Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Через неделю планирую срубить автокуст и т.к. большие листья уже сильно желтые решил их срезать и оставить только шишки с маленькими листьями. Простоит ли без листьев куст еще неделю на одной воде?

Изменено пользователем Denisjx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Начал свой первый гров. Сорт "auto fem afgan skunk" и какое-то семечко за бесплатно тоже auto fem. Кормлю только водой, покупной питьевой опрыскиваю, поливаю отстоявшейся их под крана. Свет сейчас 2 LED лампочки по 65w 5500. Те что дома были поставил пока. Собираюсь купить на следующей неделе 2 Led на 100w 2700. Выдув 120мм вдув 80. Повесил пока 2 куллера на обдув ростихи на 120мм. температура в боксе ночь 25 день 29. Так вот в чем вопрос первый гров и неделя прошла вот фотки все ли нормально для недели? И может кто знает удобрения в штатах какие выбрать. Ну и еще советы какие.

post-109414-0-23005500-1476141303_thumb.jpg

post-109414-0-05581700-1476141311_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Начал свой первый гров. Сорт "auto fem afgan skunk" и какое-то семечко за бесплатно тоже auto fem. Кормлю только водой, покупной питьевой опрыскиваю, поливаю отстоявшейся их под крана. Свет сейчас 2 LED лампочки по 65w 5500. Те что дома были поставил пока. Собираюсь купить на следующей неделе 2 Led на 100w 2700. Выдув 120мм вдув 80. Повесил пока 2 куллера на обдув ростихи на 120мм. температура в боксе ночь 25 день 29. Так вот в чем вопрос первый гров и неделя прошла вот фотки все ли нормально для недели? И может кто знает удобрения в штатах какие выбрать. Ну и еще советы какие.

Я х.з. нормально это или нет, но у меня вчера была ровно неделя от каски и выглядит пуля в пулю) местные гуру сказали что вот вот она должна стрельнуть, если этого не произойдёт в течении десяти дней начинаю по новой. Хочется этот новый год без синьки провести а на зелёной волне с улыбкой на лице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какой LED брать лучше кто разбирается? Аполло или можно 6 ламп взять лед и будет та же Аполло??

Blackdogled ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Начал свой первый гров. Сорт "auto fem afgan skunk" и какое-то семечко за бесплатно тоже auto fem. Кормлю только водой, покупной питьевой опрыскиваю, поливаю отстоявшейся их под крана. Свет сейчас 2 LED лампочки по 65w 5500. Те что дома были поставил пока. Собираюсь купить на следующей неделе 2 Led на 100w 2700. Выдув 120мм вдув 80. Повесил пока 2 куллера на обдув ростихи на 120мм. температура в боксе ночь 25 день 29. Так вот в чем вопрос первый гров и неделя прошла вот фотки все ли нормально для недели? И может кто знает удобрения в штатах какие выбрать. Ну и еще советы какие.

Лед 2700 это только на цвет пойдёт , на вегу синюху бы поставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я х.з. нормально это или нет, но у меня вчера была ровно неделя от каски и выглядит пуля в пулю) местные гуру сказали что вот вот она должна стрельнуть, если этого не произойдёт в течении десяти дней начинаю по новой. Хочется этот новый год без синьки провести а на зелёной волне с улыбкой на лице)

Так твоя выглядит так же как и мои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я х.з. нормально это или нет, но у меня вчера была ровно неделя от каски и выглядит пуля в пулю) местные гуру сказали что вот вот она должна стрельнуть, если этого не произойдёт в течении десяти дней начинаю по новой. Хочется этот новый год без синьки провести а на зелёной волне с улыбкой на лице)

Все нормально для недельной малыхи ..

До нового года фото не успеет 100% а авто возможно , если не накасячишь

 

Доброго времени суток. Начал свой первый гров. Сорт "auto fem afgan skunk" и какое-то семечко за бесплатно тоже auto fem. Кормлю только водой, покупной питьевой опрыскиваю, поливаю отстоявшейся их под крана. Свет сейчас 2 LED лампочки по 65w 5500. Те что дома были поставил пока. Собираюсь купить на следующей неделе 2 Led на 100w 2700. Выдув 120мм вдув 80. Повесил пока 2 куллера на обдув ростихи на 120мм. температура в боксе ночь 25 день 29. Так вот в чем вопрос первый гров и неделя прошла вот фотки все ли нормально для недели? И может кто знает удобрения в штатах какие выбрать. Ну и еще советы какие.

PH метр купи обязательно !!!!

Без него как без рук будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед 2700 это только на цвет пойдёт , на вегу синюху бы поставить .

Синюха это 6500? У меня по моему сейчас 5500 это плохо или пойдет?

