Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

Вроде всё нормально, у меня Бокс примерно такой же и вентиль 290 кубов, а ДНАТ - 400, температура в районе 26-28. Воздух не горячий, а ТЁПЛЫЙ около 40 градусов.

 

Днат 250 в моем случае не маловато будет?

Изменено пользователем Serzhm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 250 в моем случае не маловато будет?

Для начала рекомендуем обзавестись балластом на 400 или 600Вт. Это оптимальный выбор для начинающего гровера, даже если у вас небольшой гроурум. Наиболее эффективными считаются лампы на 600Вт и, если у вас достаточно места, можете использовать несколько ламп. Это будет эффективнее, чем установка одной мощной лампы.

150Вт балласт не так эффективен как более крупные модели и способен дать достаточно света для помещения размером 0.6м x 0.6м, область достаточная для 1-2 кустов. Многие модели ламп на 150Вт имеют встроенный балласт и светильник, что значительно облегчает их монтаж. Так же обычно предусмотрено подключение воздушной вентиляции. Если же вы гровите в очень ограниченном пространстве (меньше 1м в высоту) или ваш гроубокс необычной формы, то возможно вам стоит задуматься об освещении с помощью небольших ЭСЛ ламп. Используя их, вы получите хорошее распределение света в небольшом/необычном пространстве и аналогичный расход электроэнергии.

250Вт балласт позволит осветить площадь 0.6м x 0.6м, так же как и 150Вт, но при этом урожайность будет выше. Что касается самого балласта, то тут ситуация аналогичная 150Вт, он встроен как и капюшон. С вентиляцией та же история.

400Вт балласт предназначен для помещений примерно 0,9м x 0,9м. Данный тип пользуется популярностью среди новичков, т.к. выделяет меньше тепла, чем старшие собратья, но обеспечивает впечатляющий прирост урожая, по сравнению с младшими моделями.

600Вт балласт самый эффективный балласт по показателю затраченной электроэнергии на единицу произведенного света. Покрывает область примерно 1м x 1м. Некоторые используют этот тип балласта и на больших площадях (1.2м х 1.2м) и получают вполне приличные урожаи. Это еще раз говорит об отменной эффективности данного типа ламп. Они обладают отличными характеристиками и не перегреваются, как 1000Вт экземпляры. Если вам нужно больше света, просто возьмите несколько 600Вт ламп.

1000Вт балласт немного менее эффективен, чем 600Вт. Покроет область размером от 1.2м х 1.2м до 1.5м х 1.5м. В небольшом пространстве следует оптимизировать яркость так, чтобы лампа не повредила кусту, т.е. расположить не ближе допустимого расстояния. Очевидно, что 1000Вт лампы нуждаются в намного более мощном охлаждении, т.к. разогреваются до значительных температур во время работы. В огромных гроурумах существует практика установки 1000Вт ламп на движущиеся платформы, которые со временем меняют свое местоположение, чтобы не вызвать у кустов ожог.

взято здесь https://dzagi.club/articles/_/growers/ya-novichok/DNAT-i-MGL-gid-dlya-novichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят!с какого возраста можно пролить байкалом?и есть ли что либо подобное у био-биз?

по байкалу на форуме несколько тем, в гроупедии ссылки имеются, не поленись перечитай ещё раз, в любом случае ззагодя микробов размножай, чтобы земля живая получалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят!с какого возраста можно пролить байкалом?и есть ли что либо подобное у био-биз?

У био биз нету есть у advanced nutrients называеться tarantula ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, что делаю не так все время заканчивается этим

post-103742-0-40068500-1475726092_thumb.jpg

post-103742-0-61283700-1475726136_thumb.jpg

post-103742-0-56843500-1475726325_thumb.jpg

Изменено пользователем Cheljudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, что делаю не так все время заканчивается этим

Бро чтоб понять что не так надо обладать информацией.... в шапке фоума анкета , хотя бы основное опиши чё у тебя там вообще???

эт одна на ГИДРЕ одна на Земле???

кушать однозначно хотят

post-102179-0-56036600-1475728888_thumb.jpg

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой был бонус. Вырос вкусный бордового цвета.

