Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

 

бро, не пойму тебя немного. разложи для тупого

Всё тобой перечисленное плюс влажность воздуха и грунта...две партии вышли 100% девочки...До этого не уделял внимания влажности и кобели выходили 9/1три цЫкала подряд..

Автики вашпе не любят засух, они от этого тормозят, цЫкл удлиняется...

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат делает свое дело. разумнее было бы использовать его после определения пола. я сейчас три семки под 40 ватт взращиваю холодный спектр. немного ощущается недостаток, но в целом полет нормальный. я это о том, что днат сейчас не нужен :hi2:

в начале роста тоже под синем светом держу

post-59906-0-00046200-1415088198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста. Lr2, 15 дней от роду, горшок 10л, ghe micro и bloom. Когда начинать удобрять, если растиха пока растет отлично и видимых недостатков чего то нет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста. Lr2, 15 дней от роду, горшок 10л, ghe micro и bloom. Когда начинать удобрять, если растиха пока растет отлично и видимых недостатков чего то нет. Спасибо.

Сам и ответил в конце.! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам и ответил в конце.! :JC_spliff:

Подстравиюсь под пособие для новичков. Там пишут что с 14ти дней пора почуть чуть удобрять, а я че то очкую запороть чем нить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстравиюсь под пособие для новичков. Там пишут что с 14ти дней пора почуть чуть удобрять, а я че то очкую запороть чем нить:)

Покажи ее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как и говорил, 15 дней. А как она пахнет... ммм :smile: Стаканчик для масштаба.

post-74080-0-80352800-1415100395_thumb.jpg

post-74080-0-55015600-1415100470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как и говорил, 15 дней. А как она пахнет... ммм :smile: Стаканчик для масштаба.

пока не стоит удобрять, а что за свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не стоит удобрять, а что за свет?

250Днат, в кулмастере, см. 25-30 до лампы. А кончики верхние ззагнуты, это не жарко ли им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250Днат, в кулмастере, см. 25-30 до лампы. А кончики верхние ззагнуты, это не жарко ли им?

возможно жарко но возможно и влажность низкая, я бы лампу поднял деху чтоб чуток девка подтянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно жарко но возможно и влажность низкая, я бы лампу поднял деху чтоб чуток девка подтянулась.

Ок, сделаем. А удобрять то когда пробовать, как понять?)) Неполучится так что вега пройдет, и сразу на цвет лить придется:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полей ее пить девка хочет

 

Leary тебе

Обдув на нее есть?

Изменено пользователем Impose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, сделаем. А удобрять то когда пробовать, как понять?)) Неполучится так что вега пройдет, и сразу на цвет лить придется:))

в полне возможно и так ну что вега может пройти без удобр, как понять когда удобрять, тут растиха сама подскажет начнёться потеря цвета на нижних листах, но лучший вариант определить когда вносить удобрения это прибор тдс, полил растиху с дренажа вода в поддон стекла замерил прибором и сделал выводы нужно ли прибавить удобрений или наоборот, да и за пш тоже нужно следить иначе можно ошибиться думая что нехваты а на самом деле грунт ушёл либо в кислую сторону либо в щёлочную отсюда выйдет блок каких небуть питательных элиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полей ее пить девка хочет

 

Leary тебе

Обдув на нее есть?

Обдув есть, такая штука https://dzagigrow.ru/catalog/467/3422/ Я конечно не опытный, но мне кажется для ее возраста ствол достаточно мощный. Полив раз в 2 дня по литру, сегодня как раз тот день, пошел полью_))

 

Полей ее пить девка хочет

 

Leary тебе

Обдув на нее есть?

Куда то сообщение делось верхнее. Обдув есть, вент нормальный ей хватит на весь период, ствол мощный кажется:) Полив раз в 2 дня по литру, сегодня как раз тот день, пошел полью.

 

Полей ее пить девка хочет

 

Leary тебе

Обдув на нее есть?

Чтож такое 3й раз пишу сообщение, а оно не проходит что ли. Обдув есть, вент такой https://dzagigrow.ru/catalog/467/3422/

Полив раз в 2 дня по литру, ща как раз пошел поливать.

 

Полей ее пить девка хочет

 

Leary тебе

Обдув на нее есть?

Чтож такое 3й раз пишу сообщение, а оно не проходит что ли. Обдув есть, вент такой https://dzagigrow.ru/catalog/467/3422/

Полив раз в 2 дня по литру, ща как раз пошел поливать.