 

Все нормально для недельной малыхи ..

До нового года фото не успеет 100% а авто возможно , если не накасячишь

 

 

PH метр купи обязательно !!!!

Без него как без рук будешь

Буду покупать. Только найти пока не могу. Что б здесь найти что нужно километров 50 намотать. Магазины просто огромные и с языком английским у меня туговато пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так твоя выглядит так же как и мои?

Да. 2 или три страницы назад фото выкладывались в этой теме. Моя старше твоей на 1 день.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите что происходит. Первый гров!

Сорт – medical vip.

Бокс 60*60*160

t – 28-31 С

лампа - ДнаТ 250Вт

расстояние до растишек было 60 см, поднял до 45 см,

субстрат – чистый кокос,

проливал водопроводной водой, PH – где-то 6,5 – 6,7, когда сажал

За весь период поливал один раз, вчера (10.10.2016) перед их сном из пульверизатора – немного, пшикнул раза 3-4 каждый.

История такая.

Прочитал, что семена прорастают 2-3 дня, пришли – замочил, начал собирать бокс, а они за сутки проросли, а бокс я недособирал! Я побоялся в ватках дальше держать (прорастут чрезмерно, загниют) высадил (7 октября 2016) в стаканчики 200 мл, поставил под обычную лампу настольную под парник (стаканчики сверху, дырку в шляпе сделал). Так стояли сутки, потом убрал бокс, вместо стаканов накрыл целлофаном с дырками. Изначально температура в боксе достигала 33-34. Понизил. Сейчас в среднем 28-30. Сначала расстояние до ламп было 60 см, сейчас (11.10.2016) 45 см. Так же 11.10 убрал парник - целофан – показалось чрезмерно влажно под ним.

ИТОГО: - у одного (который раскрылся) пожелтел один листик (на фото видно), второй – вообще не хочет раскрываться. Что делать? В чем причина? Други, помогите советом! Всем спасибо!

post-109760-0-79057100-1476145077_thumb.jpg

post-109760-0-42295900-1476145090_thumb.jpg

post-109760-0-11384400-1476145101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все нормально для недельной малыхи ..

До нового года фото не успеет 100% а авто возможно , если не накасячишь

 

 

PH метр купи обязательно !!!!

Без него как без рук будешь

У меня автик. Надеюсь не накосячить. С вашей помощью.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Синюха это 6500? У меня по моему сейчас 5500 это плохо или пойдет?

 

 

Буду покупать. Только найти пока не могу. Что б здесь найти что нужно километров 50 намотать. Магазины просто огромные и с языком английским у меня туговато пока что.

Если быть точнее то 6400 но, я видел в Голандии в гроушопах ( не в одном ) 4000 кельвинов продают на вегу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если быть точнее то 6400 но, я видел в Голандии в гроушопах ( не в одном ) 4000 кельвинов продают на вегу .

ну тоесть мою можно оставить пока если проблем с ростихой не начнеться. а потом поменять на 2700 на цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите что происходит. Первый гров!

Сорт – medical vip.

Бокс 60*60*160

t – 28-31 С

лампа - ДнаТ 250Вт

расстояние до растишек было 60 см, поднял до 45 см,

субстрат – чистый кокос,

проливал водопроводной водой, PH – где-то 6,5 – 6,7, когда сажал

За весь период поливал один раз, вчера (10.10.2016) перед их сном из пульверизатора – немного, пшикнул раза 3-4 каждый.

История такая.

Прочитал, что семена прорастают 2-3 дня, пришли – замочил, начал собирать бокс, а они за сутки проросли, а бокс я недособирал! Я побоялся в ватках дальше держать (прорастут чрезмерно, загниют) высадил (7 октября 2016) в стаканчики 200 мл, поставил под обычную лампу настольную под парник (стаканчики сверху, дырку в шляпе сделал). Так стояли сутки, потом убрал бокс, вместо стаканов накрыл целлофаном с дырками. Изначально температура в боксе достигала 33-34. Понизил. Сейчас в среднем 28-30. Сначала расстояние до ламп было 60 см, сейчас (11.10.2016) 45 см. Так же 11.10 убрал парник - целофан – показалось чрезмерно влажно под ним.

ИТОГО: - у одного (который раскрылся) пожелтел один листик (на фото видно), второй – вообще не хочет раскрываться. Что делать? В чем причина? Други, помогите советом! Всем спасибо!

Лампа низко пока не нужна , ПШ воды какой ?

Который не раскрылся поставь под пластиковый стакан , предварительно сделай дырки в нем и прысни из пульвика туда , если сама не скинет каску, то поможешь ей .

