Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость shroomerxose

Парни такой вот вопрос, у меня эпра люматек и я себе на всякий случай взял магнитный пускатель, объясните какого фига он нужен если есть эпра? ведь не просто так его не втыкают в сборки самих балластов? Просто я где-то на ютубе видел мол если есть таймер то его можно напрямую с эпрой втыкать в сетьи не парится, или это не так?

 

Кароче нужен ли для эпры магнитный пускатель?

Нужен.

Таймер включает магнитный пускатель,тот в свою очередь включает ЭПРА и лампу соответственно.

он нужен для того, чтобы вся нагрузка шла через него, а не через таймер, только для этого.

еслиу тебя один таймер и четыре эпра и лампы, то при помощи одного магнитного пускателя ты сможешь включить 4 лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вопрос упирается всегда в мощность. Обычно 400 ватт таймер вывозит, а если больше сажать, то под вопросом может работать, хотя шестисотники сообщали что и 600 у кого-то держит, не сгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Там вопрос упирается всегда в мощность. Обычно 400 ватт таймер вывозит, а если больше сажать, то под вопросом может работать, хотя шестисотники сообщали что и 600 у кого-то держит, не сгорает.

Да,дело в мощности, у меня киловатка без пускателя работает уже третий год, но это неправильно, пускатель нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Нужен.

Таймер включает магнитный пускатель,тот в свою очередь включает ЭПРА и лампу соответственно.

он нужен для того, чтобы вся нагрузка шла через него, а не через таймер, только для этого.

еслиу тебя один таймер и четыре эпра и лампы, то при помощи одного магнитного пускателя ты сможешь включить 4 лампы.

Смотря, какой пускатель...можно и 40 ламп запустить, а контакты таймера могут не залипнуть год, а могут на третьем включении...у меня электронный третий год коммутирует полкиловатта, а у кента штук пять уже сдохло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, оставлю. значит, к том уже деньги уллочены))

 

Я вот под стаканчиками уже 5-й день растихи держу, под 250w, их снимать уже? чот не помню сколько я тогда автики под ними держал, там вторая пара листьев начинает появляться уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо парни, оставлю. значит, к том уже деньги уллочены))

 

Я вот под стаканчиками уже 5-й день растихи держу, под 250w, их снимать уже? чот не помню сколько я тогда автики под ними держал, там вторая пара листьев начинает появляться уже.

вроде пора снимать,я вообще без стаканчиков проращиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток))) Парни развейте мою панику, вылазит вторая пара листьев 3 дня моему кустику)) И лезет не под углом 90 градусов к предидущим (ну тип такая форма +) , а как то криво угол градусов 30 ))? Это норма? Фото могу сделать на телефон но врядли там будет видно суть переживаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем доброго времени суток))) Парни развейте мою панику, вылазит вторая пара листьев 3 дня моему кустику)) И лезет не под углом 90 градусов к предидущим (ну тип такая форма +) , а как то криво угол градусов 30 ))? Это норма? Фото могу сделать на телефон но врядли там будет видно суть переживаний)

не переживай пока они маленькие все корявинькие.

 

но фото бы не помешало,фотай с упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживай пока они маленькие все корявинькие.

 

но фото бы не помешало,фотай с упора.

Вот моя малышка))) И как мы в целом для 3-х дней? И листики наши как? норма? =))post-74355-0-77134100-1414938034_thumb.jpgpost-74355-0-69662700-1414938041_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот моя малышка))) И как мы в целом для 3-х дней? И листики наши как? норма? =))post-74355-0-77134100-1414938034_thumb.jpgpost-74355-0-69662700-1414938041_thumb.jpg

норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хотелось бы проконсультироваться, нам почти 2 месяца (56 дней), хочу на цвет переходить. Как думаете пора? Еще вопросик на счет ее размеров, верхушкой уже в лампу упирается в своем гроубоксе, на цветении надеюсь рост не будет столь активным, а то боюсь что вырветься из бокса)))

Кстати до таких размеров выросла почти без удобрений, было дело поливал (разводил стого по инструкции) и она крючилась от них, в итоге отказался полностью, только вода из под крана прошедшая 3 штуки фильтров. Заранее спасибо за ваши советы и мысли. Премного благодарен)

Забыл про самый главный вопрос)))) я на процентов 70 думаю что это девочка, как вы считаете? Я думаю режим света 12/12 покажет кто это! Можно ли уже сейчас дать света 12/12 с лампами (6400К) а через пару деньков вкрутить лампы (2700К)???

post-74015-0-13333500-1414938355_thumb.jpg

post-74015-0-94717800-1414938413_thumb.jpg

Изменено пользователем nikitosnigritos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хотелось бы проконсультироваться, нам почти 2 месяца (56 дней), хочу на цвет переходить. Как думаете пора?