парни растихе 14 дней - расстояние до лампы 75 см норм?

нет, не норм, если закрытая минималка 30 см, если днат, если лед пофиг расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой был бонус. Вырос вкусный бордового цвета.

эт бонусный? У мня тоже лежат от пирамиды(авто леннон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего ты это запостил?

я это запостил, чтобы показать ну оченьь, очееень крутое удобрение. Сам им пользуюсь(чудеса просто), только у меня флакон 100мл. Это стимулятор роста, цветения и плодообразования универсал. Цена говорит за себя бро!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, что делаю не так все время заканчивается этим

Керамзит сначала надо подготовить к использованию. Поподробнее опиши чем удобряешь, поливаешь и прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исключительно на коровьих какахах за 1.5-2 месяца вытягивал в ауте сырный динафем на 1.5 метра. Говно - гуд))

говно вери гуд)))) 6 недель лил всякие удобры стимуляторы (такие как боне форте био бизз агри колу ) роста считай не было за 6 недель 37 см высота ветки боковые максимум 25 см в диаметре а за 5 дней с какашками 48см высота и в диаметре не ПОВЕРИТЕ ПОЧТИ 37 СМ ))))) ГОВНОООО РУЛИТ ) Я С МЁДОМ ДАВАЛ

повторю рецепт

1) 1 какашка где то на 2 литра

2) байкал эм1

3)вода 10 литров

всё перемешать байкал по инструкции 6 дней постоять

потом 2 стакана на 5 литров воды концентрата коровьей какахи 1 стакан мёда перемешать и как обычный полив не частить возможен перекорм ) я 1 раз 1 стакан только концетрата на 5 литров воды сделал) и поперло всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня часть в гидре( трубы), часть в кокосе. Стояли в ванной под эсл 150в, кормить начал на 3й неделе PF ec 1,1 ph 5,5-6,0. Все хорошо было как только пересадил это началось, сейчас днат 600в. Раствор делал сначала 1,1 ес, когда эта тема началась, слил воду, залил проверенный раствор из солей правда ec 2.0 вышел, разбавил до 1,5. А кокос просто промыл отстоянной с ph 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Сектанты :smile:

растил растишку сатори регуляр вот почти 40 дней , и похоже вырастил питуха :hz: :blink:

но поскольку первый гров есть сомнения , помогите определить камрады , точно ли что это пацан? :(

post-106663-0-51024300-1475745150_thumb.jpg

post-106663-0-28227200-1475745171_thumb.jpg

post-106663-0-63743500-1475745185_thumb.jpg

post-106663-0-93120500-1475745205_thumb.jpg

post-106663-0-32380800-1475745234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго, подскажите налил репина в пропорций 4мл на литр а ррп 840 а в таблице 200-300 ррп что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Сектанты :smile:

растил растишку сатори регуляр вот почти 40 дней , и похоже вырастил питуха :hz: :blink:

но поскольку первый гров есть сомнения , помогите определить камрады , точно ли что это пацан? :(

Не повезло дружище :hz: Можешь проращивать новый куст. Никаких сомнений. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не норм, если закрытая минималка 30 см, если днат, если лед пофиг расстояние.

днат 600 лампа - без закрытого светильника - по этому жарковато им может при 30 см!

говорят близко надо когда на цвет куст пойдет!

а пока 70 хватает или не так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло дружище :hz: Можешь проращивать новый куст. Никаких сомнений.

божее.... для меня это трагедия. бро страховка есть у меня , вот второй куст и это девка 100% , усики белые маленькие вчера вылезли уже из формирующихся бутонов :kutyashie-101: :hi2:

по виду в порядке эта дама?

post-106663-0-83324100-1475748390_thumb.jpg

post-106663-0-02503600-1475748405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Сектанты :smile:

растил растишку сатори регуляр вот почти 40 дней , и похоже вырастил питуха :hz: :blink:

но поскольку первый гров есть сомнения , помогите определить камрады , точно ли что это пацан? :(

Точно, пацан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо , принято решение рубить прям в данный момент :unsure:

Суши, кури...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

божее.... для меня это трагедия. бро страховка есть у меня , вот второй куст и это девка 100% , усики белые маленькие вчера вылезли уже из формирующихся бутонов :kutyashie-101: :hi2:

по виду в порядке эта дама?

