Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

ППМ должен быть меньше вливаемого. Если больше - проливай водой и(или) уменьшай концентрацию раствора...

дополню,еще зависит от стадии роста бывает надо ррм 1600 а компот получается по максимуму ррм 1300,так вот к примеру полил 1300 в дренаже 1200-1300,а надо в пик цветения для индик 1600,то в следующий раз льешь еще удобрение и ррм будет подыматься,если выше 1600,следующий полив водой!

Есть таблица ррм для сатив и индик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливай по весу,если тормозит то перелив не поливай!

http://agrodom.com/product/Stimylyator_Plagron_Green_Sensation_1_l.html вот и весь совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точь в точь,жаль фото не могу отправить,но как я вижу тоже стволы листьев красновато-фиолетовые....или ошибаюсь??

Бро ты прав я бы сказал темнофиолетовые с темнокрасной полосой по середине. А если на лист с низу посмотреть то и жилки листа такого же цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. В земле опыт уже есть, поэтому перешел на гидру. Уже второй урожай растет и все та же проблема, нехватает калия. ППМ и П АШ метры есть, все в норме. П АШ 6.0-6.5 держу, так как калия больше потребляет растение при высоком П АШ. Да, конечно это уменьшает количество других веществ потребляемых растением, но все в пределах нормы. Завтра будет ровно 6 недель. ППМ в среднем держится 1200-1500 .Лампа Днат 400 + 250 для подсветки. Бро, все в норме и свет и корм и показатели ппм и пэаш. Была проблема с температурой, пришлось купить мобильный кондей для климат контроля, а листья все равно в таком состоянии. Вот таблица по которой кормлю, но только флорой сериес:

рН делай 5,8 и старайся его придерживаться на цвете рН 6,0 у тебя вега ррм высокий держи 800-1000 или раствор поменяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да был еще один реп где Бро с али собрал в пределах 8тысяч, и тоже результат неплохой был.

прочитал частично - так в итоге то диоды то китайские и норм все у парня получилось!

 

норм тоже при леде и никакого дната!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополню,еще зависит от стадии роста бывает надо ррм 1600 а компот получается по максимуму ррм 1300,так вот к примеру полил 1300 в дренаже 1200-1300,а надо в пик цветения для индик 1600,то в следующий раз льешь еще удобрение и ррм будет подыматься,если выше 1600,следующий полив водой!

Есть таблица ррм для сатив и индик

Благодарю Бро вот я и нагнал ppm поливал каждый день, день компот два вода потом опять компот, теперь по совету решил дать просохнуть и последний полив вход компот на цвет ppm 980 а выход ppm 1040 в следующий раз можно компот или лучше водой она у меня ppm 520 имеет когда я ей ph выровню до 6,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал частично - так в итоге то диоды то китайские и норм все у парня получилось!

 

норм тоже при леде и никакого дната!

Вот ты чудик, есть 600-ка ДНАТ, чего тебе неймёться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в обычном садовом магазине взять для такого случая?

1 азотное удобрение (агрикола например ) или как я делай так на счет коровьец какахи/))

ты не поверишь на сколько огонь за 3 дня ( 4 дня от полива 1 раз чуть чуть 2 раз путем как мама в огороде делает 3 раз так же сегодня на всякий случай водичка) растишка почти в 2 раза в объеме выросла месяц менее 37 см ) в росте а тепереь почти не поверишь 45))) за 4 дня,и цвет много обильнее пошел) правдо я ещё арахидоновую кислоту дал)) промышленный стимулятор роста на проклев(семена им протравляют) и на предцвет (в корень или по листу)

рецепт такой 1 15 литровое ведро туда примерно 2 литра свежей (ещё теплой) какахи потом до верху водой+ байкал 5 дней стояло в тепле ( запаха как очень странно почти не было) на кухне стояло)

потом 2 стакана на 5 литров воды и как обычный полив ) (в 1 раз 1 стакан дал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты чудик, есть 600-ка ДНАТ, чего тебе неймёться?

да блин она так жрет - капец,да и нету бокса!

все в кладовки - с открытой дверью!

мне тут насчитали только канальник за 9 тыс,бокс 10! капец!

за эл я трачу в месяц 2700 вместо 700!

подсчитал и выгодней лед и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала очковал попробовал теперь думаю нах все эти удобры буду на ЖИВОЙ ОРГАНИКЕ просто огонь я в ахуе на сколько растиха за 4 дня подросла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин она так жрет - капец,да и нету бокса!

все в кладовки - с открытой дверью!

мне тут насчитали только канальник за 9 тыс,бокс 10! капец!

за эл я трачу в месяц 2700 вместо 700!

подсчитал и выгодней лед и все!