Раз в лампу уперлась, то ты даже пропустил момент, когда надо было переводить :)

 

Еще вопросик на счет ее размеров, верхушкой уже в лампу упирается в своем гроубоксе, на цветении надеюсь рост не будет столь активным, а то боюсь что вырветься из бокса)))

Ну будет не такой активный рост, как на Веге, но в 1,5 раза может и вырасти :)

 

Забыл про самый главный вопрос)))) я на процентов 70 думаю что это девочка, как вы считаете? Я думаю режим света 12/12 покажет кто это! Можно ли уже сейчас дать света 12/12 с лампами (6400К) а через пару деньков вкрутить лампы (2700К)???

Я не увидел на фотах признаков пола, но переводить под 12/12 уже можно.

6400 лампы - дают рост

Если не хочешь, что бы сильно росла, то ставь сразу 2700

 

 

Эти фотки в конце ее светового дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

кто-нибудь брал семки у эррор сидс?там подозрительно дешево,от 60 рублей.может нсть у кого опыт?

не гонялся бы ты поп за дешевизной(сказка про попа и его работника )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь брал семки у эррор сидс?там подозрительно дешево,от 60 рублей.может нсть у кого опыт?

У Ахх за 50 можно взять вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

и что по 50 растут?)

супермурзик открою тебе страшную тайну,на просторах интернета есть такой ресурс ОЛК называется,так там есть тема бесплатной раздачи семян,так прикинь бесплатные а растут :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супермурзик открою тебе страшную тайну,на просторах интернета есть такой ресурс ОЛК называется,так там есть тема бесплатной раздачи семян,так прикинь бесплатные а растут :lol2:

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что по 50 растут?)

бесплатных пироженных не бывает. это еще братья вайнеры говорили. подсобери монету приобрети в проверенном магазе орехи .вполне можно в 1000 р российских уложиться .зато они будут от хорошего производителя.например гриновские.цена\качество вполне соответствует.есть и поинтересней варианты все зависит от тебя и от твоего подхода к делу.лично я беру у семяныча уже третий год и не разу не разочаровался.если и были невсходы то только из-за собственных кривых рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой интернет провайдер явно не в теме)) Наотрез отказывается открывать данный ресурс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мой интернет провайдер явно не в теме)) Наотрез отказывается открывать данный ресурс)

воспользуйся тор браузером и твой провайдер у тебя отсасёт. :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспользуйся тор браузером и твой провайдер у тебя отсасёт. :cool_3:

Спасибо за дельный совет, халявы хочеться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачать https://www.torproje...ad-easy.html.en

 

 

но халява она разная и безпонт получить можно.

Ну дак на халяву и уксус сладкий )) Темболее мне как новичку на опыты само то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что по 50 растут?)

у бро Ахха мног хороших сортов и всхожесть ок, не реклама, так по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак на халяву и уксус сладкий

на опыты и дичька поканает а если хочешь получить реальный опыт нужно использовать хороший материал.я сортов не очень много поднял может с десяток.и ошибок много наделал поначалу да что там скрывать и сейчас бывает делаю но как растить эти 10 сортов мне больше советы не нужны.так как все эти циклы через меня прошли да и вобще вопросов все меньше у меня становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на опыты и дичька поканает а если хочешь получить реальный опыт нужно использовать хороший материал.я сортов не очень много поднял может с десяток.и ошибок много наделал поначалу да что там скрывать и сейчас бывает делаю но как растить эти 10 сортов мне больше советы не нужны.так как все эти циклы через меня прошли да и вобще вопросов все меньше у меня становится

Дичка имееться, вот только не повериш не прорастает зараза .Все перепробовал. не одно семечко не прорастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на опыты и дичька поканает а если хочешь получить реальный опыт нужно использовать хороший материал.я сортов не очень много поднял может с десяток.и ошибок много наделал поначалу да что там скрывать и сейчас бывает делаю но как растить эти 10 сортов мне больше советы не нужны.так как все эти циклы через меня прошли да и вобще вопросов все меньше у меня становится

ладно бро не пугай новичка, не такая уж и значительная разница в выращивании разных сортов, всё однотипно.

 

Дичка имееться, вот только не повериш не прорастает зараза .Все перепробовал. не одно семечко не прорастает.

а метод Санчеза пробывал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дичка имееться, вот только не повериш не прорастает зараза .Все перепробовал. не одно семечко не прорастает.

Не правильно хранил А ты что веревки делать собрался? :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!