Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Насчет удобрения знаю что лучше давать почучуть, и дозу увеличивать на 1-2% каждую неделю. Относительно влажности думаю над автоматическим опылителем, а пока подумываю ставить внутрь чашку с водой

Первые недели три кормить точно не надо будет...Ты же в земле будешь растить, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни , говорят что в земле био бизз олл микс , вообще удобрять можно на стадии цветения !

Потому что в ней и таковые есть !

Или когда лучше начинать фитинги добавлять?!

Хатабыч говорит , не 1 гр на литр , лучше 0,6 на литр , раз Лампа 600 ватт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые недели три кормить точно не надо будет...Ты же в земле будешь растить, я правильно понял?

Да в земле, читал что не надо давать удобрения до первых 3-4 пар листьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни , говорят что в земле био бизз олл микс , вообще удобрять можно на стадии цветения !

Потому что в ней и таковые есть !

Или когда лучше начинать фитинги добавлять?!

Хатабыч говорит , не 1 гр на литр , лучше 0,6 на литр , раз Лампа 600 ватт !

У тебя фотопериодный сорт? Я бы начал кормить после перевода 12/12 или при первых признаках дефицита питательных элементов...Начал -бы с 0,4 гр /л...

 

Да в земле, читал что не надо давать удобрения до первых 3-4 пар листьев

У тебя не мощный свет, можно и попозже.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя фотопериодный сорт? Я бы начал кормить после перевода 12/12 или при первых признаках дефицита питательных элементов...

Да фотик

Lsd fem! Мне тоже так сказали что когда переведу !а вот как узнать , что что-то не хватает загадка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фотик

Lsd fem! Мне тоже так сказали что когда переведу !а вот как узнать , что что-то не хватает загадка !

На вегетативной стадии , как правило, первым проявляется дефицит азота, это выражается в пожелтении нижних листьев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя фотопериодный сорт? Я бы начал кормить после перевода 12/12 или при первых признаках дефицита питательных элементов...

 

 

У тебя не мощный свет, можно и попозже.

Кстати насчет света, когда у растения период дня можно ли его выставлять на окно на солнце чтобы солцне досвечивало? Не выходя на улицу или балкон так как палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады приветствую Вас! Гляньте взором опытным - все ли нормуль у растихи? Сатори, 12 дней от каски, почва,отстоянная вода, 2 ЭСЛ 105/6400, 18/6 день/ночь, темп: 25-28, влажность 43-52

post-107943-0-82675900-1474668767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет света, когда у растения период дня можно ли его выставлять на окно на солнце чтобы солцне досвечивало? Не выходя на улицу или балкон так как палево.

Я б не стал, так как растение приспосабливается к условиям содержания, а их постоянная смена может стрессануть растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады приветствую Вас! Гляньте взором опытным - все ли нормуль у растихи? Сатори, 12 дней от каски, почва,отстоянная вода, 2 ЭСЛ 105/6400, 18/6 день/ночь, темп: 25-28, влажность 43-52

Красавица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады приветствую Вас! Гляньте взором опытным - все ли нормуль у растихи? Сатори, 12 дней от каски, почва,отстоянная вода, 2 ЭСЛ 105/6400, 18/6 день/ночь, темп: 25-28, влажность 43-52

Что за субстрат? Перлита надо было добавить хотя-бы...А так ничего, соответственно освещению...Влажность маловата...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На вегетативной стадии , как правило, первым проявляется дефицит азота, это выражается в пожелтении нижних листьев...

Иногда пишут, пожелтение нижних эта норм !

Или это и есть норм - просто ростения даёт знать , чтоиначинается ужине хват?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда пишут, пожелтение нижних эта норм !

Или это и есть норм - просто ростения даёт знать , чтоиначинается ужине хват?!

Я ж тебе написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за субстрат? Перлита надо было добавить хотя-бы...А так ничего, соответственно освещению...Влажность маловата...

Мешал почва+10%агроперлит+10% вермикулит. Это просто я чистогана сверху под семядольки подсыпал. Там см два всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не стал, так как растение приспосабливается к условиям содержания, а их постоянная смена может стрессануть растение.

