Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Нафиг? Когда можно пользоваться чем то другим? Через интернет можно чёрта лысого заказать, если надо.

Так то оно да!Ну не у всех же с финансами в порядке.Можно ростить и на дешёвых удобряхах,главное мозг включать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-102347-0-69302700-1474723718_thumb.jpg

 

Соратники,выручайте! не могу найти такую проблему,часа два уже форумы бороздю.листочки какие-то узкие и цвет типа хаки. это авто брюс ли от канабии,седьмой день идёт.температура,земля,свет в норме. ph не знаю.может мутант?

 

рядом в тех же условиях бонусный АК. нормально с ним.

post-102347-0-91266300-1474724680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы всем привет. Прошу помощи. Второй гров. Авто Ака от семяныча. Какая то непонятная тема с листьями. 1,5 месяца поливают отстоянной водой и плагроном для земли. В первый раз все было ровно. А вот щас на листьях очень не здоровая фигня. Подскажите что делать?

Здравствуй,знать бы рН и ррм влива и дренажа?

А так как вариант пролить водой с ровным рН 6,5 и подержать на воде около недели,смотря не развиваеться ли проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-102347-0-69302700-1474723718_thumb.jpg

 

Соратники,выручайте! не могу найти такую проблему,часа два уже форумы бороздю.листочки какие-то узкие и цвет типа хаки. это авто брюс ли от канабии,седьмой день идёт.температура,земля,свет в норме. ph не знаю.может мутант?

 

рядом в тех же условиях бонусный АК. нормально с ним.

Все путем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй,знать бы рН и ррм влива и дренажа?

А так как вариант пролить водой с ровным рН 6,5 и подержать на воде около недели,смотря не развиваеться ли проблема!

 

рН земли в районе 6-ти(роза+лимон от сада чудес).дренаж пенопласт. сорри,друг,но я не понял что есть"ррм влива". рН воды не знаю,из под крана,отстоянная.я на этой воде уже поднимал ак-бонус,синюю пирамиду и барыжку какую-то,всё нормуль было.да что там той воды?я же со шприца пока поливаю.походу мутант...

 

Все путем...

хочется верить))но пока так не думаю.подожду...у меня кстати сегодня второй брюсик каску скинул. сравню через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дознул да и не зная рН тяжело понять что там за проблема,может блок из за рН,это опытный гровер поймет по растению,за ррм это соли к примеру льешь плагрона 3,5 мл и ррм 1300 а для цветения нужно 1300 если в дренаже меньше 1300 значит растение поело,если выше значит в склад пошло и следующий полив водой,если еще выше стало после полива водой засол,тогда проливать водой понижая ррм,есть таблица ррм для индики и сативы,советую ее выучить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа (ЭСЛ 32W) была сантиметров 7-8 от растихи. от этого могло покоробить?

Изменено пользователем trull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дознул да и не зная рН тяжело понять что там за проблема,может блок из за рН,это опытный гровер поймет по растению,за ррм это соли к примеру льешь плагрона 3,5 мл и ррм 1300 а для цветения нужно 1300 если в дренаже меньше 1300 значит растение поело,если выше значит в склад пошло и следующий полив водой,если еще выше стало после полива водой засол,тогда проливать водой понижая ррм,есть таблица ррм для индики и сативы,советую ее выучить!

 

дознуть не мог, т.к. не удобряю пока,рано.с таблицами точно заморачиватся не буду(выращивать мне нравится,но не до фанатизма),а за совет спасибо.

Изменено пользователем trull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ребят у кого ни будь ИЗУ издавала звуки какие? Треск и звон всякий?

(не путать с гудением дросселя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из опытных подскажет, почему дроссель затрещал как электрошок, лампа при этом лампа вообще не реагирует? Дроссель днат250 galad

скорее всего пробило изоляцию обмотки, (частенько встречается при двухконтактном изу) ему каюк, так что только под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: Не, ну я политкорректно.

О! Анекдот в тему:

- Самолет из Австралии разбился. Ирочка, объяви это как-нибудь помягче.

- Граждане, встречающие самолет из Австралии, идите домой.

 

А на Агриколе тоже можно растить, только нужен опыт и знания. Новичкам будет трудновато.

Это да.

можно и на агриколе только если есть весы ювелирные и мерные стаканчики (плюс знание арифметики :sm: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атас!!! Ну ты и .... языГ не поворачивается!!! Их давно уже надо было в землю сажать, как проклюнулись!!!

