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!)))) подскажите что с растихами сорт блэк джек и один неизвестный мне) бокс 50 50 140! Свет днат 250! Темп в боксе 30 - 32! Растили скинули каски 21 числа!

post-79144-0-13528900-1462257806_thumb.jpg

post-79144-0-15770800-1462257839_thumb.jpg

post-79144-0-69167800-1462257881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!)))) подскажите что с растихами сорт блэк джек и один неизвестный мне) бокс 50 50 140! Свет днат 250! Темп в боксе 30 - 32! Растили скинули каски 21 числа!

как поливаешь??? чем поливаешь??? итд.... а так хрен знает что с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как поливаешь??? чем поливаешь??? итд.... а так хрен знает что с ней!

Пару раз поливал биогумусом! 5 мл на 1.5 литра воды из кулера! Где-то по 200 мл! После как подсыпала поливал отстоянной водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-ну этот сезон будет только в августе,когда я поеду на поля и как в песне про зайцев=)буду косить в поле при

этом навевать странную песню =)

Не, я индорщик. Харвестить люблю по ночам....Исключены случайные визиты и звонки, полное сосредоточение на процессе гарантировано. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто че по симптомам скажет что не так? Чем можно вернуть внешний вид марюхи! Не будьте безразличными)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я индорщик. Харвестить люблю по ночам....Исключены случайные визиты и звонки, полное сосредоточение на процессе гарантировано. :hi2:

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто че по симптомам скажет что не так? Чем можно вернуть внешний вид марюхи! Не будьте безразличными)!

Ты анкету заполни, шаблон вверху страницы. И можешь требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто че по симптомам скажет что не так? Чем можно вернуть внешний вид марюхи! Не будьте безразличными)!

блин бро как часто поливаешь заполни анкету так понятней будет что с ней не то.просто если ты считаешь что ты делал и поливал все норм то я хз что это такое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто че по симптомам скажет что не так? Чем можно вернуть внешний вид марюхи! Не будьте безразличными)!

В нормальныё горшки пересади, в стакане без опыта врятли вырастишь - то недолив то перелив , переливал поначалу потому жёлтые нижние, не питались корни задыхались от перелива!

И днат вплотную нельзя ,он хоть и маломощный ,но жарит тоже мама не горюй!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 50х50х140

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):днат 250 + 9 w фита лампа

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): комп кулер на вдув', на выдув и на лампу!

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва

5) Сорт(а):блэк джек,

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 12 дней

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:1.5 л

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):покупая земля, для комнатных растений!

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):40 см

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:30-32

13) Влажность воздуха: стоит банка 2 литра с мокрой тряпкой

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): по мере высыхания!

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: вообщем проблема 2 три дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал решать с этих пунктов:

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:1.5 л - имхо мало надо 7-10л

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):покупая земля, для комнатных растений! - как известно не вся земля хороша

10) pH почвы/субстрата/раствора: ? прибор нужен

11) TDS почвы/субстрата/раствора: ? прибор нужен

12) Температура воздуха/раствора:30-32- жарковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!)))) подскажите что с растихами сорт блэк джек и один неизвестный мне) бокс 50 50 140! Свет днат 250! Темп в боксе 30 - 32! Растили скинули каски 21 числа!

 

я бы сказал - перелил, начинается не хват азота + сухо в боксе.

 

Но у тебя горшок 1.5л - поэтому х*р знает, что у тебя

 

как Седой сказал, мочи в большой горшок! литров 10

 

+ по ходу у тебя нет пш метра - это очень плохо

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 50х50х140

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):днат 250 + 9 w фита лампа

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): комп кулер на вдув', на выдув и на лампу!

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва

5) Сорт(а):блэк джек,

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 12 дней

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:1.5 л

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):покупая земля, для комнатных растений!

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):40 см

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:30-32

13) Влажность воздуха: стоит банка 2 литра с мокрой тряпкой

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): по мере высыхания!

