Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

:hi2:

Проблема в том что буду ждать и надеятся на снисхождение джа)последнее семя мозготряса (он же фотопериод) осталось подарочное авто нортен лайт он автик)следователно их в один бокс сажать не рекомендуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость herofromfuture

Загадка для опытных и неочень

Что это может быть?та что маленькая think big DP

Как видно после первых двух листьев раздвоилась

Вторая побольше тот же штамм, но он(штамм) вместо пары листьев выкинул 3)))тоесть не лист с тремя листочками а именно три листа , на фото видно

Идем дальше . Ветка с шишкой в конце , без всяких прищеплений опять таки раздвоилась!!!это 6shooter FAST BADS

И напоследок!!!

Опять 6 shooter

Как видно вырос 1!!лист из под которого снизу пошли две главные колы

Это все

Ваше слово господа

post-105666-0-68420000-1469994425_thumb.jpeg

post-105666-0-43237500-1469994447_thumb.jpeg

post-105666-0-30562200-1469994492_thumb.jpeg

post-105666-0-01038800-1469994511_thumb.jpeg

post-105666-0-97368400-1469994522_thumb.jpeg

post-105666-0-18199600-1469994758_thumb.jpeg

post-105666-0-35485500-1469994772_thumb.jpeg

post-105666-0-47520700-1469994994_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что буду ждать и надеятся на снисхождение джа)последнее семя мозготряса (он же фотопериод) осталось подарочное авто нортен лайт он автик)следователно их в один бокс сажать не рекомендуется

тебе да может и вылечишь еще и по прет быстрее первой ) , а почему не рекомендуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадка для опытных и неочень

Что это может быть?та что маленькая think big DP

Как видно после первых двух листьев раздвоилась

Вторая побольше тот же штамм, но он(штамм) вместо пары листьев выкинул 3)))тоесть не лист с тремя листочками а именно три листа , на фото видно

Идем дальше . Ветка с шишкой в конце , без всяких прищеплений опять таки раздвоилась!!!это 6shooter FAST BADS

И напоследок!!!

Опять 6 shooter

Как видно вырос 1!!лист из под которого снизу пошли две главные колы

Это все

Ваше слово господа

Обычная мутация. Бывает вместо колы (макушки) лист вылезает. Вот где прикол то! А то что верхушка раздвоилась, так это подарок можно сказать ) Возрадуйся и возблагодари Джа! ) :JC_spliff: Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auto Purple Приобрёл семена подскажите пожалуйста не лоханулся ли я,пирамид сидс!

Готовься к сильно компактному кусту! Я тут реп даже про него писал! Много у кого карлики. Первый гров 20гр сухого за 70 дней

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тебе да может и вылечишь еще и по прет быстрее первой ) , а почему не рекомендуется

Ну я бро имел ввиду про временное смещение да фотик на цвет переводить нужно урезать световой день )а бокс один следовательно не получается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бро имел ввиду про временное смещение да фотик на цвет переводить нужно урезать световой день )а бокс один следовательно не получается(

и переводи кто тебе не дает , у меня первые два грова , автики на 12 росли и не уя выросли ) , правда дольше держал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и переводи кто тебе не дает , у меня первые два грова , автики на 12 росли и не уя выросли ) , правда дольше держал

хмм))интересно)спасибо бро я уже замочил)надеюсь автик хотя бы выпендриваться не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм))интересно)спасибо бро я уже замочил)надеюсь автик хотя бы выпендриваться не будет))

да не за что , удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ,друзья. У меня есть Вопрос,а даже 2.

Ничего страшного если кончики листьев загнулись вверх?

Ещё один дурацкий вопрос,сколько примерно осталось зреть?(Автик)

post-96547-0-82998500-1470002224_thumb.jpg

post-96547-0-72568500-1470002431_thumb.jpg

post-96547-0-90804400-1470002497_thumb.jpg

Изменено пользователем Lepexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ,друзья. У меня есть Вопрос,а даже 2.

Ничего страшного если кончики листьев загнулись вверх?

