Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Я семечки зрелые оттуда выковырнул, забил в пипетос шелушек, ровно на одну большую хапку. Хапнул мокрую, и убило c напаса. Держало весь день до ночи, пока спать не лёг. Убитым по камышам между делянами лазил. Забывал куда лезу и зачем. Потом вспоминал и дальше лез. И пёрло меня, как ностальгия по проошлому грову. Если саторю распробуешь, всегда её узнаешь из всех!

 

C утра, когда свежая зелёнка высохла (других сортов), вообще не мог понять, как она меня до этого кумарить могла две недели каждый день. Запропанил её, и понял

сатория на ранней веге крыла -мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. у меня а может и у тебя ещё нет 12/12.. у меня на днях наступит этот день .. но я рассчитываю на прошлогодний октябрь теплый и не дождливый..

пока склоняюсь что вариант по лучше это раннецветы...

Пока что долгота дня у меня более 13.30 часов в сутки)

мне наверно можно еще и подождать? и ли как...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прости конечно но у меня какие то ассоциации нездоровые. Кролик и кот)))

и ещё заяц к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в грунте пш земли 6

Азот и на цветении нужен. Только его надо в разы меньше. Совсем отказаться от него за три- две недели до урожая имхо надо. Растение его из листвы доест. На позднем цветении это видно по желтым лопухам. Если ты к цветению подошел с недостатком азота, это так же фигово как и избыток.. Подкорми, если уверен в нехватке, тем более до харва как ты говоришь, месяц-полтора. Без азота у тебя все листья облетят нафиг.. Только не дозни от усердия. Лучше мало, чем много.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри сам ,так и опоздать можно ,ей цвести ещё пару месяцев если не больше!

Выкладывал уже кому то , недавно!

 

 

Как принудительно перевести коноплю на цвет в открытом грунте

 

 

 

 

dyshashhaya-tkan-dlya-zatemneniyaВ некоторых широтах и климатических поясах без принудительного перевода конопли на цвет не обойтись. Особенно часто к принудительному переводу на цвет прибегают гроверы в холодном климате. В теплых умеренных поясах это редко бывает нужно, поскольку погодные условия здесь и так приспособлены для выращивания конопли.

 

Зачем принудительно переводить коноплю на цвет в холодном климате?

 

Гроверы, живущие на высоких (как северных, так и южных) широтах, например на Аляске, в Скандинавии, на юге Чили и Аргентины и на севере России, должны обеспечить раннее зацветание конопли. Если позволить растениям начать цветение в положенный срок (то есть когда продолжительность светового дня приблизится к 12 часам), то им не хватит времени, чтобы отцвести до первых морозов, в результате чего они погибнут.

 

В экваториальных зонах ранний перевод на цвет также может оказаться полезен, поскольку позволит сократить жизненный цикл. В некоторых случаях это позволит снять не один, а несколько урожаев за год. Экваториальные сативы склонны к долгому вегетативному периоду и могут достигать огромной высоты. Вот почему принудительный перевод на цвет может приблизить урожай, при этом позволяя снизить высоту растений и сделать их более незаметными для посторонних глаз.

 

Зачем принудительно переводить коноплю на цвет в умеренном климате?

 

В умеренном климате это обычно бывает не нужно, однако в очень теплых условиях укороченная вега и раннее начало цветения позволят собрать два, а порой и три урожая за год. Это справедливо для многих южных штатов США, некоторых средиземноморских стран и ряда областей Центральной Азии.

 

Гроверам, проживающим чуть дальше на север (или на юг в Южном Полушарии), стоит задуматься о том, чтобы слегка ускорить зацветание, поскольку благоприятный сезон здесь на две-три недели короче, чем требуется. В эту зону входит большая часть Западной Европы (например, Великобритания и Нидерланды), Украина и юг России.

 

Выращивая коноплю в условиях города, иногда также приходится принимать меры для защиты растений от ночной засветки. Особенно это касается тех, кто выращивает на балконах или во дворах поблизости от уличных фонарей.

 

Каким образом можно перевести аутдорные растения на цвет?

 

Для того, чтобы успешно перевести на цвет коноплю, растущую в открытом грунте, нужно, чтобы она проводила не менее 12 часов в сутки в полной темноте. Обычно для этого накрывают куст непроницаемым для света материалом — гроверы-любители чаще всего используют камуфляжную ткань или просто картонные коробки. Кусты закрываются в одно и то же время каждый вечер и открываются в одно и то же время на следующее утро.

 

Если есть возможность, желательно накрывать всю деляну разом вместо того, чтобы делать "колпаки" для каждого куста в отдельности. Это поможет сэкономить время и улучшить циркуляцию воздуха, а также позволит поставить среди растений вентиляторы и осушители воздуха. Можно будет даже автоматизировать процесс. Некоторые гроверы приспосабливают для своих целей палатки для работы с фотографиями или обычные туристические палатки, чтобы накрывать ими несколько растений сразу, однако есть и другой (возможно, более дешевый) способ - натянуть непроницаемый для света материал на самодельную раму.

 

Когда нужно накрывать и когда раскрывать растения?