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: вообщем проблема 2 три дня!

Обдув растишки вместо обдува лампы нужен, на выдув - минимум 160м3 вентилятор необходим,а то и побольше,Температура высокая именно поэтому.. Горшки- минимум 5 литров для автоматов, для фотопериудных-минимум12л, в субстрат принято добавлять перлит и вермикулит.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго всем утра, сегодня с утра обнаружил на ростишке пятна на листьях, их пока не очень много, но все таки они напрягают, и не хотелось бы продолжения, помогите плизsad.png Бокс 60/80/160, Температура в боксе 28-30 градусов. Удобряхи Flora давал в начале недели 50% компот на цвет. Ночью из пульвика даю сульфатом магния по листу. Свет Днат 400, sylvania grolux 400w. Вчера кстати решил поменять лампу, поставил philips master green power 400w, и с утра вот что.

post-94867-0-36552000-1462266767_thumb.jpg

post-94867-0-31669200-1462266808_thumb.jpg

Изменено пользователем guben4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго всем утра, сегодня с утра обнаружил на ростишке пятна на листьях, их пока не очень много, но все таки они напрягают, и не хотелось бы продолжения, помогите плизsad.png Бокс 60/80/160, Температура в боксе 28-30 градусов. Удобряхи Flora давал в начале недели 50% компот на цвет. Ночью из пульвика даю сульфатом магния по листу. Свет Днат 400, sylvania grolux 400w. Вчера кстати решил поменять лампу, поставил philips master green power 400w, и с утра вот что.

Похоже, что ты её просто механически повредил немного, имхо ничего страшного, возможно еще компотом попал на те места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что ты её просто механически повредил немного, имхо ничего страшного, возможно еще компотом попал на те места

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком магазине семечки покупаете посоветуйте где лучше заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком магазине семечки покупаете посоветуйте где лучше заказать

Ну сверху ж ОГРОМНАЯ ссылка (https://dzagi.club/articles/_/seeds/).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую краску можно использовать для отражателя?(хочу сделать из жести) Боюсь что она просто расплавится рядом с лампой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Какую краску можно использовать для отражателя?(хочу сделать из жести) Боюсь что она просто расплавится рядом с лампой

Есть термостойкие для печей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти такие сорта ю-гриега и чилл-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Не могу найти такие сорта ю-гриега и чилл-ом

В гугаль загляни,, щаз спицально набрал, и, вот они, голубчики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите что твориться с ними

вот что было:

  • msg-101294-0-82553400-1461851490_thumb.jpg
  • msg-101294-0-66189700-1461851491_thumb.jpg
  • msg-101294-0-41922100-1461851492_thumb.jpg
  • msg-101294-0-97352400-1461851492_thumb.jpg
  • а вот что стало спустя 3-4 дня(землю взрыхлил просушил на глубину пальца и ph воды снизил с 6,2 до 5,7 пролив по 150 мл на горшек (позавчера) влажность 30-70 температура день 24-26 ночь 19-22 расстояние от лампы 25 см
  • вентиляция 125мм и 250мм оба на выдув от диммера
  • лампы по 125 ват 6500к
  • post-101294-0-88124200-1462206721_thumb.jpgpost-101294-0-82052300-1462206722_thumb.jpgpost-101294-0-37809800-1462206723_thumb.jpgpost-101294-0-15929400-1462206724_thumb.jpgpost-101294-0-60890500-1462206724_thumb.jpg
  • что с ними не так???! понимаю что твориться какая то ху.ня нездоровая! что я не так делаю???

Бро,последний раз ВВ начал гровить такая же абсолютно канитель,почва_дерьмо!сам Терра вита юзаю-всегда без проблем было,а в последний гров ппц!искал что может быть-ХЛОРОЗ скорее всего ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую)) днат 250 фаст бадс блэкбэрри грин крэк сикс шутер ) на фото им ровно месяц!и остался заявленный месяц!но как всегда еще неделя нужна что бы завершить до янтаря!как ускорить ? Что бы уложится до 1 июня?