Ещё один дурацкий вопрос,сколько примерно осталось зреть?(Автик)

1). Ничего страшного 2).Месяца полтора приблизительно. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). Ничего страшного 2).Месяца полтора приблизительно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость herofromfuture

Обычная мутация. Бывает вместо колы (макушки) лист вылезает. Вот где прикол то! А то что верхушка раздвоилась, так это подарок можно сказать ) Возрадуйся и возблагодари Джа! ) :JC_spliff:

Благодарю))

Но почему они так участились ??

Раньше при такик же условиях раза три все было норм

А в этот раз прям подряд у каждой 3-4 девки мутация.

Есть же какой то "запускатель" типа избыток азота или чтото в том роде

Есть у кого идеи где ошибка моя что так зачастилась мутация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

все автики недоконопля ИМХО...........................................

Я бы не был так котегоричен. Не стоит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

калибр семени не является показателем качества.я где то статью читал что более крупная семка идет в индику наклон мелкие больше с сативным геном :hz: но инфа не проверена :hi2:

 

Тож подметил :wink2: Но утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

А я всегда в таблетки семки сажаю (ты знаешь),

Таблетка,ну только кокосовая(торяфяные стали чет не АЙС как *ля и горшки-отдельная тема). Никаких,нах дисков,замачиваний.Сразу в нее до 3х суток и вуаля. Не разу не подвели (конечно если орешки норм). Потом как семедолии расправит,снимаю на таблетке оболочку и в большой горшок с кокосом и под ДНаТ. Без стаканов.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно ли критичен передоз азотом на стадии предцвета?верхние листики сложились и скрутились вниз,некоторые изогнулись,в целом растение выглядит здоровым.Как реанимировать,я знаю что можно сразу пролить чистой водой до доенажа,но если нету такой возможности,можно ли дать горшку просохнуть,а потом отпаивать чистой водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно ли критичен передоз азотом на стадии предцвета?верхние листики сложились и скрутились вниз,некоторые изогнулись,в целом растение выглядит здоровым.Как реанимировать,я знаю что можно сразу пролить чистой водой до доенажа,но если нету такой возможности,можно ли дать горшку просохнуть,а потом отпаивать чистой водой?

я неделю отпаивал.только у меня листья некоторые начали становиться светло зеленого и рисунок листа размывался.а через неделю листы начали выстонавлив.попробуй промыть грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неделю отпаивал.только у меня листья некоторые начали становиться светло зеленого и рисунок листа размывался.а через неделю листы начали выстонавлив.попробуй промыть грунт

у меня темно зеленые и такие шероховато грубые на ощупь,складываются вниз от основания листа,но не на всех растениях,некоторые просто выглядят поникшими(но не как тряпки)аут балконный и последнюю неделю идут дожди и оч мало солнца Изменено пользователем Carnifex666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня темно зеленые и такие шероховато грубые на ощупь,складываются вниз от основания листа,но не на всех растениях,некоторые просто выглядят поникшими(но не как тряпки)аут балконный и последнюю неделю идут дожди и оч мало солнца

у меня тоже три куста на балконе.один стоит на полу на против окна икогда неделю было холодно.и верхние листья начали кукожиться немного подкручивать че то в этом убрал и потом погода поехала и все норм...только 11 числа будет 3 месяца оно все растет и растет не за цветает...я уж вехушки прищепнул точку роста.вымахали 1.5 метра хотя индика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже три куста на балконе.один стоит на полу на против окна икогда неделю было холодно.и верхние листья начали кукожиться немного подкручивать че то в этом убрал и потом погода поехала и все норм...только 11 числа будет 3 месяца оно все растет и растет не за цветает...я уж вехушки прищепнул точку роста.вымахали 1.5 метра хотя индика

с апреля по июнь был первый гров,были такие же проблемы,но выросло гуд,палки по 1.5метра,центральная кола с ладонь,на боковых побегах очень сочные шиши были,вобщем сказка для балкона(в теплице уже на 30 день монстры были)так вот им бы еще зреть и зреть набираться,я решил как всегда снять шишечку на пробу,на след день еще одну...вобщем скурил все за две недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с апреля по июнь был первый гров,были такие же проблемы,но выросло гуд,палки по 1.5метра,центральная кола с ладонь,на боковых побегах очень сочные шиши были,вобщем сказка для балкона(в теплице уже на 30 день монстры были)так вот им бы еще зреть и зреть набираться,я решил как всегда снять шишечку на пробу,на след день еще одну...вобщем скурил все за две недели)