По виду да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суши, кури...

бро, если не в тягость, скажи как ты пролечиваешь стаф и сколько по времени ты выдерживаешь процедуру? заранее премногоблагодарен и другим бывалым, кому есть чем поделиться

ПС матчасть читал, интересует опыт, спс, всем мир и так что б без палева!

 

божее.... для меня это трагедия. бро страховка есть у меня , вот второй куст и это девка 100% , усики белые маленькие вчера вылезли уже из формирующихся бутонов :kutyashie-101: :hi2:

по виду в порядке эта дама?

не уверен что это дама, по этому фото :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, если не в тягость, скажи как ты пролечиваешь стаф и сколько по времени ты выдерживаешь процедуру? заранее премногоблагодарен и другим бывалым, кому есть чем поделиться

ПС матчасть читал, интересует опыт, спс, всем мир и так что б без палева!

После сушки , по ёмкостям раскладываю, закрываю крышкой , кладу в холодильник , ежедневно вытаскиваю, слегка ворошу, проветриваю минут 15. Пролечка длится до готовности... Обычно недели 2-3, может месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сушки , по ёмкостям раскладываю, закрываю крышкой , кладу в холодильник , ежедневно вытаскиваю, слегка ворошу, проветриваю минут 15. Пролечка длится до готовности... Обычно недели 2-3, может месяц...

а морозилкой на стадии пролечки не пользуешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а морозилкой на стадии пролечки не пользуешся?

Нет, в морозилке все процессы приостанавливаются...Хотя читал, люди кладут в морозилку просушенный стафф, и вытаскивают через 2-3 месяца, типа уже пролеченый :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите таблицу кормления флора сериес.земля.спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья Помогите разобраться с одной проблемой. Ищу семена Конопели сорной ( редуларис.) Для селекции! Но ни где ни какой инфы по ней. Где же взять это чудо?

 

говорят у axx seeds?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Живу в 56 широте, уже довольно таки прохладно но мой куст( фемка в ауте, ак) держится, солнца мало но он потихоньку подходит к харвесту. Планирую снять его в этот понедельник, в гайдах написано что нужно последние 2 недели держать на воде для лучшего вкуса. В воскресенье последний раз полил рипеном( до этого ещё 1 раз полил в четверг), а до этого лил плагрон и флору. Так вот, осталось всего 5 дней до харва, подскажите , лучше полить водой чтобы хоть чуть чуть химозность вышла из них, или дать засуху, как надо перед харвом, или мб вообще рипеном полить, а то всего 2 полива было? Планирую снять на следующей недели, есть вариант подождать ещё , но в следующий четверг среду уже минус 1 обещают. Заранее спасибо, фото будут после харва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Живу в 56 широте, уже довольно таки прохладно но мой куст( фемка в ауте, ак) держится, солнца мало но он потихоньку подходит к харвесту. Планирую снять его в этот понедельник, в гайдах написано что нужно последние 2 недели держать на воде для лучшего вкуса. В воскресенье последний раз полил рипеном( до этого ещё 1 раз полил в четверг), а до этого лил плагрон и флору. Так вот, осталось всего 5 дней до харва, подскажите , лучше полить водой чтобы хоть чуть чуть химозность вышла из них, или дать засуху, как надо перед харвом, или мб вообще рипеном полить, а то всего 2 полива было? Планирую снять на следующей недели, есть вариант подождать ещё , но в следующий четверг среду уже минус 1 обещают. Заранее спасибо, фото будут после харва!

Лучше водой. Можешь водой с мёдом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 600 лампа - без закрытого светильника - по этому жарковато им может при 30 см!

говорят близко надо когда на цвет куст пойдет!

а пока 70 хватает или не так?!

не так! Для днат предусмотрен и закрытый тип бро. Изменено пользователем Виктор1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!