 

Чтож такое 3й раз пишу сообщение, а оно не проходит что ли. Обдув есть, вент такой https://dzagigrow.ru/catalog/467/3422/

Полив раз в 2 дня по литру, ща как раз пошел поливать.

 

Чтож такое 3й раз пишу сообщение, а оно не проходит что ли. Обдув есть, вент такой https://dzagigrow.ru/catalog/467/3422/

Полив раз в 2 дня по литру, ща как раз пошел поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парHи замачил сeмку так оHa у мeHя за 24 часа каску скиHула в ватe это Hopм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в полне возможно и так ну что вега может пройти без удобр, как понять когда удобрять, тут растиха сама подскажет начнёться потеря цвета на нижних листах, но лучший вариант определить когда вносить удобрения это прибор тдс, полил растиху с дренажа вода в поддон стекла замерил прибором и сделал выводы нужно ли прибавить удобрений или наоборот, да и за пш тоже нужно следить иначе можно ошибиться думая что нехваты а на самом деле грунт ушёл либо в кислую сторону либо в щёлочную отсюда выйдет блок каких небуть питательных элиментов.

Блин да что за траблы с форумом, уже 10й раз не могу спасибо сказать)

 

... о прошло;)

Изменено пользователем Leary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин да что за траблы с форумом, уже 10й раз не могу спасибо сказать)

 

... о прошло ;)

да незачто бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парHи замачил сeмку так оHa у мeHя за 24 часа каску скиHула в ватe это Hopм?

Нет..это ппц..как плохо как вообще могло это случиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парHи замачил сeмку так оHa у мeHя за 24 часа каску скиHула в ватe это Hopм?

Вполне, сажай не тяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Помощь семенам при проращивании – просто и эффективно

 

 

 

Наверное, многим известно чувство досады, когда ну очень хочешь вырастить какой-то определённый сорт, а почему-то именно эти семена такого желанного сорта и не хотят прорастать, а через несколько дней начинают портиться, загнивать и в итоге погибают...

Как известно, многие семена конопли, к сожалению, являются туговсхожими (это зависит от многих причин: сорт, возраст, степень зрелости, условия хранения и т.д.) Прекрасно понимая, что тема проращивания – стара, много раз обсуждалась на форуме и в других источниках, хочу лишь заострить внимание на некоторых важных моментах данного процесса, наглядно, от начала и до конца показав свой метод проращивания туговсхожих семян, который служит безотказно уже много лет. А заключается этот метод в «освобождении» зародыша от всего ненужного уже на стадии замоченного семени. (Хочу уточнить, что этот способ применяю лишь ТОЛЬКО к тем семенам, которые сами не могут сбросить каску и отрастить корень!)

 

сативными семенами, которые, как правило, гораздо меньше семян индики и автоцветов,

 

Sky_Method_01.jpg

 

[/url]

поэтому обычно я использую простой и эффективный метод «щёлканья» семян*, как обычных подсолнечных семечек, – кладёшь ребром на зуб и чуть-чуть нажимаешь до характерного щелчка:

 

Sky_Method_02.jpg

 

 

Главная проблема и враг семян – это микроорганизмы, из-за которых семена часто портятся и загнивают, поэтому для обеззараживания готовим раствор воды (желательно с нейтральным или слабокислым уровнем ph 6.0--7.0) и перекиси водорода (продаётся в любой аптеке) из расчёта: одна-две столовых ложки перекиси на стакан воды:

 

Sky_Method_03.jpg

 

 

Как говорится, «не будем ждать милостей от природы», и, пока семена не загнили, пролежав ещё несколько дней в таком состоянии, начинаем им «помогать». Для этого нам понадобится обычная зубочистка. Берём семя большим и указательным пальцем одной руки, вставляем в открытую щель ноготь, придерживая одну половинку «каски» (скорлупы) семени, и при помощи зубочистки второй рукой раздвигаем и аккуратно снимаем обе половинки скорлупы (когда семя размочено, это делается очень легко):

 

Sky_Method_06.jpg

 

Sky_Method_07.jpg

 

Sky_Method_08.jpg

 

 

Затем, при помощи этой же зубочистки, аккуратно соскабливаем с зародыша зелёную плёнку, полностью освобождая его (с разбухшего мокрого семени плёнка тоже сходит элементарно, «как по маслу», и повредить корень практически невозможно, т.к. он ещё не вырос):