тоже терпения нет.но сейчас принцып до конца довести вот там конкрэтно убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько воды лить на 15ти литров баг ,примерно можно?50 дней растиха ,с утра литр чистой воды ,позже литр с блумом на сутки .Бразы ,знать хочется чтоб ошибок менее было ,Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько воды лить на 15ти литров баг ,примерно можно?50 дней растиха ,с утра литр чистой воды ,позже литр с блумом на сутки .Бразы ,знать хочется чтоб ошибок менее было ,Мир!

три дня воды день компот флора сирис 3 мл гро .6 микро.9 блум 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня доброго .Подскажите на какую допустимую высоту можно вешать днат от растих

 

250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня доброго .Подскажите на какую допустимую высоту можно вешать днат от растих

 

250

повесь градусник на уровне верха макух и смотри: если 24-26 (в идеале) то можеш приопустить если больше 28 то поднимай....в среднем у большинства 30-40 см.......начни с 30см если в култюбе если нет то с 40см......и вентилятор на обдув макух поставь! Изменено пользователем XuanKarlos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три дня воды день компот флора сирис 3 мл гро .6 микро.9 блум 3 месяца

мне думалось на цвете микро и гро не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

повесь градусник на уровне верха макух и смотри: если 24-26 (в идеале) то можеш приопустить если больше 28 то поднимай....в среднем у большинства 30-40 см.......начни с 30см если в култюбе если нет то с 40см......и вентилятор на обдув макух поставь!

 

Лучше руку подержать на уровне верхних шиш.Не жгет руку значит и растихам ГУД+ обдув конечно. А градуссник не особо точный показатель в этом,особенно летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Дня доброго .Подскажите на какую допустимую высоту можно вешать днат от растих

 

250

post-87705-0-13311900-1470036206_thumb.jpg

 

сколько воды лить на 15ти литров баг ,примерно можно?50 дней растиха ,с утра литр чистой воды ,позже литр с блумом на сутки .Бразы ,знать хочется чтоб ошибок менее было ,Мир!

Кол-во воды как и компота. До появления воды в поддоне. Проверять когда поливать (на земле) старый гроверский способ. Палец указательный суешь в край горшка пол пальца,если сухо то поливать.

post-87705-0-96927500-1470036420_thumb.jpg

 

Благодарю))

Но почему они так участились ??

Раньше при такик же условиях раза три все было норм

А в этот раз прям подряд у каждой 3-4 девки мутация.

Есть же какой то "запускатель" типа избыток азота или чтото в том роде

Есть у кого идеи где ошибка моя что так зачастилась мутация?

 

Дак сам проанализируй,если раньше все было ГУД и ты не чего не менял,значит генетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час добрый господа! Подскажите если не в тягость.

Вопросов несколько.

1) Что это за сорт. (получил в подарок, названия и вообще инфы ноль)

2) Вега пару месяцев, сейчас вот уже цвет (то есть пошёл четвёртый), но трихомы от прозрачных перешли только до мутненьких чутка.

Использую Бизз. Гроу 3-1, Блум 4-1, Макс 3-1, Хевен 3-1, Гуано раз в неделю сушняк с землёй.

3) Вопрос. Почему стали сохнуть, желтеть и засыхать околобошечные листики, и малость верхняя часть бошки см.2.

Помогите люди добрые, уж очень по нраву пришёлся сей куст, и хочется довести его до "конца" по максималу. Он мне уже нравится по вкусу, но думается что если исправить "засушливость" шиш я его ещё помучаю чутка.

Что скажете? Заранее благодарен за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

1) Что это за сорт. (получил в подарок, названия и вообще инфы ноль)

 

Это те на ТНТ надо написать "битва экстрасенсов". Без обид :hi2:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!