Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос- говорять что гроубэги мол круче горшков. А если в полипропиленовый мешок землицы насыпвть да на поддон поставить?

в гроубэге растение дышит,за счет структуры ткани . в мешке парник получится и 100% влажность-пипец марье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гроубэге растение дышит,за счет структуры ткани . в мешке парник получится и 100% влажность-пипец марье

Бро,так мехарь то открытый... Вода с него вытекает - пробовал. Откуда такая влажность получится? При такой логике растишки и в пластиковых ведрах/горшках помирать должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,так мехарь то открытый... Вода с него вытекает - пробовал. Откуда такая влажность получится? При такой логике растишки и в пластиковых ведрах/горшках помирать должны

мешок прозрачный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешок прозрачный ?

Так нет! Полипропиленовый. Ну, в которых сахар по 50 кг фасуют. Белый Изменено пользователем Dimas23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет! Полипропиленовый. Ну, в которых сахар по 50 кг фасуют. Белый

зачетный обьём :hi2: начинай репорт :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос- говорять что гроубэги мол круче горшков. А если в полипропиленовый мешок землицы насыпвть да на поддон поставить?

У бэга может может заплесневеть днище и нижний периметр .А такое происшествие ни кого не порадует .Опасное соседство вызывает параною. Но параноить не стоит . Плесень на растение не перекинется( если условия в пределах нормы). Но по первости чувство "домоклова меча" над кустом не покидает. А так люди пишут что пролил , плесень тряпкой протер с мешка , улыбнулся, дверь в боксе закрыл и пошел посвистывая руки в брюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под замену изу или дроссель?

конечно дроссель под замену, а изу лучше 3-х контактное поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите полив водой ph 6,5 ppm 489 а выход ph 6,7 ppm 1020 вчера на выходе был ppm 960 ph 6,6

АК-47 бонусный тут ему 10 днейpost-108401-0-46736600-1474775976_thumb.jpgpost-108401-0-81646100-1474776006_thumb.jpg

И белая вдова ей 18 дней у неё второй день вода вход 1литр ph 6,5 ppm 471 выход 680мл ph 6,5 ppm 629post-108401-0-72872200-1474776263_thumb.jpgpost-108401-0-93201700-1474776291_thumb.jpgpost-108401-0-58963800-1474776313_thumb.jpg

Вдове два дня назат довал компот 100% на 1литр воды 2,1мл микро + 2,3мл блуум из флоры сириес + диамант нектар 3мл.

Подскажите с АК-47 может пролить водой с ph 6,5 ppm 470 пока ppm не выровница хотябы до 600?

А с белой вдовой мне кажется она кушать хочет? Подскажите я правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья возник такой вопрос, после обильного дождя цветущих самочек можно удобрять? Или ждать когда подсохнет почва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добре, Господа. 7 дней автику. показался уже 4 узел. как его гнуть если расстояние между узлами практически нулевое. и как общаться с продавцами по поводу удобрений, если они сразу спрашивают какое у меня расстение ?)))

post-108570-0-16919800-1474782899_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Добре, Господа. 7 дней автику. показался уже 4 узел. как его гнуть если расстояние между узлами практически нулевое. и как общаться с продавцами по поводу удобрений, если они сразу спрашивают какое у меня расстение ?)))

Подожди, пока не вытянется или слегка подними лампу на время....когда загнёшь, снова приопустишь

Насчёт удобрений интересуйся на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! Ещё вопрос днат150w-250w на 2700к это для уличных фонарей ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут.Появилась плесень на шишках.Как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к чему может привести нарушение фотопериода на веге. На сколько нужно замучать чтобы германулась.

Со светом в доме что-то решают и пару дней только при мне два раза тух свет на некоторое время.

автики посути пох** регуляр всё зависит не от периода дня а от периода ночи))) не думаю что отключения были более 12 часов) на счет огерменения всё зависит от генетики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите полив водой ph 6,5 ppm 489 а выход ph 6,7 ppm 1020 вчера на выходе был ppm 960 ph 6,6

АК-47 бонусный тут ему 10 днейpost-108401-0-46736600-1474775976_thumb.jpgpost-108401-0-81646100-1474776006_thumb.jpg

И белая вдова ей 18 дней у неё второй день вода вход 1литр ph 6,5 ppm 471 выход 680мл ph 6,5 ppm 629post-108401-0-72872200-1474776263_thumb.jpgpost-108401-0-93201700-1474776291_thumb.jpgpost-108401-0-58963800-1474776313_thumb.jpg

Вдове два дня назат довал компот 100% на 1литр воды 2,1мл микро + 2,3мл блуум из флоры сириес + диамант нектар 3мл.

Подскажите с АК-47 может пролить водой с ph 6,5 ppm 470 пока ppm не выровница хотябы до 600?

А с белой вдовой мне кажется она кушать хочет? Подскажите я правильно мыслю?

Подскажите мне что делать или не чего не нужно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите мне что делать или не чего не нужно????

да нормально пока у тебя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Бразы и Систерс ))

 

Внезапно для себя обнаружил сбой автоматики и как следствие ph8.2 исходной воды...

 

Итог - в аквапоте 7.8

В грунте - 4,5-5 (кислит что то ее сильно...)

 

Как выяснилось в таком режиме растихи выхватывают уже неделю...