Понял, про стресс забыл, у меня кстати на аутдоре из за сильных ветров и дождей 3 ростка погибли, 2 недели погода сама не своя была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешал почва+10%агроперлит+10% вермикулит. Это просто я чистогана сверху под семядольки подсыпал. Там см два всего

А светы мало чтоль? Вроде ввысь не тянется. Днат 600 выехал к концу месяца будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А светы мало чтоль? Вроде ввысь не тянется. Днат 600 выехал к концу месяца будет

2*105 ЭСЛ? Негусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в этой теме модератор поменялся!!!

Все знают что Квадраттт покинул нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Кто-нибудь, когда-нибудь видел последний пост Bushrut'а он типа модер и модерирует(должен) этот раздел.

Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гормон теперь следить за вами флудерами будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в этой теме модератор поменялся!!!

Все знают что Квадраттт покинул нас?

как так? Куда он делся!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то маловат у тебя для 82 дня автик твой. какая лампа?

я бы начинал рипенить.шишки еще увеличатся.

Добрый день,лампа днат 600 филипс,но мне не нравится как она светит белый свет акой то.спасибо буду исп рипен,Скажите 4 авто цвета под днат 600 много,жожет света маловато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя привет. У меня два фотка девочки. Обе цветут. Одной месяц осталось цвести другой 1,5. У меня есть большие проблемы с ПШ у обоих девочев. Той которой месяц осталось у нее ПШ низкий 5.8. Проливал уже и 7пш и 7,5, не помогает. Проливал литров 10, а у второй наоборот ПШ высокий 7,2 хотя прливал водой ПШ 6 литров 15 не помогло, так и держиться на 7,2. Что мне делать, как их правильно проливать. Подскажи плиз. И как долго их проливать в литрах. У меня в горшки 10 литров. Кормлю строго планторасом по таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,лампа днат 600 филипс,но мне не нравится как она светит белый свет акой то.спасибо буду исп рипен,Скажите 4 авто цвета под днат 600 много,жожет света маловато было.

600вт на 1.2*1.2 метра автиков штук 6-8 можно всунуть. Желательно похожих по генетике.

 

Ребя привет. У меня два фотка девочки. Обе цветут. Одной месяц осталось цвести другой 1,5. У меня есть большие проблемы с ПШ у обоих девочев. Той которой месяц осталось у нее ПШ низкий 5.8. Проливал уже и 7пш и 7,5, не помогает. Проливал литров 10, а у второй наоборот ПШ высокий 7,2 хотя прливал водой ПШ 6 литров 15 не помогло, так и держиться на 7,2. Что мне делать, как их правильно проливать. Подскажи плиз. И как долго их проливать в литрах. У меня в горшки 10 литров. Кормлю строго планторасом по таблице.

Мало инфы. Свет? Субстрат?

Расскажи как ты таблицу понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕЕЕЕЕЕЛП. Всем привет, скажите, что это не плесень начинается, надеюсь не плесень. Листики 2 штуки в середине как будто обожглись и один на кончике. Удобры шорт фловеринг грамм на литр.

post-90119-0-02801700-1474695569_thumb.jpg

post-90119-0-01408500-1474695572_thumb.jpg

post-90119-0-94606500-1474695573_thumb.jpg

post-90119-0-21560800-1474695638_thumb.jpg

Изменено пользователем Morfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,лампа днат 600 филипс,но мне не нравится как она светит белый свет акой то.спасибо буду исп рипен,Скажите 4 авто цвета под днат 600 много,жожет света маловато было.

днат белым светить не может это походу мгл у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕЕЕЕЕЕЛП. Всем привет, скажите, что это не плесень начинается, надеюсь не плесень. Листики 2 штуки в середине как будто обожглись и один на кончике. Удобры шорт фловеринг грамм на литр.

привет! Нее не плесень! А куст весь как выглядит!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morfan

 

думаю передоз да и коготь вон видно,следующий полив водой и посмотри рН в дренаже и отпиши,рН поливочной воды 6,5

Пролив на 5 литров земли 10-15 литров воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! Нее не плесень! А куст весь как выглядит!??

в репорте моем глянь) Я его в подпись добавил)

 

Morfan

 

думаю передоз да и коготь вон видно,следующий полив водой и посмотри рН в дренаже и отпиши,рН поливочной воды 6,5

Пролив на 5 литров земли 10-15 литров воды.

в том и лажа, что мой пш утонул, а у меня их не продают, сегодня-завтра уже новый должен приехать, жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как неделю по поливаешь с рН 6,5 потом 0,6 гр на литр,посмотришь как будет кушать и потом постепенно будешь повышать до той дозы на которой передознул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!