Сажай, листочки над почвой должны быть. Но, похоже, прoeбaл ты этот момент.

слушай у меня они под ваткой достигают почти 3 см с двумя листочками,я их сожаю в землю и через час листья зеленые и все норм!

а эти не ростут дальше -они с подушечку пальца размером и скрюченые - как я их посажу в землю ,чтоб листья были над землёй!

 

Атас!!! Ну ты и .... языГ не поворачивается!!! Их давно уже надо было в землю сажать, как проклюнулись!!!

Сажай, листочки над почвой должны быть. Но, похоже, прoeбaл ты этот момент.

слушай у меня они под ваткой достигают почти 3 см с двумя листочками,я их сожаю в землю и через час листья зеленые и все норм!

а эти не ростут дальше -они с подушечку пальца размером и скрюченые - как я их посажу в землю ,чтоб листья были над землёй!

post-71888-0-91776900-1474730549_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста это яйца...? Сорт Auto White Widow 24ый день. Пол показала давно,готовится к цветению. Мог ведь куст огермится наверное после FIM подрезки....? Я правильно понимаю что надо их оторвать? Не хочется шишек с семками :(

post-108208-0-44855700-1474731325_thumb.jpg

post-108208-0-45920900-1474731339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста это яйца...? Сорт Auto White Widow 24ый день. Пол показала давно,готовится к цветению. Мог ведь куст огермится наверное после FIM подрезки....? Я правильно понимаю что надо их оторвать? Не хочется шишек с семками :(

да такое бывает - оторви их да и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы обнаружил паутинного клеща,подручными средствами можно поправить. На мяте испытал дихлофос по листу,посмотрим.

Не надо дихлофос. Тут кто-то пробовал, последствия выглядели плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я первый раз выращиваю в индоре, но где я живу там были целые поля 3 метровых махалок в основном сативный сорт, ты столько гаша в своей жизни наврят ли увидешь, мне деревья не нужны ,мне нужны кустики :kutyashie-101: !!! Я лью сейчас только отстоянной и отфильтрованной водой ,дублирую вопрос стимуляторы лить под корень или подальше?Начну стимул через 1,5-2 недели!

Чего за фильтр, напиши обязательно... Стимуляторы и полив прям под корень не нужно. Минимум 5-7 см от растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо дихлофос. Тут кто-то пробовал, последствия выглядели плачевно.

согласен дихлофос в нашем деле это жесть, фитоверм рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

согласен дихлофос в нашем деле это жесть, фитоверм рулит!

пользоваться правильно надо, то есть брызгать на стенки бокса.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ребят у кого ни будь ИЗУ издавала звуки какие? Треск и звон всякий?

(не путать с гудением дросселя)

 

Повторюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН земли в районе 6-ти(роза+лимон от сада чудес).дренаж пенопласт. сорри,друг,но я не понял что есть"ррм влива". рН воды не знаю,из под крана,отстоянная.я на этой воде уже поднимал ак-бонус,синюю пирамиду и барыжку какую-то,всё нормуль было.да что там той воды?я же со шприца пока поливаю.походу мутант...

 

 

хочется верить))но пока так не думаю.подожду...у меня кстати сегодня второй брюсик каску скинул. сравню через недельку.

бывает когда каску скидывает не много травмируется ) пост родовая травма так сказать она и есть у тебя) нечего страшного отойдет)) рости и люби ростишку)

 

скорее всего пробило изоляцию обмотки, (частенько встречается при двухконтактном изу) ему каюк, так что только под замену

межветковой выкинь дроссель)

 

Господа подскажите пожалуйста это яйца...? Сорт Auto White Widow 24ый день. Пол показала давно,готовится к цветению. Мог ведь куст огермится наверное после FIM подрезки....? Я правильно понимаю что надо их оторвать? Не хочется шишек с семками :(

НИКОГДА повторяю НИКОГДА НЕЕ СТРЕССУЙ АВТИКИ )))) подрезка в том числе стресс))) автики вообще не нужно подрезать если хочешь сделать обрезание делай себе а не автикамм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет всем, ребят у кого ни будь ИЗУ издавала звуки какие? Треск и звон всякий?

(не путать с гудением дросселя)

 

Повторюсь

у меня на пуске трещит секунды 3 но так с нова и всегда так было...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ребят у кого ни будь ИЗУ издавала звуки какие? Треск и звон всякий?

