Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

боюсь что 4м кустам будем в метровом маловато места

у меня восьмидесятка secret jardin, 4 бака по 20 литров разместилось, ноо, растениям нужно место и потому бокс 2 тянет. Кароче 3 точно должно.

 

Добрый день Комрады, Гроверы-отцы и остальные интересующиеся! Земля, ДНАТ, flora series, вентс тт 100 про

Я столкнулся вот с каким вопросом, в своем боксе я ограничен высотой 110 см, но сорт для грова я решил выбрать из сатив! Взял семку автоцвета от фастбадс и начал растить, вега, предцвет, цвет, в рост она уже вымахала более 50см до лампы держу расстояние 10-15 см (ДНАТ),горшок тоже см 20 в высоту. Понимая что мой кустик порвет потолок моего бокса,прикупил сетку для скрога и начал понемногу подгибать колы которые выходят выше сетки, стараюсь примерно все колы держать на одном расстояние от лампы. Прочитал что стимулятор роста HESI Boost останавливает рост растения вверх и больше работает на создание больших соцветий и на пышность растишки. Так ли это? и может кто подскажет как еще можно останавливать рост растения в высоту, если это автоцвет, и на этапе цвета???? :help: :help: :help: :help:

лст метод! Изучи! https://dzagi.club/articles/_/growers/trenirovka-rastenij/scrog-sog-fim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не растет-существует! Ты хоть теорию читал? Похоже что свет у тебя лампа Ильича да и грунт дорожный.

Освещение днат 250, а земля вермекулит, садовая земля и дренаж снизу.

А может стенки блестящими обоями обклеяны, и у меня нет обуви. Я первый раз решил вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, ну тыже горшки не вряд собрался ставить? Ставь под 2 горшка ,чтоб они копактней встали. Хорошо будет. Но метровый бокс и аполло 8 осветит, вот 1,20 уже точно аполло10!

 

У тебя компрессор то стоит???

 

ну витаминов не хватает! Стимулятор роста закажи Plagron.

да стоит, жужит 24/0. Другие листы походу тоже начинают хереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Освещение днат 250, а земля вермекулит, садовая земля и дренаж снизу.

А может стенки блестящими обоями обклеяны, и у меня нет обуви. Я первый раз решил вырастить.

ну хоть бы почитал поболее прежде чем.свет нормальный! А вот темпер?грунт?вода?еда? Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня восьмидесятка secret jardin, 4 бака по 20 литров разместилось, ноо, растениям нужно место и потому бокс 2 тянет. Кароче 3 точно должно.

 

лст метод! Изучи! https://dzagi.club/a...j/scrog-sog-fim

изучил, гну! видимо других вариантов в природе не существует как еще остановить вертикальный рост(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

изучил, гну! видимо других вариантов в природе не существует как еще остановить вертикальный рост(((

подвяжи верхушки и натяни их максимально ниже дугой.можно заламывать но на автиках хз как будет Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подвяжи верхушки и натяни их максимально ниже дугой.можно заламывать но на автиках хз как будет

хорошо спасибо за совет комрад :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хорошо спасибо за совет комрад :hi2:

имей ввиду что самое хрупкое место это соединение боковой и стебля похоже на сустав,с ним окуратнее чуть не так и лопается,ветка при это жить сможет если не совсем отвалилась и зафиксировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые гроверы.

 

Подскажите что делать?

 

Снова траблы.

 

На двух высоких колах нашел плесень. Выше плесени нормально , ниже тоже .

 

Как быть?

 

постарайся вырезать не режа всей колы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имей ввиду что самое хрупкое место это соединение боковой и стебля похоже на сустав,с ним окуратнее чуть не так и лопается,ветка при это жить сможет если не совсем отвалилась и зафиксировал.

ужасы какие то мне рассказываешь,а я ведь впечатлительный))) :sm: :sm: я думаю растишка и так должна скоро тормознуть в росте и начать разбухать в ширину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за фото при включеном Днат, но по-другому не получается сейчас сделать

Вот подскажите отцы, что я делаю не так, почему у многих получаются сильно кустистые и пушистые кусты у меня же почему то не особо пушистый и как мне кажется с большими расстояниями между узлами???или может я зря гоню, это сорт такой?? icon_help.gif icon_help.gif icon_help.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изучил, гну! видимо других вариантов в природе не существует как еще остановить вертикальный рост(((

бокс купи нормальный

 

да стоит, жужит 24/0. Другие листы походу тоже начинают хереть.