 

Есть смысл лечить и спасать?

Все по полной... пятна на листьях, новая растиха желтого цвета... все как по книжке с траблами.

 

Есть у кого нибудь опыт откачки автиков? Или пусть уже что вырастет... или вообще почикать и время не терять?

 

Пы.сы. фоток небудет дабы и так все ясно. Интересует субъективное мнение на счет реанимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормально пока у тебя))))

Значить придерживаться графика? Оставить все как есть.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Бразы и Систерс ))

 

Внезапно для себя обнаружил сбой автоматики и как следствие ph8.2 исходной воды...

 

Итог - в аквапоте 7.8

В грунте - 4,5-5 (кислит что то ее сильно...)

 

Как выяснилось в таком режиме растихи выхватывают уже неделю...

 

Есть смысл лечить и спасать?

Все по полной... пятна на листьях, новая растиха желтого цвета... все как по книжке с траблами.

 

Есть у кого нибудь опыт откачки автиков? Или пусть уже что вырастет... или вообще почикать и время не терять?

 

Пы.сы. фоток небудет дабы и так все ясно. Интересует субъективное мнение на счет реанимации.

пробовать можно спасти, пролей норм водой ,стабилизируй землю, если кислая добавь,золы или скорлупы, поднимешь ph почвы,а далее гляди и правь ситуацию,я бы пробовал исправить,мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Растениям в квадратных тарах около 45 дней (Сорта скорее всего Californian Snow и Тутанхомон). В круглых - около 35 (Сорт LSD-25). Нижние старые листья желтеют и покрываются коричневыми, иногда даже оранжевыми, пятнами, постепенно охватывая более молодые. Началось после одноразового удобрения бутоном (1мл на 1л) по пол литра на растение. Что это такое и как лечится?

post-85931-0-80059200-1474787952_thumb.jpg

post-85931-0-69295900-1474787966_thumb.jpg

post-85931-0-35840100-1474787976_thumb.jpg

post-85931-0-15736300-1474787987_thumb.jpg

post-85931-0-49161200-1474788124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Растениям в квадратных тарах около 45 дней (Сорта скорее всего Californian Snow и Тутанхомон). В круглых - около 35 (Сорт LSD-25). Нижние старые листья желтеют и покрываются коричневыми, иногда даже оранжевыми, пятнами, постепенно охватывая более молодые. Началось после одноразового удобрения бутоном (1мл на 1л) по пол литра на растение. Что это такое и как лечится?

 

Явный передоз и неусваиваемость. Можно обратную сторону бутылочки?

 

 

 

Явный передоз и неусваиваемость. Можно обратную сторону бутылочки?

 

А лечить так же как и у меня - запасаемся чистой водой с нормальным ph и начинаем водные процедуры... промываем грунт пока нормальный не станет (6-6,5), потом пару дней на водичке и заканчиваем юзать непонятные удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за несколько дней до посадки имеет смысл землю в горшке Байкал М пролить? ,миръ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явный передоз и неусваиваемость. Можно обратную сторону бутылочки?

 

 

 

А лечить так же как и у меня - запасаемся чистой водой с нормальным ph и начинаем водные процедуры... промываем грунт пока нормальный не станет (6-6,5), потом пару дней на водичке и заканчиваем юзать непонятные удобры.

Грунт уже промыл. Просто не был до конца уверен, что это именно из-за бутона, вот и написал. Вот другая сторона. Спасибо за ответ.

post-85931-0-12947900-1474790026_thumb.jpg

post-85931-0-85484000-1474790038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Растениям в квадратных тарах около 45 дней (Сорта скорее всего Californian Snow и Тутанхомон). В круглых - около 35 (Сорт LSD-25). Нижние старые листья желтеют и покрываются коричневыми, иногда даже оранжевыми, пятнами, постепенно охватывая более молодые. Началось после одноразового удобрения бутоном (1мл на 1л) по пол литра на растение. Что это такое и как лечится?

испорченные листья не восстановишь уже, а удобры не годные для грова под лампами.

Ты лучше купи хорошие и глядишь цветение хорошо выйдет.

Эти несбалансированне...

 

да... там напишут... :JC_spliff:

это в огороде цветочки полиивать, а здесь фидинги или плантаторсы бери и не ломай голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за несколько дней до посадки имеет смысл землю в горшке Байкал М пролить? ,миръ

Не вижу смысла!Если земля не б/у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испорченные листья не восстановишь уже, а удобры не годные для грова под лампами.

Ты лучше купи хорошие и глядишь цветение хорошо выйдет.

Эти несбалансированне...

 

да там напишут... :JC_spliff:

это в огороде цветочки полиивать, а здесь фидинги или плантаторсы бери и не ломай голову.

Спасибо за помощь. Буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 250 это для уличных фанарей??? для бокса 55х60 с высотой 1,20 э

не сгорит ничего? и третий вопрос: подходит ли эта удобра для периода цчетения? мне ещё долго до этого, но надо разнюхать что к чему))

post-108570-0-20804100-1474790847_thumb.jpg

post-108570-0-86188700-1474790882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

автики посути пох** регуляр всё зависит не от периода дня а от периода ночи))) не думаю что отключения были более 12 часов) на счет огерменения всё зависит от генетики

Фотофем

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!