 

В большинстве случаев достаточно давать растениям 12 часов темноты в сутки, и только в экваториальных областях может понадобиться 13, а иногда и 14 часов темноты, поскольку световой цикл здесь и так близок к 12/12 круглый год.

 

Большинство гроверов снимают затемнение на рассвете, однако в умеренных зонах это вряд ли оправдано - сняв затемнение в 5 утра, придется вновь накрывать плантацию в 5 вечера, а это значит потерять пару часов хорошего солнца, которое, вместо того чтобы работать на фотосинтез, будет нагревать "палатку" до опасных температур. Поэтому лучше сместить момент закрытия ближе к вечеру - примерно на 19:00-19:30. Время также нужно будет корректировать по мере укорачивания дня.

 

Потенциальные недостатки принудительного перевода конопли на цвет

 

Накрывая кусты плотным черным материалом в светлое время суток, вы можете довести температуру до неприемлемых величин. В таких случаях желательно, чтобы верхний слой покрытия был светоотражающим или хотя бы белым. Некоторые светозащитные ткани белого и бежевого цвета "отшибают" 94% света, что вполне достаточно для затемнения и при этом позволяет избежать перегрева. Можно и самостоятельно сделать двуслойное покрытие - черное изнутри и белое снаружи - чтобы успешно отражать солнечную энергию. Если есть возможность подвести к плантации электричество (например, при выращивании на балконе), вы можете охлаждать накрытые растения с помощью вентиляторов.

 

Еще одна проблема, возникающая при накрывании растений - это плесень. Под плотным покровом снижается воздухообмен вокруг кроны и у почвы, а значит, вместо того чтобы испаряться вместе с ветерком, избыточная влажность оседает на растениях и земле и создает идеальные условия для роста плесневых грибков, особенно ночью, когда температура падает. Чтобы снизить риск, стоит найти среди кустиков место под осушитель воздуха. Немного уменьшить опасность развития плесени поможет и использование дышащей ткани. Если позволяет бюджет, можно найти и купить специализированные дышащие ткани для затемнения посадок конопли.

 

Еще один недостаток раннего перевода на цвет - это получение растений меньших размеров, что будет означать и соответствующее снижение урожайности. Это справедливо только для теплого или экваториального климата, поскольку в холодной климатической зоне лучше уж получить небольшой урожай с маленького куста, чем вырастить дерево и не дождаться с него вообще никаких шишек. Если же вы живете в жарком климате и взвешиваете все за и против того, собрать ли один большой урожай или два-три маленьких, то тут вам нужно как следует подумать, а еще лучше провести эксперимент.

 

Как и любой другой аспект культивирования конопли, этот также зависит от вашего опыта, который невозможно получить иначе как методом проб и ошибок. Только так вы узнаете досконально, как лучше всего принудительно переводить коноплю на цвет в вашем климате и как отреагирует на это выбранный вами конкретный сорт.

 

Источник - Sensi Seeds

 

Большое спасибо за помощь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кого наказывают часто. Если меня накажут,личка будет работать?

Да на себе испытано))) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не серьёзный потому как , я не курю такое не знаю ,если ты про мужские растения спрашиваешь!

 

А папа знает чем доча увлечена? :sm:

в общих чертах да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на себе испытано)))

причем неоднократно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

в общих чертах да!

Ремня тебе ввалить мож за ум возмешься :lol: хотя вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем неоднократно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Ремня тебе ввалить мож за ум возмешься :lol: хотя вряд ли

мне больше 18! И есть кто меня отшлепает за плохое поведение,кроме папы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше 18! И есть кто меня отшлепает за плохое поведение,кроме папы!

Я рад за тебя))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

мне больше 18! И есть кто меня отшлепает за плохое поведение,кроме папы!

просто тех кто тебя хотел бы отшлепать больше чем ты думаешь :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что долгота дня у меня более 13.30 часов в сутки)

мне наверно можно еще и подождать? и ли как...?

 

много .. у меня дней через 7 12/12.. у тебя они цвести начнут дней через 15.. и это только начнут..

тебе СЕДОЙ советовал затемнить обратись к нему .. он даст тебе дельный совет..

 

от себя скажу я с фотиками в ауте больше не хочу заморачиваться ..

вот наглядный пример

на переднем плане свитовский раннецвет-фотик . 3-недели цвета и на заднем два фотика -хороших сортовых пол начали только показывать (фото 2-3 дня).

 

размышление на будущее :hz:post-79346-0-89291400-1471978665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,почему запах изменился у растений? Вообще изменился! Вчера вкусно пахли а сегодня как то не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,почему запах изменился у растений? Вообще изменился! Вчера вкусно пахли а сегодня как то не очень!

ph сёдня меряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто тех кто тебя хотел бы отшлепать больше чем ты думаешь :haha: :haha: :haha:

+1 это точно))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

много .. у меня дней через 7 12/12.. у тебя они цвести начнут дней через 15.. и это только начнут..

тебе СЕДОЙ советовал затемнить обратись к нему .. он даст тебе дельный совет..

 

от себя скажу я с фотиками в ауте больше не хочу заморачиваться ..