на толстую резинку поставь, жужжать не так будет. Раствор, как часто меняешь? Надо каждую неделю в одно и тоже время. pH проверяй при каждой замене питания. Странно!!!!! Гидра и болеет. Меняй удобрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 мл. в баяне , если сухого насыпать , будет равен 1 грамму ? :(

Нет. Зависит от плотности.

Монофосфат калия - 2,34 г./см³.

Сульфат магния - 2,66 г./см³.

 

Насыпная плотность меньше, монофосфат калия ок. 1,5 г./см³.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята скажите пожалуйста вот у меня год лежали семки в шкафу заказал и не получилось посадить и вот сейчас я проращиваю прошло 24 часа и нет признаков жизни и когда в стакан кинул оно выплыло сразу это значит все да умерли они?

В минеральной вате проращивай и желательно с рут стимулятором, если в течении 2-х суток нет ,всёё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на толстую резинку поставь, жужжать не так будет. Раствор, как часто меняешь? Надо каждую неделю в одно и тоже время. pH проверяй при каждой замене питания. Странно!!!!! Гидра и болеет. Меняй удобрения!

раствор менял в прошлое воскресенье, была вода стало по 0,25 grow bloob micro. В течении недели изменений небыло. Пш тоше стабильный. Ppm вырос, купил дистилированной водички сегодня, через пару часов пртеду и думаю полностью заменить раствор, но немогу понять, всеже удобр больше сейчас нцжно или наоборот меньше. Гидра для меня в новинку, до этого только на грунте опыт был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А сколько вообще раз надо корневином лить? Я вот вчера к примеру полил. Можно ли до конца недели его лить? Ещё раза 3 где то

Я один раз лью стимулятор от BAC при пересадке из малого горшка в большой ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не помни спрашивал у тебя .

Фотку увидел 3783 странице !

Какой размер бокса и какая лампа у тебя ?!

Сколько у тебя кустов и по сколько литров!

Просто сам собираюсь бокс покупать

сельвания днат 400

Бокс 90/90/175

Гроубаги 15 л

Два куста,фотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) бокс 1 метр в высоту, 44 см в ширину

2) Свет Днат 250

3) 1 вентилятор

4) растет в почве

5) Сорт A.M.S

6) на веге, 4 недели от каски

7) Объем горшка 25 литров

8 ) почва - смесь из почвы для лимонов и роз

9) Расстояние от верхушек до лампы 35 см

10) на 1 ой неделе от каски, листья по краям начали желтеть, сохнуть и скручиваться.

 

 

уже обращался сюда за помощью три дня назад, установил вентилятор и опустил лампу с 60 см до 35.

листья продолжают желететь ;( .

удобрил азотом два дня назад, изменений нет.

 

найди в след раз камеру по лучше;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не растет-существует! Ты хоть теорию читал? Похоже что свет у тебя лампа Ильича да и грунт дорожный.

согласен,грунт как будто с обочины дороги.дренаж какой нибудь есть в грунте?

Возможно корневая плохо развивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.. Вопрос такой. Как долго и где лучше хранить семки прям в той упаковке, что пришла мне с магаза? Просто гров начнется не скоро, а посему боязно за материал) Заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

боюсь что 4м кустам будем в метровом маловато места

4м мало точно,хотя если фотики на 2х недельную вегу то норм,а вообще что бы наверняка ставь 2 горшка и scrog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.. Вопрос такой. Как долго и где лучше хранить семки прям в той упаковке, что пришла мне с магаза? Просто гров начнется не скоро, а посему боязно за материал) Заранее спс

Если речь идёт о нескольких месяцах до года то в холодильнике температура от +6 до +8 больше знаю что в морозилку ложат сам не пробывал храню тоже в холодильнике ... Упаковка да также в чем и пришла если фирменная то нечего менять не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.. Вопрос такой. Как долго и где лучше хранить семки прям в той упаковке, что пришла мне с магаза? Просто гров начнется не скоро, а посему боязно за материал) Заранее спс

в холодильник кидай и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,стоит смешать?

стоит! ваще земельку бы эту не советовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады подскажите!слишком ли плохо если фильтр стоит в конце выдува(за пределами бокса)?!а не в начале(в боксе)как положенно,а то места никак нет для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

с низу вверх

дефицит у тебя срочно начинай кормить нормальными удобрами.............................................

 

стоит! ваще земельку бы эту не советовал

а я противоположного мнения................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!