Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

и да тут не многие знают разницу между амперажем и вольтажем поэтому изъяснился понятнее ))) если скажу высокое напряжение не все поймут а ток всем понятно ( чисто мое мнение)

 

ток и напряжение разные вещи ,сечёшь.........................................

 

227 электрик в х** не торахтел я за него, 11лет и проблем ноль,а ты говоришь что у меня проблемы,нехорошо обманывать.............................................

 

я написал с новА тоесть от покупки, а не периодами.........................

с новья??? имел ввиду я так и не понял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это было предположение)) если нет то всё норм почему сразу обманывать)))

по тому что будь я безграмотен в электрике я бы запаниковал и начал дёргаться ,а это в нашем деле не гуд.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

и да тут не многие знают разницу между амперажем и вольтажем поэтому изъяснился понятнее ))) если скажу высокое напряжение не все поймут а ток всем понятно ( чисто мое мнение)

 

 

с новья??? имел ввиду я так и не понял)))

да................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тому что будь я безграмотен в электрике я бы запаниковал и начал дёргаться ,а это в нашем деле не гуд.......................................

2000000000% как только с электрикой запаниковал сразу ТРРРРРРРРРРРРРР кто это))

- 220 приятно познакомится ну или 380))) или 10 000 смотря куда полезешь))))

 

пару раз убитком ловил межфазное )) очень не приятно))))

 

а самое печальное вся малина сразу проходит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2000000000% как только с электрикой запаниковал сразу ТРРРРРРРРРРРРРР кто это))

- 220 приятно познакомится ну или 380))) или 10 000 смотря куда полезешь))))

 

пару раз убитком ловил межфазное )) очень не приятно))))

 

а самое печальное вся малина сразу проходит(

электрик в отличии от сапёра может больше одного раза ошибиться....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше в кулек напшикать и на голову :smile:

 

Я не пойму, Бро, ты серьезно собираешься это делать или шутишь?

Бро конечно шучу.... мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 дня болели не много в начале, корм бон форте всё норм?? свет теперь 2 лампы по 400 ватт ( бокс метр на метр 7 кустов ) сорт джек херер

 

подгибал не много листья висят так как только что пульвик на ночь был)

post-108317-0-81140800-1474735474_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

24 дня болели не много в начале, корм бон форте всё норм?? свет теперь 2 лампы по 400 ватт ( бокс метр на метр 7 кустов ) сорт джек херер

сделай норм фотки не под днатом.................4 куста максимум при боксе метр на метр , а ты жадён однако.................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори ни как в боксе только днат а всышки нету))) просто примерно не бойтесь ошибиться листья все норм меня рост интересует) не голодная ни перееденная ) грунт норм (пш хз)

 

вначале ступил не много горшок до верху заполнил потом присыпать не смог и в первые 10 дней света считай не было был только подоконник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на пуске трещит секунды 3 но так с нова и всегда так было...................................

выкинь купи новый в чем проблема почти в любом электротовары есть если в том где смотришь нету спроси у продовца 100% скажет где есть)

но некоторые иногда ( особенно если фаза просела (посмотри есть ли перекос фаз) короче вольтаж менее 210 вольт он может и трещать поначалу)

 

и вопрос всё время трещит??? если да выкини так как норм изу работает сек 3 при включении ( дает высокий ток на розжиг натрия) потом отключатся должен ) если всё время треск я бв очкавал на твоем месте)

 

 

замерь вольтаж скорее всего менее 210))))) если да то перекинь входную фазу ) )) в квартире просто сделать если нет то придется электрика на столб) стоит 2000 но избавит от преждевременного старения эл приборов( кондеры дохнут чаще при такой кормежке)

 

 

 

 

Началось как вкрутил 400ку...

 

К слову о изу новая почти фирма VS, они по 10 лет работают... В электротоварах сложно найти VS изу, гавно галад продают обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья!!! гидропонистам вопрос как обожённые солями корни выглядят в гидропонике?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да фаза луны при посадке влияет нет???? ваше мнение?

 

Началось как вкрутил 400ку...

 

К слову о изу новая почти фирма VS, они по 10 лет работают... В электротоварах сложно найти VS изу, гавно галад продают обычно.

всё время трещит или первые 2-4 секунды? если первые секунды забей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сори ни как в боксе только днат а всышки нету))) просто примерно не бойтесь ошибиться листья все норм меня рост интересует) не голодная ни перееденная ) грунт норм (пш хз)

 

вначале ступил не много горшок до верху заполнил потом присыпать не смог и в первые 10 дней света считай не было был только подоконник)

по росту вроде норм,но для ориентира надо что нибудь вроде сигаретной пачки рядом класть.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да и ИЗУшка горячее чем при включении 250лампы, провода норм при температуре, ток само устрйоство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще российская изу стоит )))) 50-400 ватт

 

по росту вроде норм,но для ориентира надо что нибудь вроде сигаретной пачки рядом класть.......................................

любой каприз ))) сейчас 5 сек сделаю)

 

кружка примерно с кружку нескафе 300 мл) рост растишки 42 см )

 

пилин перефотаю)) я кружку близко поставил масштаб не сходится)

post-108317-0-59120000-1474736155_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня вообще российская изу стоит )))) 50-400 ватт

 

 

любой каприз ))) сейчас 5 сек сделаю)

 

кружка примерно с кружку нескафе 300 мл) рост растишки 42 см )

 

пилин перефотаю)) я кружку близко поставил масштаб не сходится)

сорт..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джек херер авто

 

меня смущает что листья как лопухи с ладошку а то и поболее это норм???

post-108317-0-39538500-1474736353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

джек херер авто

 

меня смущает что листья как лопухи с ладошку а то и поболее это норм???