вот наглядный пример

на переднем плане свитовский раннецвет-фотик . 3-недели цвета и на заднем два фотика -хороших сортовых пол начали только показывать (фото 2-3 дня).

 

размышление на будущее :hz:post-79346-0-89291400-1471978665_thumb.jpg

ну вы вообще с ума сошли! Нельзя так рисковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,почему запах изменился у растений? Вообще изменился! Вчера вкусно пахли а сегодня как то не очень!

принюхалась :lol:

 

ну вы вообще с ума сошли! Нельзя так рисковать!

Почему-либо х** напополам либо п**да вдребезгт)))))))))))))))))))))))))))))))))) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затемнение искуственное делай пока не поздно !

Регуляр фемка это что то новое! :hz:

Думаю не одного меня интересует вопрос, чем лучше накрывать, если елки огромные? И еще вопрос, затемнять нужно несколько раз, или до конца, пока на улице 12 часов день станет? если к примеру сейчас начать в 19-00 накрывать, в 7-00 открывать, месяц еще до 12/12. до 24 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женька! Получишь!

 

ph сёдня меряла?

дак как каждый день обратный осмос 6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женька! Получишь!

 

дак как каждый день обратный осмос 6,5

Давай не откажусь)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азот и на цветении нужен. Только его надо в разы меньше. Совсем отказаться от него за три- две недели до урожая имхо надо. Растение его из листвы доест. На позднем цветении это видно по желтым лопухам. Если ты к цветению подошел с недостатком азота, это так же фигово как и избыток.. Подкорми, если уверен в нехватке, тем более до харва как ты говоришь, месяц-полтора. Без азота у тебя все листья облетят нафиг.. Только не дозни от усердия. Лучше мало, чем много..

чтоб я хуже не сделал, будет мое спасение если я землю новую добавлю и горшок увеличу в 2 раза С 10 на 20 поможет, я окуратно могу это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб я хуже не сделал, будет мое спасение если я землю новую добавлю и горшок увеличу в 2 раза С 10 на 20 поможет, я окуратно могу это сделать.

Твой гров-твои правила :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что долгота дня у меня более 13.30 часов в сутки)

мне наверно можно еще и подождать? и ли как...?

Нам с Вами нужно придумать чем накрывать для затемнения кустики, если что надумаете - делитесь, и я в свою очередь! Завтра пройду по цветочным магазам, может что придумаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много .. у меня дней через 7 12/12.. у тебя они цвести начнут дней через 15.. и это только начнут..

тебе СЕДОЙ советовал затемнить обратись к нему .. он даст тебе дельный совет..

 

от себя скажу я с фотиками в ауте больше не хочу заморачиваться ..

вот наглядный пример

на переднем плане свитовский раннецвет-фотик . 3-недели цвета и на заднем два фотика -хороших сортовых пол начали только показывать (фото 2-3 дня).

 

размышление на будущее :hz:post-79346-0-89291400-1471978665_thumb.jpg

смотрел продолжительность дня.....12/12 будет только 25 сентября

короче одним словом,где то через недельку ,надо начинать темнить как посоветовал Sedoy?

по сравнению с моим 70 см кустом твои выглядят куда внушительнее))

Изменено пользователем Garmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы вообще с ума сошли! Нельзя так рисковать!

 

это с нета фотка.. :smile:

 

смотрел продолжительность дня.....12/12 будет только 25 сентября

короче одним словом,где то через недельку ,надо начинать темнить как посоветовал Sedoy?

напиши ему.. он всегда отвечает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это с нета фотка.. :smile:

разве? Я ее видела в фото месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

смотрел продолжительность дня.....12/12 будет только 25 сентября

короче одним словом,где то через недельку ,надо начинать темнить как посоветовал Sedoy?

а чего тебе тянуть?зачем ждать недельку если уже завтра его можно начать затемнять.раньше зацветет быстрее отцветет :wink2: или во всяком случае больше шансов что отцветет :smile:

 

разве? Я ее видела в фото месяца!

:lol: :lol: :lol: спалился :lol2: :lol2: :lol2: глазастенькая какая))) Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве? Я ее видела в фото месяца!

тогда к чему такие предостережения систер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Нам с Вами нужно придумать чем накрывать для затемнения кустики, если что надумаете - делитесь, и я в свою очередь! Завтра пройду по цветочным магазам, может что придумаем!

мешки для мусора черные.они существуют громадных размеров :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите посоветовали. Вроде цены не кусаються. Вопросс там таблица если я все эти наменования куплю, так что все всегда юзать в компот. Там мне не понятно неделя например 6 там по неменованию иду и вижу что того надо ложить, потом того и еще того и так далее, так это все сложить наверно передоз будет. Я к тому это все работает, то я за столько удобр применять. Вы что скажите, я комлект присмотрел для земли 1400 как вам это не на лоха. А еще и удобрение если купить, то что его тоже юзать с этой таблицой. И да сайт хоть проверян

post-79487-0-37460800-1471980526_thumb.jpg

post-79487-0-95967600-1471980537_thumb.jpg

Изменено пользователем Djonik84nt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!