Гхм, чего-то много выходит электричества уходит. Для 1-й 600-ки +2000 рупий? Много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм, чего-то много выходит электричества уходит. Для 1-й 600-ки +2000 рупий? Много.

так у меня ещё полы с подогревом,да и духовой шкаф - в общем капец просто!

ещё докупи всего это!

так я повешу лед в шкаф и норм!

потом по немногу докуплю и бокс и вытяжку и все на этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на попуски...

срочно! :ny_icon_old:

cколько по времени ?? ,на попуски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет...горшок из ткани, ноу-хау современности. После 3 дней удобры (Овсинский 1 день, 2 дня воды) корни прорвались через дно горшка, белые и по всей окружности.

Подскажи - опасна эта тема для корней?Горшок стоит в лотке кошачем.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у меня ещё полы с подогревом,да и духовой шкаф - в общем капец просто!

ещё докупи всего это!

так я повешу лед в шкаф и норм!

потом по немногу докуплю и бокс и вытяжку и все на этом!

Готовься к нормальному грову. Закладывай в расходы ещё канальник, на цветении ДНАТ в бокс поставишь, и будет тебе счастье после харвеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин она так жрет - капец,да и нету бокса!

все в кладовки - с открытой дверью!

мне тут насчитали только канальник за 9 тыс,бокс 10! капец!

за эл я трачу в месяц 2700 вместо 700!

подсчитал и выгодней лед и все!

канальный вентелятор в хоз магазине купи )) 700 р)) 1 минус не регулируется и не много шумнее совсем малость) гофра метр 400 р ) купи просто уголь для фильтра и купи от трактора воздушный фильтр и собери угольный фильтр ( если не туп сам догодаешься как ) и на всё про всё ) 2-3 тысячи)

купи белой краски (водоэмиссию) 300 р) маленькая и на дверь замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет...горшок из ткани, ноу-хау современности. После 3 дней удобры (Овсинский 1 день, 2 дня воды) корни прорвались через дно горшка, белые и по всей окружности.

Подскажи - опасна эта тема для корней?Горшок стоит в лотке кошачем.Спасибо

баг на сколько литров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего ты это запостил?

чтоб жизь раем не козалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот мой АвтоАК от Семянычаpost-108401-0-00992400-1475683211_thumb.jpgpost-108401-0-80610000-1475683231_thumb.jpgpost-108401-0-04521600-1475683249_thumb.jpg

Тут ему 20 дней у тебя такой же раскраска?

у меня такой был бонус. Вырос вкусный бордового цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб жизь раем не козалась

И как, не кажется тебе жизнь раем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, по Bio-Bloom. Можно ли опрыскивать из пульверизатора на ночь растихи? Какую делать дозировку? Растихам 10 дней, начали появляться 3-и листики, землю ещё не удобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, по Bio-Bloom. Можно ли опрыскивать из пульверизатора на ночь растихи? Какую делать дозировку? Растихам 10 дней, начали появляться 3-и листики, землю ещё не удобряю.

А чего за биоблум, ГХЕ - ный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дратути.

Я начинающий гровер, и прошу палками не кидаться.

Внимательно прочитал все статьи по свету и у меня такой вопрос.

 

Отдали недорого гроубокс, со следующими параметрами.

габариты В150хШ100хГ60 с комплектацией:

 

1. ПРА 400

 

2. Лампа ДНАТ 400W Philips

 

3. CoolMaster 120 (регулируемый по высоте)

 

4. Встроенный угольный фильтр Silcarbon SC40

 

5. 6 канальных вентиляторов VKO 120mm

 

6. Таймер 24часовой

 

7. Автомат 16А (Защита от замыкания в цепи)

 

4EFnGB2i4HQ.jpg

 

нужна замена лампы и ПРА до 600w, в стредствах ограничен, рассматриваю БУ комплекты.

 

вопросы состоят в следующем.

 

1) хватит ли освещения в 600w при таких габаритах на 5-6 растих?

2) Есть ли ссылки на гиды про замену оборудования или досветы в боксах? если нет, какой комплект посоветуете для бюджетной замены? (лампа + эпра или лампа+ПРА, или готовый светильник?) а еще лучше, где подсмотреть сам способ замены.

Или проще соорудить досвет еще на 200W установив лампы по бокам?

 

 

Заранее извиняюсь если мой вопрос слишком дебильный.

 

4 растихи максимум и 400 ватт за глаза) ну если боишься на цвет 2700 ЭСЛки на 90 ватт пару воткнешь и всё будет огонь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего за биоблум, ГХЕ - ный?

Ошибся малость, блум - для цвета. Я Bio-Grow имел в виду. Ничего не написано(производитель)на бутылке, всё на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся малость, блум - для цвета. Я Bio-Grow имел в виду. Ничего не написано(производитель)на бутылке, всё на английском.

BioBizz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

BioBizz?

Точно BioBizz))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!