Только аккуратно не повреди голову ей

 

 

ну тоесть мою можно оставить пока если проблем с ростихой не начнеться. а потом поменять на 2700 на цветение?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помогите пожалуйста! Растишке 14 дней отроду, похоже мужик?

Это не мужик , просто девка огерметилась (

Что ты делал то с ней ?

Температура , свет , чем ты её обидел ?

 

Попробуй оборвать яйца ... Может фартанет ..

50/50 что будет толк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит! ваще земельку бы эту не советовал

А,что выбрать лучше .

 

дефицит у тебя срочно начинай кормить нормальными удобрами.............................................

 

а я противоположного мнения................................................................

дефицит у тебя срочно начинай кормить нормальными удобрами.............................................

 

а я противоположного мнения................................................................

windows что нормальная земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что выбрать лучше .

 

windows что нормальная земля.

Нормальная земля , не один гров на ней проведён комрадами нашими ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно если передоз то объелась растишка азотом а ты сразу пишешь блок по азоту ты ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ПИШЕШЬ?

Блокируеться азот и соли скапливаються,засол!

По виду дозняк и дефицит получаеться!

А так Бог его знает без информации,что и когда он делал и что сразу проявилось пожелтение снизу или сразу скручило листья,какой рН и ррм!

Вы знаете в чем проблема у человека,можете помочь!?

Так помогите,а споры тут устраивать не к чему!

Или у вас тут конкуренция)))

Пойду Ак 47 курну,чего и вам желаю! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ воды какой ?

 

6,5 - норм?

 

Который не раскрылся поставь под пластиковый стакан , предварительно сделай дырки в нем и прысни из пульвика туда , если сама не скинет каску, то поможешь ей .

Только аккуратно не повреди голову ей

 

Расиха панцирь скинула! На фото, видимо видно хреново. Сама башка не раскрывается - при таком раскладе под стакан ставить? Лампу снова поднять, или 45 см. норм, не печет она вроде, рукой проверял...Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

6,5 - норм?

 

 

 

Расиха панцирь скинула! На фото, видимо видно хреново. Сама башка не раскрывается - при таком раскладе под стакан ставить? Лампу снова поднять, или 45 см. норм, не печет она вроде, рукой проверял...Спасибо за помощь!

а случайно не осталось пленочки на семидолях и стакан обязательно ставь и свет первые двое суток 24/0 ,а дальше по схеме,мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кинул семки в стакан с водой, спустя какое время если не утонут,забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, в нужном метете чик, у меня выходило и по 9 ноавых кол

20-25% почки

так обрезание когда делается,с самого первого узла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Blackdogled ;)

издеваешься что ли за 1000 долларов брать лед??

 

Нормальный лед порекомендуйте я нашел на Али экспресс за 10к Аполло 4 и вот думаю а не дешевле взять те же лампочки которые в самой этой панели находятся отдельно взять если они по 1000 руб стоят и выйдет панель 4 лед 4 тысячи рублей а не 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кинул семки в стакан с водой, спустя какое время если не утонут,забить?

два три часа в воде содержал и в ватные диски,а там видно будет,что по чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издеваешься что ли за 1000 долларов брать лед??

 

Нормальный лед порекомендуйте я нашел на Али экспресс за 10к Аполло 4 и вот думаю а не дешевле взять те же лампочки которые в самой этой панели находятся отдельно взять если они по 1000 руб стоят и выйдет панель 4 лед 4 тысячи рублей а не 10

Под один куст можешь взять один аполло4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

так обрезание когда делается,с самого первого узла?

На третьем, не считая семядольного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два три часа в воде содержал и в ватные диски,а там видно будет,что по чём?

в гроупедии написано не менее суток. и пока семки не утонут. А что если не утонут, в ватные диски все равно кидать? раньше обычным методом , подрезал мальца носик и в ватный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорлупу надо снимать или сама сбросит? Держать под светом или в темноте? :blink:

когда как , если долго не снимаеться лучше акуратно самому снять , а то было зависла на неделю и 1 листик не открывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издеваешься что ли за 1000 долларов брать лед??

 

Нормальный лед порекомендуйте я нашел на Али экспресс за 10к Аполло 4 и вот думаю а не дешевле взять те же лампочки которые в самой этой панели находятся отдельно взять если они по 1000 руб стоят и выйдет панель 4 лед 4 тысячи рублей а не 10

https://detail.1688.com/offer/535705367340.html?spm=b26110380.sw1688.0.0.Hjc0pK

Лучше отсюда посмотри, дешевле получится! Аолло 8 14-15 рублей выходит!

 

За штуку баксов с 1688 можно аполло 20 заказать! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!