 

Блин вечно я боком скидываю простите(((

 

Есть флора сириес и рипен

post-80896-0-24794800-1462271607_thumb.jpeg

post-80896-0-74647700-1462271634_thumb.jpeg

post-80896-0-60234000-1462271655_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хаааа

ахаъахах, каждому ботанику встетится должно..

это семка плохая((( больная- как её ещее правильние назвать с плохой генетикой((( кароче тож самое было просто месяц росла ну смс 20 макс уже и цвести начала ну больше даже месяца смешно росла хочешь понаблюдай хахах))цветение ососбенной ну там я около грамма собрал там уж и сахарком крыться начала))ахахах (( )) кароче говорю генетика плохая...(

МИР

додержал ВВ 20 дней поняв что понту мало срезал почву выкинул начал новый гров

 

Приветствую)) днат 250 фаст бадс блэкбэрри грин крэк сикс шутер ) на фото им ровно месяц!и остался заявленный месяц!но как всегда еще неделя нужна что бы завершить до янтаря!как ускорить ? Что бы уложится до 1 июня?

 

Блин вечно я боком скидываю простите(((

 

Есть флора сириес и рипен

режим световой какой БРО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго всем утра, сегодня с утра обнаружил на ростишке пятна на листьях, их пока не очень много, но все таки они напрягают, и не хотелось бы продолжения, помогите плизsad.png Бокс 60/80/160, Температура в боксе 28-30 градусов. Удобряхи Flora давал в начале недели 50% компот на цвет. Ночью из пульвика даю сульфатом магния по листу. Свет Днат 400, sylvania grolux 400w. Вчера кстати решил поменять лампу, поставил philips master green power 400w, и с утра вот что.

 

вот сколько постов читаю кто брызгает какой-нить дрянью по листу - у всех такие траблы в виде точек, хУечек и тд....я ничем не брызгаю и все хорошо )))) бывает ради самоудовлетворения после выключения света обычной водой раз в недельку пшыкну ^_^

 

Приветствую)) днат 250 фаст бадс блэкбэрри грин крэк сикс шутер ) на фото им ровно месяц!и остался заявленный месяц!но как всегда еще неделя нужна что бы завершить до янтаря!как ускорить ? Что бы уложится до 1 июня?

 

Блин вечно я боком скидываю простите(((

 

Есть флора сириес и рипен

 

то, что по паспорту - это при идеальных условиях.

 

по фатку - может быстрее, может дольше.

 

поставь 600 Днат и созреет быстрее и больше :cool_3:

 

а так могу порекомендовать сиди и жди))) ну можешь просто ее раньше срезать.....

 

п.с.: по поводу рипена прежде, чем спрашивать прочитай хотя бы для чего он нужен :ny_icon_old: - там есть ответ на твой вопрос про рипен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

додержал ВВ 20 дней поняв что понту мало срезал почву выкинул начал новый гров

 

режим световой какой БРО?

18/6

 

 

 

вот сколько постов читаю кто брызгает какой-нить дрянью по листу - у всех такие траблы в виде точек, хУечек и тд....я ничем не брызгаю и все хорошо )))) бывает ради самоудовлетворения после выключения света обычной водой раз в недельку пшыкну ^_^

 

 

 

то, что по паспорту - это при идеальных условиях.

 

по фатку - может быстрее, может дольше.

 

поставь 600 Днат и созреет быстрее и больше :cool_3:

 

а так могу порекомендовать сиди и жди))) ну можешь просто ее раньше срезать.....

 

п.с.: по поводу рипена прежде, чем спрашивать прочитай хотя бы для чего он нужен :ny_icon_old: - там есть ответ на твой вопрос про рипен.

. Ну ответить так и я тебе могу)))

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долгие фотики видимо с преобладанием сативы

моим 150 дней и еще хотят прорости

охренеть. устанеш тянуть их и на свете раззоришся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!