нор,а признаков цветения нет, если ещё нет то всё по плану..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агась спасибо )))))) прозвучало как похвала)))

 

мои первые девочки))) а мальчиков никогда не было))) из мира травянистых)))

 

боковые веточки только выростать начали)))) признаков нету)))) надеюсь что появятся через 15-20 дней)))

 

положил глаз на анастезию автик) что скажете интересный сортец или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

агась спасибо )))))) прозвучало как похвала)))

 

мои первые девочки))) а мальчиков никогда не было))) из мира травянистых)))

 

боковые веточки только выростать начали)))) признаков нету)))) надеюсь что появятся через 15-20 дней)))

 

положил глаз на анастезию автик) что скажете интересный сортец или как?

моё ИМХО автики для аута(чисто), фотопериодные для бокса..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотики хорошо но я безолаберный) по поводу света могу забыть выключить))) так что только автики)) им пофигу если эл.эн не жалко можно даже не выключать))) как нить потом когда релюшку ( атймер ) приобрету то подумаю)

 

ну так что про НАстю скажете интересный сорт нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

фотики хорошо но я безолаберный) по поводу света могу забыть выключить))) так что только автики)) им пофигу если эл.эн не жалко можно даже не выключать))) как нить потом когда релюшку ( атймер ) приобрету то подумаю)

цена электронного который у меня 11 лет пашет всего 500 рублей не жмотись ни кто не любит жадных..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен но 1 гров я сам хочу сделать всё без пш метра без ппма тдса и так далее если сам справлюсь то и с ними будет кульно всё )))) надо глаз и руку набить, приборы приборами., а голову никто не заменит)

 

именно поэтому прежде чем вам всем голову замарачивать)) прочитал все 3000 строниц темы ) и несколько репортов)))))

Изменено пользователем Sovacleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

согласен но 1 гров я сам хочу сделать всё без пш метра без ппма тдса и так далее если сам справлюсь то и с ними будет кульно всё )))) надо глаз и руку набить, приборы приборами., а голову никто не заменит)

 

именно поэтому прежде чем вам всем голову замарачивать)) прочитал все 3000 строниц темы ) и несколько репортов)))))

ну и получишь урожай ниже среднего....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечего если получу грамм по 20 и более это будет считай победа для моих рук которые даже сорняки никогда не вырасшивали))) не говоря уже о огурцах помидорах ))) об аграрии не знал месяц назад абсолютно нНЕЧЕГО))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да фаза луны при посадке влияет нет???? ваше мнение?

 

 

всё время трещит или первые 2-4 секунды? если первые секунды забей)

Не первые) Уже чаС!

 

Ах да и ИЗУшка горячее чем при включении 250лампы, провода норм при температуре, ток само устрйоство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наминал посмотри на какую мощность рассчитан)) если только на 250 то поменяй до 400 ) у меня диапазон 50 -400 но они будут грется это норм но смотря как сильнее положенного или нет))) и да если очкуешь автомат поставь ампера на 2-4 ) стоит рублей 40 зато если что и произойдет то дом останется целым ( НЕ СГОРИТ) ПРОСТО ОТКЛЮЧИ СВЕТ ВО ВСЕМ ДОМЕ (ИЛИ ЕСЛИ РАЗБИТО ПО ГРУППАМ ТО ТОЛЬКО НА РОЗЕТКАХ) открой розетку и на белый провод в разрыв ( до резетки) поставь автомат ))) если оба провода белые)) ( в старых домах бывает такое)) то сначало индикаторной отверткой (например) узнай где сидит фаза и на неё автомат) и спи спокойно отлетит изушка поменяешь)) даже если сильно гореть начнет автомат выключит питание ( при кз) и возгорания не будет в 99 %, если будет жить то хорошо и ты спокоен что все обезрпасено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первые) Уже чаС!

 

Ах да и ИЗУшка горячее чем при включении 250лампы, провода норм при температуре, ток само устрйоство!

Не должна она греться бро, что то не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наминал посмотри на какую мощность рассчитан)) если только на 250 то поменяй до 400 ) у меня диапазон 50 -400 но они будут грется это норм но смотря как сильнее положенного или нет))) и да если очкуешь автомат поставь ампера на 2-4 ) стоит рублей 40 зато если что и произойдет то дом останется целым ( НЕ СГОРИТ) ПРОСТО ОТКЛЮЧИ СВЕТ ВО ВСЕМ ДОМЕ (ИЛИ ЕСЛИ РАЗБИТО ПО ГРУППАМ ТО ТОЛЬКО НА РОЗЕТКАХ) открой розетку и на белый провод в разрыв ( до резетки) поставь автомат ))) если оба провода белые)) ( в старых домах бывает такое)) то сначало индикаторной отверткой (например) узнай где сидит фаза и на неё автомат) и спи спокойно отлетит изушка поменяешь)) даже если сильно гореть начнет автомат выключит питание ( при кз) и возгорания не будет в 99 %, если будет жить то хорошо и ты спокоен что все обезрпасено)

но на всякий случай если даже провод белый+синий, синий положено ноль вешать, то бывают горе электрики которые это правило нарушают)) проверь на всякий случай где фаза))) и да это проверить мона и без открывания розетки просто воткни туда ИНДИКАТОРНУЮ отвертку узнаешь где фаза потом отключишь свет проверишь отключился ли он (бывает вводные автоматы пробиты и не отключают) потом ставь смело автомат на розетку)

 

Не должна она греться бро, что то не то...

у меня изушка градусов 50-60) это нормально)))

хотя от марки всё зависит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!