(не путать с гудением дросселя)

 

Повторюсь

выкинь купи новый в чем проблема почти в любом электротовары есть если в том где смотришь нету спроси у продовца 100% скажет где есть)

но некоторые иногда ( особенно если фаза просела (посмотри есть ли перекос фаз) короче вольтаж менее 210 вольт он может и трещать поначалу)

 

Привет всем, ребят у кого ни будь ИЗУ издавала звуки какие? Треск и звон всякий?

(не путать с гудением дросселя)

 

Повторюсь

и вопрос всё время трещит??? если да выкини так как норм изу работает сек 3 при включении ( дает высокий ток на розжиг натрия) потом отключатся должен ) если всё время треск я бв очкавал на твоем месте)

 

у меня на пуске трещит секунды 3 но так с нова и всегда так было...................................

замерь вольтаж скорее всего менее 210))))) если да то перекинь входную фазу ) )) в квартире просто сделать если нет то придется электрика на столб) стоит 2000 но избавит от преждевременного старения эл приборов( кондеры дохнут чаще при такой кормежке)

Изменено пользователем Sovacleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

выкинь купи новый в чем проблема почти в любом электротовары есть если в том где смотришь нету спроси у продовца 100% скажет где есть)

но некоторые иногда ( особенно если фаза просела (посмотри есть ли перекос фаз) короче вольтаж менее 210 вольт он может и трещать поначалу)

 

и вопрос всё время трещит??? если да выкини так как норм изу работает сек 3 при включении ( дает высокий ток на розжиг натрия) потом отключатся должен ) если всё время треск я бв очкавал на твоем месте)

ток и напряжение разные вещи ,сечёшь.........................................

 

замерь вольтаж скорее всего менее 210))))) если да то перекинь входную фазу ) )) в квартире просто сделать если нет то придется электрика на столб) стоит 2000 но избавит от преждевременного старения эл приборов( кондеры дохнут чаще при такой кормежке)

227 электрик в х** не торахтел я за него, 11лет и проблем ноль,а ты говоришь что у меня проблемы,нехорошо обманывать.............................................

 

Давайте советы и отвечайте на вопросы, только в том случае, если вы на 146% уверены в их правильности.
я написал с новА тоесть от покупки, а не периодами......................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользоваться правильно надо, то есть брызгать на стенки бокса.........................................

если саму растиху дихлофосом побрызгать сдохнет?

А если несдохнет то этот куст наверно до голюцинаций торчить будет? :) ибо видел как ребята в пиво пшикали........ потом в неадеквате полном летали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если саму растиху дихлофосом побрызгать сдохнет?

А если несдохнет то этот куст наверно до голюцинаций торчить будет? :) ибо видел как ребята в пиво пшикали........ потом в неадеквате полном летали.....

растиха сдохнет, когда сушить будешь дихлофос испарится и эффекта не даст......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растиха сдохнет, когда сушить будешь дихлофос испарится и эффекта не даст......................................

В прикуску надо...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если саму растиху дихлофосом побрызгать сдохнет?

А если несдохнет то этот куст наверно до голюцинаций торчить будет? :) ибо видел как ребята в пиво пшикали........ потом в неадеквате полном летали.....

не мучь растения ... можно так бреешь наголо голову,пшикаешь дихлофос (на лысину) и одеваешь шляпку (чтоб кайф не улетал) Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если саму растиху дихлофосом побрызгать сдохнет?

А если несдохнет то этот куст наверно до голюцинаций торчить будет? :) ибо видел как ребята в пиво пшикали........ потом в неадеквате полном летали.....

 

лучше в кулек напшикать и на голову :smile:

 

Я не пойму, Бро, ты серьезно собираешься это делать или шутишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток и напряжение разные вещи ,сечёшь.........................................

 

227 электрик в х** не торахтел я за него, 11лет и проблем ноль,а ты говоришь что у меня проблемы,нехорошо обманывать.............................................

 

я написал с новА тоесть от покупки, а не периодами.........................

это было предположение)) если нет то всё норм почему сразу обманывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растиха сдохнет, когда сушить будешь дихлофос испарится и эффекта не даст......................................

нееее эксперементов с Марьей небудет только натур продукт

Если уж решил убиться мухаморы сушёные рулят. :) но я уже для них стар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!