 

Sky_Method_09.jpg

 

Sky_Method_10.jpg

 

Sky_Method_11.jpg

 

Sky_Method_12.jpg

 

Для дальнейшего проращивания я всегда использую небольшие кусочки поролона толщиной 3–5 мм, которые, в отличие от ватных дисков, более воздухопроницаемы, а воздух при проращивании так же жизненно необходим росткам, как и влага. Смачиваем поролон опять же раствором воды с перекисью (Важно! Не использовать повторно раствор, в котором замачивались семена, а приготовить свежий). Хорошенько отжимаем поролон, кладём на него освобождённый от «каски» и плёнки зародыш и сверху накрываем вторым таким же, смоченным и отжатым кусочком:

 

Sky_Method_13.jpg

 

 

Подписываем сорта (если их несколько), накрываем тарелку пластиковым пакетом и ставим в тёплое место (желательно 25–28 градусов). Освобожденные от «жизненных преград» в виде скорлупы и плёнки зародыши обычно развиваются очень быстро, и уже на следующий день можно видеть примерно такую картину :

 

Sky_Method_14.jpg

 

<a name="p33930-11">

Ещё одно преимущество поролона – если корешок даже немного врастёт в него, то вытаскивается он абсолютно без повреждений.

 

Ещё одно преимущество поролона – если корешок даже немного врастёт в него, то вытаскивается он абсолютно без повреждений.

 

 

Протыкаем грунт нашей зубочисткой, как бы давая этим «направление» корню:

 

Sky_Method_15.jpg

 

 

Через один – два дня:

 

Sky_Method_18.jpg

 

 

Процесс пошёл!))

 

 

P.S. Не туговсхожие, а обычные семена проращиваю так:

 

 

Беру обычную банку с завинчивающейся крышкой:

 

19=257E0.jpg

На стакан воды добавляю оду-две чайныe ложки (или полные пипетки) перекиси водорода, «щёлкаю» семки, кидаю их в банку с раствором, закручиваю герметично крышкой, и в тёмное тёплое место. Через 2–3 дня семки сами почти все каски скидывают (ну, может, помочь им чуть-чуть совсем остаётся, т.к. плёнка не всегда сама слезает), и остаётся только росток в землю воткнуть:

 

20.jpg

 

 

Add-On (полезное дополнение)): если у Вас имеется сухой укоренитель в виде порошка, то очень полезно перед высадкой окунуть в него корень ростка – это не только защищает росток от загнивания, но и значительно ускоряет его дальнейшее развитие:

 

21.jpg

 

<a name="p33930-23">

И не забываем накрывать высаженный росток небольшим парничком (стаканчиком) на первое время, и всё будет OK!)

 

 

Удачи!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то суровые методы))) Аж жалко семена стало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !!! Можно ли в обычный светильник для стола вкрутить ДНАТ? Объясните нубу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !!! Можно ли в обычный светильник для стола вкрутить ДНАТ? Объясните нубу)

Ты по пробуй а потом нам расскажешь :lol:

И вообще зачем о себе так говорить.!

Ты лучше прежде чем тупые вопросы задавать

По форуму пробегись почитай что тебе интересно

Если интересно...

Изменено пользователем Impose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите пожалуйста !!! Можно ли в обычный светильник для стола вкрутить ДНАТ? Объясните нубу)

если только через такой комплект http://gorshkoff.ru/product_info.php?cPath=21_68&products_id=204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) интересно мож это барышня ))

 

там цоколь явно не подойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и все остальное в придачу и тогда настольная абажур загорится :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ага и все остальное в придачу и тогда настольная абажур загорится :JC_spliff:

без дросселя коротышь в лампе будет и хлопнуть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том на хера эти движение..

Делать надо так как должно быть

А не изобретать что то..

Изменено пользователем Impose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто заморачиваться не хочу , просто кустик лорика вырастить на пробу))) А что можно в светильник вкрутить чтобы по мощнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто заморачиваться не хочу , просто кустик лорика вырастить на пробу))) А что можно в светильник вкрутить чтобы по мощнее ?

Друг я такой же нуб как ты ))) Собрал шкаф на ЭСЛ бюджетом в 400р =)) Куда уж проше? на столе ты явно толком не чего не вырастиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!